Нас действительно хотят уничтожить, или так думать – опасная паранойя? - Россия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Нас действительно хотят уничтожить, или так думать – опасная паранойя?

Зиновьевский клуб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 760 сообщений

• ГородСПб
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:55

Член Зиновьевского клуба Искандер Валитов задается вопросом: есть ли в нас решимость стоять до конца? В конце концов, удастся нас сломить или нет, определяется ясностью нашего сознания и той яростью, с которой мы будем защищать себя и свою территорию.

РИА Новости http://ria.ru/zinovi...l#ixzz3OKAvUlJC
  • 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#2 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:27

Начало статьи очень интересное.Жаль,никак времени не хватает прочесть полностью.

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:22

Работников воронежского предприятия заставляют соблюдать санкции против России под угрозой увольнения
15 января 2015

54b7951247bac_SHALE-1-superJumbo.jpg

Антироссийские санкции вынуждает соблюдать работников руководство… воронежского предприятия “Верофарм”. В декабре минувшего года три завода - в Воронеже, Белгороде и Покрове купила американская компания Abbott. С того момента в трудовых отношениях предприятия и коллектива появились сомнительные нюансы.

“Работники "Верофарма" рассказали, что при заключении трудовых договоров их под угрозой немедленного увольнения заставляют подписывать расписку. Один из пунктов требует строго соблюдать руководство "по соблюдению режима санкций против российских и украинских лиц", - сообщает воронежский портал “Блокнот”.

Вот как выглядит эта расписка, попавшая в руки журналистов.

1.jpg

А вот и “Руководство по соблюдению режима санкций против российских и украинских лиц”, упомянутое в расписке.

4.jpg

2.jpg

3.jpg

В приложении к документу содержится список компаний, "являющих объектами отраслевых санкций (по состоянию на 3 октября 2014 года)":

5.jpg

“Считаю, что права двух тысяч сотрудников "Верофарма" жестко ущемлены. Фактически им указывают в каком банке можно иметь счет, а в каком нельзя. Например, у человека есть ипотечный кредит в Сбербанке или он собирается его там взять - что тогда делать? Если господа американцы обнаглели настолько, что вводят свои правила, ущемляющие российских граждан на российской территории, то тогда, наверное, надо подумать о принятии закона о национализации таких предприятий. То что их собственность останется в России, это проблемы американцев - они же сами вводят санкции против нас”, - комментирует ситуацию депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Олег Пахолков, к которому и обратились с жалобой на действия начальства сотрудники воронежского предприятия "Верофарм"

Парламентарий готовит депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Рострудинспекцию на предмет проверки законности действий компании Abbott.

• 0

Бог меня простит, это его специальность.

Генрих Гейне

#4 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:16

Во херня какая!

А устроить им проверочки санэпидемстанцией,пожарной инспекцией и т.п. по несколько раз в месяц?

Или,к примеру,подстроить забастовочку?

Сразу служба не медом покажется.

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 02:38

Россия в этом сама виновата. В америке подобную фирму уже расхуярили на все запчасти и мэнэджеров посадили за шпионскую дейтельность. И у нас кстати тоже. Но в России можно. Значит но другому не заслужили.
Я жговорю у вас одни соплежуи в руководстве.
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#6 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:50

По поводу нас хотят уничтожить вспомнился недавно принятые Уточнение Военной доктрины Российской Федерации на совещании Совета Безопасности России 19 декабря 2014 года. Где говорится (выставляю вырезку):  

27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) её союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства. Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

После заявления Президента РФ В.В.Путина о том, что на Украине действуют НАТОвские легионы напрашивается вывод:
в случае военной агрессии против Российской Федерации с территории Украины ядерный удар будет нанесён по штабам стран НАТО, а именно по Вашингтону и Нью Йорку, Брюсселю, Берлину, Парижу и Лондону:good: 

Доктрину можно посмотреть тут  http://news.kremlin....ec8deb3530.pdf

Сообщение отредактировал -AF-: 10 Февраль 2015 - 21:52

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 22:46

Очередной троллинг войск)))

Шесть боевых кораблей НАТО вошли в Черное море
.

.

04 марта 2015 года 15:19

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Шесть боевых кораблей и судов ВМС стран НАТО из состава Постоянной военно-морской группы Альянса №2 (SNMG2) вошли в среду в Черное море, сообщили в пресс-службе военно-политического блока.

"В Черное море вошли фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) "Фредериктон" ВМС Канады, крейсер УРО "Виксбург" ВМС США (флагман), танкер "Спессарт" ВМС Германии, фрегат УРО "Тургутраис" ВМС Турции, фрегат УРО "Ализео" ВМС Италии и фрегат УРО "Регина Мария" ВМС Румынии", - отмечается в сообщении.

По данным НАТО, корабли SNMG2 во время пребывания в Черном море (оно ограничено Конвенцией Монтре 21 сутками) проведут совместные тренировки с ВМС Болгарии, Румынии и Турции.

"Все перемещения кораблей НАТО контролируются соответствующими силами и средствами", - сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.

После возникновения кризиса на востоке Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.

http://www.interfax.ru/world/427921 отсюда. 

Думаю теперь у них задача опять потролить в надежде снова испытать на себе действие ХАБИНа - в надежде что нашли противодействие )) 

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 17:40

Очередной троллинг войск)))

http://www.interfax.ru/world/427921 отсюда. 

Думаю теперь у них задача опять потролить в надежде снова испытать на себе действие ХАБИНа - в надежде что нашли противодействие )) 

Отвечаю на свои возгласы  )))

Опять мокрые подгузники: Россияне пролетели над кораблями НАТО и имитировали их потопление
Как сообщает TVN24.pl со ссылкой на информацию портала
Sputniknews.com, россияне используют корабли НАТО, расположенные на
Черном Море, в качестве цели своих тренировок.

Истребители
Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые базируются в Крыму, 3 марта
провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий
фрегат Turgut Reis.

Целью учений была проверка механизмов
"преодоления ПВО" крейсера и фрегата, что означает максимальное
приближение к кораблям для эффективной атаки. Напоследок россияне
пролетели над всеми кораблями НАТО.

Как сообщает амерблогодром, сайт Above Top Secret:
 "Согласно
докладам Капитанов кораблей об этом инциденте, они возмущены наглостью
русских. В результате, команды кораблей испытали психологическое
напряжение. :smile3:

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 01:53

А тем временем в Прибалтику пригнали 150 ед тяжелой техники ни как не уймутся пендосы. 
http://youtu.be/mdYMVSvcVUc

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:17

Аналитик Fox News призвал США "убивать русских" ради Украины
19:0911.03.2015 (обновлено: 19:32 11.03.2015 )554862115467
Отставной генерал-майор американской армии Роберт Скейлз в эфире Fox News заявил, что для того, чтобы переломить ход событий на Украине, США должны помочь Киеву "убивать россиян".

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 00:41

Аналитик Fox News призвал США "убивать русских" ради Украины

19:0911.03.2015 (обновлено: 19:32 11.03.2015 )554862115467
Отставной генерал-майор американской армии Роберт Скейлз в эфире Fox News заявил, что для того, чтобы переломить ход событий на Украине, США должны помочь Киеву "убивать россиян".

Ну позитивно чего тут скажешь. И почему мне не страшно ни фига? Потому что я давно знаю что умирающий зверь всегда опасен и ему все равно на кого кидаться ради спасения. Но пендосня ни когда не пойдет на наземную операцию без предварительных ковровых бомбардировок. а на такое у них просто нет самолетов способных преодолеть нашу ПВО. Так что пусть кукарекают дальше, им все равно не спастись, а с лицом уйти или без это им решать. 

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:18

Ну позитивно чего тут скажешь. И почему мне не страшно ни фига? Потому что я давно знаю что умирающий зверь всегда опасен и ему все равно на кого кидаться ради спасения. Но пендосня ни когда не пойдет на наземную операцию без предварительных ковровых бомбардировок. а на такое у них просто нет самолетов способных преодолеть нашу ПВО. Так что пусть кукарекают дальше, им все равно не спастись, а с лицом уйти или без это им решать. 

Дело не в том что пиндосы пойдут, при всей моей ненависти к пиндосам -они не дибилы. Но другие дибилы. Хохлы дибилы. Пшеки тоже дибилы. И грузины дибилы. И сколько их вокруг. И будет пиндосия вести войну против России руками дибилов. Убей русского-спаси день. И страдать будут дибилы вместе с Россией и европа будет дибилам помогать и всё больше и больше вязнуть в санкциях и радоваться будет пиндосия и Китай.

Эта реплика предназачена не для пиндосов, а для дибилов.

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:32

Обрати внимание:

США в ближайшие недели направят на Украину беспилотники и бронемашины
17:3411.03.2015 (обновлено: 17:51 11.03.2015 )532741848305
Первая часть поставок планируется на ближайшие недели. США поставят на Украину несколько систем небольших беспилотных летательных аппаратов Raven, 30 бронированных многоцелевых автомобилей повышенной проходимости, 200 обычных внедорожников.

А ты знаешь почему они это делают? А потаму что Россия это позволяет делать. И ты знаешь почему пиндосия поставляет пока только беспилотники и бронированные автомобили? А что бы узнать на сколько сильно будет сопротивление Россиии, ополчения и можно ли будет готовить следущий транш с уже более серьёзным оружием. И тут есть ещё один побочный эффект, заодно можно приструнить европейских вассалов и проверить их на вшивость.
К миру и переговорам всегда призывает слабоя сторона, а сильная сторона просто действует, как это делает америка.
Если я эти вещи понимаю, то в России их тоже наверняка понимают. И если в америке сидят не дибилы каторые это всё планируют, то в России сидят одни дибилы, каторые это позволяют с собой делать.  Одна сторона агрессор, а другая сторона допускает против себя агрессию.

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:59

Дело не в том что пиндосы пойдут, при всей моей ненависти к пиндосам -они не дибилы. Но другие дибилы. Хохлы дибилы. Пшеки тоже дибилы. И грузины дибилы. И сколько их вокруг. И будет пиндосия вести войну против России руками дибилов. Убей русского-спаси день. И страдать будут дибилы вместе с Россией и европа будет дибилам помогать и всё больше и больше вязнуть в санкциях и радоваться будет пиндосия и Китай.

Эта реплика предназачена не для пиндосов, а для дибилов.

Абсолютно верное утверждение. 

На следующий пост. 
Но на мой взгляд по поводу того что Россия позволяет тоже считаю продуманных ход. Во первых эти республики практически банкроты все и кто виноват в итоге они поймут когда нибудь и со слезами когда нибудь вернутся опять под крыло или крышу России но существенно не так как нахлебники как рассчитывает пендосия, во вторых думаю наши "дебилы" допускают такое действо с поставками оружия, лишь для того чтобы размещая в ответку военные базы в Венесуэле, Гватемале, Кубе, Египте, Кипре, Греции (под вопросом пока последнее) им нечего будет возразить. 

Сообщение отредактировал -AntiFascist-: 12 Март 2015 - 02:00

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:00

Абсолютно верное утверждение. 

На следующий пост. 
Но на мой взгляд по поводу того что Россия позволяет тоже считаю продуманных ход. Во первых эти республики практически банкроты все и кто виноват в итоге они поймут когда нибудь и со слезами когда нибудь вернутся опять под крыло или крышу России но существенно не так как нахлебники как рассчитывает пендосия, во вторых думаю наши "дебилы" допускают такое действо с поставками оружия, лишь для того чтобы размещая в ответку военные базы в Венесуэле, Гватемале, Кубе, Египте, Кипре, Греции (под вопросом пока последнее) им нечего будет возразить. 

Это весьма обманчивая думка надеятся на то что нуждающиеся республики приползут к России. Никто никуда не приползёт. Украина не ползёт. Украина воюет. Польша не приползёт, она в ЕС и получит достаточно помощи из общего европейского котла, а Грузии помогут пиндосы.  и создатут там плацдарм для интернационального терроризма.

Военные базы России у границ США никто не позволит создать. И на кипре военной базы России нет и не будет. И темболее в Греции. Греция НАТО, там несколько натовских секретных баз, встроенных в горы. России там и духу не будет.

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 11:16

Это весьма обманчивая думка надеятся на то что нуждающиеся республики приползут к России. Никто никуда не приползёт. Украина не ползёт. Украина воюет. Польша не приползёт, она в ЕС и получит достаточно помощи из общего европейского котла, а Грузии помогут пиндосы.  и создатут там плацдарм для интернационального терроризма.

Военные базы России у границ США никто не позволит создать. И на кипре военной базы России нет и не будет. И темболее в Греции. Греция НАТО, там несколько натовских секретных баз, встроенных в горы. России там и духу не будет.

Застолблю твой ответ, через год два сравним что изменится )) 

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 21:41

Россия должна позволить США утонуть в болоте Украины

http://politrussia.c...dyadyushki-241/ - тут статья, кому лень читать можно аудиотрек включить. 
  • 0

#18 ВНЕ САЙТА   Капрал

Капрал

ТРАКТИРЩИК

• Модераторы
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 13:24

Мощно написано. Рекомендую!

http://www.odnako.or...-maya-navsegda/

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:34

Мощно написано. Рекомендую!

http://www.odnako.or...-maya-navsegda/

Осталось донести это хохлам. Донести то что их роль быть овцой для заклания на алтаре ЕС США и РФ

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:00

Статья про Чубайса, не понимаю одного почему до сих пор не расстрелян? 

Американские миллиарды Чубайса

Прокуратура США обвиняет российских реформаторов в мошенничестве и воровстве

В ЭТИ дни в американском штате Массачусетс идет судебный процесс над двумя сотрудниками Гарвардского университета. Андрей Шлейфер и Джонатан Хэй обвиняются в махинациях и финансовых злоупотреблениях. Окружной прокурор требует возместить нанесенный стране ущерб — 136 миллионов долларов. Труднопроизносимой для американского языка фамилии Чубайс в исковых материалах нет. И тем не менее тень этого достопочтенного человека незримо витает в зале суда. Ведь Шлейфер и Хэй — соратники «комиссара приватизации». Итак, 136 миллионов долларов — ущерб для американского бюджета. Ущерб, который понесла Россия, учету просто не поддается…

«КОГДА в ноябре 94-го я стал председателем Госкомимущества, меня поразило несколько вещей. В учреждении работали и имели постоянные пропуска 32 сотрудника американских фирм — и русские и американцы, — которые имели доступ в святая святых: компьютерный центр ГКИ. То есть они заранее получали информацию (какой конкурс готовится, какие условия будут выставлены), что давало им огромные преимущества и делало победу предопределенной.

Причем один из этих американцев — Джонатан Хэй — как официально, секретными письмами, докладывала мне контрразведка, являлся кадровым разведчиком ЦРУ. Лубянка просила удалить Хэя из Госкомимущества, но когда я попытался его убрать, то столкнулся с жесточайшим сопротивлением Чубайса…»

Это интервью Владимир Полеванов — уже бывший вице-премьер правительства, сменивший когда-то Чубайса на посту приватизатора всея Руси, — дал мне много лет назад. Ни Полеванов, ни я и представить себе тогда не могли истинной подоплеки странной дружбы российского министра с американскими шпионами.

Оборонка по дешевке

…В ДЕКАБРЕ 92-го Конгресс США принимает закон о поддержке либеральных российских реформ. Средства на поддержку должны поступать из бюджета. Государственным заказчиком назначено Агентство помощи развивающимся странам (USAID). Однако агентство заключает договор со знаменитым Гарвардским университетом, и отныне уже сотрудники Гарварда полностью распоряжаются «спонсорскими» миллионами. Но средства, выделенные на поддержку реформ, по назначению не попали.

Как установила прокуратура Массачусетса, направленные в Москву американские советники А. Шлейфер и Дж. Хэй, воспользовавшись неразберихой и дружбой с российскими чинами, пустили эти средства на собственные нужды. Обманным путем, за спиной Вашингтона, они купили пакеты акций крупнейших предприятий страны — «Ростелекома», «Газпрома», «Пурнефтегаза», «Черногорнефти», Иркутского, Саянского и Братского алюминиевых заводов и т. п. 

В 91-м году Хэй был назначен старшим советником Госкомимущества. Очень скоро его влияние на Чубайса стало неограниченным. Американец не только участвовал в подготовке всех президентских либеральных указов, но и определял стратегию реформ в целом. Когда Владимир Полеванов попытался удалить его из Госкомимущества, это стоило ему должности.

«5 января 95-го года, — вспоминает Полеванов, — я приказал охранявшему здание ЧОПу изъять пропуска у всех 32 иностранцев, в том числе и у Хэя. Разразился скандал. Тогдашний пресс-секретарь Чубайса (ныне глава «Мосэнерго») Аркадий Евстафьев лично возглавил прорыв. Вместе с иностранцами он забаррикадировался в компьютерном зале и в течение суток не выходил оттуда. Как я понимаю, уничтожал компрометирующую документацию — от фамилий людей до условий будущих конкурсов, названий фирм. А тем временем мне в истерике беспрерывно звонил Чубайс: «Оставьте американцев и Хэя в покое!» «Дайте письменный приказ, и мы сразу вернем пропуска назад», — вежливо отвечал я ему. Понятно, что прислать письменный приказ Чубайс никогда бы не решился…»

Чего же так боялись Чубайс и его заокеанские советники? Отчасти Полеванов отвечает на этот вопрос:

«Подняв документы, я с ужасом обнаружил, что целый ряд крупнейших предприятий ВПК был скуплен иностранцами за бесценок. То есть заводы и КБ, выпускавшие совсекретную продукцию, вышли из-под нашего контроля. Тот же Джонатан Хэй с помощью Чубайса купил 30% акций Московского электронного завода и действовавшего с ним в кооперации НИИ «Графит» — единственного в стране разработчика графитового покрытия для самолетов-невидимок типа «Стелс». После чего Хэй заблокировал заказ военно-космических сил на производство высоких технологий».

По обычному в таких ситуациях сценарию (а воровские схемы во всем мире похожи друг на друга), структуры эти возглавляли жены наших героев. Супруга Шлейфера Нэнси Циммерман верховодила в компании «Farallon Fixed Income Associates» и сумела заработать сотни миллионов долларов. Любовница Хэя (впоследствии ставшая его женой) Элизабет Герберт руководила фирмой «Pallada Asset Management», тоже принесшей американским жучкам немалый доход. Что показательно, никому неведомая фирма «Паллада» первой получила на российском фондовом рынке лицензию — даже раньше, чем знаменитые на весь мир гиганты фондовой индустрии.

Россию «сливали» министры

ЭТОЙ лицензией семью Хэев, по слухам, облагодетельствовал Дмитрий Васильев. В первые годы приватизации он работал заместителем Чубайса в Госкомимуществе. В 94-м перешел в Федеральную комиссию по ценным бумагам (ФКЦБ), которую вскоре и возглавил.

В американской печати уже появлялись сведения, что «Паллада» регулярно переводила деньги на счет Васильева в американском «Риггс-банке». Сам Васильев фактов этих не опровергал. Когда Главное управление федерального казначейства и налоговая полиция попытались провести проверку ФКЦБ, они столкнулись с мощнейшим сопротивлением Васильева. Председатель ФКЦБ попросту запретил проверяющим знакомиться с документами, а когда они все же проникли в здание, там разом погас свет.

Лишь после вмешательства Счетной палаты Васильеву пришлось оставить должность. Аудиторы установили, что десятки миллионов долларов, выделенных ФКЦБ на развитие рынка и проведение правовой реформы, бесследно исчезли.

Не менее странной оказалась и ситуация с подконтрольным Васильеву Федеральным общественным фондом по защите прав вкладчиков. Несмотря на то что в фонд были перечислены десятки миллионов долларов, до обманутых вкладчиков дошло лишь… 17 тысяч.

Почему? Потому, наверное, что, как говорят, по личному указанию Васильева 50 миллионов из этого фонда было инвестировано в уже знакомую нам компанию «Паллада» — в домашнюю копилку семейства Хэев. (В дальнейшем эти деньги вкупе с другими заработанными в России миллионами американские советники Чубайса прокрутили на рынке ГКО…)

Не могу не сказать и еще об одном министре-доброхоте, при помощи которого Хэй и Шлейфер сколачивали свои капиталы, — Максиме Бойко. В начале 90-х он работал главным экономическим советником Чубайса. Летом 97-го стал вице-премьером и министром госимущества, но уже через три месяца вынужден был подать в отставку. Как и Васильев, Бойко принимал самое активное участие в судьбе американских советников. Именно он в соавторстве со Шлейфером разрабатывал план российской приватизации, параллельно помогая гарвардским ученым покупать активы. И это вполне объяснимо, ведь, по данным Службы безопасности президента, министр Бойко имел вид на жительство в США (так называемый «грин-кард»), а отец его и вовсе постоянно жил в Америке, читая лекции в закрытом учебном заведении ЦРУ.

Сегодня о «руке ЦРУ» говорить почему-то не принято, в либеральных кругах это считается моветоном, словно с развалом СССР американская разведка — вся, от вахтера до директора, — ушла на покой. Но ни одна спецслужба в мире никогда не упустит такой восхитительной возможности — напрямую управлять экономикой России и ее министрами. Помните, что Д. Хэй, экономический советник России, был разведчиком ЦРУ? В американской печати уже всплывали данные, что ситуацию с заокеанскими советниками лично контролировал тогдашний директор ЦРУ Джордж Теннет.

А коли так — стоит ли удивляться, что правда об американо-российских аферах долгие годы не всплывала наружу? И хотя журналисты и конгрессмены время от времени интересовались, как помогают российским реформам американские миллионы, все скандалы гасились на корню.

Этим летом федеральный суд признал большинство обвинений против гарвардских мошенников. Со дня на день он должен четко определить размер нанесенного ущерба. Прокуратура требует от Шлейфера и Хэя вернуть бюджету 102 миллиона долл. Еще 34 миллиона власти рассчитывают экспроприировать у Гарварда. Плюс — набежавшие проценты.

Их российских друзей чаша сия, увы, обошла. Имен Чубайса, Васильева и Бойко в обвинительном акте нет. Американские власти ограничились лишь отправкой материалов в Россию с наивной рекомендацией «принять меры». А как принимают меры в России — мы с вами отлично знаем.

Александр МОСКОВСКИЙ

• 0

Темы с аналогичным тегами Зиновьевский клуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти