Венесуэла - Страница 4 - Политик сейшен - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Венесуэла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 809 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 02 Март 2019 - 01:21

Нежданчик))

Мадуро наносит удар по ЕС и США - офис PDVSA переезжает в Москву
Вчера, 18:14
151

После решения президента Венесуэлы Николаса Мадуро перенести офис крупнейшей нефтяной компании страны из Лиссабона в Москву в Евросоюзе разгорелись нешуточные страсти. 

итуацию изначально прокомментировала вице-президент Венесуэлы Делси Родригес. По её словам, Европа перестала предоставлять 100%-ные гарантии работы в экономическом ключе без вмешательства политики, а потому офис PDVSA будет перенесён в российскую столицу.

Делси Родригес отметила, что ЕС уже не может гарантировать сохранности венесуэльских активов, и офис нефтяного венесуэльского гиганта переносится в РФ, в том числе в связи с планами по расширению сотрудничества с «Роснефтью» и «Газпромом» в области нефтедобычи. 

Родригес:
Капиталистический мир нарушает законы, которые им самим были придуманы. И нам придётся переформатировать отношении с этим миром.

При этом Делси Родригес не прокомментировала ситуацию с тем, что российские нефтяные компании тоже де-юре являются частью капиталистического мира. 

Немецкие эксперты, которые на днях заявили о провале движения Хуана Гуаидо в Венесуэле, развили свою мысль, отмечая, что теперь решение Каракаса – это настоящий удар не только по репутации ЕС, но и по США. В частности, отмечается заявление постпреда РФ в ООН Василия Небензи, который рассказал о настоящем грабеже, устроенном Вашингтоном и Лондоном в отношении венесуэльских активов. В Германии говорят о том, что Мадуро показал всем тем, кто пытался задавить его экономически, что мир не ограничивается США и их союзниками. Добавлено, что Москва, делающая ставку на Мадуро, сегодня в очередной раз обходит США на рынке энергоносителей, получая возможность более тесного сотрудничества с одной из крупнейших нефтедобывающих стран мира.

На данный момент угрозы новых санкций и военного вторжения со стороны США приводят к обратному – консолидации государств, в отношении которых Штаты пытаются применять нечистоплотные методы конкуренции. Перевод офиса PDVSA в Москву – это ещё и дополнительный козырь для антисанкционного сопротивления со стороны России. Мало того, это бонус в китайскую копилку, которая ощутила на себе удар американских пошлинных ограничений. 

В Европе тем временем припомнили США фактический провал в Сирии, ухудшение отношений с Саудовской Аравией, выход из важной сделки с Ираном, невозможность повлиять на строительство газопроводов "СП-2" и "Турецкий поток". Все эти факторы говорят о том, что Вашингтон потерял сразу несколько рычагов влияния на формирование цен на углеводороды в мире. Новый удар – от Мадуро, которого США явно рано списали со счетов.

• 0

#62 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 761 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 02:27

Нежданчик))

Это все,безусловно,очень хорошо,но это всего лишь полумеры.

Действительно ура было бы,если б в Венесуэле поставили парочку российских военных баз - ВМФ и ВКС.

Это гарантировало бы защиту Венесуэлы от вторжения США.

И то же самое на Кубе и в Никарагуа.

Это ,конечно,большие расходы,но игра стоит свеч.

• 0

#63 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 809 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 15:52

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 мар - РИА Новости. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес прокомментировал звонок российских пранкеров спецпосланнику США Эллиотту Абрамсу, отметив, что это было бы смешно, если бы не было так трагично.
Ранее телеканал "Россия 24" сообщил, что Абрамс попался на уловку российских пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров), которые позвонили ему и представились президентом Швейцарии Ули Маурером. По словам пранкеров, они заявили Абрамсу, что в вымышленном банке с названием "Лимпопо" находятся крупные счета правительства Венесуэлы, а американский чиновник призвал "швейцарского президента" заблокировать их.
Вся новость тут

Ну американцы ну ...... (с)  :sm131:

• 0

#64 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 761 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 21:51

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 мар - РИА Новости.

Ну американцы ну ...... (с)  :sm131:

Пролетели пендосы мимо Венесуэлы,как фанера...

Такие путчи либо удаются сразу,либо не удаются совсем от слова "никогда".

Любое затягивание ситуации на руку Мадуро.

Ну и России с Китаем,само собой.

Однако успокаиваться рано.И в Венесуэле все еще зыбко,да и Никарагуа с Кубой на очереди.

С Кубой,конечно,ничего не выйдет,там ребята правильно воспитаны.Но беспокоиться стоит.

И лучше России и Китаю принимать меры превентивно,а не тогда,когда уже жареный петух клюнет.

И срать на ту доктрину Монро.

Одной обосранной доктриной больше,одной меньше - какая разница!

А Абрамс...Хуле,ничего удивительного.

Откуда ему знать про Лимпопо,если он Айболита не читал,а про Чуковского и не слышал.

Это все равно,что укорять меня тем,что я не имею понятия о президенте Швейцарии.

То есть никогда о нем не слыхал.

Так что если завтра придет ко мне мужик,представится президентом Швейцарии и попросит бабки в долг,то я ,скорей всего дам,если он,конечно,не негр и не араб.

Вот такой я доверчивый и наивный.

Ну,прямо как Абрамс.)))

• 0

#65 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 809 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 22:46

Пролетели пендосы мимо Венесуэлы,как фанера...

Такие путчи либо удаются сразу,либо не удаются совсем от слова "никогда".

Любое затягивание ситуации на руку Мадуро.

Ну и России с Китаем,само собой.

Однако успокаиваться рано.И в Венесуэле все еще зыбко,да и Никарагуа с Кубой на очереди.

С Кубой,конечно,ничего не выйдет,там ребята правильно воспитаны.Но беспокоиться стоит.

И лучше России и Китаю принимать меры превентивно,а не тогда,когда уже жареный петух клюнет.

И срать на ту доктрину Монро.

Одной обосранной доктриной больше,одной меньше - какая разница!

А Абрамс...Хуле,ничего удивительного.

Откуда ему знать про Лимпопо,если он Айболита не читал,а про Чуковского и не слышал.

Это все равно,что укорять меня тем,что я не имею понятия о президенте Швейцарии.

То есть никогда о нем не слыхал.

Так что если завтра придет ко мне мужик,представится президентом Швейцарии и попросит бабки в долг,то я ,скорей всего дам,если он,конечно,не негр и не араб.

Вот такой я доверчивый и наивный.

Ну,прямо как Абрамс.)))

Чуть ранее ты утверждал что еврей без залога и трех поручителей где это слыхано?)))  :sm131:

• 0

#66 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 761 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 16:01

Чуть ранее ты утверждал что еврей без залога и трех поручителей где это слыхано?)))  :sm131:

Так я ж только наполовину еврей.

И в этом,очевидно,причина всех моих неприятностей.)))

• 0

#67 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 897 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 07 Март 2019 - 17:53

Так что если завтра придет ко мне мужик,представится президентом Швейцарии и попросит бабки в долг, то я, скорей всего, дам

Так я ж только наполовину еврей.

Нееврейская половина колотит понты заявлением, что может дать в долг президенту Швейцарии.

Еврейская половина при этом угорает над нееврейской.

• 0

#68 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 761 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 23:00

Нееврейская половина колотит понты заявлением, что может дать в долг президенту Швейцарии.

А шо такое? Почему нет,если человек попросит?

Пусть даже не вернет,зато какие я поимею ништяки,став известным как кредитор швейцарского президента!

И я думаю,у швейцарского президента хватит мозгов не просить у меня миллиарды.

Он человек высокого уровня и ему унизительно будет выслушать отказ от какого-то меня.

А так,немножко,ну там,на семочки или на сигареты - почему не дать хорошему человеку (в хорошем смысле)?

Еврейская половина при этом угорает над нееврейской.

Ничего подобного.

Обе половины сожительствуют в мире и согласии.

Тем более,что еврейская половина,будучи в отдаленном (очень отдаленном) родстве с Эйнштейном (в том смысле,что он был тоже еврей) просчитала все варианты вероятности такого события и спит спокойно.

И вообще,в мире все возможно,надо просто правильно подойти к вопросу.

Напомню известный анекдот,который ,хоть и не имеет прямого отношения к делу,но уж очень хорош.

abbb4807aecf3f6d470521d0fc4deaa1.jpg

Как-то министры иностранных дел  спросили у Генри Киссинджера: «Ты придумал челночную дипломатию. А мы до сих пор не понимаем, что это такое. Объясни нам на простом примере».

Киссинджер отвечает:

— Хорошо, слушайте. Методом челночной дипломатии можно добиться чего угодно. Например, выдать дочь президента Франции за сибирского лесоруба.

— Да как же это возможно?

— Очень просто. Если мне надо выдать дочь президента Франции за сибирского лесоруба, я сначала иду к президенту Франции и говорю: «Слушай, хочешь выдать свою дочь замуж за сибирского лесоруба?» Он говорит: «И зачем мне это надо?» Я говорю: «А он будет владеть всеми банками Швейцарии». — «Хм, это меняет дело».

Затем я иду в швейцарскую ассоциацию банкиров и говорю: «А давайте вами будет управлять сибирский лесоруб!» Они спрашивают: «И зачем нам это надо?» А я им говорю: «А он будет зятем президента Франции». Они говорит: «М-м, это меняет дело».

Потом я иду к сибирскому лесорубу — мощный такой, красивый, настоящий лесоруб. Я говорю: «Слушай, хочешь жениться на дочери президента Франции?» Он говорит: «И зачем мне это надо?» А я ему: «Ты будешь управлять всеми банками Швейцарии». Он: «Ха, это меняет дело!».

И, наконец, самое интересное. Я прихожу к дочери президента Франции и говорю: «Хочешь выйти замуж за владельца всех швейцарских банков?» Она говорит: «Фи… Все эти финансисты — дохляки!» А я говорю: «Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!». И тогда она говорит: «О-о-о! Это меняет дело!»

И характерно,что все действующие лица - и сам Киссинджер ,и президент Франции,и швейцарские банкиры и,естественно дочка президента и сибирский лесоруб - все поголовно евреи,потому что отвечают вопросом на вопрос.

f1f2031a99fed6319b03ef2492e0bcc6.gif

• 0

#69 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 809 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 18:57

Вован и Лексус жгут напалмом - дипломаты столько не добьются подрывной деятельностью))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти