Учёба на пилота PPL(A) - Страница 3 - МУЖСКИЕ ЗАБАВЫ - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Учёба на пилота PPL(A)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 370 сообщений

• ГородАриель
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 Май 2018 - 15:19

Ну значит хорошо что об этом поговорили.

Я ниже описал зачем, что и почему. :drinks:

В общем-то, технические подробности такого рода не особо и важны.

Важно, что ты добился своего, с чем я тебя от всей души и поздравляю!

Кстати, я догадывался, что учёба подобного рода дело не простое, но даже не думал, что всё настолько сложно.

• 0

#42 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 20:49

В общем-то, технические подробности такого рода не особо и важны.

Важно, что ты добился своего, с чем я тебя от всей души и поздравляю!

Кстати, я догадывался, что учёба подобного рода дело не простое, но даже не думал, что всё настолько сложно.

Спасибо конечно за поздравления, но я еще не выучился. Я дошел только до самостоятельных полетов. Мне ещё теорию до конца довести надо, осталось 2 предмета, вернее 1,5. Право и медицина. Право уже почти прошел.
По практике у меня теперь будут навигационные/ориентировачные полеты, полеты на интернациональные аэродромы, углубление в управление самолетом (срыв потока, критические состояния полета, etc.) Симуляция отказа двигателя не только возле родного аэродрома, где все знакомо, но и во время нормального рейса, на чужих аэродромах, в не знакомых местах. Потеря ориентации на малых высотах. Полеты с "шапкой", тоесть без видимости наружу и ориентация по приборам.
Потом сольный полет на расстояние 80 миль и 150 миль.
А потом экзамен с экстерным и не знакомым экзаменатором. И потом я готов....
В общем еще как до Пекина раком. Но надеюсь что к концу лета закончу....
И да, это сложней чем я себе представлял. И я только на маленькой машине)))
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#43 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 20:51

Но самое сложное и долгое из всего этого какраз то что я уже завершил- задрочка схемы посадки и сама посадки в разных конфигурациях и разных условиях.
  • 0

#44 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 370 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 13 Май 2018 - 21:35

Спасибо конечно за поздравления, но я еще не выучился. Я дошел только до самостоятельных полетов. Мне ещё теорию до конца довести надо, осталось 2 предмета, вернее 1,5. Право и медицина. Право уже почти прошел.
По практике у меня теперь будут навигационные/ориентировачные полеты, полеты на интернациональные аэродромы, углубление в управление самолетом (срыв потока, критические состояния полета, etc.) Симуляция отказа двигателя не только возле родного аэродрома, где все знакомо, но и во время нормального рейса, на чужих аэродромах, в не знакомых местах. Потеря ориентации на малых высотах. Полеты с "шапкой", тоесть без видимости наружу и ориентация по приборам.
Потом сольный полет на расстояние 80 миль и 150 миль.
А потом экзамен с экстерным и не знакомым экзаменатором. И потом я готов....
В общем еще как до Пекина раком. Но надеюсь что к концу лета закончу....
И да, это сложней чем я себе представлял. И я только на маленькой машине)))

Ахренеть!!!!!!!!!!!!!!!

• 0

#45 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 02:17

Но самое сложное и долгое из всего этого какраз то что я уже завершил- задрочка схемы посадки и сама посадки в разных конфигурациях и разных условиях.

Еще немного терпения и ваша щетина превратится в чистое золото!

И будешь реять,аки гордый буревестник.

С 1,10

• 0

#46 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:58

Сегодня сдал полностью всю теорию.
  • 0

#47 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:20

Поздравляю!

• 0

#48 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:28

Поздравляю!

Спасибо.
Целая гора с плеч)))
  • 0

#49 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 02:59

Сегодня сдал полностью всю теорию

Мои поздравления тоже! 

П.С, на Красную Площадь прилетишь?  :sm131:

• 0

#50 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 01:08

Мои поздравления тоже! 

П.С, на Красную Площадь прилетишь?  :sm131:

Ну если пустят))))
  • 0

#51 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 22:12

В общем короткий доклад уровня учебы.
Меня ебут... жестко и безжалостно!
Мы проходим навигационные полеты. Мне запрещают пользоваться GPS и радионавигацией. Только карта и глаза. На той неделе летал на интернациональный аэропорт в Ганновер. Все прошло в норме. Правельный и точный заход, правельная фразология, все в норм. На обратном пути я 20 миль от дома сбился с курса. Пока искал на карте где я нахожусь, упиздил уже к черту на кулички. Инструктор ничего не сказал. Сидел, лыбился. Помощи НОЛЬ! Сам потом нашел где я и с горем пополам прилетел домой.
  • 1

#52 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 22:40

Сегодня был очередной полет по разным аэродромам. 5 штук! Вроде разрешил мне в начале включить GPS, но как только я вышел на взлетку, он ее опять выключил. Заебись, опять самому туда навигировать. В общем полеты между аэродромами уже проблем не состовляли, хотя сегодня был сильный ветер из 250° с 25-30 узлами. Меня конкретно уносило и с самого начало унесло на 3 мили от курса. Я вовремя заметил и вернулся на линию, но уже с большим углом рысканья.
Потом начались выебоны на аэродромах. Не тот заход, отклонение от подписанного маршрута захода на 500 метров, мешканье при организации с разными картами, отклонение от предписаной высоты на 50-100 футов, не записал время прибытия и время до следущего аэродрома.
Блять, я эти аэродромы первый раз в жизни вижу. Мне надо выучить не только пути к ним, но и их индивидуальные заходы, при этом ориентироваться в абсолютно не знакомой мне местности, слушать и говорить по рации, следить за движением самолетов на этих аэродромах, так как там сразу по несколько сомолетов одновременно в воздухе и все они делают заход, следить за курсом, так как ветер меня постоянно отклоняет от линии и записывать ручкой время в летныйплан. А, и при этом надо не забывать летать, так как машина находится при заходе на малых скоростях и очень быстро можно проебать срыв потока. Срыв потока имеет только один вектор-вниз!
Я был счастлив что я справился со всеми заданиями. Но потом начался зарбор полетов- время не записал, заход не точный и и и. В общем придерался к каждой хуете!

На после завтра опять полет запланирован. 4 новых аэродрома, опять новая местность и задание, в этот раз делать все ТОЧНО!

В общем не все у нас смогли выучится. Один ученик свалил в Америку. Там на много легче и даже половины того не надо что требуют у нас. Мдя...
  • 1

#53 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 22:59

Меня ебут... жестко и безжалостно!

Расслабься и постарайся получить удовольствие! :sm131:

• 0

#54 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 23:06

Сегодня был очередной полет по разным аэродромам. 5 штук! Вроде разрешил мне в начале включить GPS, но как только я вышел на взлетку, он ее опять выключил. Заебись, опять самому туда навигировать. В общем полеты между аэродромами уже проблем не состовляли, хотя сегодня был сильный ветер из 250° с 25-30 узлами. Меня конкретно уносило и с самого начало унесло на 3 мили от курса. Я вовремя заметил и вернулся на линию, но уже с большим углом рысканья.
Потом начались выебоны на аэродромах. Не тот заход, отклонение от подписанного маршрута захода на 500 метров, мешканье при организации с разными картами, отклонение от предписаной высоты на 50-100 футов, не записал время прибытия и время до следущего аэродрома.
Блять, я эти аэродромы первый раз в жизни вижу. Мне надо выучить не только пути к ним, но и их индивидуальные заходы, при этом ориентироваться в абсолютно не знакомой мне местности, слушать и говорить по рации, следить за движением самолетов на этих аэродромах, так как там сразу по несколько сомолетов одновременно в воздухе и все они делают заход, следить за курсом, так как ветер меня постоянно отклоняет от линии и записывать ручкой время в летныйплан. А, и при этом надо не забывать летать, так как машина находится при заходе на малых скоростях и очень быстро можно проебать срыв потока. Срыв потока имеет только один вектор-вниз!
Я был счастлив что я справился со всеми заданиями. Но потом начался зарбор полетов- время не записал, заход не точный и и и. В общем придерался к каждой хуете!

На после завтра опять полет запланирован. 4 новых аэродрома, опять новая местность и задание, в этот раз делать все ТОЧНО!

В общем не все у нас смогли выучится. Один ученик свалил в Америку. Там на много легче и даже половины того не надо что требуют у нас. Мдя...

Держись!

Тяжело в учении - легко в бою и за одного битого трех небитых дают.

А когда выучишься,планируешь собственный самолетик прикупить? В смысле маленький,типа Сессны.Они,вроде,не дороже автомобиля стоят. И есть варианты с поплавками,т.е. садиться-взлетать с любой воды могут.

• 0

#55 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 00:43

Держись!
Тяжело в учении - легко в бою и за одного битого трех небитых дают.

А когда выучишься,планируешь собственный самолетик прикупить? В смысле маленький,типа Сессны.Они,вроде,не дороже автомобиля стоят. И есть варианты с поплавками,т.е. садиться-взлетать с любой воды могут.

Ну вот полюбуйся:

https://www.aircraft...=172s--xm46.htm

230 тыщ.
  • 0

#56 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 05:41

Ну вот полюбуйся:

https://www.aircraft...=172s--xm46.htm

230 тыщ.

Не,ну это сильно свежая.А старенькую Сессна-150 и за 25.000 взять можно.

Сделать мотору капиталку и будет еще служить и служить,как Антилопа-Гну. Вон,Боинги по 50 лет летают.

Тебе ж не беспосадочные перелеты на Аляску делать.

А если еще и подержаный маслопроводный шланг достать... :sm131:

С таким самолетиком поселиться на каких-нибудь Мальдивах и катать богатеньких туристок по островам... :rolleyes:

• 0

#57 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 370 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 28 Август 2018 - 20:19

В общем не все у нас смогли выучится. Один ученик свалил в Америку. Там на много легче, и даже половины того не надо, что требуют у нас. Мдя...

Немецкое качество - результат большого труда.

Поэтому термин "немецкое качество" является узнаваемым и уважаемым брэндом, а качества, называемые по имени других национальностей, являются поводом для дискуссий.

Хотя, если вдуматься, термин "китайское качество" тоже своего рода брэнд. Тоже вполне узнаваемый, хотя совсем не уважаемый. :smile3:

• 0

#58 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 22:55

Один ученик свалил в Америку. Там на много легче и даже половины того не надо что требуют у нас. Мдя...

Дык правильно.

Америка - она большая. В какой-нибудь Оклахоме или на Аляске можно неделями летать и не то,что самолета,даже попугая сраного не встретишь.

В пустыне Гоби  правила дорожного движения ни к чему.

И в Гренландии светофоры не стоят на ледниках.

А в тесной Европе плюнь в небо - попадешь или в Боинг или в Аэрбас. Или вообще в дирижопель.

Тут,понятно,надо все правила соблюдать строго.

• 0

#59 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 23:02

Немецкое качество - результат большого труда.

Поэтому термин "немецкое качество" является узнаваемым и уважаемым брэндом, а качества, называемые по имени других национальностей, являются поводом для дискуссий.

Хотя, если вдуматься, термин "китайское качество" тоже своего рода брэнд. Тоже вполне узнаваемый, хотя совсем не уважаемый. :smile3:

Ты приотстал.

Китайцы выдают сейчас вполне пристойное качество практически во всем. 

Как раз почти поголовно товары  в немецких магазинах сделаны в Китае.

Даже если на них и написаны другие страны-производители.

Разве что немецкий автопром еще частично держится. Кряхтит,стонет,но держится. Хотя львиную долю запчастей производят где угодно,но не в Германии.

• 0

#60 ВНЕ САЙТА   SASHAS2

SASHAS2

Гуру

• V.I.P.
  • 1 307 сообщений

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 29 Август 2018 - 12:32

Поздравляю. Теперь осталось прикупить "крылья" и повторить посадку Руста, но не на Красную площадь, а на Дворцовую. Извести заранее, встретим. :14:  :drinks:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти