Стихи.com - Страница 9 - Арт-кафе - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Стихи.com

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель
  • Страна: Country Flag

Отправлено 11 Март 2022 - 22:22

А ты сам вообще стихи пишешь? Или писал?

В юности было несколько раз, когда гормональная буря доходила до уровня урагана.  :198bb2146bda:  :c027d1cd9fb3:

Но даже в таком затменими разума я понимал, что это никакие, на хрен, не стихи, а просто рифмованные тексты.

Я ОЧЕНЬ рано научился читать, а дома были и Пушкин, и Лермонтов, и Фет, и Некрасов, и ещё много кого, имён которых я сейчас не вспомню, но все вместе они задали очень высокую планку поэзии. 

• 0

#162 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 468 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 22:27

В юности было несколько раз, когда гормональная буря доходила до уровня урагана.  :198bb2146bda:  :c027d1cd9fb3:

Но даже в таком затменими разума я понимал, что это никакие, на хрен, не стихи, а просто рифмованные тексты.

Я ОЧЕНЬ рано научился читать, а дома были и Пушкин, и Лермонтов, и Фет, и Некрасов, и ещё много кого, имён которых я сейчас не вспомню, но все вместе они задали очень высокую планку поэзии. 

Стихи пишуться для себя, а не для кого-то. Они как громоотвод. Не обязательно соблюдать ямба и хорея для душевного винтиля.

Чисто мое мнение

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#163 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 11 Март 2022 - 23:10

Стихи пишуться для себя, а не для кого-то. Они как громоотвод. Не обязательно соблюдать ямба и хорея для душевного винтиля.

Чисто мое мнение

Борьба за существование остаётся борьбой. какие бы цивилизованные формы она ни принимала, и каких именно аспектов существования она бы ни касалась.

Без душевного отдыха (без гроотвода) в этой борьбе не выжить, а для отдыха нужно сбежать от действительности, пусть временно.

Бегство от действительности - эскапизм. А эскапизм у разных людей принимает разные формы.

• 0

#164 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 413 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 00:17

Помогу припомнить : Агния Барто,Маршак,Маяковский (в смысле "Крошка-сын..."),Михалков...

До сих пор помню,могу наизусть продекламировать.Даже с выражением.

Вот на табуреточку уже не встану.

• 0

#165 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 468 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 02:50

Товарищи, при всей моей любви к вам, из вас романтики и стихоплеты, как из меня балерина.....
  • 0

#166 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 413 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 03:20

Товарищи, при всей моей любви к вам, из вас романтики и стихоплеты, как из меня балерина.....

Тебе что-то мешает хорошо танцевать??? :smile3:

• 0

#167 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 12 Март 2022 - 04:50

Между романтикой и стихосложением нет взаимно однозначного соответствия.  :umnik:

• 0

#168 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• Ангелы Апокалипсиса
  • 8 202 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 12:20

У меня есть знакомый ветеринар, он специализируется на кастрациях. После его сеанса хорошо танцуют даже те, кто раньше не умел  :sm131: Если проблемы с танцами обращайтесь поможем  :rofl:

• 0

#169 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• Ангелы Апокалипсиса
  • 8 202 сообщений

Отправлено 12 Март 2022 - 12:23

Между романтикой и стихосложением нет взаимно однозначного соответствия.  :umnik:

Согласен! 
Романтика уход от реальности. Стихосложение поиск красоты или драмы в существующем!) 

• 0

#170 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 468 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 19:20

Как это нет?

• 0

#171 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 413 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 22:12

Как это нет?

Молча.

"Я достаю из широких штанин..." - стихи? Стихи!

Есть в них романтика? И не пахнет.

Хотя это зависит от того, что из этих штанин доставать.

Но именно в варианте Маяковского романтики нет,одна политика.

• 0

#172 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 16 Март 2022 - 08:38

У меня плохая память на лица. Особенно на те лица, в которые я не шибко и вглядывался по причине неинтересности их носителей.

Поэтому персонажку не узнал, и полез на Ютуб только для того, чтобы понять, кто она - эта бездарная актриса и безголосая певица, исполняющая картонные стихи под самодельную музыку, безвкусно одетая и назойливо сверкающая ляжками, и за какие заслуги выставлена на наш форум.

И вдруг опаньки! - Сола Монова! 

Я, конечно, извиняюсь перед её поклонниками на форуме, но на вкус и цвет... 

Что ж, не узнав "божественную Солу", я снова её невзлюбил  :aqq:  

• 0

#173 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 413 сообщений

Отправлено 16 Март 2022 - 12:08

У меня плохая память на лица. Особенно на те лица, в которые я не шибко и вглядывался по причине неинтересности их носителей.

Поэтому персонажку не узнал, и полез на Ютуб только для того, чтобы понять, кто она - эта бездарная актриса и безголосая певица, исполняющая картонные стихи под самодельную музыку, безвкусно одетая и назойливо сверкающая ляжками, и за какие заслуги выставлена на наш форум.

Ну,ни актрисой,ни певицей она себя никогда не позиционировала,хоть и окончила ВГИК.Один фильм поставила как режиссер.

И  ни на лавры Пушкина,ни на лавры Ахматовой она не претендует. Девка добросовестно зарабатывает деньги и люди с удовольствием платят. У нее почти все стихи с юмором,смыслом и самоиронией,а я это люблю.

Мне она нравится. Я б ей тоже заплатил,если бы ее мне доставили на дом к дивану.

Короче,будь это лет на 30 пораньше,ябвдул.

Кстати,любопытно,что без макияжа она не то,чтоб страшная,но и красивой назвать трудно.

Ничто так не красит женщину,как дорогой визажист и стилист.

• 0

#174 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 413 сообщений

Отправлено 16 Март 2022 - 12:23

Это ж как она тебя возмутила,что ты не поленился в полшестого утра встать и пост писать! :smile3:

И че тебе ее ляжки не нравятся? Ляжки как ляжки,я и похуже раздвигал. :c9956132272703f489b964435b52766

А насчет стихов и манеры,так мне и Ахматова не нравится.

Правда я в стихах ни ухом,ни рылом. :67280105:

Мне "палка-селедка" уже рифма.

Но Ахматову ябневдул. Тоскливая она какая-то. :11:

• 0

#175 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 16 Март 2022 - 22:10

Это ж как она тебя возмутила,что ты не поленился в полшестого утра встать и пост писать! 

Я 20 лет работал в ночную смену. А днём отсыпался. Этот режим остался у меня на постоянной основе.

Так что полшестого утра в моей системе временнЫх координат соответствует полшестого вечера.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти