Отдохнул. - Флудильня - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Отдохнул.

Вьетнам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:14

Не знаю с чего начать, но как то все равно надо начинать тему. 

Надумал поехать отдохнуть. Собирался долго, сначала выбирал куда, потом когда, потом с кем и как? 

Вариантов куда, когда, с кем и как было несколько, но ни на одном останавливаться не буду (да и незачем), а прямиком перейду к тому на чем остановился и решился. 

Решился поехать во Вьетнам и поехать один. 

Выбрал отель на первой линии города Нячанг на 11 ночей с 29 ноября по 11 декабря. 

29 утром дал "супруге" денег на пожить и сказал что уезжаю отдыхать  и меня не будет 2 недели - реакции конечно не было, но внутреннюю досаду и обиду я уловил (то что мы живем пока под одной крышей не означает что я по привычке должен докладывать и отчитываться.)  Примерно в полдень вышел из дому в офис, там оставил машину до вечера поиграл в онлайн игры и вечером в аэропорт. 

Вылетели по расписанию, без задержек и заминок, полет 12 часов, прошел тяжело, не летал до этого так далеко по времени ни разу и соответственно не думал что все так херово. На регистрации попросил 3 ряд это стена между бизнесом и экономом, из за того что там очень много места для ног и соответственно ноги можно комфортно разбросать так как не мешают впередистоящие кресла. (оказалось это удовольствие платное и стоит 2400 - заплатив которые я ни разу не пожалел пока летели) . Самолет Боинг 767 долетели на одном дыхании (в смысле без посадок в пути) 

После нуля градусов с которым нас провожал Санкт-Петербург, Вьетнамский аэропорт встретил нас 30ти градусными объятиями но тучами и ветром - пока с самолета довезли до аэровокзала в джинсах и свитере согрелся очень и очень сильно и был мокрый от пота. Пока стоял в очереди на пограничный контроль глядя на друг друга вся толпа пассажиров переодевалась в шорты и майки с тапками, ну и я соответственно будучи "стадным" с удовольствием повелся на поводу у толпы и тоже с превеликим удовольствием скинул с себя угнетающую одежду. 

ab11b4afb779.jpg

(Когда селфи камера показывает зеркальное отражение и буковки отражаются зеркально наоборот) 

• 3

#2 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:25

Аэропорт Нячанга находится в местечке Камрань, а выбрал Нячанг потому что от аэропорта до этого курортного города ехать всего пол часа, иначе после длительного перелета ехать долго в автобусе это было бы что то с чем-то. ))

С номера первое что сделал после душа это сфоткал пляж 
29d364c3cd78.png

• 1

#3 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 519 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:57

Че-то,я смотрю,погодка не очень.Все в тучах.

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:06

Пока ехали с а\п до отеля ГИД проинструктировал про основные особенности пребывания (что есть, где, как путешествовать, что делать и пр., про которые позже буду освещать, своим субъективным взглядом. 

Отель выбрал с завтраками что в принципе оказалось очень правильным решением ибо возвращаться в отель обедать и ужинать было бы накладно.

После приезда пошел осматривать окрестности, что где находится и пр. 

Так как первая линия это самое дорогое туристическое удовольствие и на выходе из отеля начинали приставать, и в первую очередь к тем у кого ищущий и осматривающий взгляд, предложения сыпались со всех сторон на самые разные темы, кошельки, ремни, очки, рестораны, туры, драгоценности и у всех была цель одна впарить))

Валюта местная Вьетнамский Донг курс на эти дни был 1$=226000 донгов.  Самый выгодный курс обмена, в банке, ювелирных магазинах и аптеках. Разменяв 100 баксов тут же стал миллионером. Самая крупная купюра это 500 000 донгов. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ цены с российскими делается простое математическое действие убираешь три нуля и умножаешь на 2.7 и получается цена в рублях (далее буду три нолика отбрасывать для удобства)  

Первый час прогулки по первой линии от отеля на право и на лево примерно по 500 метров и прямо к пляжу после получасового отдыха прошел довольно успешно, не заблудился, ни чего не купил, пощелкал на мобилу немного фоток и местами селфи, и вернулся в отель с целью выйти уже целенаправленно и пообедать. 

Пару фоток для колорита. 

Вьетнамочка чем то торгует с велосипеда. 

d196e2914b0a.jpg

Эта фотка интересна только своей вывеской или названием)))
c3927f874228.jpg

И и пляж собственно
13c14298a5ec.jpg

• 2

#5 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:11

Че-то,я смотрю,погодка не очень.Все в тучах.

Как отметил в первом посту тучи и ветер, сезон муссонов мне достался, из 11 дней три были  солнечные, остальные так себе временами солнце ну и дожди куда же без них. 

П.С, Продолжу тему завтра.  

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 519 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:43

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ цены с российскими делается простое математическое действие убираешь три нуля и умножаешь на 2.7 и получается цена в рублях

Действительно,проще пареной репы.

А то ведь могло случиться и так,что без таблиц Брадиса и логарифмической линейки не разберешься. :sm131:

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 4 755 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:58

убираешь три нуля и умножаешь на 2.7 и получается цена

Надо мне запомнить. На стройке пригодится.... :31:

А так завидую белой завистью. Я б щя тоже куданить смотался.

Щото у меня тут совсем песец. :1bb17a67ac6e:

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#8 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 09:44

Действительно,проще пареной репы.

А то ведь могло случиться и так,что без таблиц Брадиса и логарифмической линейки не разберешься. :sm131:

Переведи в рубли стоимость одного лобстера на гриле за 150000 донгов с помощью таблиц или АФовским методом и поймешь что я предложил самое оптимальное для быстрой конвертации )) а чтобы совсем упростить просто на три умножаешь округляя в меньшую сторону)) 

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 730 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:56

Не поняла,ты чартером летел? Я летела регуляркой Аэрофлотом, сидения были шикардос с моим ростом, места хватала,пледик,очечи, наушники,у всех телевизоры, вино разливали,так что 9.5 часов из Москвы практически не ощутила.
  • 0

#10 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:00

Не поняла,ты чартером летел? Я летела регуляркой Аэрофлотом, сидения были шикардос с моим ростом, места хватала,пледик,очечи, наушники,у всех телевизоры, вино разливали,так что 9.5 часов из Москвы практически не ощутила.

Да чартером ибо путевку купил с перелетом за 4 дня до вылета. 

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:18

Про официальный Вьетнам можно полно найти материалов, я постараюсь показать и освятить то чего в публичном доступе мало или нет вообще, поэтому я в основном на основе своих субъективных "взглядов" и общаюсь с оппонентами)) А и постараюсь без политики )) 

И так вышел я в поисках что бы съесть на обед. Надо отметить что каждая Вьетнамская семья это своего рода ИП. Все что то производят и продают в виде услуги или товара. Пристают на каждом шагу предложения самые разные, товары народного потребления (очки, кошельки, ремни, сувениры и пр. мелочь), услуги массаж, ням-ням (минет), пам-пам (потрахатся), сигареты со всевозможной наркотой и пр., фрукты, овощи, ягоды, морепродукты живые, тут же готовят и подают с собой в контейнерах .

Заинтересовался лобстером живой большой - запросила 250 за большого после продолжительного торга сошлись на 150 которую при мне располовинили пополам, приготовили на углях, заправили приправами  и завернули с собой, приложив кусочки лайма и соли. 

4c19b57177d8.jpg  

Ну и в номере под Киндзмараули из дьютифри я это дело продегустировал. 
4f0c540fe81c.jpg

• 1

#12 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:37

Я пишу как дневник заполняю мне так проще двигаться по событиям последовательно по кадрам фотографий. 

Далее пошел на пляж, прямо из номера в плавках спустился на ресепшен отеля который выходит на тротуар и далее проезжая часть, своего рода полоса препятствий в виде дороги первой линии с интенсивным движением. Надо отметит что каждый переход дороги это своего рода подвиг с большим количеством адреналина и картизола. Адреналин начинает поступать после благополучного пересечения дороги,  а перед началом и пока  эту дорогу переходишь получаешь картизол (гормон стресса) - будучи водителем мне траектория движения непрерывного потока мопедов и мотоциклов жутко вгоняла в страх за свою жизнь и здоровье, потому что правил дорожного движения там не существует вообще. Дороги как и у нас привычные с правосторонним движением посередине разделена бордюром с полосой безопасности примерно метр и несмотря на то что поток в каждую свой модно по обе стороны дороги увидеть что мопеды фигачать  как по потоку так и против движения, поэтому переходя каждую полосу надо смотреть и вправо и в лево. 

Приложу видео не свое но похожее и не так интенсивно как днем, главное не далеко от моего отеля)  

И отмечу что ментам местным абсолютно пофигу на пдд (позже расскажу почему) 

• 2

#13 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:08

Добрался до пляжа благополучно, день был облачно тучный )) но теплый +30. Пляж чистый, песок, волны от метра до 2х, ну и максимальное волнение воды у самого берега. Соответственно на берегу вода песочная взвесь которая кажется илисто мутной. 

На берегу некоторое время омывал ноги приливной волной и наблюдал как другие купаются и как заходят в море, затем решился искупаться. Воды была +25, просто супер, учитывая что больше года не купался ни в каком водоеме ощущения были просто улетные. 

Волны побережья снимал на видео но заливать на ютуб лень. 

После получасовой "борьбы" с приливно отливной волной довольный вышел на берег позагорать на лучах заката где солнце слегка просвечивало сквозь облака и тучи, потом через пляжный душ в бассейн и снова в отель, подремал пару часиков и вышел на поиски приключений и ужина.  

"Приключения" меня нашли сами. Девочки наши (русские) раздавали пригласительные в ночной клуб Зима, вход мужикам 50 донгов, девушкам бесплатно и + коктейль на входе. Там потусил немного, шумно отвык уже от такого)) 

Это девушка которая ходит по танцплощадке и раздает сигареты, но так как не курю просто сфоткался с ней)) 

29d9bbece3e7.jpg

Дальше был ужин и ...... наступило утро следующего дня)) 

• 3

#14 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 519 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:36

Очень интересно!

Жаль,что цены только на лобстера.

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:40

Очень интересно!

Жаль,что цены только на лобстера.

Ах да, я забыл упомянуть что привез туда с собой еще вино грузинское полусладкое Изабелла 5 литров и в предыдущем посте там где "и....." в этом месте примерно литр куда то делся за ночь)) Но это личное)) 

Официально можно привезти с собой 3 литра слабоалкогольного и 2 литра крепких напитков, но мы же не немцы и всегда найдем способ наебать ближнего)) Разлил вино еще дома в бутылки для кока-колы 1.5+1.5+2 литра, ну и два литра передал мужику чтобы выручил на таможне (но в Камрани как то всем было пофигу и ни кто, ни чего, не проверял.) Так что увеселительный напиток доехал до места и отслужил верой и правдой! )) 

Пропустил еще один важный момент когда заходили на посадку видел базу ВМФ Вьетнама в Нячанге в одном из заливов совсем близко от а/п и там стояло две подлодки с Российскими флагами и 4 эсминца - флаги не разглядел. (Думаю от пингвинов с северного полюса страховка не иначе) 

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 519 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 02:31

А че,во Вьетнаме  ввели сухой закон? Или водку со всякими змейками и корешками уже перестали делать?

По-моему,везти 5 литров сухого вина через полмира,это как за море какать.

Раз,как ты говоришь,там есть "ням-ням" и "пам-пам",то  обязательно должен быть и "буль-буль".

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 02:38

А че,во Вьетнаме  ввели сухой закон? Или водку со всякими змейками и корешками уже перестали делать?

По-моему,везти 5 литров сухого вина через полмира,это как за море какать.

Раз,как ты говоришь,там есть "ням-ням" и "пам-пам",то  обязательно должен быть и "буль-буль".

Полно и вина, и водки со змеями и скорпионами и прочей гадостью, кстати водку Ханой хвалили, 50-80 донгов стоит 0.33 бутылка, а вИна все Далат(ские) сухие, я полусладкого повез, а так вообще ни где не встретил полусладкого ни какого . 

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 730 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:54

Всё, отдохнул на этом закончился?)
  • 0

#19 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 017 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 02:43

Всё, отдохнул на этом закончился?)

Продолжу в понедельник)  Всего 1 день и одна ночь прошла только)) 

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 477 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:00

На экскурсии ездил? Если да, то какие? И есть ли там большие магазины или только лавочки? 

• 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти