Авиажурналяция))) - СПЛЕТНИ - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Авиажурналяция)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Аурита

Аурита

Продвинутый пользователь

• V.I.P.
  • 819 сообщений

• ГородEglupe
  • Страна: Country Flag

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:17

Такое запостить в тему о пропавшем Боинге не могу..

Но и пропустить не желаю. Потому тема о том, как освещают авиасобытия журналисты.

Пост первый, стырен у лётчиков:

Самолет из Хургады в Петербург задерживается из-за левого двигателя

Рейс № 9480 авиакомпании «Трансаэро» из Хургады (Египет) в Петербург (Россия), который по плану должен прибыть в 20:30 мск, ожидается в 23:02. Информация об этом содержится на информационном табло петербургского аэропорта Пулково.
Как сообщили «Фонтанке» пассажиры, члены экипажа воздушного судна B763 объяснили им задержку невозможностью запустить левый двигатель. «Пассажиров держат в салоне, никуда не выпускают, вентиляция не работает… температура градусов 30 в салоне», — сообщали они около часа назад.
В авиакомпании «Трансаэро» подтвердили информацию о невозможности запустить левый двигатель самолета, однако отметили, что причина заключается не в неисправности воздушного судна, а в неверных действиях инженера аэропорта Хургады.
«В настоящий момент проблема решена, двигатель запущен, и самолет готов к вылету», — сообщили «Фонтанке» в авиакомпании.

http://www.fontanka.ru/2014/04/07/185/

Если ещё не пропало желание летать, читаем и добавляем своё)))

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   Дорогой Леонид Ильич

Дорогой Леонид Ильич

Генеральный Секретарь

• Пользователи
  • 3 184 сообщений

• ГородГерцлия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:20

да я ваще боюсь летать ..

• 0

Kурить я буду, но пить не брошу!

#3 ВНЕ САЙТА   Аурита

Аурита

Продвинутый пользователь

• V.I.P.
  • 819 сообщений

• ГородEglupe

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:26

да я ваще боюсь летать ..

Это - не верно.

Авиация - самый безопасный вид транспорта.

Что касаемо данной темы, то , таки да, событие было , была задержка.

Вот только поступить так никто из персонажей немог.

Это журналисты краски сгустили. Завтра поищу ещё веселей статьи)))

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Аурита

Аурита

Продвинутый пользователь

• V.I.P.
  • 819 сообщений

• ГородEglupe

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:43

Ещё перловку надыбал:

В небе над Москвой произошла авиакатастрофа с участием двух самолетов

В небе над Москвой едва не столкнулись два «Боинга 737» авиакомпаний «Трансаэро» и «ЮТэйр». На борту воздушных лайнеров находились десятки пассажиров. Самолеты сблизились на расстояние 2,5 километра. Диспетчерам аэропорта "Внуково" чудом удалось их развести.
Воздушное судно компании "Трансаэро", летевшее в Москву из Еревана, пошло на снижение, но отклонилось от курса и пролетело в 600 м над МКАД, между Подольским и Одинцовским районами. При этом "Боинг" оказался на пути самолета авиакомпании "ЮТэйр", который двигался из Архангельска на той же высоте. В последний момент экипажу одного из самолетов дали указание набрать высоту, а пилотам другого — срочно свернуть влево. Прибывший из Еревана "Боинг" в результате поворота оказался в запретной зоне — над Третьим транспортным кольцом, а после — над Кутузовским проспектом. К счастью, позже пилотам удалось вывести судно на запланированный маршрут и успешно приземлиться во "Внуково". Специалисты окрестили это происшествие не иначе, как авиакатастрофой, которая по счастливой случайности обошлась без жертв. Ведется расследование происшествия.
Отметим, что за последние недели навигационное оборудование во "Внуково" уже несколько раз выходило из строя. Дважды ломался курсовой маяк аэропорта, который передает пилотам сигнал, по которому они сверяют маршрут захода на посадку. Это происходило 28 октября и 3 ноября. Из-за этого десятки рейсов вынуждены были садиться в других аэропортах столицы, а некоторые были направлены в Санкт-Петербург.

http://content.direc....=a289b-c1d-e0f-

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Дорогой Леонид Ильич

Дорогой Леонид Ильич

Генеральный Секретарь

• Пользователи
  • 3 184 сообщений

• ГородГерцлия

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:48

Это - не верно.

Авиация - самый безопасный вид транспорта.

Что касаемо данной темы, то , таки да, событие было , была задержка.

Вот только поступить так никто из персонажей немог.

Это журналисты краски сгустили. Завтра поищу ещё веселей статьи)))

Для меня самый безопасный вид транспорта это корабль .. я хоть плавать умею . а вот летать , я ещё не научился 

• 0

Kурить я буду, но пить не брошу!

#6 ВНЕ САЙТА   HighVoltage

HighVoltage

Гуру

• V.I.P.
  • 1 262 сообщений

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:23

в 2007 году летели с коллегой в командировку, в Ульяновск. самолет АН-24. лето. +30. запустили нас в самолет и закрыли в этой халабуде. мало того, что рост у меня (189см.) не рассчитан на эти самолеты, колени и прочие части тела упираются в впереди стоящее кресло)) так еще и вентиляции никакой. целый час мы сидели и натурально парились, температура на борту была около + 40. уже через 10-15 мин. все были мокрые. потом таки самолет вырулил на ВПП и хлопая крыльями полетел. причин задержки рейса нам так и не объяснили. адский ад! :aqq: :sm131:

• 0

Сижу трезвый как свинья, аж в зеркало смотреть противно - взгляд умный, злой... одно слово - сволочь.

#7 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:36

Сочувствую пассажирам. Спасибо пилотам! :1Cs4G:

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:47

Для меня самый безопасный вид транспорта это корабль .. я хоть плавать умею . а вот летать , я ещё не научился 

Зато бысто умрёшь. А в холодной воде сколько продержишься?

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   HighVoltage

HighVoltage

Гуру

• V.I.P.
  • 1 262 сообщений

• ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:20

Зато бысто умрёшь. А в холодной воде сколько продержишься?

зависит от количества выпитого спиртного :smile3:

• 0

Сижу трезвый как свинья, аж в зеркало смотреть противно - взгляд умный, злой... одно слово - сволочь.

#10 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:44

12509894_10156355271535063_4461386938108

Семь лет назад, 15 января, произошло самое невероятное событие не только в мире авиации, но и в жизни сотен людей.

Этот кадр был сделан в момент настоящего чуда - самолет Airbus A320-214, у которого отказали сразу два двигателя, успешно приземлился на реку Гудзон!

Командиру экипажа и второму пилоту удалось развернуть самолет на юг, спланировать над Гудзоном и, не задев мост Вашингтона, аккуратно посадить гигантский самолет напротив 48-й улицы Манхэттена.

На борту в этот момент находились 155 человек. Все остались живы благодаря безупречному мастерству пилотов!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти