Самая легкая работа в мире. - "Высокое напряжение" - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Самая легкая работа в мире.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   raven-68

raven-68

Пользователь

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • Страна: Country Flag

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:22

Этот человек поднимается на вершину 1 раз в 6 месяцев, чтобы поменять лампу. Он получает за это 20 тысяч долларов.

Откровенно говоря лампочка расположена на высоте 600 метров,и надо иметь стальные яйца и накрепко зашитую жопу,что бы до нее добратся невредимым.
И я вот подумал,он два раза в год поднимается и спускается получая 20000$ в год невообразимо рискуя.А стоит ли игра свечь?

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 784 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:30

Мне больше интересно, почему вместо лампочки давно не поставить диод, который будет работать годами без замены. И не платить 20к баксов этому самоубийце))

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   raven-68

raven-68

Пользователь

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:43

Мне больше интересно, почему вместо лампочки давно не поставить диод, который будет работать годами без замены. И не платить 20к баксов этому самоубийце))

Не исключен вариант,что сия конструкция конкретно к лампам и приспоблена.Ну нервы у мужика железные реально....Ведь не дай бог сорвется и пока до низа будет лететь и не научится за время полета летать,там же даже и закапывать не придется.

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 387 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:16

Ну,во-первых,он работает с надежной страховкой и четко соблюдает ТБ.

А во-вторых,все дело в привычке.

В свое время я работал на стройке 9-этажки и поначалу даже близко подходить к краю крыши боялся.А через месяц спокойно сидел на парапете,свесив ноги вниз и обедал.

А в-третьих,не вижу,чем его работа страшнее,к примеру,прыжка с парашютом или полета на дельтаплане.

А парашютистов в мире многие тысячи.И им даже за это не платят,наоборот,они оплачивают затраты.

Масса людей занимается промышленным альпинизмом,моют окна на небоскребах снаружи,строители штукатурят на подвесных люлюках...

Падать-то,если что,безразлично с 10 или 600м. Результат одинаковый.

Разве что с 600м слой более тонкий получается и брызги разлетятся дальше.

• 1

#5 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 700 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:03

В ноябре того года купила новую люстру с светодиодными лампочками, недешевые,гарантия 2 года. Месяц назад одна сгорела, вчера вторая.Вот и вся экономия,чек не сохранила,но за электроэнергию действительно платила чуток меньше.
  • 0

#6 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 784 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:21

В ноябре того года купила новую люстру с светодиодными лампочками, недешевые,гарантия 2 года. Месяц назад одна сгорела, вчера вторая.Вот и вся экономия,чек не сохранила,но за электроэнергию действительно платила чуток меньше.

А ты просто вкрутила новые лампочки, или таки поставила стабилизатор напряжения? Я как бы немного знаком с этой темой.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 700 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:34

Цены можешь посмотреть в гугле по "рога лося купить".
Я смотрел по Украине - сильно большие и красивые порядка 20.000 гривен,это примерно 600-700 долл.
А похуже и поменьше - порядка 50-100 долл.

А насчет мамонта и слона я пошутил.Они в Белоруссии не водятся.
Как,впрочем,и киты с моржами.
А жаль.

Не знаю что это такое. Люстру устанавливал чел который натягивал потолок,он там и делал электричество. Где покупала люстру,никто ничего не говорил,купила 6 лампочек по 60 ватт и вкрутила
  • 0

#8 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 387 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:42

И на что только люди не идут,лишь бы вгору не лазить! :sm131:

А если серьезно,то займись арифметикой.

Задача для 4-го класса очень средней школы в 5 действиях с ответом и моралью.

1.Посчитай разницу в цене простой лампочки и накрученной. Запиши,а то забудешь.

2.Посчитай разницу в потреблении электричества между простой лампочкой и обычной за месяц (можно за год),т.е. экономию в ваттах. Тоже запиши.

3.Пересчитай разницу в электроэнергии на деньги (подели сэкономленные ватты на стоимость 1 ватта) .

4.Подели разницу в цене  лампочек(из действия 1)) на экономию (из 3-го действия)

Ответ задачи :

Чтоб отбить цену навороченной лампы надо использовать ее лет 5-10,а за это время она гарантированно перегорит 5 раз.

Мораль задачи :

Не занимайся херней.И не слушай  рекламу. И уж тем более ее не смотри.

:sm131: :sm131: :sm131:

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 387 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:45

А ты просто вкрутила новые лампочки, или таки поставила стабилизатор напряжения? Я как бы немного знаком с этой темой.

Не,она воткнула лампочки на 12 вольт в сеть 220. :smile3:

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 576 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:59

А если серьезно,то займись арифметикой.

Если уж заниматься бухгалтерией домашнего хозяйства, то нужно это делать более основательно.

В бухгалтерии есть понятие "Статья расходов". Если расходы на новые лампы проводить по стаье "Экономия электроэнергии", то таки да, элементарный арифметический расчёт показывает, что экономии не получится.

Тем не менее, в своё время я заменил лампы, хотя предварительно всё посчитал.

А теперь некоторые бытовые подробности.

У меня маленькая спальня с кондиционером, причём кондиционер работает практически круглый год (когда я дома, естественно): летом жарко, зимой холодно.

Кухня, совмещенная с салоном, гораздо бОльшая по размеру, плюс тонкая входная дверь с щелями по периметру. Щели не недостаток, а требование к оборудованию помещения в свзи с наличием газовой плиты и недостатком вентиляции. То есть, нагреть или охладить салон можно только ещё одним, и гораздо более мощным кондиционером, которого нет - и не нужно, ибо нагревать или охлаждать улицу нет ни желания, ни финансовой возможности

Выключатель света находится у входной двери, а дверь в спальню - с противоположной стороны салона.

Итак, я сижу за компом в закрытой спальне, а на плите варится супчик. Периодически нужно идти проверять, добавлять, помешивать и т.п.

Если в салоне нет света, то мне приходится идти к выключателю, не закрывая дверь в спальню, иначе в салоне слишком темно. Потом, включив свет в салоне, я иду закрывать дверь спальни. Покрутившись у плиты и\или холодильника, я совершаю действия в обратном порядке - открываю дверь в спальню, выключаю свет в салоне, возвращаюсь в спальню.

Очень неудобно, особенно если бегать на кухню приходится часто.

Можно, конечно, на период готовки не выключать свет в салоне. Однако, жаба душит. Опять таки, если посчитать чисто арифметически, то не так уж это и много набегает. Но сердцу не прикажешь.

А с новыми лампами проблем нет. Настолько нет, что я частенько укладываюсь спать, так и не потушив свет в салоне, ибо лениво.

Вот и получается, что расход на покупку хитрых ламп я провожу не по статье экономии, а по статье повышения психологического комфорта, как картину на стене или вазочку для цветов.

И вот как раз в этом смысле затраты себя если уж не окупают, то полностью оправдывают.

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 387 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:16

Кухня, совмещенная с салоном, гораздо бОльшая по размеру, плюс тонкая входная дверь с щелями по периметру. Щели не недостаток, а требование к оборудованию помещения в свзи с наличием газовой плиты и недостатком вентиляции. То есть, нагреть или охладить салон можно только ещё одним, и гораздо более мощным кондиционером, которого нет - и не нужно, ибо нагревать или охлаждать улицу нет ни желания, ни финансовой возможности

Выключатель света находится у входной двери, а дверь в спальню - с противоположной стороны салона.

Как все сложно в этой жизни!

Итак, я сижу за компом в закрытой спальне, а на плите варится супчик. Периодически нужно идти проверять, добавлять, помешивать и т.п.

Т.е. никакого доверия этот супчик у тебя не вызывает. Все время его надо под жестким контролем держать.

Если в салоне нет света, то мне приходится идти к выключателю, не закрывая дверь в спальню, иначе в салоне слишком темно. Потом, включив свет в салоне, я иду закрывать дверь спальни. Покрутившись у плиты и\или холодильника, я совершаю действия в обратном порядке - открываю дверь в спальню, выключаю свет в салоне, возвращаюсь в спальню.

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 951 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:53

Если уж заниматься бухгалтерией домашнего хозяйства, то нужно это делать более основательно.

В бухгалтерии есть понятие "Статья расходов". Если расходы на новые лампы проводить по стаье "Экономия электроэнергии", то таки да, элементарный арифметический расчёт показывает, что экономии не получится.

Тем не менее, в своё время я заменил лампы, хотя предварительно всё посчитал.

А теперь некоторые бытовые подробности.

У меня маленькая спальня с кондиционером, причём кондиционер работает практически круглый год (когда я дома, естественно): летом жарко, зимой холодно.

Очень неудобно, особенно если бегать на кухню приходится часто.

Можно, конечно, на период готовки не выключать свет в салоне. Однако, жаба душит. Опять таки, если посчитать чисто арифметически, то не так уж это и много набегает. Но сердцу не прикажешь.

А с новыми лампами проблем нет. Настолько нет, что я частенько укладываюсь спать, так и не потушив свет в салоне, ибо лениво.

Вот и получается, что расход на покупку хитрых ламп я провожу не по статье экономии, а по статье повышения психологического комфорта, как картину на стене или вазочку для цветов.

И вот как раз в этом смысле затраты себя если уж не окупают, то полностью оправдывают.

Для хорошей экономии по электричеству особенно для кондиционеров работающих круглый год нужно выбирать инверторный кондишен (ну если уже стоит он\офф то меняя на инвертор особо не наэкономишь лучше дать стоящей умереть свой смертью и потом приобретать инвертор) 

А по остальным удобствам для "лентяев" есть лентяйка)) нашими  1121 рублей (20$) стоит. За 20 баксов можно дополнительным слоем жирка обзавестись )) 
набери в поисковике "дистанционный выключатель WF" - что у вас есть из доступных может подойдет для твоего случая. 

Дистанционный выключатель-регулятор Сапфир-2503 VIKO.

В новом дизайне VIKO! 

• Дистанционное управление освещением любым пультом ДУ,который оказался под рукой в данный момент. Ложась спать Вам не придется вставать, чтобы выключить свет, его можно выключить с пульта от телевизора.
  •  
  • Ручное (сенсорное) управление освещением (на месте обычного выключателя).
  •  
  • Плавная регулировка яркости света. Выбор уровня освещения по настроению и обстоятельствам.
  •  
  • Имитация вашего присутствия в пустой квартире.
  •  
  • Плавное включение освещения, продлевающее срок службы ламп.
  •  
  • Автоматическое отключение освещения через 12 часов.
  •  
  • Доступная цена при высоком уровне качества, дизайна и комфорта.
  •  
  • Совместим с лампами накаливания и галогенными лампами на 220В.

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 576 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 01:53

инверторный кондишен

"дистанционный выключатель WF"

Я живу на съёмной квартире, и эти вопросы вне моей компетенции.

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 387 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 03:40

В Германии кондиционеры,слава богу,без особой надобности.Разве что в машинах.

В это лето вообще жарковато было максимум две недели и то не подряд.

Ну,как жарковато...Градусов 30 в тени.Не смертельно.

Вспотнул на работе,приехал домой и сразу под холодный душ.А водичка в немецком водопроводе холодная.Сильно холодная.Аж дух поначалу захватывает.

Постоял минут 15 и никакого кондиционера уже не надо.Уже синий и весь в пупырышках.

Я и машину без кондишки брал.Смысл переплачивать ради 10 жарких дней в году...

А вот топить приходится.И платить за отопление очень немало.

Да еще и система расчета оплаты за тепло в Германии какая-то суперхитрожопая.

Экономь отопление,не экономь,а уплатишь все равно до хера и больше.

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:14

В люстре горит сейчас 4 светодиодные из 6, нормально будет,если я 2 докуплю туда энергосберегающих лампочки? Эстетически, конечно, будет не очень,а в плане работы?
  • 0

#16 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 951 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 13:52

В люстре горит сейчас 4 светодиодные из 6, нормально будет,если я 2 докуплю туда энергосберегающих лампочки? Эстетически, конечно, будет не очень,а в плане работы?

Ты не японка ни разу - что не удивительно, у японцев чем меньше симметрии тем лучше. Кто сказал что все они должны быть одинаковыми? Я бы до кучи сделал все разными  )) 

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 387 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 02:05

Да,для японцев вся красота в ассиметричности.

Они бы уж постарались,вкрутили бы в ансамбль к светодиодным еще и лампочку Ильича,прожектор ПВО времен русско-японской войны и совсем уж для ностальгии керосиновую лампу и лучинку. А в каждом углу - канделябры,шандалы и подсвечники с восковыми свечечками.Сквознячок шевелит огоньки...Жалисно так...

Аж взгрустнулось чёй-то.

Ладно...Взгрустнулось - не страшно. Лишь бы не взбзднулось.

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 4 737 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 02:31

Ну,во-первых,он работает с надежной страховкой и четко соблюдает ТБ.
А во-вторых,все дело в привычке.
В свое время я работал на стройке 9-этажки и поначалу даже близко подходить к краю крыши боялся.А через месяц спокойно сидел на парапете,свесив ноги вниз и обедал.
А в-третьих,не вижу,чем его работа страшнее,к примеру,прыжка с парашютом или полета на дельтаплане.
А парашютистов в мире многие тысячи.И им даже за это не платят,наоборот,они оплачивают затраты.
Масса людей занимается промышленным альпинизмом,моют окна на небоскребах снаружи,строители штукатурят на подвесных люлюках...
Падать-то,если что,безразлично с 10 или 600м. Результат одинаковый.
Разве что с 600м слой более тонкий получается и брызги разлетятся дальше.

Полностью согласен.
Эта профессия называется прошленым альпинизмом и 20 к баксов платить за два подъема на башню считаю сказкой. Это их ежедневная работа.
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#19 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 4 737 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 02:54

Да,для японцев вся красота в ассиметричности.

Они бы уж постарались,вкрутили бы в ансамбль к светодиодным еще и лампочку Ильича,прожектор ПВО времен русско-японской войны и совсем уж для ностальгии керосиновую лампу и лучинку. А в каждом углу - канделябры,шандалы и подсвечники с восковыми свечечками.Сквознячок шевелит огоньки...Жалисно так...
Аж взгрустнулось чёй-то.
Ладно...Взгрустнулось - не страшно. Лишь бы не взбзднулось.

Советую ознакомиться с работами Тодао Андо.
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#20 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 576 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 06:40

Советую ознакомиться с работами Тодао Андо.

Погуглил...

Поцокать языуом самое то, но жить или работать в такой среде я бы не захотел.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти