Вопрос к немцам - Страница 2 - Германия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Вопрос к немцам

Превышение метража

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 749 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 31 Март 2020 - 14:37

В Германии ищут владельца зарытого на кладбище золота

Стоимость клада на данный момент составляет около 600 тысяч евро.

Почти четыре года в немецком городе Динклаге не могут установить владельца клада, обнаруженного на местном католическом кладбище.

Коллекцию золотых монет и евробанкноты обнаружил местный садовник в июне 2016 года, когда перекапывал землю возле живой изгороди. Они были упакованы в шесть пластиковых контейнеров. Сумма составила почти 500 тысяч евро. К настоящему времени стоимость коллекции выросла еще на 100 тысяч, сообщает NDR1.

Садовник обратился в городской совет с просьбой выплатить ему положенный процент за находку, но тут внезапно объявились возможные владельцы. Жительница Германии, имя которой не называют, обратилась в суд с требованием вернуть ей клад. По словам женщины, деньги и золото похитили из поместья ее отца.

Решение в споре должно быть вынесено в ближайшее время, пишет Spiegel.

Ну и долбоеб же этот садовник!

• 0

#22 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 7 942 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 31 Март 2020 - 15:40

Ну и долбоеб же этот садовник!

А что, если ценности реально спрятали грабители?

Тогда в какой-то момент они обнаружат, что клад пропал. Простое расследование им покажет, что кладбищенский садовник вдруг разбогател. Вряд ли у садовника хватит ума и выдержки спрятать ценности лет на пять минимум, и продолжать жить в бедности, зная, что у него куча бабок.

Или садовник спалится на продаже золота. А спалиться запросто, потому что официально продать его он не сможет без объяснения происхождения. Значит, через чёрный рынок, где по неопытности нарвётся или на криминал, или на стукачей.

Так что вряд ли такой уж долбоёб. Плюс обычная немецкая законопослушность (если он этнический немец).

Я не этнический немец и, вроде, не долбоёб, но я бы зассал прикарманивать этот клад.

• 0

#23 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 749 сообщений

Отправлено 31 Март 2020 - 16:49

А что, если ценности реально спрятали грабители?

Тогда в какой-то момент они обнаружат, что клад пропал. Простое расследование им покажет, что кладбищенский садовник вдруг разбогател. Вряд ли у садовника хватит ума и выдержки спрятать ценности лет на пять минимум, и продолжать жить в бедности, зная, что у него куча бабок.

Или садовник спалится на продаже золота. А спалиться запросто, потому что официально продать его он не сможет без объяснения происхождения. Значит, через чёрный рынок, где по неопытности нарвётся или на криминал, или на стукачей.

Так что вряд ли такой уж долбоёб. Плюс обычная немецкая законопослушность (если он этнический немец).

Я не этнический немец и, вроде, не долбоёб, но я бы зассал прикарманивать этот клад.

А я бы обязательно прикарманил. Но ,как ты сказал,тратить бы не торопился. Там же и банкноты евро были.Их можно и тратить понемногу.А золото оставил бы в наследство. 600.000 по нашим временам это не так уж и много. Цена приличного среднего дома с приличным участком в приличном  месте.

Пока грабители засекут,что клад пропал,пока то-се,а я уже где -нибудь в какой-нибудь Аргентине.

Тетка ведь раньше по поводу ограбления поместья отца в полицию не обращалась.

И вообще,проблемы надо решать по мере их поступления.Т.е. сначала хорошо бы найти клад.)))

• 1

#24 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 7 942 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 31 Март 2020 - 17:23

И вообще,проблемы надо решать по мере их поступления.Т.е. сначала хорошо бы найти клад.)))

:good: :smile3:   +1

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти