Собачки Шувалова vs кошка директора - Израиль - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Собачки Шувалова vs кошка директора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 431 сообщений

• ГородАриель
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:04

Полтора года назад в России прокатился скандал по поводу того, что жена первого вице-премьера России Шувалова возит своих собачек на выставки заграницу на частном самолёте за счёт налогоплательщиков.

Ну, там ещё были споры, за чей именно счёт, но скандал, таки, был.

А теперь, в соответствие с разделом, новость именно из Израиля.
==================================================================

Движение поездов в Тель-Авиве было остановлено ради поисков сбежавшего кота Гури

Пассажиры израильских поездов привыкли к периодическим сбоям в расписании движения из-за инфраструктурных работ или аварий, однако на этой неделе причиной остановки движения поездов на станции "Савидор Мерказ" в Тель-Авиве стал сбежавший кот.

Как сообщает телекомпания "Решет", кот Гури, принадлежащий директору организации по защите прав животных "Тну ле-Хайот Лихьот" ("Дайте животным жить"), сбежал по пути в ветеринарную клинику и спрятался на территории железной дороги в районе станции "Савидор Мерказ".

Журналист Лирон Зайд пишет, что хозяйка кота обратилась за помощью к министру транспорта Исраэлю Кацу, который отдал руководству Израильской железнодорожной компании ("Ракевет Исраэль") распоряжение помочь в поисках беглеца.

Гендиректор компании Шахар Аялон приказал своим подчиненным "сделать все возможное".

Работники компании почти неделю занимались поисками кота, расставляя вдоль железнодорожного полотна ловушки. В начале текущей недели были обнаружены следы Гури, после чего начальник службы безопасности "Ракевет Исраэль" остановил движение поездов и вместе с охотником на котов выловили беглеца и вернули его хозяйке.

И никаких скандалов по поводу прав пассажиров остановленных поездов, а только гордость за любовь к животным.

Ёбаный стыд... :67280105:

• 1

#2 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 470 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 20:33

А кошку паровозом переезжать нельзя что ли? 

Надо этому фонду "Дайте животным жить" за сервис в  оказании поиска кошки выставить счет за неустойку от ЖД Израиля и они сразу принесут в жертву всех своих животных чтобы выжить самим. Это пока жопа в тепле и мягком кресле придумываются всякие защити животных и пр херь, а когда этой самой жопе грозит опасность, они его прикроют кем и чем угодно и придумают кучу отмазок и законов что животные для того и нужны. 

А почему не наказали чела который кошку проебал(а) и которая столько шороха навела? 

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 02:58

Защита животных это очень хорошо.

Тем более,что многие животные гораздо лучше многих людей.

Однако плохо,если защита животных доходит до абсурда и принимает уродливо-утрированные формы.

Мера - вот ключевое слово в любом деле.

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 431 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 10 Февраль 2018 - 05:02

А почему не наказали чела который кошку проебал(а) и которая столько шороха навела? 

1. А за что её наказывать? Она обратилась к министру, министр обратился к гендиру железнодорожной фирмы, тот поручил своему начальнику безопасности.

2. Да и вообще, эта история преподнесена СМИ не как скандал с превышением должностными полномочиями, а как повод погордиться любовью к животным.

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 470 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:18

1. А за что её наказывать? Она обратилась к министру, министр обратился к гендиру железнодорожной фирмы, тот поручил своему начальнику безопасности.

2. Да и вообще, эта история преподнесена СМИ не как скандал с превышением должностными полномочиями, а как повод погордиться любовью к животным.

Да что то мне кажется там не обошлось без обращения к маме министра)) Вряд ли целому министру есть дело до "облезлой" кошки. А вот если ему мама скажет, которой позвонила подруга, которая является мамой того волонтера - то такая цепочка точно сработает и включится))   :sm131:

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:11

Можно было бы обратиться к генеральному секретарю ООН,но вряд ли с фамилией Пан Ги Мун он вникнет во все  тонкости израильских перипетий.

А  вернее - обратиться к жене или маме сразу президента. Его зовут Реувен Ривлин,он поймет.

Мама президента звонит маме министра транспорта,та звонит маме начальника жел.дорог,та звонит маме начальника поезда,та звонит уборщице вагонов и уже непосредственно уборщица шарудит шваброй по сусекам и выцарапывает оттуда охуевшего кошака.

Так делаются дела у евреев.

Пришлось мне как-то быть нач. цеха на Одесском механическом заводе.Старое название - Евромол (еврейская молодежь).

Неевреями там были только грузчики и то не все. Так там запросто старая уборщица могла напихать хоть директору,хоть главному инженеру. И ничего ей не сделаешь - все всем родственники или знакомые.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 431 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:03

Да что то мне кажется там не обошлось без обращения к маме министра)) Вряд ли целому министру есть дело до "облезлой" кошки. А вот если ему мама скажет, которой позвонила подруга, которая является мамой того волонтера - то такая цепочка точно сработает и включится))   :sm131:

А  вернее - обратиться к жене или маме сразу президента. Его зовут Реувен Ривлин,он поймет.

Мама президента звонит маме министра транспорта,та звонит маме начальника жел.дорог,та звонит маме начальника поезда,та звонит уборщице вагонов и уже непосредственно уборщица шарудит шваброй по сусекам и выцарапывает оттуда охуевшего кошака.

Так делаются дела у евреев.

Смешно, конечно, но весьма и весьма правдоподобно.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 192 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 09:56

Полтора года назад в России прокатился скандал по поводу того, что жена первого вице-премьера России Шувалова возит своих собачек на выставки заграницу на частном самолёте за счёт налогоплательщиков.

Ну, там ещё были споры, за чей именно счёт, но скандал, таки, был.

А теперь, в соответствие с разделом, новость именно из Израиля.
 Движение поездов в Тель-Авиве было остановлено ради поисков сбежавшего кота Гури

Пассажиры израильских поездов привыкли к периодическим сбоям в расписании движения из-за инфраструктурных работ или аварий, однако на этой неделе причиной остановки движения поездов на станции "Савидор Мерказ" в Тель-Авиве стал сбежавший кот.

Как сообщает телекомпания "Решет", кот Гури, принадлежащий директору организации по защите прав животных "Тну ле-Хайот Лихьот" ("Дайте животным жить"), сбежал по пути в ветеринарную клинику и спрятался на территории железной дороги в районе станции "Савидор Мерказ".

Журналист Лирон Зайд пишет, что хозяйка кота обратилась за помощью к министру транспорта Исраэлю Кацу, который отдал руководству Израильской железнодорожной компании ("Ракевет Исраэль") распоряжение помочь в поисках беглеца.

Гендиректор компании Шахар Аялон приказал своим подчиненным "сделать все возможное".

Работники компании почти неделю занимались поисками кота, расставляя вдоль железнодорожного полотна ловушки. В начале текущей недели были обнаружены следы Гури, после чего начальник службы безопасности "Ракевет Исраэль" остановил движение поездов и вместе с охотником на котов выловили беглеца и вернули его хозяйке.

И никаких скандалов по поводу прав пассажиров остановленных поездов, а только гордость за любовь к животным.

Ёбаный стыд... :67280105:

Похоже на фейк.
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#9 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 431 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 16 Март 2018 - 15:49

Похоже на фейк.

Увы, не фейк, а суровые будни.

Тем более, что материал этот подан в СМИ не в критическом плане, а в мимишном.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 192 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 17:35

Увы, не фейк, а суровые будни.

Тем более, что материал этот подан в СМИ не в критическом плане, а в мимишном.

Кароче, вашим СМИ я больше всех не доверяю.

Вот страница на оригинал:

http://reshet.tv/ite...ewsitem-692487/

Я эту страницу себе перевёл.

Я читаю там интересный рассказ про кошечку.

Где там указан источник информации? Откуда Лирон Зайд взял эту информацию????

Издание Решет что-то написало, все правдивые израильские источники типа Нювз.ко.ил или другие светочи правды это сразу подобрали и распростронили.

Я думаю что в Израиле, как и везде, существуют комитеты надсмотра за госс деньгами.

На каких основаниях министр тарнспорта может отдавать распоряжения частной компании??????? Я первый раз такой бред слышу.

Кто будет компании оплачивать неделю ловли кота? Налогоплотильщик? Я думаю это был бы конец министру транспорта. Его бы сожрали вместе с потрохами.

Так же обстоит и с начальником службы безопасности. Кто оплачивает компаниям потеряные сроки и остановку и поиски? Налогоплотильщик? Это был бы конец начальнику "службы безопасности".

Ээээьммммм.....

Ёбните меня кувалдой, но если это выглядит как фейк, пахнет как фейк и имеет тот-же вкус, то это наверняка фейк.

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 431 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 18 Март 2018 - 00:21

Кароче, вашим СМИ я больше всех не доверяю.

Кто бы сомневался!

Я эту страницу себе перевёл.
Я читаю там интересный рассказ про кошечку.
Где там указан источник информации? Откуда Лирон Зайд взял эту информацию????

Когда СМИ сообщают официальную информацию, то, конечно, необходимо ссылаться на те источники информации, которые сами по себе являются официальными.

А в случаях, подобных этому, журналист не обязан раскрывать источник информации. Может, он с сыном министра служил. :smile:

К тому же ты меня не хочешь услышать. Ещё раз: материал подан не в качестве скандала или компромата, где есть какой-то смысл врать, а в качестве примера любви к животным.

На каких основаниях министр транспорта может отдавать распоряжения частной компании??????? Я первый раз такой бред слышу.

רכבת ישראל (Раке́вет Исраэ́ль) Изра́ильские желе́зные доро́ги — компания-оператор, осуществляющая пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение на территории Израиля. Движение поездов, в том числе пассажирских, осуществляется круглосуточно, за исключением 26 часов в Шаббат и религиозные праздники.

Начиная с 2003 года, «Ракевет Исраэль» является полностью государственной компанией, под непосредственным руководством министра транспорта.

Кто будет компании оплачивать неделю ловли кота? Налогоплательщик?

Вообще-то всё всегда оплачивает налогоплательщик, но в данном случае все задействованные работники занимались этим в рамках своих должностных обязанностей. Может, кто-то потом премию получил из премиального фонда, который всё равно заложен в бюджет компании.

Я думаю это был бы конец министру транспорта. Его бы сожрали вместе с потрохами

.

Напоминаю то, что уже говорил неоднократно: Израиль - страна семейного типа. Это трудно понять гражданам таких гигантов, как Россия или Германия.

Даже если бы средства на эту операцию выделили из госрезерва, то сожрали бы с потрохами тех, кто попытался бы призвать министра к ответу.

И наоборот: если бы в результате бездействия министра кошечка погибла бы, и это стало бы известно СМИ, то вот за это его таки бы сожрали.

А СМИ обязательно узнали бы, ибо хозяйка кошечки - директор организации по защите животных.

если это выглядит как фейк, пахнет как фейк и имеет тот-же вкус, то это наверняка фейк.

Это фейк только с точки зрения твоей ментальности.

Меня там не было, так что голову на отсечения я не дам, если что. :tongue:

Но с точки зрения нашей действительности, это не выглядит как фейк, не пахнет как фейк, и не имеет вкус фейка.

И это меня огорчает.

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 03:56

Кстати о Германии...

Сегодня (уже вчера) проезжая из Ратингена в соседнюю деревню Хомберг (примерно 4-5 км) наблюдал сбитую машиной олениху.

Но живую.

Вокруг  собралось машин 10,аварийки повключали,из машин повыходили.Жалко зверя -полулежит-полусидит на обочине,но крови не видно.Наверно,удар был не очень сильным.Не автобан все-таки,а ландштрассе,скорость до 70 и сразу за светофором.

Еле я через все эти машины продрался.А полиция сразу за мной приехала.

Еду обратно минут через 15 - уже пусто - ни машин ни оленихи.Видать,полиция увезла либо к ветеринару,либо на шашлык.

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 470 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 10:20

Кстати о Германии...

Сегодня (уже вчера) проезжая из Ратингена в соседнюю деревню Хомберг (примерно 4-5 км) наблюдал сбитую машиной олениху.

Но живую.

Вокруг  собралось машин 10,аварийки повключали,из машин повыходили.Жалко зверя -полулежит-полусидит на обочине,но крови не видно.Наверно,удар был не очень сильным.Не автобан все-таки,а ландштрассе,скорость до 70 и сразу за светофором.

Еле я через все эти машины продрался.А полиция сразу за мной приехала.

Еду обратно минут через 15 - уже пусто - ни машин ни оленихи.Видать,полиция увезла либо к ветеринару,либо на шашлык.

Скорее всего на шашлык ибо от удара внутренние органы скорее всего в хлам разбиты. 

А вообще от столкновений с животным машина обычно в хлам убивается, видел у нас возле дома лося дорогу перебегавшего машина как сбила ни от лося ни от машины ни фига ни чего не осталось.  

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 15:02

У меня создалось впечатление,что удар пришелся в область жопы и не очень сильно.Потому что задние ноги лежали как-то неестественно,а вся передняя половина туловища,шея,голова были на взгляд в полном порядке.Да и вела себя олениха спокойно.

Там скорость ограничена 70 км и светофор.Может,удар был слабым. Врачи в Германии хорошие,ветеринары тоже.Может и откачают.

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 192 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 22:52

Кто бы сомневался!

Когда СМИ сообщают официальную информацию, то, конечно, необходимо ссылаться на те источники информации, которые сами по себе являются официальными.

А в случаях, подобных этому, журналист не обязан раскрывать источник информации. Может, он с сыном министра служил. :smile:

К тому же ты меня не хочешь услышать. Ещё раз: материал подан не в качестве скандала или компромата, где есть какой-то смысл врать, а в качестве примера любви к животным.

Вообще-то всё всегда оплачивает налогоплательщик, но в данном случае все задействованные работники занимались этим в рамках своих должностных обязанностей. Может, кто-то потом премию получил из премиального фонда, который всё равно заложен в бюджет компании.

.

Напоминаю то, что уже говорил неоднократно: Израиль - страна семейного типа. Это трудно понять гражданам таких гигантов, как Россия или Германия.

Даже если бы средства на эту операцию выделили из госрезерва, то сожрали бы с потрохами тех, кто попытался бы призвать министра к ответу.

И наоборот: если бы в результате бездействия министра кошечка погибла бы, и это стало бы известно СМИ, то вот за это его таки бы сожрали.

А СМИ обязательно узнали бы, ибо хозяйка кошечки - директор организации по защите животных.

Это фейк только с точки зрения твоей ментальности.

Меня там не было, так что голову на отсечения я не дам, если что. :tongue:

Но с точки зрения нашей действительности, это не выглядит как фейк, не пахнет как фейк, и не имеет вкус фейка.

И это меня огорчает.

Не стану спорить. Видать я действительно не доконца понимаю устрой вашего общества.

Но у нас бы однозначно выебали!

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 431 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 19 Март 2018 - 18:01

Но у нас бы однозначно выебали!

И правильно сделали бы!

Но у вас - традиционный германский Ordnung muss sein, а у нас - традиционное левантийское распиздяйство. :tongue:

Анекдот в тему.

Ради американского министра обороны в Тель-Авиве провели военный парад.

Во время прохождения колонны наш минобороны восхищённо заметил американцу: - смотрите, какая красота!

Американец: - Какая же красота?! Идут не в ногу, в зубах сигареты, на ногах шлёпанцы, у одних руки в карманах, у других в руках смартофны!

Наш: - Вы просто невнимательны! Присмотритесь - они же идут в одну сторону!

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 192 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 18:12

И правильно сделали бы!

Но у вас - традиционный германский Ordnung muss sein, а у нас - традиционное левантийское распиздяйство. :tongue:

Анекдот в тему.

Ради американского министра обороны в Тель-Авиве провели военный парад.

Во время прохождения колонны наш минобороны восхищённо заметил американцу: - смотрите, какая красота!

Американец: - Какая же красота?! Идут не в ногу, в зубах сигареты, на ногах шлёпанцы, у одних руки в карманах, у других в руках смартофны!

Наш: - Вы просто невнимательны! Присмотритесь - они же идут в одну сторону!

Вот если чесно, то меня иногда пугают такие выражения.

Зная весь бардак внутри страны, я с ужасом наблюдаю как другие наш бардак называют "орднунг" и задумваюсь, вот если у нас это "орднунг", то что в других странах.... :11:

пс. Этот анекдот я наблюдал в видио брательника из Афганистана, когда афганская армия там "шагала" в одну сторону :smile3:

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 6 431 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 19 Март 2018 - 18:31

Вот если чесно, то меня иногда пугают такие выражения.

Зная весь бардак внутри страны, я с ужасом наблюдаю как другие наш бардак называют "орднунг" и задумываюсь, вот если у нас это "орднунг", то что в других странах...

Орднунг - это инструмент, не более.

А бардак - результат глупого или злонамеренного использования этого инструмента.

Например, скальпелем можно сделать операцию и спасти жизнь больному, а можно перерезать горло. Качество материала и заточки облегчают и ту, и другую работу, но не определяют постановку самой задачи.

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 22:45

Орднунг - это инструмент, не более.

А бардак - результат глупого или злонамеренного использования этого инструмента.

Например, скальпелем можно сделать операцию и спасти жизнь больному, а можно перерезать горло. Качество материала и заточки облегчают и ту, и другую работу, но не определяют постановку самой задачи.

Не скажи,не скажи...

Иногда и бардак - инструмент. (См. Украина сегодня).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти