Корона - В здоровом теле - здоровый... Ух,, - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Корона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 169 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 28 Март 2020 - 01:09

Предлагаю писать кто и что видит у себя, в связи с пандемией...
  • 1

#2 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 169 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 01:12

У нас на фирме всех распустили на недельку установили удаленку, будем работать по домам. Что то сделаем, что то отложим.
Слава Богу, среди моих знакомых заболевших нет.
Дети дома, бесятся. Гулять только по часу и одним, в ТРК ни ногой...спорт закрыт.
Но народ особо не напрягается, стали осторожнее, но паникеров не видать.
Панику наводят только либерасты в интернете, ну и хохлы разумеется, в соцсетях.
  • 0

#3 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 169 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 01:15

Да...у нас под Питером, в Пушкине на базе "моего" военного госпиталя (я несколько лет был там нач. СМУ, когда служил) строится инфекционное отделение. Довольно большое, строят быстро, из модулей, думаю за пару недель закончат.
  • 0

#4 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 608 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 01:34

Сегодня на мою супругу в облздрав пожаловалась одна дура сидящая на карантине (прилетела с загранки на днях). Запросила на дом врача потому что у нее  глаза нагнаиваются - ей по телефону назначили капли и она возмутилась что без осмотра ей назначили лекарство. Ей объясняют что если нет острых показаний ни какой врач к вам не придет пока у вас карантин не закончится, а по окончании если будет актуально то придете к окулисту. И тут началась истерика и куча обвинений. Тупица  или недоеблась или перепила или просто ебнутая - скорее все три в одном. 

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 064 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 13:21

У меня тут более-менее спокойно.Под балконом торговый центр,много разных магазинов.Обычно очень оживленно,сейчас тихо,людей есть,но мало.Туалетной бумаги нет и в русском магазине нет гречки.Остальное все есть.Народ частично в масках.Во всех кафешках,если не закрылись,то убрали столики.Все школы,садики и даже институты закрыты,но молодняка не видно,сидят по домам.Кучковаться больше двух нельзя.Полиции особо не видно,наверно все в центре Дюссельдорфа. Там в Альтштадте обычно от народу не протолкнуться,куча пивнушек,баров и всяких-разных заведений.Обычно там туристов полно,сейчас,наверное,пусто.

Все пиццерии и т.п. перешли только  на безналичный расчет по интернету.Для доставщиков это жопа - чаевых никто не даст.Считай,зарплата вполовину меньше. На таких условиях лично я бы не работал.

Машин на дорогах гораздо меньше,общественный транспорт ходит.

Зять работает,хотя клиентов,конечно,меньше. Остальные сидят дома. Старшие внуки в компьютерах сидят,средний,кажется,удаленно учится,малая скачет по травке.У них участок небольшой,но им хватает.

Ей проще всех - у нее и батут и горка и вообще всяких дел куча.

Вот у дочки с бизнесом полная жопа - товар-то с Украины придти не может.Так,доторговывает из запасов. На месяц-два еще хватит.

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 135 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 28 Март 2020 - 15:01

Мой город - де-факто спальный район для тех, кто работает ближе к центру страны.

Поэтому развлекательных мест практически нет, парков для шашлычка нет. Идти и мирное время практически некуда, народ обычно ездит для этого "вниз".

Поясняю. Мой город расположен на холмах, гораздо выше городов равнины, где наши горожане работают и закупаются разными товарами. Поэтому те города считаются находящимися внизу. А так как страна маленькая, границы между городами проходят по улицам и на глаз неразличимы, то все месте они у нас называются "низ".

Ты где работаешь? Внизу.

Завтра поеду вниз за хавчиком.

И т.п.

То есть, карантин получается автоматическим. Народу на улицах мало даже в мирное время.

Есть продуктовые суперы и магазинчики.

Как и везде, у нас есть заказ и доставка по телефону. Но сейчас наш город оказался в этом смысле среди привилегированных.

Мне доставляют хавчик из супера до восьми вечера в день заказа.

Из более мелкого магазинчика - через пол-часа или час.

Кузен живёт возле моря в более крупном городе. Там приходится заказывать чуть ли не за неделю. Это сейчас, конечно. В мирное время доставка в день заказа.

А в крупных городах заказы принимаются чуть ли не за две - две с половиной недели, что является безумием. Положение пытаются исправить, но на это уйдёт ещё несколько дней.

Для поддержания режима карантина задействованы полиция, армия и служба внутренней безопасности. Но в нашем городе, говорят, никого из них не видно. За ненадобностью.

Почему "говорят"? Потому, что сам я из дома не выхожу, о происходящем в городе знаю от знакомого, который некоторое время продолжал работать, и мог что-то видеть. Сейчас он тоже дома, и что происходит в городе тоже не знает.

Из-за того, что мы - город маленький и спальный, в медийном пространстве нас практически нет, так что и из СМИ фиг что узнаешь.

Да и ладно, мы и так знаем, что у нас никогда ничего не происходит. И слава Богу!

Уличной преступности нет, арабов вообще никаких нет, шума на улицах от транспорта нет, производства, а, значит, и загрязнения воздуха, тоже нет. Жить можно!

Но что будет дальше - хрен его знает.

А, вот ещё что. У нас, как и в других городах, сформированы и расширяются группы волонтёров. Для помощи одиноким пожилым людям. И не только одиноким.

Есть какое-то количество людей, живущих в одиночестве, у которых есть взрослые дети и внуки, которые живут в других городах. В свзя с карантином помогать свои пожилым родственникам они не могут.

Волонтёры занимаются доставкой еды и лекарств, другими видами помощи. Мне тоже звонили с муниципалитета. Я сказал, что ещё молодой, мне всего 65 лет. Они сказали, что да, по обычным критериям я не их клиент, но если вдруг что, то звони, поможем.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 135 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 28 Март 2020 - 15:06

Предлагаю писать кто и что видит у себя, в связи с пандемией...

Отличная идея!

В другой теме мы перетираем глобальные проблемы коронки, а не меньший - и даже бОльший - интерес представляют личные впечатления конкретных людей, да ещё и наших пусть виртуальных, но хороших знакомых.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 169 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 23:50

В Питере есть известное заведение на Думской улице. Ночные бары, где гуляют до утра. Сегодня ночью примерно в час ночи туда нагрянула полиция и Росгвардия, всех кто там был повязали, отмудохали самых буйных и всем вкатали сумасшедшие штрафы. Плюс закрыли эти питейные на неопределенный срок. И ПРАВИЛЬНО сделали. Лучше бы и вовсе не открывали более.

Это памятники архитектуры, их строил великий Кваренги, и нехер там эти мажорам делать.

В городе спокойно, но говорят о закрытии города и области на вьезд. Наши губеры сейчас договариваются о порядке совместного взаимодействия в этом направлении.

В городе к сожалению первый умерший от короны...

Рынок продовольственный работает, оптовая база тоже.

Заказывал товары с доставкой, оплатил по инету. Так товары привезли, выгрузили у дверей квартиры и позвонили через закрытую дверь, сказали где чек.

Теперь вот такая бесконтактная доставка...

Вся ситуация все более напоминает нехорошие фильмы.

Ожидают пик пандемии к середине-концу следующей недели.

Есть и позитивные новости, в Питере уже вторую стадию испытаний проходит лекарство (не вакцина) от короновируса, что то производное от лекарства от Эболы. Обещают через пару недель начать испытания на людях.

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 135 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 29 Март 2020 - 02:04

всех кто там был повязали, отмудохали самых буйных и всем вкатали сумасшедшие штрафы. Плюс закрыли эти питейные на неопределенный срок. И ПРАВИЛЬНО сделали.

:good:      Жаль, у нас так нельзя.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 135 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 29 Март 2020 - 02:11

Неразбериха и дефицит всего - так характеризует нынешнее состояние израильских больниц врач, который попросил называть его Офер и не упоминать фамилию. Он работает в отделении больницы, не связанном с коронавирусом, и полон тревоги за судьбу больных и медперсонала. Этим он поделился в понедельник, 23 марта, с сайтом Ynet.

"Когда я вижу, как руководители нашей медицины расхаживают из студии в студию и говорят, как замечательно выглядит Израиль в борьбе с коронавирусом на фоне других стран, мне кажется, что мы с ними живем в разных мирах. Или они просто оторваны от реальности, - говорит доктор Офер. - Я расскажу, что на самом деле происходит в моей больнице. И что, по рассказам друзей и коллег, происходит в других больницах".

По словам доктора Офера, он и другие врачи могут рассчитывать только на себя. Никто не объясняет, что делать, чего избегать и как защитить себя. Да даже если бы и объяснили, это не поможет, потому что не хватает средств защиты.

"Чтобы получить маску, я должен буквально умолять об этом. Про защитную одежду и говорить нечего, - жалуется доктор. - А ведь мы находимся в больнице, в самом очаге борьбы с коронавирусом. Я и мои коллеги бесконечно преданы своему делу и работаем на отлично. И при этом у нас такое чувство, будто никому нет дела до нас. Что же говорить о больных? Особенно тех, кто страдает обычными болезнями, не коронавирусом. Они же не выздоровели внезапно, их надо продолжать лечить".

Но хуже всего, считает доктор Офер, - это то, что врачам отказывают в анализе на коронавирус. "К нам поступила пациентка с
симптомами респираторной инфекции: кашель, высокая температура, неблагополучная картина на рентгене легких. Мы просили, умоляли сделать ей анализ, ведь она контактировала с сотнями людей в больнице - медперсоналом, другими пациентами. Но нам отказали: "Она не соответствует критериям". Восемь недель она лежала в нашем отделении,  пока наконец не выздоровела и не выписалась. До сих пор не знаем, болела она коронавирусом или нет. Если да, то нас всех теперь надо поместить в карантин. Что ж, через две недели все выяснится..."

И доктор уверен: этот случай - не единичный. "Я слышал похожие истории от коллег из других больниц, - заканчивает он свой рассказ. - Мы работаем на пределе, я сейчас просто на грани истерики. И где же директора больниц и министерские руководители? Как обычно - раздают интервью. Для них главное, чтобы ничего не менялось и ничто не мешало ходить из студии в студию и рассказывать, что все под контролем".

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 608 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 02:11

Палкой по пятой точке — как наказывают нарушителей карантина в Индии. Видео

Еще:
https://ru.sputnik.kg/video/20200327/1047597160/indiya-policejskie-karantin-narushiteli-nakazanie.html

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 608 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 02:14

Некоторых кажется надо расстреливать
Скольких он заразить успел за эти два дня брожения по улицам - ну не уебок ли он после этого? 

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 135 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 29 Март 2020 - 02:17

Практически невозможно заказать онлайн продукты к Песаху

Розничные торговые сети не справляются с объемом онлайн- заказов и уже сегодня время ожидания доставки продуктов питания может занять несколько недель. При этом проблема обостряется изо дня в день, так как все больше израильтян находятся в карантине и полностью зависят от доставки продуктов на дом.

Проверка, проведенная редакцией НЭП, показала, что при заказе продуктов питания на сайте сети «Шуперсаль» доставка будет осуществлена только через несколько недель. В Кфар-Сабе, к примеру, ближайшая доставка возможна 13 апреля, в Тель-Авиве — 19 апреля, в Хайфе — 14 апреля.

На сайтах сетей «Рами Леви» и «Виктори» в большинстве городов нет возможности заказать доставку, сайт сети «Яинот Бейтан» также указывает на отсутствие возможности заказать продукты во многих городах.

Сети предвидели подобное развитие событий и потому неделю назад «Шуперсаль», «Рами Леви» и «Йохананоф» сообщили о переходе части своих филиалов на круглосуточную работу.

Но, как выяснилось, израильтяне не любят покупать продукты питания по ночам.

Сеть «Шуперсаль», объявившая, что 34 филиала будут открыты 24 часа ежедневно, отменила решение ввиду отсутствия покупателей и оставила всего несколько магазинов работать до полуночи. Аналогичное решение приняли и в «Рами Леви».

================================================================

Плять, охамели совсем! Орут на весь интернет, что проблема с доставкой, но ночью, сцука, нужно спать. Заебались потому что сидеть в карантине, устают ни хуя не делать, в сон ночной неудержимо тянет.

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 608 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 03:07

Карантинный позитивчик от Одесситов! 

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 064 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 03:50

Неразбериха и дефицит всего - так характеризует нынешнее состояние израильских больниц врач, который попросил называть его Офер и не упоминать фамилию. ........................

Такое впечатление,что речь не об израильской медицине,а о Еврейской больнице в Одессе.

Мне почему-то всегда казалось,что уж где-где,а в Израиле медицина на высочайшем уровне.

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 135 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 29 Март 2020 - 11:30

Мне почему-то всегда казалось,что уж где-где,а в Израиле медицина на высочайшем уровне.

Правильно казалось, так и оказалось.

Но есть нюанс!

Надо чётко различать уровень медицины и уровень здравоохранения.

Уровень медицины - это уровень научно-технического потенциала и квалификации медиков.

Уровень здравоохранения - уровень организации профилактики и лечения больных, в том числе количество мед.работников, больничных коек и диагностической аппаратуры на душу населения.

С медициной - всё замечательно!

Со здравоохранением - жопа...

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 942 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 12:20

А у нас футбол с полным стадионом. Батька сказал, что вирус у нас в головах, предлагает для профилактики по 50 каждый день, на трактор и в поле. Границы открыты.
  • 0

#18 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 064 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 13:37

А у нас футбол с полным стадионом. Батька сказал, что вирус у нас в головах, предлагает для профилактики по 50 каждый день, на трактор и в поле. Границы открыты.

А зачем вам закрывать границы если вокруг вас они все закрыты? Бацька-то вам выезжать разрешает,только вьезжать никто не разрешит.

Ну и трактор - это тот же карантин.Кто ж к тебе приблизится,если ты на тракторе? Разве что кто-нибудь на танке.

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 942 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 13:57

А зачем вам закрывать границы если вокруг вас они все закрыты? Бацька-то вам выезжать разрешает,только вьезжать никто не разрешит.
Ну и трактор - это тот же карантин.Кто ж к тебе приблизится,если ты на тракторе? Разве что кто-нибудь на танке.

Так мы в Россию въехать не можем, а они к нам могут. Вроде только сегодня россиянам запретили выезжать, могу ошибаться. По бизнесу в разных сферах всё плачевно
  • 0

#20 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 135 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 29 Март 2020 - 14:15

Батька верит, что коронка лупит стариков. Меньше стариков - меньше нагрузка на пенсионный фонд.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти