Ремонт балкона - Страница 4 - Домашний Очаг - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт балкона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:00

. Выполнить такую ковку немного проще, плюс она не требует много места и специального обустройства. И, конечно же, холодная ковка намного безопаснее, так как нет риска случайно обжечься. 

Гыыы...

Представил себе реакцию соседей,если я поставлю на балконе наковальню и начну ковать по-холодному. :shok:

• 0

#62 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:05

Это ты ещё не видел упаковку туалетной бумаги с надписью "Кошерно". :smile3:

:smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: 

Это - шедевр,который уже не удастся переплюнуть!!!

• 0

#63 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:11

Как инженер-механик по образованию и инженер-конструктор по специальности, который в двух разных институтах три года изучал обработку металлов давлением и три года - резанием, я имею некоторое представление о видах ковки, тем более, что в своё время работал рабочим в кузнечном цеху.

Но все эти воспоминания так и не помогли мне осознать смысл подчеркивания вида ковки в рекламе для потребителя.

Жаба давит!

Если обработку резанием я еще так-сяк знаю,то ковка,а особенно закалка,не говоря уж о цементации, для меня - темный лес.

Не зря в раньшее время кузнецам приписывали магические способности.

• 0

#64 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:16

Год назад  из-за своей дурацкой страсти к приобретению разных инструментов прикупил в Одессе на Привозе "холодную пайку".

Это палочка из какой-то херни,которая при нагревании простой зажигалкой плавится и капает. И потом застывает и проводит ток.

Херня полная,поскольку,во-первых,попробуй попасть этой каплей именно туда,куда надо,а во-вторых,оно при этом страшно смердит.

• 0

#65 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 551 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:19

Это - шедевр,который уже не удастся переплюнуть!!!

Самое смешное заключается в том, что эта надпись для слишком религиозных имеет смысл.

Это значит, что завод соблюдает традиции, и эта бумага не произведена в шабат.

• 0

#66 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 00:12

Самое смешное заключается в том, что эта надпись для слишком религиозных имеет смысл.

Это значит, что завод соблюдает традиции, и эта бумага не произведена в шабат.

Бля  :smile3: 

Я готов был услышать любое объяснение но чтобы дата выпуска  :rofl:

• 0

#67 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 551 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:35

Бля  :smile3: 

Я готов был услышать любое объяснение но чтобы дата выпуска  :rofl:

Не, не дата.

Всё сложнее и смешнее.

Дата, указываемая на упаковке, всего лишь дата упаковки, но не производства.

Кроме того, одна дата ничего не говорит, нужно и время. И вот почему.

Новая дата начинается не в полночь,  а вечером, после захода солнца. и так же кончается.

То есть, шабат начинается в пятницу вечером, а заканчивается в субботу вечером. Так что, в зависимости от времени, суббота может нарушена в пятницу, но не нарушена в субботу. А ещё нужно учитывать, что время восхода и захода каждый день разные.

Таким образом, чтобы получить от раввината печать кошерности на свои изделия, завод должен реально быть закрыт в то время, на которое приходится время шаббата, что должно быть подтверждено специальными инспекторами.

При этом наёбывать очень не рекомендуется. Мало того, что придётся заплатить штраф раввинату, но плюс к этому потребители могут подать в суд, ибо их чувство верующих было оскорблено, и они испытали невыносимые страдания, узнав, что по вине завода использовали некошерную продукцию.

А на этих исках легко разориться.

Тем печальней видеть, как Россия старательно и самозабвенно пытается наступить на те же грабли.

• 0

#68 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:48

Тем печальней видеть, как Россия старательно и самозабвенно пытается наступить на те же грабли.

Неужели и в России жопу только кошерной бумагой будут подтирать??? :shok: :shok: :shok:

Как страшно жить!!!

• 0

#69 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 17:37

Неужели и в России жопу только кошерной бумагой будут подтирать??? :shok: :shok: :shok:

Как страшно жить!!!

Да не. тут скорее имелось в виду движухи РПЦ в отношении оскорбления чувств верующих. 

• 1

#70 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 17:39

Не, не дата.

Всё сложнее и смешнее.

Дата, указываемая на упаковке, всего лишь дата упаковки, но не производства.

Кроме того, одна дата ничего не говорит, нужно и время. И вот почему.

Новая дата начинается не в полночь,  а вечером, после захода солнца. и так же кончается.

То есть, шабат начинается в пятницу вечером, а заканчивается в субботу вечером. Так что, в зависимости от времени, суббота может нарушена в пятницу, но не нарушена в субботу. А ещё нужно учитывать, что время восхода и захода каждый день разные.

Таким образом, чтобы получить от раввината печать кошерности на свои изделия, завод должен реально быть закрыт в то время, на которое приходится время шаббата, что должно быть подтверждено специальными инспекторами.

При этом наёбывать очень не рекомендуется. Мало того, что придётся заплатить штраф раввинату, но плюс к этому потребители могут подать в суд, ибо их чувство верующих было оскорблено, и они испытали невыносимые страдания, узнав, что по вине завода использовали некошерную продукцию.

А на этих исках легко разориться.

Да уж,  печалька. Это что чтобы угодить кошерной жопе кошерной бумагой надо завод останавливать? Интересно как они будут от "имени потребителя" спасибо говорить))  :smile3:

• 0

#71 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 551 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 07 Июнь 2017 - 21:14

Да уж,  печалька. Это что чтобы угодить кошерной жопе кошерной бумагой надо завод останавливать? Интересно как они будут от "имени потребителя" спасибо говорить))  :smile3:

Смех смехом, но введение обязательного дня отдыха - очень важное достижение цивилизации.

• 0

#72 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 00:23

Смех смехом, но введение обязательного дня отдыха - очень важное достижение цивилизации.

Признаюсь отдых полезен и необходим, но смешно не от того что он есть, а от того что конституционное право на отдых приправили таким "аргументом".  

• 0

#73 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 551 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:35

Признаюсь отдых полезен и необходим, но смешно не от того что он есть, а от того что конституционное право на отдых приправили таким "аргументом".  

С точностью до наоборот.

Библейский закон об обязательном дне отдыха подтвердили конституционным правом.

Ибо святость шаббата постулирована три тысячи лет назад, задолго до всяческих конституций.

• 0

#74 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 16:03

Дык какая там конституция,если сам господь Бог в седьмой день дурака валял.

Творец «почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал», и «благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал»

От оно как...И даже без профсоюза.

• 0

#75 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Продвинутый пользователь

• Ангелы Апокалипсиса
  • 982 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 09 Июнь 2017 - 02:09

И почему я подумал что это тема о ремонте балкона?  :smile3:

• 0

#76 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 02:28

При ремонте балкона тоже нужно отдыхать!  :umnik:  И этот тонкий момент надо было выяснять, теперь вот надо балкону статус дать кошерности) 

• 0

#77 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:48

Это ты даже себе не представляешь,как далеко может увести тема о прочистке засора в сливных трубах или о замене перегоревшего предохранителя! :umnik:

• 0

#78 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:12

К балкону не относится,но вопрос меня волнует.

Женщин просьба не читать!

(Не сомневаюсь ни разу,что после такого предупреждения все наши девушки прочтут этот пост с повышенным вниманием..Простите,если разочаровал и не оправдал надежд.)

Раскурочил я тут старый принтер и комп.И оказалось у меня несколько вполне годных электромоторчиков.

С некоторыми (особенно от кулера компа) проблем нет. Крутятся вполне исправно.К чему их пришпандорить не знаю,но жизнь покажет.

А вот с моторчиками от принтера вопрос сложнее. Те,у которых всего два выхода ,ну или три (плюс земля) - те крутятся без возражений.

Но вот парочка,у которых 4-6 выходов бастуют. Уж как я их только не подключал,комбинировал провода и так и сяк,и по отдельности и группировал - не крутятся и все!

Хотя при некоторых подключениях есть легкое подергивание ротора,но и не более.

Провода там : черный,красный,коричневый,оранжевый и желтый.

Может,кто-нибудь знает,что они обозначают и к каким надо подключаться,чтоб мотор крутился?

Я,увы,в электротехнике не комильфо.

• 0

#79 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:03

К балкону не относится,но вопрос меня волнует.

Женщин просьба не читать!

(Не сомневаюсь ни разу,что после такого предупреждения все наши девушки прочтут этот пост с повышенным вниманием..Простите,если разочаровал и не оправдал надежд.)

Раскурочил я тут старый принтер и комп.И оказалось у меня несколько вполне годных электромоторчиков.

С некоторыми (особенно от кулера компа) проблем нет. Крутятся вполне исправно.К чему их пришпандорить не знаю,но жизнь покажет.

А вот с моторчиками от принтера вопрос сложнее. Те,у которых всего два выхода ,ну или три (плюс земля) - те крутятся без возражений.

Но вот парочка,у которых 4-6 выходов бастуют. Уж как я их только не подключал,комбинировал провода и так и сяк,и по отдельности и группировал - не крутятся и все!

Хотя при некоторых подключениях есть легкое подергивание ротора,но и не более.

Провода там : черный,красный,коричневый,оранжевый и желтый.

Может,кто-нибудь знает,что они обозначают и к каким надо подключаться,чтоб мотор крутился?

Скорее всего речь идет о шаговом двигателе и он управляется несколькими импульсами в данном случае раз 6 концов значить три импульса 2х3. Если это дигатель от каретки (которая головку вправо влево гоняет там сложнее он работает в зависимости от сигнала на печать. Там сложно в двух словах, но просто от напряжения он работать не будет. Вот та пара что приводит к подергиванию если его быстро быстро подключать и отключать от напруги то увидишь что он не просто дергается а по совсем чуть чуть крутится. В общем к нему специальный блок питанию нужен. А две другие пары это то что что его заставляет крутиться вправо или в лево в зависимости от того на какой паре есть ест напряжение. (ну как то так по обывательски) . 

• 0

#80 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 19:43

Скорее всего речь идет о шаговом двигателе и он управляется несколькими импульсами в данном случае раз 6 концов значить три импульса 2х3. Если это дигатель от каретки (которая головку вправо влево гоняет там сложнее он работает в зависимости от сигнала на печать. Там сложно в двух словах, но просто от напряжения он работать не будет. Вот та пара что приводит к подергиванию если его быстро быстро подключать и отключать от напруги то увидишь что он не просто дергается а по совсем чуть чуть крутится. В общем к нему специальный блок питанию нужен. А две другие пары это то что что его заставляет крутиться вправо или в лево в зависимости от того на какой паре есть ест напряжение. (ну как то так по обывательски) . 

Ну,я уже понял,что от этих моторчиков толку не будет.Платы от них я оторвал и выкинул.

Но мне и работающих хватит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти