Афганистан - ТЕРАКТЫ - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография
- - - - -

Афганистан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 15 Август 2021 - 20:57

«Талибан» объявил о захвате Афганистана.

Талибы заявили, что взяли под контроль всю территорию страны. Сегодня они подошли к столице Афганистана и ведут переговоры с властями. По данным СМИ, президент Ашраф Гани бежал из страны.

• Боевики запрещенного в России террористического движения «Талибан» в воскресенье вошли в столицу Афганистана — Кабул. Они объявили, что взяли под контроль всю территорию Афганистана, а также президентский дворец.
  • В посольстве США заявили, что получают сообщения об обстреле аэропорта Кабула.
  • В Кабуле ввели комендантский час с 21:00 для «пресечения беспорядков».
  • В МВД страны заявили, что штурма города не будет, и пообещали мирную передачу власти. Талибы также пообещали, что военного взятия столицы не будет.
  • Президент Афганистана Ашраф Гани бежал из страны, сообщили «РИА Новости» и афганское TOLO News.
  • Днем между талибами и властями шли переговоры.
  • Главой переходного правительства станет экс-руководитель МВД Али Ахмад Джалали.

К вечеру афганский портал Tolo News, источник РИА Новости в посольстве России в Афганистане сообщили о бегстве президента. По данным таджикского Asia Plus, он улетел в Таджикистан.

«Талибан» заявил, что приказал своим силам «стоять у ворот Кабула, а не пытаться проникнуть в город», пока идут переговоры. Боевики готовы обеспечить безопасный коридор всем желающим покинуть страну.

Посольству России талибы гарантировали безопасность; в МИД заявили, что пока не планируют эвакуацию дипмиссии.

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 21:02

Президент США Джо Байден 14 августа заявил, что Вашингтон даст «решительный ответ» талибам в случае, если американский персонал в Афганистане подвергнется опасности.

:15: :15: :15:

Вот так вот!!!

За 20 лет так и не собрались " дать решительный ответ",очевидно просто времени не хватило,зато сейчас у-ух!!! Знай наших!!!

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 01:21

Ж-жесть !

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 02:21

Президент Афганистана Ашраф Гани бежал из Кабула с огромной суммой денег, часть средств даже не удалось вывезти из страны, рассказали в посольстве России.

«Что касается обрушения режима, то его наиболее красноречиво характеризует то, как Гани убегал из Афганистана: четыре машины были набиты деньгами, другую часть денег пытались запихнуть в вертолет, но не все поместилось. И часть денег осталась лежать на взлетном поле», – рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь дипмиссии Никита Ищенко.

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 09:13

Слава Богу дождался - надеюсь пендосов начнут отовсюду ссаными тряпками! 

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 13:59

Пендосов-то раньше или позже выгонят.

И талибы не собираются устраивать России какой-нибудь геморрой.С ними даже в Москве встречались.

Но в то же время талибы заявили,что не будут препятствовать на территории Афганистана устройству баз ИГИЛ и Аль-Кайда.И не несут никакой ответственности за их действия. А вот это может быть громадным геморроем и для России и для таджиков,узбеков и казахов.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 21:04

Вот непонятно... :unknw:

Все,наверно,видели кадры,где афганцы цепляются за самолетные шасси,падают,привязывают себя,лишь бы улететь.

Все ж таки они не из племени,затерянного в джунглях Африки или Амазонки, большинство из Кабула,а кто-то даже учился в школе и умеет читать.

Неужели они не понимают,что вцепиться за шасси - это верная смерть? Самолет-то летит в Штаты и посадку сделает не раньше,чем через несколько часов. И лететь он будет на такой высоте,где и воздуха почти нет и температура градусов 50 минус.

Я уж молчу,что его порвет и поломает потоком воздуха еще при наборе высоты.Есть такие кадры,снимали из салона,так там этого несчастного треплет,как тряпичную куклу.

Неужели они этого не понимают?

А если хотят покончить самоубийством,так есть масса гораздо более комфортных  и менее трудоемких методов.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 17 Август 2021 - 21:46

Талибы перечислили основные направления своей политики

«Талибан» заявлял, что планирует воссоздать Исламский Эмират Афганистан. Так называлось частично признанное государство под контролем организации в 1996—2001 годах. Его признавало большинство стран, в том числе Россия.

Об этом на первой пресс-конференции заявил официальный представитель талибов Забихула Муджахид, передает Al Jazeera.

• На свободу и независимость имеет право каждая нация.
  • Никому не позволено использовать территорию Афганистана для атак на другие страны, в том числе соседние государства.
  • Права женщин (в том числе на образование) будут защищаться в рамках шариата.
  • «Талибан» не стремится к отмщению и обещает помилование даже тем, кто работал на прежний режим или иностранные силы.
  • Частные СМИ должны «оставаться независимыми», но «не должны работать против национальных ценностей».
  • Взаимодействие с другими странами продолжится, Афганистану не нужны враги ни внутри страны, ни за рубежом.
  • Гарантируется безопасность иностранных граждан в Афганистане.
  • Природные ресурсы будут использоваться для «восстановления и процветания» страны.
  • Афганистан намерен искоренить наркоторговлю, сообщает Reuters.

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 00:00

Такие декларации - прям все для людей. 

Так и хочется написать - хочу жить в Афганистане))) 

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 03:57

Такие декларации - прям все для людей. 

Так и хочется написать - хочу жить в Афганистане))) 

Декларации очень похожи на те,что выдавали украинские президенты. Но почему-то талибам верится больше.

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 01:34

Декларации очень похожи на те,что выдавали украинские президенты. Но почему-то талибам верится больше.

Не верю я во всю эту историю от слова совсем. Пендосы те еще трусы но:
1 . С какого перепугу они вдруг обосрались и бежали бросив все, вооружение, технику, базы ? 
2. Не является ли это завуалированным снабжением талибана современным оружием? 
3. С какого перепуга я должен верить пендовыходкам с их инсинуациям с бегством? -они же ни когда не делают ни чего просто так, наверняка это договоренность, а не бегство! 
4. Талибы обещают помилование всем - с какого хуя бегут граждане работавшие на правительства других стран? - не ужели что то новое придумали и те афганцы которых вывозят не будут правительством в изгнании и не будут заграничной оппозицией? 

могу долго еще расписывать пункты , хотя они все на поверхности и все тут большие дядьки и умеют увязывать концы с концами. ... 

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 14:17

Не верю я во всю эту историю от слова совсем. Пендосы те еще трусы но:
1 . С какого перепугу они вдруг обосрались и бежали бросив все, вооружение, технику, базы ? 
2. Не является ли это завуалированным снабжением талибана современным оружием? 
3. С какого перепуга я должен верить пендовыходкам с их инсинуациям с бегством? -они же ни когда не делают ни чего просто так, наверняка это договоренность, а не бегство! 
4. Талибы обещают помилование всем - с какого хуя бегут граждане работавшие на правительства других стран? - не ужели что то новое придумали и те афганцы которых вывозят не будут правительством в изгнании и не будут заграничной оппозицией? 

могу долго еще расписывать пункты , хотя они все на поверхности и все тут большие дядьки и умеют увязывать концы с концами. ... 

Там такой бардак,что возможны любые,даже самые невероятные варианты.

..................... «Талибан» будет защищать немусульманские меньшинства в Афганистане. В том числе и Зебулона Симантова (Zebulon Simantov) — последнего еврея, проживающего на территории страны.

Заинтересовал меня этот соискатель звания "Самый поцоватый еврей мира" и нарылось про него вот что:

Звулон Симантов, известный как последний оставшийся в Кабуле еврей, после захвата в Афганистане власти талибами стал получать предложения о помощи со всего мира - как от государств, так и от частных лиц, которые хотят вывезти его из захваченной исламистами страны.

Симантов отвечает на все предложения отказом, аргументируя свое упорство тем, что не хочет бросать растерзание талибам последнюю синагогу в Афганистане и еврейское кладбище.

Однако, как сообщает издание  "Макор Ришон", "последний еврей" оказался одним из так называемых "отказников" ("сарваней гет"). Более 20 лет назад жена Симантова уехала с дочерьми в Израиль и попросила у мужа развод, однако он не согласился. Разводу супругов пытались способствовать и американские дипломаты, находящиеся в Израиле, и даже американское посольство в Кабуле, но безуспешно. И если "последний еврей" уедет из Афганистана в Израиль или в США, его будут ожидать соответствующие санкции.

Санкциями,очевидно,будет принудительное совместное проживание с любимой супругой.

Если этому еврею безопаснее жить с талибаном,чем в одной стране с женой... :1bb17a67ac6e:

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 19 Август 2021 - 17:28

Ж-жесть !

Жесть - это блевотная тётка, с которой начинается ролик, пиздящая на фоне кривляющегося Соловьёва.
  • 0

#14 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 19 Август 2021 - 17:30

Ты ишшо молодой, а я застал, как ссаными тряпками гнали из Афганистана советских миротворцев, которые тоже съебались, бросив технику и союзников.
  • 0

#15 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 19 Август 2021 - 17:33

Я уже не говорю о том, как 30 лет подряд из всех бывших советских республик, кроме (пока) Белоруссии, гонят русских (русскоязычных) теми же самыми ссаными тряпками,
при печальных вдохах Москвы.
  • 0

#16 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 19 Август 2021 - 17:41

4. Талибы обещают помилование всем - с какого хуя бегут граждане работавшие на правительства других стран?

В отличие от моего друга Паниковского, граждане Афганистана верят талибам не больше, чем украинским президентам.
  • 0

#17 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 23:42

Жесть - это блевотная тётка, с которой начинается ролик, пиздящая на фоне кривляющегося Соловьёва.

Внешность - дело вкуса.

Кому-то не нравится Скабеева,кому-то красотки типа Псаки или Терезы Мэй

Лишь бы ее мужу,Евгению Попову нравилось. Она-то в фотомодели не лезет.

А  пиздежа у Скабеевой я что-то не заметил.Вроде все подтверждается роликами,твиттером и т.п. Причем снятыми не российскими СМИ.

Или я что-то не заметил?

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 00:03

Ты ишшо молодой, а я застал, как ссаными тряпками гнали из Афганистана советских миротворцев, которые тоже съебались, бросив технику и союзников.

Такими ли уж ссаными были эти тряпки?

Брошенная техника это,наверное,та инфраструктура,которая была построена за время пребывания там советских войск?

А брошенные  союзники это те,кто после выхода СА еще три года управлял страной?

При всех негативных явлениях типа наркоты и недооценивания заслуг военных чиновниками и властями,предавшими и армию и СССР в целом,разве можно сравнивать выход советских войск и бегство американцев?

• 1

#19 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 00:15

Я уже не говорю о том, как 30 лет подряд из всех бывших советских республик, кроме (пока) Белоруссии, гонят русских (русскоязычных) теми же самыми ссаными тряпками,
при печальных вдохах Москвы.

Так это ж любимое занятие всех слабоумных - пилить сук,на котором сидят.

А что ж остается России? Только печально вздыхать,предвидя чем окончится этот процесс.

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 00:50

В отличие от моего друга Паниковского, граждане Афганистана верят талибам не больше, чем украинским президентам.

Это точно!

Граждане Афганистана украинским президентам не верят.

Навряд ли они вообще слышали о существовании таковых. :smile3:

А так-то это говорит только о том,что афганцы умнее хохлов.

Из всего Афганистана  украинским президентам верят только те 12 украинских вояк,которые заперты там в какой-то крепости,боятся громко пукнуть и ожидают,когда же ненька Украина удосужится их вывезти.

Сала Украине! Хероям сала!!!

Граждан Афганистана порядка 40 млн. Талибы заняли за очень короткий срок 90% страны.Это при относительно слабом вооружении.

Сопротивления им со стороны населения практически не было.Это говорит о недоверии?

Я не сторонник талибов.Они дикари и ввергнут страну в средневековье.

Ну  так они и не обьявляют себя светочами гуманизма,свободы и демократии. И ожидать от них этого не стоит.

Но свои обещания они выполняют .

Обещали резать головы - и будут резать.Обещали заставить всю страну жить по законам шариата - и заставят.

Очевидно,афганскому народу это подходит.

Ну что ж...Как в украинской поговорке : видели,очи,что покупали - теперь ешьте,хоть повылазьте.

А вот украинские и американские президенты своих обещаний не выполняют.

Из-за этого на Украине уже погибло порядка 15.000 человек,причем подавляющее большинство - мирные жители.

Сколько погибло людей из-за брехни американских президентов я даже не берусь подсчитать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти