Глобальное потепление - Страница 4 - Серьёзные темы - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Глобальное потепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 737 сообщений

• ГородАриель
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 Февраль 2019 - 08:21

Мы пахали!

Я и трактор...)))

Я говорил не о действиях, а о мнениях.

А для меня моё мнение даже дороже мнения Трампа. :umnik:

• 0

#62 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 567 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 15:14

Минералов нет в дистиллированной воде. Опреснение идёт методом обратного осмоса, то есть минералы есть, но на уровне, соответствующем стандартам питьевой воды. При этом часть минералов добавляется после опреснения.

Я ведь подчеркнул, что "30% водопроводной воды".

Для сельского хозяйства и полива городских насаждений на 50% используются очищенные сточные воды.

Использовать для домашних туалетов очищенные сточные воды очень дорого, так как это требует независимой трубопроводной инфраструктуры. Но на крупных объектах постепенно вводятся локальные системы сбора и хранения дождевых вод для технических нужд.

А водохранилища для сбора дождевых вод на нужды ирригации существуют давным-давно, и строятся новые.

Егуди,я на флоте 12 лет имел дело с опресненной водой. Она шла на мытье и другие технические нужды.

А для питья запасали воду с берега. Особенно вкусную воду брали на Камчатке в Русской бухте.

Опресненную сразу чувствуешь - она очень мягкая,поскольку лишена минералов. Ее  пить тоже можно,вреда в ней нет,просто и пользы тоже нет.

Насчет осмоса я ничего не знаю,на пароходах воду опресняли в котлах с множеством трубок.

Т.е. методом испарения и последующей конденсации пара. Ну да,это не осмос,а дистилляция,по типу самогонного аппарата.

Кстати,вот,нашел об осмосе,что подтверждает мои слова о лишении опресненной воды минеральных веществ. Можно,конечно,добавлять их потом искусственно,но равноценно ли это природной воде?

Фильтры на основе обратного осмоса удаляют из воды ионы хлора, железа, тяжелых металлов, инсектициды, удобрения, мышьяк…, но также магний, калий, кальций и прочие жизненно необходимые микро- и макроэлементы. Получаемая обратным осмосом вода имеет степень очистки от примесей до 98% (в промышленных агрегатах — до 100%). По своим свойствам она приближается к ледниковой талой воде. Однако следует иметь в виду, что вода, очищенная методом обратного осмоса, содержит крайне мало минеральных солей. По поводу пользы или вреда такой воды для здоровья нет однозначного мнения. Часть врачей считают, что ее употребление негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе, нормальная работа которой напрямую зависит от поступления в организм достаточного количества калия и магния. Решить проблему можно при помощи дополнительных картриджей, обеспечивающих принудительную минерализацию и восстановление структуры воды.

А вот интересно,зачем для полива очищать сточные воды?

В неочищенных,там же и аммиак и гавнецо всякое. Для растений самое то.

Есть даже такое удобрение - фус - это гавно,разболтанное в воде.

Очень применяют для клубники. И для всего другого,наверное.

По Германии едешь среди полей и иногда таким откровенным гавном несет - хоть противогаз одевай.

Причем я слышал,что в Германии гавно сушат,брикетируют и отправляют в Голландию,а оттуда покупают уже разведенное в нужной консистенции.

Гыыы...

Вспомнился сосед бравого солдата Чонкина,гнавший самогон из гавна.

Кстати,думаю,не за горами то время,когда наука освоит добычу из гавна всяких органических полезностей типа белков,жиров и углеводов. Жизнь заставит. И будут их нам скармливать.

А шо такоэ!

Я лично,своими собственными глазами,не далее как пару дней назад,видел в продовольственном магазине Нетто пакеты макарон с протеином насекомого происхождения,что лично для меня практически не отличается от протеина гавняного происхождения.

• 0

#63 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 737 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:43

Егуди,я на флоте 12 лет имел дело с опресненной водой. Она шла на мытье и другие технические нужды.

А я 22 года пью из водопровода. Жил в 4 городах, бывал ещё в десятке.

Кстати,вот,нашел об осмосе,что подтверждает мои слова о лишении опресненной воды минеральных веществ. Можно,конечно,добавлять их потом искусственно.

При этом часть минералов добавляется после опреснения.

но равноценно ли это природной воде?

Это равноценно жёстким стандартам израильской водопроводной воды. Что касается "природной воды", то я не совсем понимаю, о чём речь.

А вот интересно,зачем для полива очищать сточные воды?
В неочищенных,там же и аммиак и гавнецо всякое. Для растений самое то.

Где говнецо, там и опасность бурного размножения болезнетворных бактерий, тем более в нашем климате.

Но сточные воды - это не только вода из туалетов. В городскую канализацию попадают стоки и с предприятий, и с медицинских учреждений.

Опасные жидкие отходы предприятий утилизируются отдельно, но остаются громадные объёмы сточных вод, которые не считаются опасными для экологии, но которые нельзя пускать на полив без обработки.

Я уже не говорю о том, что существенная часть сельхозпродукции орошается капельным способом, так что должна быть как минимум очистка от твёрдых частиц, способных забить капельницы.

• 0

#64 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 567 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 07:59

А я 22 года пью из водопровода. Жил в 4 городах, бывал ещё в десятке.

Из водопровода я пил,пью и буду пить.Вот уже скоро 67 лет как.

Правда,все больше в виде чая.

Это равноценно жёстким стандартам израильской водопроводной воды. Что касается "природной воды", то я не совсем понимаю, о чём речь.

Т.е. из родника или артезианки ты не пил никогда?

• 0

#65 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 737 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 14 Февраль 2019 - 09:05

Из водопровода я пил,пью и буду пить.Вот уже скоро 67 лет как.
Правда,все больше в виде чая.

Чай я пью только на работе.

Дома - только газировку. У меня даже чайника нет за ненадобностью.

В 2000 году я купил аппаратик для газирования. С тех пор пользуюсь только им. Заливаю воду из-под крана без кипячения.

Т.е. из родника или артезианки ты не пил никогда?

Пил, конечно.

Не хочу копипастить сверх меры, потому рекомендую погуглить фразу "всегда ли родниковая вода полезна для здоровья?"

Там же есть и об артезианской и колодезной воде.

• 0

#66 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 567 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:23

Не хочу копипастить сверх меры, потому рекомендую погуглить фразу "всегда ли родниковая вода полезна для здоровья?"

Там же есть и об артезианской и колодезной воде.

Я не имел в виду родники,расположенные рядом со свинофермами или целлюлозными комбинатами.

• 0

#67 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 737 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:30

Я не имел в виду родники,расположенные рядом со свинофермами или целлюлозными комбинатами.

Это я понимаю.

Да, есть, конечно, родники, расположенные вдали от загрязнённых человеком мест, а так же не отравленные подземными залежами вполне природных, но вредных для здоровья минералов.

Но разговор начался со сравнения опреснённой и обогащённой добавками водопроводной воде с "природной" водой.

А где взять чистые родники в плотно заселённой стране? Да ещё в количестве, обеспечивающем функционирование водопровода для этой страны?

• 0

#68 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 567 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:28

Это я понимаю.

Да, есть, конечно, родники, расположенные вдали от загрязнённых человеком мест, а так же не отравленные подземными залежами вполне природных, но вредных для здоровья минералов.

Но разговор начался со сравнения опреснённой и обогащённой добавками водопроводной воде с "природной" водой.

А где взять чистые родники в плотно заселённой стране? Да ещё в количестве, обеспечивающем функционирование водопровода для этой страны?

Я тоже понимаю,что с родниками и горными речками в большинстве стран напряженка.

Но это ж не отменяет того понятия,что природная чистая вода лучше,вкуснее и полезнее сделанной искусственно,пусть даже и в полном соответствии со строгими стандартами.

• 0

#69 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 737 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 16 Февраль 2019 - 09:33

природная чистая вода лучше,вкуснее и полезнее сделанной искусственно,пусть даже и в полном соответствии со строгими стандартами.

Даже если это и так, то со множеством оговорок.

• 0

#70 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 567 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:50

Даже если это и так, то со множеством оговорок.

".............Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел........." (с) М.Жванецкий.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти