Россия - Украина. Недружественные страны? - Серьёзные темы - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Россия - Украина. Недружественные страны?

Россия - Украина политика международное право

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК
  • Страна: Country Flag

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:21

В мордокниге возник спор ( ТУТ )

По поводу возможного перекрытия по команде из Киева Северо-Крымского канала, что на сегодняшний день свершившийся факт.

В ходе обсуждения был выдвинут следующий тезис:

• Б К Ну если мы им газ собираемся по 500 баксов толкать - чего ты хотел?

• 1157643_695446570482845_1612789263_t.jpg
    Я Р Таки газ им никто не перекрывает (несмотря на огромную задолженность), а за воду исправно платят...

Я Р Это называется хохляцкое западло + "що не зьим, то надкушу"...

• 1451606_222219777955952_1421558324_s.jpg
    Б К Нет, не платят. Ты же сам давал ссылку. За 2013 г - долг 1,7 млн гривен+несанкционированные водозаборы.

Б К Это называется использовать те немногие козыри, которые оказались на руках после аннексии части территории недружественной страной.

Б К А газ - конечно не перекрывают... Как его перекроешь, если Украина транзит обеспечивает.
    Я Р Судя по тексту статьи таки платят...
    1.7 млн. гривен = 126 тыс. долларов
    ваще ниочем

Я Р Не надо передергивать. РФ не является недружественной страной по отношению к Украине.

Б К Все наши действия говорят об обратном.

• 1920407_10152226318043485_1130225876_t.j
    G A Нихуясссебе "не является недружественной"

Собственно позиции ясны, но я считаю не верным следующее высказывание:

Б К Это называется использовать те немногие козыри, которые оказались на руках после аннексии части территории недружественной страной.

Считаю не верным по трем аспектам:

1. По сути
2. По Закону
3. С исторической точки зрения

Обоснование следует :)
Мнения приветствуются :) 

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:10

По сути наши народы и страны очень близки и похожи, если бы не границы, сказать где начинается Россия и кончается Украина было бы очень сложно. Десятки миллионов этнических русских живут в Украине, десятки миллионов этнических украинцев живут в России. Переход границ между нашими странами можно осуществлять по общегражданскому паспорту. Смешанные семьи вовсе не редкость, а норма и очень распространненное явление, при этом культурные национальные особенности настолько близки, что не разобщают такие семьи, а наоборот делают их более богатыми и устойчивыми. Экономические системы Украины и России взаимосвязаны, исторически составляли не так довно единый комплекс. До февраля 2014 г. отношения Россия-Украина были дружественными настолько, что Россия была готова оказать практически безвозмездную помощь Украине в размере 15 миллиардов долларов. Что же из вышеперечисленного сегодня изменилось?
  • 0

#3 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:27

Изменилось то, что в феврале 2014 в Киеве путем вооруженного переворота к Власти пришло нелегитимное правительство. Министры в это правительство назначались толпой из 10-15 тысяч человек, собравшихся на киевском майдане Незалежности. Это "правительство" не избрано законно народом Украины и не контролирует территорию Украины, частичную легитимность правительству Яценюка придает участие в его формировании Верховной Рады, при этом процедура назначения произведена в противоречии Конституции Украины, напомню что действующий президент Украины Янукович (который не был освобожден от своей должности законным путем) кандидатуру Яценюка не утверждал. Это правительство проводит по отношению к РФ враждебную политику. Усиленно формирует из России образ врага, оболванивая с помощью СМИ украинский народ. Еще раз: это "правительство" не представляет народ Украины, оно представляет 6 групп украинских олигархов, замочивших седьмую Януковича. Именно по отношению к этим узурпаторам отношение Российских властей не является и не может являтся дружественным.
  • 0

#4 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:49

Исторически Украина всегда была частью России, Русь пошла с Киева, Русь была союзом Княжеств от приднепровских степей до Ладоги, управляемых родственно связанными семейными группами, в более поздние времена Российской Империи земли Украины под названием Малоросия наряду с Белоросией и Россией составляли ее костяк и основу. После Октябрьского переворота в ходе Гражданской войны, большевики в борьбе за Власть разыграли в своих интересах "Национальную карту". Именно большевики сформировали и использовали понятие Украина, как псевдогосударственное образование. Для удобства осуществления администрирования этой "Украине" были причислены земли Новороссии: Бесарабия, Одесса, Николаев, Мариуполь, Запорожье, а также города Южной России Харьков, Днепропетровск, Луганск и Донбасс. Именно административный характер имело решение Хрущева передать киевской советской администрации управление Крымом, при том Севастополь оставался городом Союзного подчинения. До сих пор Украинские власти не легализовали границы Украины в ООН и они продолжают носить не межгосударственный, а АДМИНИСТРАТИВНЫЙ характер. Собственно само образование государства Украина (как и других государств на территории бывш. СССР) произошло в ходе Беловежского переворота и обладает сомнительной легитимностью.

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:58

Думаю истина где то по середине. За 23 года вполне могла вырасти группа МД, для которых Россия является уже недружественной. 5 млрд про которые говорила Нуланд (а на самом деле гораздо больше) не просто так вкладывались в формирование определенного взгляда общества на те или исторические и прочие события. Плюс комплекс неполноценности, про который хохлы сам же и говорят после разъединения. Россия насколько мне известно не вкладывала ничего, чтобы  поддержать пророссийский мейнстрим. Да исторические и прочие связи сильны, но вода камень точет и вот уже те, кто не застал союза являются вполне благодатной почвой для всяких антироссийских риторик. 

Ну и Крым. Как не крути, даже дружественным украинцам типа Царева, факт отсоединения крыма болезненен и неприятен.Что уж говорить о каком нибудь среднем западанце с майдана.

Вобщем подитоживая. Украинское общество сейчас сильно расколото. Расколото оно и в этом вопросе. И отрицать, что существует часть Украины , для которой Россия однозначно не дружественна отрицать несерьезно. Для России Украина конечно дружественная, тут спора нет. Однако дружба как и согласие есть продукт непротивления двух сторон и со стороны Украины далеко не все так однозначно. 

Сообщение отредактировал Илюша: 23 Апрель 2014 - 15:00

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Пилот Косяков

Пилот Косяков

Продвинутый пользователь

• V.I.P.
  • 746 сообщений

• ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:30

Интересно, а что наш либераст вкладывает в понятие "недружественность к Украине"? К народу Украины- ну так никто не вешает баннеры 10тыщ за хохла, не орёт "хохлов на виселицу". Я даже не возьмусь отличить русского от украинца, пока не услышу речь.

Может быть, надо поаккуратнее со словами: недружественно к незаконно захватившим власть на Украине, так ведь точнее? 

Да ещё неплохо учесть, что эти захватчики дружеских чувств к России тоже отнюдь не проявляют. (Соответственно, кормить их на халяву тоже никто не собирается. Собственно, их вообще никто на халяву кормить не будет, несмотря на все заверения пасе-обсе-хуясе и прочих ес.)

Вот тогда всё встаёт на свои места.

ЗЫ отключение воды  для Крыма- это не козыри, а желание хоть в чём то нагадить соседям. Учитывая, что Киев до сих пор считает Крым Украиной и население Крыма украинцами, то воду они отрезали украинцам. Это геноцид собственного народа? Или просто "немногие козыри" и мелкие шалости?

• 2

Die reinste Freude ist die Schadenfreude

#7 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:01

Думаю истина где то по середине. За 23 года вполне могла вырасти группа МД, для которых Россия является уже недружественной.

................................

Ну и Крым. Как не крути, даже дружественным украинцам типа Царева, факт отсоединения крыма болезненен и неприятен.Что уж говорить о каком нибудь среднем западанце с майдана.

Вобщем подитоживая. Украинское общество сейчас сильно расколото. Расколото оно и в этом вопросе. И отрицать, что существует часть Украины , для которой Россия однозначно не дружественна отрицать несерьезно. Для России Украина конечно дружественная, тут спора нет. Однако дружба как и согласие есть продукт непротивления двух сторон и со стороны Украины далеко не все так однозначно

Дочьофицерасамаизкрыма детектид :)

В том то и дело, что в российском обществе Украина не воспринимается как недружественная страна.
Факт перехода к России Крыма для нас скорее восстановление нормального положения вещей - исправление исторической несправедливости когда Хрущев передал Крым Украинской ССР.
Кстати, когда он это делал русские из РСФСР должны были воспринимать УССР как недружественную республику?

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:06

Интересно, а что наш либераст вкладывает в понятие "недружественность к Украине"? К народу Украины- ну так никто не вешает баннеры 10тыщ за хохла, не орёт "хохлов на виселицу". Я даже не возьмусь отличить русского от украинца, пока не услышу речь.

Может быть, надо поаккуратнее со словами: недружественно к незаконно захватившим власть на Украине, так ведь точнее? 

Да ещё неплохо учесть, что эти захватчики дружеских чувств к России тоже отнюдь не проявляют. (Соответственно, кормить их на халяву тоже никто не собирается. Собственно, их вообще никто на халяву кормить не будет, несмотря на все заверения пасе-обсе-хуясе и прочих ес.)

Вот тогда всё встаёт на свои места.

ЗЫ отключение воды  для Крыма- это не козыри, а желание хоть в чём то нагадить соседям. Учитывая, что Киев до сих пор считает Крым Украиной и население Крыма украинцами, то воду они отрезали украинцам. Это геноцид собственного народа? Или просто "немногие козыри" и мелкие шалости?

Наш Либераст пожалуйста)))
Не стОит разбрасываться либерастами, такими темпами их скоро совсем не останется :)

Я, кстати, сам немного того... либераст... ну в хорошем смысле слова. И анархист, да, по политическим взглядам)))

Ну а по смыслу, НЛ в частной беседе согласился, что если бы Крым по результатам законного референдума перешел к России, то он бы был за это, поддержал бы и был бы рад,
Но референдум от 16 марта нехороший, поэтому хуй вам, в смысле хуй нам - не дождетесь. 

• 0

#9 Гость_Скиф_*

Гость_Скиф_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:12

Наш Либераст пожалуйста)))
Не стОит разбрасываться либерастами, такими темпами их скоро совсем не останется :)
Я, кстати, сам немного того... либераст... ну в хорошем смысле слова. И анархист, да, по политическим взглядам)))
Ну а по смыслу, НЛ в частной беседе согласился, что если бы Крым по результатам законного референдума перешел к России, то он бы был за это, поддержал бы и был бы рад,
Но референдум от 16 марта нехороший, поэтому хуй вам, в смысле хуй нам - не дождетесь. 

Это напоминает монолог брошенной жёны, типа если б ты ушёл к приличной порядочной женщине, то б за тебя только б рада была!
Но, ты ушёл от меня, такой умной и красивой, к этой шалаве и уродине...

#10 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:22

Это напоминает монолог брошенной жёны, типа если б ты ушёл к приличной порядочной женщине, то б за тебя только б рада была! Но, ты ушёл от меня, такой умной и красивой, к этой шалаве и уродине...

Возможно, но не совсем...

Мне кажется, что НЛ, как и многих смущает, что Россия в очередной раз хуй ложила на "Цивилизованную Мировую Общественность" и Мирового Жандарма США, которого это несколько озадачивает... до колик :)
  • 0

#11 ВНЕ САЙТА   Пилот Косяков

Пилот Косяков

Продвинутый пользователь

• V.I.P.
  • 746 сообщений

• ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:32

Возможно, но не совсем...

Мне кажется, что НЛ, как и многих смущает что Россия в очередной раз хуй ложила на "Цивилизованную Мировую Общественность" и Мирового Жандарма США, которого это несколько озадачивает... до колик :)

А меня это как раз радует. :smile:
  • 0

#12 ВНЕ САЙТА   terk

terk

Пользователь

• V.I.P.
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:39

1. По сути
2. По Закону
3. С исторической точки зрения

Обоснование следует :)
Мнения приветствуются :) 

для обоснования недружественности достаточно одного аргумента - газ нам продаете? продаете. а могли бы бесплатно давать. все.

Сообщение отредактировал terk: 23 Апрель 2014 - 16:39

• 1

#13 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:36

Дочьофицерасамаизкрыма детектид :)

В том то и дело, что в российском обществе Украина не воспринимается как недружественная страна.
Факт перехода к России Крыма для нас скорее восстановление нормального положения вещей - исправление исторической несправедливости когда Хрущев передал Крым Украинской ССР.
Кстати, когда он это делал русские из РСФСР должны были воспринимать УССР как недружественную республику?

А я что написал? Однако для того чтобы ответить на вопрос дружественные ли страны Россия и Украина, надо определить не только  отношение России к Украине( которое конечно же положительное) , но и Украины к России. И именно здесь отношение неоднозначное. Дочь офицера идет нахуй. Я знаю реальные примеры из жизни, когда родственники рассераются в пух и прах из за разных взглядов на проблему, как это было у чувака с моей работы.  Мой друг с теткой родной поссорился. когда она ему заявила, что мы их оккупировали. 

Что касается хрущевских времен, то сравнивать имхо с сегодняшним положением нельзя. СССР казался настолько незыблемым, что принадлежность крым тогда такой роли не играла. 

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Пилот Косяков

Пилот Косяков

Продвинутый пользователь

• V.I.P.
  • 746 сообщений

• ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:36

Вот только крымчане считают его очень даже хорошим для себя. И я им верю.

И не надо бреда про референдум под дулами....бла-бла-бла. Миллион человек на референдум не сгонишь и пушками.

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:41

для обоснования недружественности достаточно одного аргумента - газ нам продаете? продаете. а могли бы бесплатно давать. все.

Для Заебахи оказалось достатоным, что ты гноем истекаешь , словно мразь и падаль.  :smile3: 

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   terk

terk

Пользователь

• V.I.P.
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:46

Для Заебахи оказалось достатоным, что ты гноем истекаешь , словно мразь и падаль.  :smile3:

ну вот и я про че. вдаваться в высокие материи типа истории и тому подобное не нужно, это уводит от главного - кто как хочет видеть что то. причем очень часто хочет видеть по своему в силу личных причин, никоим хуем к делу не относящимся.

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:53

ну вот и я про че. вдаваться в высокие материи типа истории и тому подобное не нужно, это уводит от главного - кто как хочет видеть что то. причем очень часто хочет видеть по своему в силу личных причин, никоим хуем к делу не относящимся.

Нехуй было над майданом ржать. Для Заебахи и Волки он  сакрален. А ты по нему грязными кирзовыми сапогами прошолся. 

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   terk

terk

Пользователь

• V.I.P.
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:57

Нехуй было над майданом ржать. Для Заебахи и Волки он  сакрален. А ты по нему грязными кирзовыми сапогами прошолся. 

ну я думал все свои, хуле :smile3:

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Пилот Косяков

Пилот Косяков

Продвинутый пользователь

• V.I.P.
  • 746 сообщений

• ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:57

Возвращаясь к теме:

Северо-Крымский канал в 60-х годах называли стройкой века. В ней участвовали более 10 тысяч человек. Оросительная система превратила засушливую степь в плодородную почву. Но нынешние украинские власти шлюзы закрыли. Вода из Днепра теперь едва доходит до границы с полуостровом. А дальше ее попросту сбрасывают в море. Чиновники в Киеве, похоже, руководствуются принципом: так не доставайся ты никому.

И у Бори есть какие то серьёзные аргументы в защиту такого варварского поведения? Ну, если не брать в расчёт детских обидок на то, что вышло не по евойному, не в духе общемировой либерастии?

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 488 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 04:45

Вот нутром чую,что вы о чем-то интересном говорите.

Если б знать еще кто такие НЛ и Боря,так может и я б что-то понял.

• 0

Темы с аналогичным тегами Россия - Украина, политика, международное право

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти