Глобальное потепление - Серьёзные темы - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Глобальное потепление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 905 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 17 Январь 2019 - 15:44

Зима на несколько часов добралась и до Израиля.

1207768_20190116225225.jpg

1207756_20190116213127.jpg

А такое бывало уже когда-нибудь?

Интересно,это глобальное изменение климата или просто случайное исключение?

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:01

Интересно,это глобальное изменение климата или просто случайное исключение?

Были статьи что теплое течение Гольфстрим остыло на несколько градусов и то что в этом году в Европах зима снежная вроде как пишут что это будет нормой. Может началась новая климатическая эпоха?  

А еще:

Ученые предупреждают: северный магнитный полюс Земли начал смещаться с невиданной ранее скоростью - около 50 километров в год. Это смещение происходит в направлении от Канады к Сибири и требует скорейшего внесения поправок в карты, используемые в навигационных системах, иначе пользователи рискуют промахнуться мимо цели! 

Короче от америки даже магнитный полюс уебует  :sm131: 

Чет дофига всего происходит на свете пока мы тут косточки перемалываем политикам) 

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 905 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 01:16

Ученые предупреждают: северный магнитный полюс Земли начал смещаться с невиданной ранее скоростью - около 50 километров в год.

Сначала засомневался,думал,опять британские ученые гранты пилят...

Однако сверился с википедией - таки да!

И уже к 40-45 г магнитный полюс дотащится до Таймыра.

Теперь встал следующий вопрос : какие ништяки с этого можно поиметь?

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 976 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 18 Январь 2019 - 02:42

Периодически случается. Особенно высоко над уровнем моря, как в Иерусалиме.

А пять лет назад весь Израиль был под снегом. Мой город тоже относительно высоко, так в один день я утром не мог с работы вернуться домой - машины развозки не могли добраться. Уже днём заводское начальство прислала суперводителя на его личном четырёхприводном авто,  и он меня чудом вывез.

Вот фотка с той дороги жизни. 13.12.2013

9de110aed60f.jpg

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 905 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 03:57

Периодически случается. Особенно высоко над уровнем моря, как в Иерусалиме.

А пять лет назад весь Израиль был под снегом. Мой город тоже относительно высоко, так в один день я утром не мог с работы вернуться домой - машины развозки не могли добраться. Уже днём заводское начальство прислала суперводителя на его личном четырёхприводном авто,  и он меня чудом вывез.

Вот фотка с той дороги жизни. 13.12.2013

9de110aed60f.jpg

Во как!

А я тут в нордической Германии уже стал подзабывать,как снег выглядит. Так,хрень какая-то.Еле-еле пролетит пару раз за зиму и тут же тает.

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 15:05

Сначала засомневался,думал,опять британские ученые гранты пилят...

Однако сверился с википедией - таки да!

И уже к 40-45 г магнитный полюс дотащится до Таймыра.

Теперь встал следующий вопрос : какие ништяки с этого можно поиметь?

Не знаю какие тут ништяки можно поиметь - но надо перебираться в местности которые находятся высоко над уровнем моря ибо как мне кажется началось смещение не только магнитной и полярной оси которая полюса сместит на экватор на полусь со всеми вытекающими - и желательно не ноевом ковчеге а личном транспорте))) 

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 905 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 17:58

Не знаю какие тут ништяки можно поиметь - но надо перебираться в местности которые находятся высоко над уровнем моря ибо как мне кажется началось смещение не только магнитной и полярной оси которая полюса сместит на экватор на полусь со всеми вытекающими - и желательно не ноевом ковчеге а личном транспорте))) 

Если полюса сместятся на экватор,то в Питере будут субтропики типа Абхазии,а у меня здесь тропики.

Немножко жалко негров,да и пингвины вспотеют,но чем-то же надо жертвовать.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:50

Если полюса сместятся на экватор,то в Питере будут субтропики типа Абхазии,а у меня здесь тропики.

Немножко жалко негров,да и пингвины вспотеют,но чем-то же надо жертвовать.

Да? Только немного затопит Питер и не только на километр примерно, а так да климат будет субтропический)) 

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:19

Были статьи что теплое течение Гольфстрим остыло на несколько градусов и то что в этом году в Европах зима снежная вроде как пишут что это будет нормой. Может началась новая климатическая эпоха?  

А еще:

Чет дофига всего происходит на свете пока мы тут косточки перемалываем политикам) 

Не для этой темы но коль уж говорили тут про климат сюда вставлю.

США – во власти экстремальных холодов. Рекордно низкие температуры фиксируют в большинстве штатов. Кое-где столбики термометров опускаются ниже минус 50.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 905 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 02:17

Цитата

США – во власти экстремальных холодов. Рекордно низкие температуры фиксируют в большинстве штатов. Кое-где столбики термометров опускаются ниже минус 50.

"Кое-где" - это где?

Если на Аляске,так ничего особенного.

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 03:15

"Кое-где" - это где?

Если на Аляске,так ничего особенного.

Ну вот выдерка 

Как минимум двенадцать жертв, отмена тысячи авиарейсов и занятий в школах: в среду и четверг Средний Запад США переживал аномальные морозы. В штатах Иллинойс, Миннесота, Мичиган выходила из строя снегоуборочная техника, а местных жителей призывали не покидать дома.

Озеро Мичиган в Чикаго, США, 30 января 2019 года«Школы, колледжи — все закрыли. С ветром температура ощущалась на все -45°C.

Тем временем в Миннеаполисе в среду и четверг температурные значения упали до -33,5°C, а с учетом ветра они достигали -45°C, таковы данные Национальной метеорологической службы.Помимо сильного ветра, ситуацию в штатах Среднего Запада осложняли обильные снегопады.

Как сообщает USA Today, из-за непогоды в Штатах погибли по меньшей мере 12 человек. Так, в Чикаго мужчина случайно попал под отвальный снегоочиститель, а житель Висконсина насмерть замерз в своем гараже. Из-за снегопада в аварию попала супружеская пара из Индианы. А 70-летний житель пригорода Детройта вышел на мороз, одетый не по погоде, и в результате скончался от обморожения.Еще одной жертвой мороза стал молодой житель Айовы, который умер в больнице после того, как рано утром его обнаружили на улице без сознания. Температура воздуха на тот момент составляла -46,5°C.Обильные снегопады на востоке страны вызвали масштабные ДТП — два в Пенсильвании и одно в Нью-Йорке. В столкновениях пострадали люди. «Оставайтесь по возможности в помещениях. И если вы увидите, что кому-то нужна помощь, постарайтесь предпринять какие-то меры», — призвала губернатор штата Мичиган Гретхен Уитмер.Во многих городах из-за непогоды в среду и четверг были закрыты школы, госучреждения и музеи. Были отменены либо перенесены тысячи авиарейсов. В частности, компания United Continental отменила около 80% рейсов из чикагского аэропорта О’Хара.

Было бы неплохо, если бы наступило старое доброе глобальное потепление», — написал американский лидер в твиттере. 
... 

Погугли если интересно ПОГОДА В США 2019. 

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 905 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 05:20

Ну вот выдерка 

Погугли если интересно ПОГОДА В США 2019. 

Да не,насчет Аляски это я так,прикольнуться.

В Чикаго,кстати,тоже зимы суровые.

Но несколько любопытных моментов я обнаружил.

Так, в Чикаго мужчина случайно попал под отвальный снегоочиститель, а житель Висконсина насмерть замерз в своем гараже.

Этот гараж что,стоял посередине бескрайней снежной равнины? И нельзя было,если чувствуешь,что замерзаешь,дотащиться до ближайшего жилого дома и постучаться? Это ж не Колыма и не Чукотка,население довольно густое. У нас так обычно замерзают граждане нажравшиеся до потери сознания.

А 70-летний житель пригорода Детройта вышел на мороз, одетый не по погоде, и в результате скончался от обморожения.

А вот этому я не удивляюсь. В Германии нередко можно увидеть зимой придурка в шортах.

Конечно не при трескучих морозах,но при 0 град - запросто.

И если человек ,доживши до 70 лет так и не научился одеваться по погоде,то ему уже вряд ли что поможет.

Не замерзнет,так в ванне утонет или с кровати насмерть упадет или пальцы в розетку сунет.

Хуле...Альцгеймер - штука суровая.

Еще одной жертвой мороза стал молодой житель Айовы, который умер в больнице после того, как рано утром его обнаружили на улице без сознания. Температура воздуха на тот момент составляла -46,5°C.

Опять же,такое могло случиться только с пьяным в жопу.

Айова,Висконсин и Мичиган - не Таймыр. Даже если внезапно замела метель и кому-то вздумается заблудиться,там везде дороги и фонари. На Таймыре - да,можно заблудиться в метель и замерзнуть в трех шагах от дома,но и то не в городах или в поселках.

А всяким чукчам и ненцам вообще на холод и метель плевать.Замело так,что ничего не видно,лег в сугроб,собачками обложился,снегом его замело и жди спокойно под снегом,пока пурга закончится через недельку. Под снегом-то не холодней 0 град. Ну и нерпичий жир пожевывай.

Правда чукчи,они не в джинсах ходят и не в курточках из плащевки.

Так что если в Штатах пострадали люди,то это на 99% из-за собственной дури  и неприспособленности и разве что на 1% действительно из-за погоды.

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 976 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:21

Глобальные потеплисты уже отреагировали на эту ситуацию.

Они научно доказывают, что экстремальные холода - прямое следствие глобального потепления.

Я порылся в инете, но так ни фига и не понял. Я даже нашёл статью с графиками, схемами и спутниковыми фотографиями, в которой это обосновывается.

Я знаю, конечно, что метеорология - одна из сложнейших наук. Над погодными расчётами работают всё более мощные суперкомпьютеры.

Так что ничего удивительного в том, что мне попросту не хватает знаний для оценки подобных статей.

Тем не менее все эти доказательства напоминают рассуждения импотента, доказывающего своей жене, что мягкий хуй лучше твёрдого.

• 1

#14 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 905 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 15:14

Они научно доказывают, что экстремальные холода - прямое следствие глобального потепления.

Я порылся в инете, но так ни фига и не понял. Я даже нашёл статью с графиками, схемами и спутниковыми фотографиями, в которой это обосновывается.

Я знаю, конечно, что метеорология - одна из сложнейших наук. Над погодными расчётами работают всё более мощные суперкомпьютеры.

Так что ничего удивительного в том, что мне попросту не хватает знаний для оценки подобных статей.

Тем не менее все эти доказательства напоминают рассуждения импотента, доказывающего своей жене, что мягкий хуй лучше твёрдого.

Метеорология - дело темное.

Единой теории нет,а без теории эмпирические данные можно трактовать как угодно.

Тем не менее,ясно одно : изменения и ущерб,нанесенный планете человеческой деятельностью приобрели лавинообразный характер и точка невозврата уже бесповоротно пройдена.

Слава богу,планета большая,а человечки маленькие,поэтому песец приближается не так быстро,однако он приближается неукоснительно.

Достаточно прикинуть негативные изменения во всем хотя бы за последнее столетие и экстраполировать этот негатив на 100 лет вперед. Учитывая даже то,что изменения происходят волнообразно,в том числе и климат. Т.е. на каком-то ограниченном отрезке возможны даже некоторые положительные колебания,но общая направленность кривой будет все равно в сторону ухудшения.

И это стремление в гавно характерно не только в отношении погоды,но и всего остального - экономики,политики и т.д.

Очевидно,это общая направленность всего человечества в целом.

Не хочется вспоминать паскудного старикашку Мальтуса,но в чем-то он был прав : как один гектар земли может с большим трудом прокормить 2 человек,но никак ,ни при каких обстоятельствах,не сможет прокормить сотню китайцев,так и Земля может прокормить 1-2 миллиарда людей,но никак не сможет обеспечить нормальной жизнью 7-8 млрд.

И самое плохое,что и выхода никакого не видно,разве что глобальное сокращение населения Земли раза в 4.

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 01:53

Это напрямую связано с потеплением. От потепления планеты ослабевает высотное струйное течение в связи с меньшей разницей в температуре и уменьшеным градиентом перепада давления (обоснованное на разнице в температуре, теплый воздух расширяется, а хрлодный съужается). Тем самым сила высотного струйного течения не в состояние в полной мере удерживать полярную ячейку ( тоже высотная). И эта полярная ячейка создает подобные холода как в америке.
Глобальное потепление не означает что везде и всегда будет жарко. Во многих регионах будет очень как холодно.
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#16 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 04:04

Это напрямую связано с потеплением. От потепления планеты ослабевает высотное струйное течение в связи с меньшей разницей в температуре и уменьшеным градиентом перепада давления (обоснованное на разнице в температуре, теплый воздух расширяется, а хрлодный съужается). Тем самым сила высотного струйного течения не в состояние в полной мере удерживать полярную ячейку ( тоже высотная). И эта полярная ячейка создает подобные холода как в америке.
Глобальное потепление не означает что везде и всегда будет жарко. Во многих регионах будет очень как холодно.

Глобалисты потеплисты это дармоеды которые  придумывают все новые и незатейливые объяснения происходящим событиям чтобы иметь возможность ни за хер собачий вытягивать у лохов бабло на борьбу с тем, с чем бороться в принципе не возможно, это природное явление ни как не зависящее от человека. Умиляюсь, когда читаю их "новые буковки" направленные на то чтобы человеку было максимально непонятно,  о чем они разводят. Чем больше не понятно, тем легче отжать бабло!  ПОЛЯРНАЯ ЯЧЕЙКА - блеать надо же так догадаться  :sm131:  :69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461 

Не приводя заумных терминов скажу простенько понятную даже школьнику (ИЗ ненаучного университета АНТИФАТАКДУМАЕТ.RU). Причины похолодания кроются не на небе, а под землей. а точнее в недрах земли. Есть такое течение в атлантике теплое называется Гольфстрим - так вот оно остыло на несколько градусов и согласно законам физики как остывшая батарея начало плохо греть и тем сам вызвало похолодание и обильные осадки. А еще есть закон сохранения энергии, то раньше грело океан теперь ни куда не выходит и соответственно где то накапливается и скоро откуда нибудь рванет в наружу (как котел в котором нет циркуляции наберет давление и температуру и пизданет) . А в масштабах земли рвануть может только в виде вулканов. Например Йелоустоун или Итальянский вулкан или еще какой ни будь. 

П.С, "Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами. " (Это про потеплистов)

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 08:52

Глобалисты потеплисты это дармоеды которые  придумывают все новые и незатейливые объяснения происходящим событиям чтобы иметь возможность ни за хер собачий вытягивать у лохов бабло на борьбу с тем, с чем бороться в принципе не возможно, это природное явление ни как не зависящее от человека. Умиляюсь, когда читаю их "новые буковки" направленные на то чтобы человеку было максимально непонятно,  о чем они разводят. Чем больше не понятно, тем легче отжать бабло!  ПОЛЯРНАЯ ЯЧЕЙКА - блеать надо же так догадаться  :sm131:  :69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461 

Не приводя заумных терминов скажу простенько понятную даже школьнику (ИЗ ненаучного университета АНТИФАТАКДУМАЕТ.RU). Причины похолодания кроются не на небе, а под землей. а точнее в недрах земли. Есть такое течение в атлантике теплое называется Гольфстрим - так вот оно остыло на несколько градусов и согласно законам физики как остывшая батарея начало плохо греть и тем сам вызвало похолодание и обильные осадки. А еще есть закон сохранения энергии, то раньше грело океан теперь ни куда не выходит и соответственно где то накапливается и скоро откуда нибудь рванет в наружу (как котел в котором нет циркуляции наберет давление и температуру и пизданет) . А в масштабах земли рвануть может только в виде вулканов. Например Йелоустоун или Итальянский вулкан или еще какой ни будь. 

П.С, "Всё гениальное просто, и всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами. " (Это про потеплистов) [/size]

https://ru.m.wikiped...Полярная_ячейка
  • 0

#18 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 11:46

https://creativecomm...ses/by-sa/3.0/

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 12:00

https://creativecomm...ses/by-sa/3.0/

И шо это?
The page you were looking for was not found.
  • 0

#20 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 909 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 13:46

И шо это?
The page you were looking for was not found.

http://prntscr.com/mfyfte 

Последняя правка сделана 4 месяца назад участником Луговкин 

Его может править все кому не лень)) Сидит Луговкин на диване и делает заключение по глобальному потеплению и о том почему холодно стало, при этом у него собственных метеостанций и зондов нет - зато есть уверенность что полярные ячейки вызывают снег в Израиле в т.ч. ))

История
7 октября 2018 11 июля 2018 10 июля 2018 23 октября 2017 12 апреля 2016 11 апреля 2016 26 мая 2015 23 июня 2014 17 марта 2013 24 мая 2012

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти