Что такое "еврейское счастье" или непруха,шопиздец. - "Высокое напряжение" - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Что такое "еврейское счастье" или непруха,шопиздец.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 021 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:41

Ну,тут у меня два совершенно разных примера непрухи.

Общее в них то,что произошли они практически одновременно и оба напрямую касаются лично меня.

Непруха №1.

В среду ухитрился я попасть в больничку,причем сразу не в хрен собачий,а в кардиологию.

И поставили мне диагноз - воспаление сердечной сумки (перикарда).

Ну,в принципе ,ничего особо страшного - попоили таблетками,попили кровушки на анализы,МРТ,ультрашаль (не знаю,как по-русски),все время лежал ,пристегнутым к телевизору проводочками и шлангочками,но вот сегодня,в пятницу,уже дома. Теперь 6 недель нельзя ни по лестницам бегать,ни мешки таскать.

Но это все еще пустяки,а вот настоящая непруха - это

Непруха №2.

Казалось бы,эка невидаль - балкон обвалился и второй балкон сбил.

Только фишка в том,что на втором этаже,как раз там,где на видео МЧС срезает остатки балкона - это,сука,МОЙ балкон!!! И это - МОЯ квартира!!! И бабулька,которая рассказывает в начале ролика - это МОЯ соседка Таня!!!

И все эти ребята,которые там ломами шарудят - это они как раз из нашей квартиры.

Странно,что ни одну машину не разбило - там обычно под балконами полно стоит.

Конечно,это моя бывшая квартира,которую я оставил своей бывшей 1-й жене.

Но все равно,их жалко.И жену и квартиру.

Эта сука,которая над нами живет,на 3-ем этаже,с чьего балкона все началось - ей тысячу раз говорили :"Оля,приведи в порядок свой балкон,он держится на честном слове!" - А похуй,ей главное - забухать.

Наш-то балкон был вполне крепкий и в порядке,но когда на него такое счастье сверху обрушилось,кто ж это выдержит?

Дом-таки старый,больше 100 лет ему,но стены метровой толщины из ракушняка,потолки у нас 4,80 м и вообще - самый центр Одессы,очень престижное место.

Даже не знаю,что теперь моей бывшей делать.Сам-то я сейчас не помощник,после больнички.

Квартиры все приватизированные,ЖЭКу пох. Был бы еще фасад с улицы,а оно во дворе.

Если интересно,погуглите на слова "обвалился балкон Екатерининская Одесса" там много фоток найдется.

Вот такое оно - еврейское счастье.

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 972 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:52

Ну,тут у меня два совершенно разных примера непрухи.

Общее в них то,что произошли они практически одновременно и оба напрямую касаются лично меня.

Непруха №1.

В среду ухитрился я попасть в больничку,причем сразу не в хрен собачий,а в кардиологию.

И поставили мне диагноз - воспаление сердечной сумки (перикарда).

Ну,в принципе ,ничего особо страшного - попоили таблетками,попили кровушки на анализы,МРТ,ультрашаль (не знаю,как по-русски),все время лежал ,пристегнутым к телевизору проводочками и шлангочками,но вот сегодня,в пятницу,уже дома. Теперь 6 недель нельзя ни по лестницам бегать,ни мешки таскать.

Но это все еще пустяки,а вот настоящая непруха - это

Непруха №2.

Казалось бы,эка невидаль - балкон обвалился и второй балкон сбил.

Только фишка в том,что на втором этаже,как раз там,где на видео МЧС срезает остатки балкона - это,сука,МОЙ балкон!!! И это - МОЯ квартира!!! И бабулька,которая рассказывает в начале ролика - это МОЯ соседка Таня!!!

И все эти ребята,которые там ломами шарудят - это они как раз из нашей квартиры.

Странно,что ни одну машину не разбило - там обычно под балконами полно стоит.

Конечно,это моя бывшая квартира,которую я оставил своей бывшей 1-й жене.

Но все равно,их жалко.И жену и квартиру.

Эта сука,которая над нами живет,на 3-ем этаже,с чьего балкона все началось - ей тысячу раз говорили :"Оля,приведи в порядок свой балкон,он держится на честном слове!" - А похуй,ей главное - забухать.

Наш-то балкон был вполне крепкий и в порядке,но когда на него такое счастье сверху обрушилось,кто ж это выдержит?

Дом-таки старый,больше 100 лет ему,но стены метровой толщины из ракушняка,потолки у нас 4,80 м и вообще - самый центр Одессы,очень престижное место.

Даже не знаю,что теперь моей бывшей делать.Сам-то я сейчас не помощник,после больнички.

Квартиры все приватизированные,ЖЭКу пох. Был бы еще фасад с улицы,а оно во дворе.

Если интересно,погуглите на слова "обвалился балкон Екатерининская Одесса" там много фоток найдется.

Вот такое оно - еврейское счастье.

Вобще то бредовая ситуация, что дом который на 100% является памятником архитектуры не ремонтируют по причине того, что квартиры приватизированы.

Да квартиру ты купил, но балкон и фасад и несущие конструкции - это собственность государства!! Это его наследие!!

В Питере к примеру, за 2008 - 2012 год были отремонтированы 67% ВСЕХ фасадов и укреплены до 85% балконов, я сам принимал участие в этой программе(золотые времена, бля!) и там не только пилили бюджет, но реально и балки заводили и углепластиком работали и чего только не делали, от художественной ковки, до насыщения кирпичной кладки специальными составами, для монолитности...два НИИ реставрации работали!

Но я понимаю, что Хохляндия, это вовсе не страна, а бред разума...

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 021 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:34

Вобще то бредовая ситуация, что дом который на 100% является памятником архитектуры не ремонтируют по причине того, что квартиры приватизированы.

Да квартиру ты купил, но балкон и фасад и несущие конструкции - это собственность государства!! Это его наследие!!

В Питере к примеру, за 2008 - 2012 год были отремонтированы 67% ВСЕХ фасадов и укреплены до 85% балконов, я сам принимал участие в этой программе(золотые времена, бля!) и там не только пилили бюджет, но реально и балки заводили и углепластиком работали и чего только не делали, от художественной ковки, до насыщения кирпичной кладки специальными составами, для монолитности...два НИИ реставрации работали!

Но я понимаю, что Хохляндия, это вовсе не страна, а бред разума...

Как раз памятником архитектуры он не является,хотя я и не уверен.С уличного фасада он,конечно,красивый,а во дворах (там двойной двор) в общем-то обычный. Он стоит метров за 100 до Дерибасовской.Там дальше - за Дерибасовской таки красивые дома,может и памятники.А он так,максимум - исторический центр.

Одна надежда,что шум поднялся немаленький.Может чего и сделают.

Ну и с Питером это,конечно,две большие разницы.

У нас всякие художественные ковки и углепластиковые балки можно,разве что в хижинах слуг народа найти.

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 972 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:45

Как раз памятником архитектуры он не является,хотя я и не уверен.С уличного фасада он,конечно,красивый,а во дворах (там двойной двор) в общем-то обычный. Он стоит метров за 100 до Дерибасовской.Там дальше - за Дерибасовской таки красивые дома,может и памятники.А он так,максимум - исторический центр.
Одна надежда,что шум поднялся немаленький.Может чего и сделают.

Ну и с Питером это,конечно,две большие разницы.
У нас всякие художественные ковки и углепластиковые балки можно,разве что в хижинах слуг народа найти.

Если дом построен до 1917 г. То по нашему законодательству он на 100% - историческое здание. Если при этом он построен по авторскому проекту ( а таких до 80%) и имеет элементы художественной ручной отделки (сам понимаешь) то на основании историко-культурной экспертизы его немедленно признают памятником. Так у нас.
И это меня кстати бесит, потому что на этом основании, было задроблено и похерено огромное количество великолепных современных проектов по реконструкции и сносу старых и откровенно уебищных халуп. И открывает немеряно возможностей для откровенного рэкета со стороны "градозащеканцев".
  • 0

#5 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 021 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:13

Если дом построен до 1917 г. То по нашему законодательству он на 100% - историческое здание. Если при этом он построен по авторскому проекту ( а таких до 80%) и имеет элементы художественной ручной отделки (сам понимаешь) то на основании историко-культурной экспертизы его немедленно признают памятником. Так у нас.
И это меня кстати бесит, потому что на этом основании, было задроблено и похерено огромное количество великолепных современных проектов по реконструкции и сносу старых и откровенно уебищных халуп. И открывает немеряно возможностей для откровенного рэкета со стороны "градозащеканцев".

Единственное,в чем я точно уверен,так это то,что построен он в 1900.  Оконные рамы и двери,когда мы заселились,были из лиственницы,а паркет - настоящий толстый дуб. Но рамы,вроде жена меняла,трещин много появилось,стеклопакеты вставила.Ну и украинское законодательство на эту тему я совсем не знаю.

С фасада,с улицы,он,может,и памятник архитектуры.

zdanie-s-dlinnym-balkonom_top.jpg

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%

А со двора - точно нет.

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 021 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:18

Он даже имеет собственное название - "Дом с самым длинным балконом".

На первой фотке видно - на третьем этаже балкон идет вокруг всего дома.Причем каменный.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 972 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 18:48

Он даже имеет собственное название - "Дом с самым длинным балконом".

На первой фотке видно - на третьем этаже балкон идет вокруг всего дома.Причем каменный.

По нашему законодательству это памятник 200%. Причем даже регионального уровня. То есть у нас такой дом ремонтировало бы государство и за его состоянием следила бы специально выделенная фирма(конкурс) под руководством цельного Комитета по Охране Памятиков (КГИОП).

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 021 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 00:06

По нашему законодательству это памятник 200%. Причем даже регионального уровня. То есть у нас такой дом ремонтировало бы государство и за его состоянием следила бы специально выделенная фирма(конкурс) под руководством цельного Комитета по Охране Памятиков (КГИОП).

Понимаешь,как ты говоришь,наверно так оно и есть.

Но два слова "Это Украина" убивают все наши стройные логическо-юридические умозаключения.

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 251 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:45

Да ЧП неприятное один другого неприятнее. 

А домик то действительно прекрасный. Я кажется помню этот домик когда был в Одессе видел. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти