Учёба на пилота PPL(A) - Страница 2 - МУЖСКИЕ ЗАБАВЫ - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Учёба на пилота PPL(A)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 07 Май 2018 - 12:24

Так,с парашютами ясно.

Возникли новые вопросы  : какая минимальная,максимальная и экономичная скорость у этих маленьких самолетов типа Сессны или чего подобного? Какая максимальная дальность полета и максимальное время нахождения в воздухе? На каком топливе они летают?

И,наконец,сколько стоит такой самолетик?

• 0

#22 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 23:54

Так,с парашютами ясно.

Возникли новые вопросы  : какая минимальная,максимальная и экономичная скорость у этих маленьких самолетов типа Сессны или чего подобного? Какая максимальная дальность полета и максимальное время нахождения в воздухе? На каком топливе они летают?

Ага и еще сможешь ли ты совершить "подвиг" Матиаса Руста?)) 

• 0

#23 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 00:40

Ага и еще сможешь ли ты совершить "подвиг" Матиаса Руста?)) 

А Руста-то зачем?

Лучше Гастелло.

Только не в эшелон с боеприпасами,а в резиденцию Порошенко.

Можно и не врезаться,а просто скинуть бомбочку. Тем более,что украинские ПВО сегодня - полное гавно везде,кроме АТО.

• 0

#24 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:37

А Руста-то зачем?

Лучше Гастелло.

Только не в эшелон с боеприпасами,а в резиденцию Порошенко.

Можно и не врезаться,а просто скинуть бомбочку. Тем более,что украинские ПВО сегодня - полное гавно везде,кроме АТО.

Ассоциации просто)) Марка самолета сходится, из Германии, про дальность полета спросил - вот Руст и всплыл в памяти)))) 

• 0

#25 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:38

Так,с парашютами ясно.

Минимальная скорость до срыва потока с полностью выпущенными закрылками (30°) 40 kt

без закрылок 48 kt

Максимальная скорорость, каторую ни в коем случае нельзя привышать 160 kt

круизная скорость, зависимо от ветра, 110-120 kt

Максимальная дальность 635 NM

Максимальное время нахождения в воздухе 6 часов 45 минут

Все названные скорости скорости имеются в виду относительно к потоку воздуха True Air Speed. Скорость по отношению к земле зависит от ветра и высоты. С каждым 1000 футов высоты скорость по отношению к земле увеличивается на 2%. С каждым повышением температуры она соответсвенно падает. Так же на скорость влияет атмосферное давление. Но больше всего метеорологические условия-ветер. Ветер является основным фактором увеличения или уменьшения скорости.

Дальность полёта, или время нахождения в воздухе зависят не менее от конфигурации двигателя, высоты, температуры и веса.

На все эти вопросы существуют графы и таблицы, каторые надо уметь интерпритировать и правильно реагировать на изменение параметров во время полёта.

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#26 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 01:39

Ассоциации просто)) Марка самолета сходится, из Германии, про дальность полета спросил - вот Руст и всплыл в памяти)))) 

По пилотажным качествам Руст просто гений. Такое ещё надо съуметь!

• 0

#27 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 02:55

Минимальная скорость до срыва потока с полностью выпущенными закрылками (30°) 40 kt

без закрылок 48 kt

Максимальное время нахождения в воздухе 6 часов 45 минут

Все названные скорости скорости имеются в виду относительно к потоку воздуха True Air Speed. Скорость по отношению к земле зависит от ветра и высоты. С каждым 1000 футов высоты скорость по отношению к земле увеличивается на 2%. С каждым повышением температуры она соответсвенно падает. Так же на скорость влияет атмосферное давление. Но больше всего метеорологические условия-ветер. Ветер является основным фактором увеличения или уменьшения скорости.

Дальность полёта, или время нахождения в воздухе зависят не менее от конфигурации двигателя, высоты, температуры и веса.

На все эти вопросы существуют графы и таблицы, каторые надо уметь интерпритировать и правильно реагировать на изменение параметров во время полёта.

Я думал скорость-дальность побольше.

А так вполне сравнимо с автомобилем.

А какая длина взлета-посадки? И какая грузоподьемность с одним пилотом?

• 0

#28 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 03:00

По пилотажным качествам Руст просто гений. Такое ещё надо съуметь!

По пилотажным возможно.

А так-то баран бараном.

Запросто мог присесть лет на несколько за нарушение границы.И не в немецкой тюрьме,а где-нибудь на Колыме.

И самолетика лишиться.

Причем ни за хрен собачачий.

• 0

#29 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 21:45

Я думал скорость-дальность побольше.
А так вполне сравнимо с автомобилем.

А какая длина взлета-посадки? И какая грузоподьемность с одним пилотом?

Сравнимо с автомобилем??? Ты точно ничего не путаешь?
Длина посадки и взлета зависит от плотности воздуха, температуры и высоты аэродрома над уровнем моря.
Над уровнем моря и при температуре 0°С расстояние от начала пробега до отрыва колес от пола 264 м. При температуре 30°, на том же уровне разбег длится уже 351 м
при максимальном весе 1151 кг.
Пустая масса самолета 749 кг.
Размах крыла 11 м. Длина 8 м
  • 0

#30 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 21:53

Кстати, сегодня состоялся первый самостоятельный полёт! Боевое крещение)))
Коротенькая проверка с инструктором, а потом вперед! 3 самостоятельных посадки.
Честно говоря я думал этот момент будет эмоциональней. На самом деле я был так углублен в процедуры и соблюдение параметров, что отсутсвие инструктора совершенно не ощущалась. Времени небыло переживать и думать и трястись. Отлетал свою программу и усе.... :smile:
  • 2

#31 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 22:02

Сравнимо с автомобилем??? Ты точно ничего не путаешь?

Я так понял,что крейсерская скорость 120 км.ч. и дальность 650 км. Вполне сравнимо с автомобилем. У авто дальность с полным баком даже побольше - до 900 км.

• 0

#32 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 22:04

Кстати, сегодня состоялся первый самостоятельный полёт! Боевое крещение)))
Коротенькая проверка с инструктором, а потом вперед! 3 самостоятельных посадки.
Честно говоря я думал этот момент будет эмоциональней. На самом деле я был так углублен в процедуры и соблюдение параметров, что отсутсвие инструктора совершенно не ощущалась. Времени небыло переживать и думать и трястись. Отлетал свою программу и усе.... :smile:

Поздравляю!

Очевидно со временем будешь все делать уже автоматически.

• 0

#33 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 03:13

Я так понял,что крейсерская скорость 120 км.ч. и дальность 650 км. Вполне сравнимо с автомобилем. У авто дальность с полным баком даже побольше - до 900 км.

Этаааа, ну кабэээ...где я писал про км/ч???
В авиации скорости считаются в узлах, расстояния в морских милях, высоты в футах.
1 морская миля = 1,852 км. 1 узел = 1 морская миля в час. 60 морских миль = 1° земной широты. 1 минута широты = 1 морская миля или 1 узел (1 миля/ч)
1 фут = 0, 3048 м. Вес измеряется в фунтах ( Libra Ponto) Ёмкости или в американских галлонах или в имперских галлонах.
Дальность 635 NM (Nautical Mile)=1176 km.
Скорсть 120 kt (knots) (узлов) = 222 км/ч прямой линии. Я от меня дома примерно за час прилечу в Магдебург, что на машине мне занимает 350 км и 4-5 часов езды.
  • 0

#34 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 03:17

Поздравляю!
Очевидно со временем будешь все делать уже автоматически.

Спасибо.
Автоматизм и есть цель учебы.
  • 0

#35 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 12:34

Этаааа, ну кабэээ...где я писал про км/ч???
В авиации скорости считаются в узлах, расстояния в морских милях, высоты в футах.
1 морская миля = 1,852 км. 1 узел = 1 морская миля в час. 60 морских миль = 1° земной широты. 1 минута широты = 1 морская миля или 1 узел (1 миля/ч)
1 фут = 0, 3048 м. Вес измеряется в фунтах ( Libra Ponto) Ёмкости или в американских галлонах или в имперских галлонах.
Дальность 635 NM (Nautical Mile)=1176 km.
Скорсть 120 kt (knots) (узлов) = 222 км/ч прямой линии. Я от меня дома примерно за час прилечу в Магдебург, что на машине мне занимает 350 км и 4-5 часов езды.

А-аааа...Ну,тогда все понятно.

Действительно лучше,чем у авто.

Но в любом случае спасибо,что ты обьяснил сколько метров в морской миле и что такое скорость в узлах. :sm131:

• 0

#36 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 23:25

А-аааа...Ну,тогда все понятно.
Действительно лучше,чем у авто.

Но в любом случае спасибо,что ты обьяснил сколько метров в морской миле и что такое скорость в узлах. :sm131:

Не, ну я писал то про мили и узлы, а ты как старый моряк это даже и не понял. Вот я и решил объяснить, что бы уж наверняка))))
  • 0

#37 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 283 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 01:39

Не, ну я писал то про мили и узлы, а ты как старый моряк это даже и не понял. Вот я и решил объяснить, что бы уж наверняка))))

Никогда не видел таких обозначений мили или узла.

Правда,меня это и не касалось,я ж не судоводителем был. Откуда мне знать,что в немецкой авиации NM это морская миля,а kt - узел?

Откуда мне вообще знать,что в немецкой авиации используют морские единицы?

А метрическая система им что,западло?

Ладно,в море - там тысячелетняя традиция,да и удобнее привязываться к длине дуги в  одну минуту.

А авиации всего-то от роду сто лет с хвостиком,откуда традиции и зачем в милях,когда в километрах гораздо удобнее? Че-то белые шелковые шарфы летчики не носят,как и кожаные куртки и шлемы с очками.А ведь это действительно в авиационных традициях.

• 0

#38 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 370 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 10 Май 2018 - 07:17

Откуда мне знать,что в немецкой авиации NM это морская миля,а kt - узел?

без закрылок 48 kt

Я тоже воспринял эти числа, как километры.

• 0

#39 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 22:18

Никогда не видел таких обозначений мили или узла.
Правда,меня это и не касалось,я ж не судоводителем был. Откуда мне знать,что в немецкой авиации NM это морская миля,а kt - узел?
А метрическая система им что,западло?
Ладно,в море - там тысячелетняя традиция,да и удобнее привязываться к длине дуги в одну минуту.
А авиации всего-то от роду сто лет с хвостиком,откуда традиции и зачем в милях,когда в километрах гораздо удобнее? Че-то белые шелковые шарфы летчики не носят,как и кожаные куртки и шлемы с очками.А ведь это действительно в авиационных традициях.

Общепринятого обозначения не существует; иногда используются сокращения «NM», «nm» или «nmi» (от англ. nautical mile).

Ну навигация она вообще то не немецкая, а интернациональная.
Метрическую систему в авиации используются только в планеризме.
Сама метрическая система не удобна, ибо её всегда надо пересчитывать. Я уже описал определение морской миле, узлу и их отношения с системой координат. Была бы другая система координат, можно было бы считать в километрах. Но пользуемся тем что есть. Я эту систему не придумывал. :unknw:
Что действительно не удобно, так это считать в американских и имперских фунтах и галлонах. Самая ёбнутая система вообще. Но самолёты в основном из америки. В инструкциях эксплуатации написано всё именно так. Шо мне делать то? Так же как и радиосвязь начиная с высоты 5000 фут (1500м или 1,5 км) производится исключительно на английском. :umnik:
Я эти правила не писал.
Но в принципи это не состовляет проблем, так как в авиации практически не существует чего-либо однозначного. Твоё движение по отношению ко всегда меняющимся параметрам смеси газов (воздух, температура, давление, плотность), что абсолютно влияет на все лётные качества, твоё движение ко всегда меняющимся погодных условиям и потокам воздуха, что абсолютно влияет на твою скорость, время пребывания, расход топлива, видимость, делает каждый полёт абсолютно уникальным с индивидуальной подготовкой и индивидуальным изменением параметров во время полёта. Единственная константная величина, это то что таковой не существует. :unknw:
  • 0

#40 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 22:21

Я тоже воспринял эти числа, как километры.

Ну значит хорошо что об этом поговорили.

Я ниже описал зачем, что и почему. :drinks:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти