У кого что хорошее стоит на кухнях? - Домашний Очаг - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

У кого что хорошее стоит на кухнях?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 13 Июнь 2018 - 00:31

Собственно состояние в квартире дошло до такого места как кухня. Вопрос в выборе техники. 

Кухонька маленькая поэтому все с японской практичностью - на маленькое пространство побольше функций. 

Интересует варочная панель и встройка духовка электрическое все. У кого какой опыт в использовании стеклокерамических варочных панелей, что брать, что не брать (по опыту негативному или позитивному) - бренд и производитель.  Нравится БОШ но у них нет трехкомфорочных панелей у которых 45 см ширина, а 60 непрактично - не используется одновременно 4 комфорки и 15 см дополнительного стола хозяйке не помешает. Духовка стандартная встройка на 60. 

П.С. Кухню когда сделаю сфоткаю)) это примерно через месяц не раньше. 

Ссылки можно на ресурсы если что кидать 

• 1

#2 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 026 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 02:16

У меня стеклянная плита.

Фирма какая-то "Конструкта". Работает без замечаний,хотя лет ей уже немало.

Все хорошо,одно напрягает : она может быть или идеально чистой,или сразу грязной.

Потому что видно любое пятнышко. А чтоб отмыть-отскрести до идеала надо минут 20.

Эмалированную плиту мыть гораздо легче.

Духовка с вентилятором.Хорошая,полезная штука.

Все 4 конфорки одновременно используются крайне редко,обычно одна,максимум две.

Микроволновка есть.Нужная штука,если что-нибудь быстренько подогреть.

Яйцеварка есть.Удобно : в ней яйца никогда не лопаются.

Еще хлебопечка есть.Тоже очень нужная вещь.Даже если лень делать хлеб,то замешивать тесто очень удобно.

Че еще используется? Миксер и погружной блендер. Комбайн есть,но еще даже ни разу не включал - нет в нем особой нужды.

Мясорубка самая обычная,советская. Электрическая мелет слишком мелко на мой вкус.

Ну и так,по мелочам - маленькая фритюрница,которую раньше использовал часто,а потом надоело мыть.,тостер,который тоже использую крайне редко.

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 04:33

У меня стеклянная плита.

Фирма какая-то "Конструкта". Работает без замечаний,хотя лет ей уже немало.

Все хорошо,одно напрягает : она может быть или идеально чистой,или сразу грязной.

Потому что видно любое пятнышко. А чтоб отмыть-отскрести до идеала надо минут 20.

Эмалированную плиту мыть гораздо легче.

Духовка с вентилятором.Хорошая,полезная штука.

Все 4 конфорки одновременно используются крайне редко,обычно одна,максимум две.

Микроволновка есть.Нужная штука,если что-нибудь быстренько подогреть.

Яйцеварка есть.Удобно : в ней яйца никогда не лопаются.

Еще хлебопечка есть.Тоже очень нужная вещь.Даже если лень делать хлеб,то замешивать тесто очень удобно.

Че еще используется? Миксер и погружной блендер. Комбайн есть,но еще даже ни разу не включал - нет в нем особой нужды.

Мясорубка самая обычная,советская. Электрическая мелет слишком мелко на мой вкус.

Ну и так,по мелочам - маленькая фритюрница,которую раньше использовал часто,а потом надоело мыть.,тостер,который тоже использую крайне редко.

Стеклянная в смысле стеклокерамика? 

А вентилятор нужно выводить трубу или она за духовку задувает? (ни когда не интересовался) но в приглянувшейся модели вентилятор есть. 

Про комфорки да - два маловато - а 4 много потому и остановился на трех. Хотя вариант с двумя еще на рассмотрении. 

Вот с брендом беда - глаза разбегаются от изобилия. Не нарваться бы на хрень ненадежную  :14:

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 026 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:15

Ничего с вентилятором делать не нужно. Это ж не вытяжка.Он просто крутит горячий воздух внутри духовки.От этого готовится быстрее и со всех сторон равномерно. Реально полезная вещь.

• 1

#5 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 790 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:21

У меня встроенная и плита стеклокерамика, и духовой шкаф, всё фирмы самсунг, уже 6 лет, очень довольна, с газом не сравнить и мультиварка не нужна) Есть отсрочка старта в духовке и 6 программ в духовке, но я, в основном готовлю на конвекции. Как сказал Паниковский, засирается панель отлично, но у меня в наборе шёл скребок специальный, снимает накипь со стеклокерамика, и да, на главной камфорке, которая постоянно в работе, отпечатался круг, который никакими средствами не убирается. Фото технике есть в теме про мою квартиру.
Микроволновка есть, пользуемся крайне редко, в основном для приготовления шококекса или манника за 5 минут к чаю.
Комбайн лет 10,в использовании редко.
Вафельницу иногда достаю и делаю в ней тосты, малой для школы.
  • 0

#6 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 026 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:02

Я эти круги нагоревшие все-таки убираю. Специальным шкребком,а потом железной щеткой.Естественно с применением спец. моющих.

Есть жидкости специально для керамических плит.

Главное,непонятно откуда эти круги берутся.Ничего не выкипает,ничего не пригорает,дно у кастрюли-сковородки аж блестит,а круги все равно появляются.

Но ничего,говорю ж - минут 20 и плита как новая. Это если с недельку не трогал.

Но эмалированную мыть гораздо легче,хотя,конечно,такого парадного вида она не имеет.

Вот чего не хватает реально - таймеров на конфорках и духовке. Но как-то уже и привык без них обходиться.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 01:27

Я эти круги нагоревшие все-таки убираю. Специальным шкребком,а потом железной щеткой.Естественно с применением спец. моющих.
Есть жидкости специально для керамических плит.
Главное,непонятно откуда эти круги берутся.Ничего не выкипает,ничего не пригорает,дно у кастрюли-сковородки аж блестит,а круги все равно появляются.
Но ничего,говорю ж - минут 20 и плита как новая. Это если с недельку не трогал.
Но эмалированную мыть гораздо легче,хотя,конечно,такого парадного вида она не имеет.
Вот чего не хватает реально - таймеров на конфорках и духовке. Но как-то уже и привык без них обходиться.

У меня везде таймер.А круг ничем не убирается
  • 0

#8 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 541 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:04

Аф, квартирку прикупил? Можно поздравить?

• 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#9 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 21:34

Аф, квартирку прикупил? Можно поздравить?

Не, этапы ремонтов новой стадии дошли. )) Кухня стоит которая была еще при покупке - неудобная. )) 

П.С, а квартиру уже не буду брать или участок и стоить дом или тут прозябать буду)) 

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 20:56

Корпуса выставили в субботу (сегодня понедельник если что), воскресение электрикой и над мелочами работал, сегодня стену по столешницу и панели выводил маляр,  осталось столешницу дождаться, ее  завтра привезут и  будут ставить. Задрала стройка и грязь, стены наследство от СССР последние достроенные долгострои 2000 года домик-стены кривущие проще разрушить и новую возвести чем выдалбливать бугры и заполнять ямки)) 

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 541 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 30 Июль 2018 - 21:23

Корпуса выставили в субботу (сегодня понедельник если что), воскресение электрикой и над мелочами работал, сегодня стену по столешницу и панели выводил маляр,  осталось столешницу дождаться, ее  завтра привезут и  будут ставить. Задрала стройка и грязь, стены наследство от СССР последние достроенные долгострои 2000 года домик-стены кривущие проще разрушить и новую возвести чем выдалбливать бугры и заполнять ямки)) 

У тебя дом еще при Советах строили? Мне казалось, что ты в новый въезжал.

• 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

#12 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 02:36

У тебя дом еще при Советах строили? Мне казалось, что ты в новый въезжал.

Не, вторичку брал. Я третий хозяин. В сумме в новую въехать было бы дешевле, но сразу столько бабла нет, за 7.5 лет на ремонты и устранение строительных косяков ушло как на еще одну квартиру)) Кухня это последний рубеж был-дальше как говорят строители пушинки только сдувать, косметику делать это не так глобально. 

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 541 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 02 Август 2018 - 16:51

Не, вторичку брал. Я третий хозяин. В сумме в новую въехать было бы дешевле, но сразу столько бабла нет, за 7.5 лет на ремонты и устранение строительных косяков ушло как на еще одну квартиру)) Кухня это последний рубеж был-дальше как говорят строители пушинки только сдувать, косметику делать это не так глобально. 

Доделаешь, похвастайся что ли..

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 19:36

Доделаешь, похвастайся что ли..

Ну еще немного надо доделывать но основное уже сделано) 
1194a983645d.jpg

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 19:36

cddaeedb49ac.jpg

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 19:42

В общем технику взял духовой шкаф - БОШ, варочную панель Форнели - 3 конфорки, столешница искусственный камень, мойка каменная, фартук "пластик" с фотопечатью. 
Еще Холодильник надо в нишу засунуть (петли надо переставить чтобы в другую сторону открывались двери.) 
Светодиодную подсветку еще установить. А еще потолок побелить  не успел и светильник поменять. ) 

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 541 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 03 Август 2018 - 19:15

Ну че, молодец..хорошо, когда мужик с головой и руками.  :good:

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 026 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 02:39

Хорошо,что столешница каменная.Не сгниет,не поцарапается.

Да и вообще кухня вышла симпатичная,хоть я и не люблю пластик.

У меня все из массивного натурального дуба,кроме столешницы. Предыдущая столешница сгнила лет за 10-15 в районе мойки,где вечно мокро. Но теперь стоит новая,приличного качества.Думаю,на мой век хватит.

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 21:21

Фасады из пластика или мдф? Белый цвет нравится, на нем пальцы и грязь не так видны.
  • 0

#20 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 252 сообщений

Отправлено 09 Август 2018 - 03:10

Фасады из пластика или мдф? Белый цвет нравится, на нем пальцы и грязь не так видны.

Фасады пластик. Цвет не совсем белый - светло бежевый. Совсем белый мы посчитали совсем по больничному)) А так да ухаживать легко за мебелью и из за маленькой кухни не можем ни чего темного поставить съедает пространство . 

Холодильник перетащил - осталось светодиоды установить - потом обновлю фотки.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти