Гангрена.. - В здоровом теле - здоровый... Ух,, - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Гангрена..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 871 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 27 Июнь 2019 - 14:42

Доброго всем времени суток.. давно не захожу и не общаюсь.. просто болезнь прогрессирует и два года борьбы за жизнь не принесли результатов.. год как уже не поднимаюсь из постели... и ко всему началась сухая гангрена стоп ног.. все это очень не приятно.. если не сказать большего.. боли которые не снимаются ни чем.. приходили домов врачи.. говорят нужно ехать в болницу на ампутацию... даже не знаю.. не могу представить себя обрубком ни кому не нужным и полностью зависимым от окружающих.. словом написал отказ от госпитализации..что будет дальше.. я не знаю.. хотя и представляю.. заражение крови и смерть.. как же я устал.. еще раз прошу прощения у всех кого обидел.. дай вам Бог здоровья всем.. на этом пришло время попрощаться..

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:03

Доброго всем времени суток.. давно не захожу и не общаюсь.. просто болезнь прогрессирует и два года борьбы за жизнь не принесли результатов.. год как уже не поднимаюсь из постели... и ко всему началась сухая гангрена стоп ног.. все это очень не приятно.. если не сказать большего.. боли которые не снимаются ни чем.. приходили домов врачи.. говорят нужно ехать в болницу на ампутацию... даже не знаю.. не могу представить себя обрубком ни кому не нужным и полностью зависимым от окружающих.. словом написал отказ от госпитализации..что будет дальше.. я не знаю.. хотя и представляю.. заражение крови и смерть.. как же я устал.. еще раз прошу прощения у всех кого обидел.. дай вам Бог здоровья всем.. на этом пришло время попрощаться..

Когда я лежал в больнице,в палате на 10 человек,только у меня были две ступни.У остальных ампутировали.

Родственнице брата жены ампутировали одну ступню тоже из-за диабета.

Соседу по этажу тоже ампутировали полноги из-за тромба.

И все они живут!

Сделали протезы,костыли,коляски... По соседу вообще не скажешь,что он без ноги.

На протезах живет немало людей.

Неужели ты не хочешь увидеть,как внучка пойдет в школу?

И разве ты никому не нужен? Дети,внучка...

Ты 2 года боролся,устал,понятно.

Но,может,как раз ампутация придаст тебе новые силы. По крайней мере боли уйдут.

А операция менее болезненна,чем гангрена.

Вспомни послевоенных инвалидов на тележках с подшипниками. Вот уж действительно были обрубки,а жили и ездили и водку еще пили.

Сочувствую,но помочь себе можешь только ты сам.

И пусть тебя Бог простит,а перед нами ты ни в чем не виноват.

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 007 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 20:51

Не думаю что я вправе давать советы но картинку выложу - можно даже распечатать и повесить на самом видном месте! 
8112_142787696678.jpg

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 02:49

Не думаю что я вправе давать советы

Тут ничьи советы не помогут.

Лично я считаю,что лучше болезненная ампутация,чем мучительная смерть от гангрены.Очень мучительная.

А ампутация даст еще сколько-нибудь лет жизни.

Быстро у Расула болезнь прогрессировала. А  ведь он сидит на жесткой диете.

У меня диабет уже минимум 10 лет и я постарше Расула,а  все еще даже работаю. Хотя уже тяжеловато.

И диету я никогда не соблюдал вообще никакую. Правда,инсулин колю почти регулярно.

А сахар не меряю.Когда не знаешь,сколько там и во сколько раз превышена норма,как-то спокойнее.

Собственно,меня ждет то же самое.И помереть рано или поздно придется.

Так от этого еще никто не ушел.

Придет мое время - помру. Когда оно придет - решает начальство.

Повезет - так с ногами,не повезет - значит без. На кладбище все равно не пешком идти.

Все,что мог - сделал,все,что хотел - попробовал и посмотрел.

Хотелось бы только перед смертью не мучиться.

Но это уж как Бог даст.

А Расула жалко.

Измучила его болезнь до упора.А силы человеческие не бесконечны.

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 683 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 30 Июнь 2019 - 13:53

Мне кажется, что Паниковский очень прав. Расул, ноги - это еще не вся жизнь. Понятно, что в голове не укладывается, но надо жить. И пусть лучше у внуков будет дедушка без ножки, чем совсем не будет. Ты устал. Тебе больно. Тебе кажется, что никому не нужен. Зря ты так. Не отталкивай себя от этого мира. Всему свое время.

• 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#6 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:12

Дорогой расул-ли!

Я не знаю прочитаешь ли ты этот пост или нет. Надеюсь что всё-таки да.

Я вполне тебя понимаю и вполне понимаю что это такое устать жить. 9 лет назад мне оставалось шансов на выживание около 5%!!!!

Разговоры о том что ни когда нельязя здаваться я воспринимал как оскарбление, ибо легко гворить подобные подбодрюшки не находясь самим в этой ситуации. Если бы я мог на себя в тот момент наложить руки и избавится от этих мук, я бы это зделал. Но я не мог даже двигаться. Мало кто знает и понимает что это такое, иметь боли, от каторых теряешь сознание. Один раз, второй раз, третий раз  и тд и тп. В тот момент я перестал смотреть на смерть как нечто страшное и ужасное. Я первый раз увидел и почувствовал что смерть может быть и облегчение, конец страданиям и мукам. И не такая уж и страшная. Будь на моём месте лошадь или собака, их бы давно пристрелили. Мало кто смог бы на то смотреть как мучаются звери, но человеку таки мучатся дают.

Один факт удержал меня на этом свете-неизвестное будущее моих детей.

Моежт у тебя есть подобные "удерживающие" факторы, может и нет. Незнаю.

Но очень желаю тебе чтоб ты нашёл покой и мир. Душевный. Будь то при жизни или нет. Я тебя понимаю и я за тебя помолюсь.

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#7 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 02:29

Я вполне тебя понимаю и вполне понимаю что это такое устать жить. 9 лет назад мне оставалось шансов на выживание около 5%!!!!

Тут большая разница.Ты человек молодой,а 9 лет назад был еще моложе и у тебя фактически вся жизнь была впереди.

Было за что бороться,был смысл в этой борьбе.

Бороться,конечно,нужно в любом возрасте,но не в любом возрасте есть для этого силы.

Вообще не знаю,что нужно говорить в такой ситуации. Наверно ,только попав в нее самому можно понять.

Мне скоро к врачу идти...Страшновато...Иди знай,чем он обрадует.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 007 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 23:32

Расул-ли. Прочитал пост твой супруге, она врач,  сказала что сухая гангрена это утешительнее чем влажная. И привела в пример бабулю с ее участка которую она наблюдает несколько лет. Так вот у бабули был похожий диагноз - так же не хотела жить и отказалась от госпитализации в надежде на скорый уход, но жизнь распорядилась иначе, у нее  появились язвочки потом они усохли до такой степени что почернели и отвалились пальцы. Теперь ходит без пальцев ног. Так что подумай еще раз стоит ли себя обрекать на сознательные муки? Организм он такой, чтобы сохранить жизнедеятельность имеет свойство избавляться от менее значимого органа. Новая конечно не вырастит как у ящерицы хвост, но без ног, это не без рук - так что прекрати себя истязать иди в больницу. Мотивация у тебя хотя бы в том чтобы не стать овощем, с одними руками ты много сможешь чего делать - держись и не сдавайся! 

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 00:57

Мотивация у тебя хотя бы в том чтобы не стать овощем, с одними руками ты много сможешь чего делать - держись и не сдавайся! 

Беда этой болячки еще и в том,что человек становится малосильным. Даже от нетяжелой работы быстро устаешь.

Малейшая  физическая нагрузка,даже просто подняться на 2-3 этаж и моментально пересыхает во рту и и появляется отвратительный привкус.

Впрочем,во рту пересыхает постоянно.Практически каждые 5-10 минут нужно делать глоточек воды.

И еще жуткая сонливость.

Может это только у меня такие признаки,ХЗ.

Когда-то на пароходе шутили,что симптомы морской болезни это зверский аппетит,страшная сонливость и полное отвращение к работе.)))

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 871 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 22:25

Спасибо всем за добрые слова и совет.. хотя сам нахожусь в подавленном виде..морально я уже готов ко всему..болезнь прогрессирует .. еще месяц назад на стопах ног появились вены.. они почернели..чем либо мазать их только хуже.. денг убито много и проку ноль.. хотя приходящие врачи каждая что то советует.. поговорил с своими.. если они договорятся в больнице быть с со мной сиделкой я возможно соглашусь.. а так я без посторонней помощи сам ни чего не могу..а нанимать сиделок из числа персонала больници у меня нет на это денег.. да и отношение платных я насмотрелся уже .. видел как берут деньги а сами даже не подходят к человеку..прошу прощения за фото.. это только одна стопа.. вторая даже хуже.. там уже во всю гниет в глубь к костям..зрелище страшное.. хотя и перевязывая каждый день.. привыкнуть к такому не возможно..да и боли такие и ноги не могу пристроить.. сплю урывками.. максимум пол часа.. потом боль будит..и так целыми днями.. у меня просьба к админам.. удалите завтра фото ноги.. не всем это нужно знать..  

и да.. Паниковский.. сухость во рту это панкреотит.. спутник диабетиков.. кргда поджелудочная не спрвляется с пищей.. обычно у нас назначают курс креонов.. таблетки перед едой.. они помогают пищеварению..

не знаю.. получится прийти и написать что и как будет..писать не удобно.. пишу одной рукой..да и тяжеловато..но прихожу и вас читаю.. спасибо еще раз всем кто отписался.. 

https://a.radikal.ru...a131c1f8baf.jpg

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 02:50

Ужас!

Может правда,надо ампутировать? По крайней мере боли уйдут или уменьшатся.

Сделаешь протезы и будешь как-то передвигаться с костылями или на коляске.

Конечно,без ухода никак не обойдешься,но дома все же и тебе и родным будет полегче,чем в больнице.

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 683 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:12

Расул, не затягивай пожалуйста.  :1h:

• 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#13 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 871 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:51

Доброго всем дня.. заканчивается мед комиссия на продление инвалидности.. все проходил дома..остался хирург. и сегодня отказался мне написать заключение .. требует лечь в стационар.. на ампутацию.. дал супруге свое согласие при условии что месяц она будет рядом.. мы с ней разводились в 1991 году.. но учитывая мое состояние мы в мае 7 числа расписались... я все сделал что бы детям оставить квартиры.. у обоих по двушке.. так что пришло время.. страшно ? мне?..да..  если Бог даст и мне повезет.. приду напишу.. Помолитесь за меня..

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 21:42

Доброго всем дня.. заканчивается мед комиссия на продление инвалидности.. все проходил дома..остался хирург. и сегодня отказался мне написать заключение .. требует лечь в стационар.. на ампутацию.. дал супруге свое согласие при условии что месяц она будет рядом.. мы с ней разводились в 1991 году.. но учитывая мое состояние мы в мае 7 числа расписались... я все сделал что бы детям оставить квартиры.. у обоих по двушке.. так что пришло время.. страшно ? мне?..да..  если Бог даст и мне повезет.. приду напишу.. Помолитесь за меня..

Не ссы,коллега!

Отчекрыжат лишнее и оживешь. Под наркозом все равно ничего не почувствуешь.Потом поболит,конечно.

Евреям,вон,всем лишнее отрезают и ничего,живут.И еще как живут!

Тем более ты теперь молодожен!)))

Я тоже уже сегодня иду в больницу.

Участковая врачиха заподозрила у меня тромб. Нога в икре уже две недели как распухла.Правда не болит,я так и на работу ходил.

Вкатала два укола в живот и приказала срочно,сегодня же идти в больницу,потому что укол действует только 12 часов.

Кстати,моему соседу из-за тромба отрезали ногу. Ну,это я так,к слову.

Со мной в больнице некому быть. Как назло ,дочка именно сегодня улетела в Одессу.

Не,навещать,конечно,будут. Отец,брат,тетка,бывшая жена №1...

Надеюсь продержат недолго.Максимум 10 дней.

Надеюсь...Но на всякий случай надо перечитать книжку о Мересьеве.

Ну,посмотреть там кулинарные рецепты о блюдах из ежиков и сосновой коры и тому подобное. Полезная книжка.

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 007 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:32

Не ссы,коллега!

Отчекрыжат лишнее и оживешь. Под наркозом все равно ничего не почувствуешь.Потом поболит,конечно.

Евреям,вон,всем лишнее отрезают и ничего,живут.И еще как живут!

Тем более ты теперь молодожен!)))

Я тоже уже сегодня иду в больницу.

Участковая врачиха заподозрила у меня тромб. Нога в икре уже две недели как распухла.Правда не болит,я так и на работу ходил.

Вкатала два укола в живот и приказала срочно,сегодня же идти в больницу,потому что укол действует только 12 часов.

Кстати,моему соседу из-за тромба отрезали ногу. Ну,это я так,к слову.

Со мной в больнице некому быть. Как назло ,дочка именно сегодня улетела в Одессу.

Не,навещать,конечно,будут. Отец,брат,тетка,бывшая жена №1...

Надеюсь продержат недолго.Максимум 10 дней.

Надеюсь...Но на всякий случай надо перечитать книжку о Мересьеве.

Ну,посмотреть там кулинарные рецепты о блюдах из ежиков и сосновой коры и тому подобное. Полезная книжка.

Это на случай если обратно придется ползти? ))) Зажигалку не забудь керосиновую в дорогу)) 

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 22:32

Я за тебя помолюсь!

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#17 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 00:12

Это на случай если обратно придется ползти? ))) Зажигалку не забудь керосиновую в дорогу)) 

У  меня отбой тревоги.Оказалось,что нога распухла не из-за тромбоза и не из-за воспаления,а просто отекла - в ней скопилась вода потому что не пил таблетки недели три. Так что домой вернулся на своих ногах и ни один ежик не пострадал.

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 007 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 01:38

У  меня отбой тревоги.Оказалось,что нога распухла не из-за тромбоза и не из-за воспаления,а просто отекла - в ней скопилась вода потому что не пил таблетки недели три. Так что домой вернулся на своих ногах и ни один ежик не пострадал.

Ты это ...., делай все, чтобы сберечь природу в общем! )) 

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 056 сообщений

Отправлено 24 Август 2019 - 04:11

Ты это ....

Расул!

Как там дела у тебя? Не молчи.Мы за тебя переживаем!

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 871 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 13:56

Расул!

Как там дела у тебя? Не молчи.Мы за тебя переживаем!

Привет всем.. хотел зайти и написать сразу после больницы.. но не так все просто.. мне сложно это делать.. отлежадл я в гор больнице 10 дней.. капельницы.. уколы.. перевязки.. говорил с хирургом.. врач военный.. но отказываются делать ампутацию.. говорит нги еще живые и все  такое..короче не берутся за оперрацию.. чего то боятся.. хотя ампутантов пол отделения лежит..о самой больнице..это что то страшное.. еда в ведрах на кроватях ибо нет стола или стульев.. то что дают есть.. есть нельзя.. у меня даже кровотечение открылось.. жена почти ведро коричневой жижи вынесла.. тошнило так.. но врачам не сказал.. хотя заметившая мед сестра доложила врачу.. мне тут же запреттили обезболивающие.. если их так назвать можно.. новокоин с анальгином.. кое как оклемался.. наверно это действие капельниц.. они как бы сосуды мелкие растягивают под кровоток.. все время что лежал.. лекарства покупали сами.. все кроме бинтов.. вот такие у нас больницы.. параллельно с больницей проходил комиссию для подтверждения инвалидности.. для лежачих ездят врачи домой и часть в больницу приезжали.. пошепчутся с хирургом и махнут рукой.. словом подтвердили мне 1 группу инвалидности пожизненно.. хотя многим их снимают или понижают..в последний день подошел ко мне с женой хирург мой и сказал.. что выписывает.. мол лекарств нет а резать ноги он не будет.. 50/50.. это смерть.. и не хотят они на своем кладбище еще одного безнадежного..  прошу прощения за ошибки.. писать сложно мне.. пишу одним пальцем... что будет дальше.. пока не понимаю.. подсел пока на обезбаливающие уколы.. колоть почти некуда.. да и бог с ним.. вчера упросил купить мне печенья песочное на яблоках.. вкусное.. да будь оно что будет.. устал..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти