Сталин. Тиран или спаситель? - Страница 2 - Россия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Сталин. Тиран или спаситель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 723 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 30 Март 2017 - 22:27

А кто говорит то про войну? Я в принципи описываю довоенное время. В конкретном примере про голод и тороговлю зерном это было ещё ДО прихода Гитлера к власти.

Это называется исторический опыт, легко рассуждать когда событие уже случилось, труднее идти вслепую, когда идешь туда не знай куда, ах да научный и экономические расчеты и пр. должны быть. Так ни кто не имел опыт планирования в масштабах такой огромной страны. .... а если совсем пораньше смотреть на Европу, когда на Руси все хорошо было, там в Европах умных людей которые могли открыть глаза людям  сжигали на кострах инквизиции под разными предлогами, прямо как сейчас на Украине европейские ценности втюхивают за инакомыслие - подвалы СБУ, люстрация и пр..   Мне кажется ты ретранслируешь нам европропаганду.... именно там демонизируют Путина,  Сталина, Ивана Грозного и вообще все позитивное в России именно там гнобят .... 

• 0

#22 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 23:32

Это называется исторический опыт, легко рассуждать когда событие уже случилось, труднее идти вслепую, когда идешь туда не знай куда, ах да научный и экономические расчеты и пр. должны быть. Так ни кто не имел опыт планирования в масштабах такой огромной страны. .... а если совсем пораньше смотреть на Европу, когда на Руси все хорошо было, там в Европах умных людей которые могли открыть глаза людям  сжигали на кострах инквизиции под разными предлогами, прямо как сейчас на Украине европейские ценности втюхивают за инакомыслие - подвалы СБУ, люстрация и пр..   Мне кажется ты ретранслируешь нам европропаганду.... именно там демонизируют Путина,  Сталина, Ивана Грозного и вообще все позитивное в России именно там гнобят .... 

Я ничего не ретранслирую и не демонизирую Путина. Я просто не согласен с образом Сталина как спасителя, ибо слишком много жертв и меня удивляет как хладнокровны вы закрываете на эти жертвы, каторые на 99% таки были невинными и каторых по некоторым подсчётам было больше чем жертв во второй мировой.

Героизация Сталина с моей точки зрения такой же маразм как и героизация Гитлера, каторый тоже междупрочим для самой Германии не мало зделал. И всёравно достижения что Гитлера, что Сталина, каторые безусловно сущиствуют и каторые ни кто не оспаривает, тускнут на фоне их приступлений.

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#23 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 03:14

Героизация Сталина с моей точки зрения такой же маразм как и героизация Гитлера, каторый тоже междупрочим для самой Германии не мало зделал. И всёравно достижения что Гитлера, что Сталина, каторые безусловно сущиствуют и каторые ни кто не оспаривает, тускнут на фоне их приступлений.

Во время французской революции только за один год были уничтожены по разным сведениям от 16 000 до 40000 человек.

И,тем не менее,никто во Франции имена якобинцев не парафинит.

В Штатах уничтожили порядка 15 млн индейцев и что?

Кто-нибудь оплевывает могилки президентов,при которых это происходило?

При королеве Виктории англичане угробили почти 10 млн индусов и че? Кто-нибудь обсерает Викторию?

• 0

#24 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 09:30

Во время французской революции только за один год были уничтожены по разным сведениям от 16 000 до 40000 человек.
И,тем не менее,никто во Франции имена якобинцев не парафинит.
В Штатах уничтожили порядка 15 млн индейцев и что?
Кто-нибудь оплевывает могилки президентов,при которых это происходило?
При королеве Виктории англичане угробили почти 10 млн индусов и че? Кто-нибудь обсерает Викторию?

Речь не о французах или индусов в каком то позапрошлом столетии, а о твоих же, о наших прадедов. За что они себе заслужили такую судьбу? А я тебе говорю, скажи ка это твоей прабабушке или ее детям, мол время было такое, вас надо было сослать.
Видать наших прадедов Бог наказал два раза-отведя им такую судьбу и наградя их такими правнуками.

пс.представляю себе как внуки выживших холкост и концлагеря начинают защищать Гитлера, мол время такое было, страна была в опасности......зато автобны помтроили и промышленность подняли на лидирующий мировой уровень.
  • 1

#25 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 10:37

Речь не о французах или индусов в каком то позапрошлом столетии, а о твоих же, о наших прадедов. За что они себе заслужили такую судьбу? А я тебе говорю, скажи ка это твоей прабабушке или ее детям, мол время было такое, вас надо было сослать.
Видать наших прадедов Бог наказал два раза-отведя им такую судьбу и наградя их такими правнуками.

пс.представляю себе как внуки выживших холкост и концлагеря начинают защищать Гитлера, мол время такое было, страна была в опасности......зато автобны помтроили и промышленность подняли на лидирующий мировой уровень.

Сократ, никто не героизирует Кобу... Народа положил в землю он не мало, это факт, но и заслуги его для ненадо принижать, пусть даже ценой жизней... Ненадо мерить жизнь тогда, лекалом современности... Даже во время репрессий , народ любил Сталина, и это тоже факт... Он реально поднимал страну, а не пиздел языком, как современные политики... Я понимаю, что у тебя своя точка зрения, и тебя не переубедишь... Имеешь право...
  • 0

#26 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 185 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 15:09

Сократ. Просто посмотри запись с похорон Сталина.
И вот что, я понимаю твою боль. Я понимаю что перенесли твои родные.
  • 0

#27 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 309 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 31 Март 2017 - 16:27

:dbfa494201d6:            +1

• 0

#28 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 16:52

То есть то,что было в прошлом столетии - это важно и актуально,а то,что было в позапрошлом - так,херня,наплевать и забыть?

А от деда я никогда плохого слова о советской власти не слышал,хотя он ей и не доверял.

И ни дед,ни бабушка ни разу не сказали мне ни одного плохого слова  по поводу моего членства в пионерах или комсомоле.

В партии мне быть не довелось.

А по поводу холокоста,так немцы тогда были очень даже не против. Мало того,они целовали Гитлера в самые неожиданные места,причем взасос,причем даже его фотографии.

• 0

#29 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 17:24

Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек

https://ru.m.wikiped...нские_репрессии

При Горбачеве в наши умы была вбита наглая клевета про “сталинские репрессии”, выдуманная православным антисоветчиком Солженицыным - якобы “кровавый тиран” Сталин убил 100 миллионов “лучших сынов отечества”. И ведь миллионы людей в этом поверили, ибо чем наглее и невероятнее ложь, тем легче дураки в нее верят - это отметил еще фашист Геббельс и это взял на вооружение лжец Солженицын.

Где скелеты 100 миллионов жертв? Без их демонстрации критика Сталина лжецом Солженицыным заведомо антинаучна. Также, как и заведомо антинаучно говорить о боге без его демонстрации публике. С таким же успехом любой террорист из Гуантанамо и вообще кто угодно может написать книгу “Лагеря Гуантанамо” и в ней, помимо откровений десятка сидевших там террористов, бездоказательно заявить: “Каждый президент США репрессировал по 100500 миллионов американцев на гидравлическом прессе и выпивал их кровь на завтрак, обед и ужин” и в качестве “доказательства” отрастить бороду, нацепить крест и вытаращить глаза! А потом автору книги выдать Нобелевскую премию по литературе.

Согласно переписи населения Российской империи 1897 года, ее население, включая Польшу и Финляндию, составляло всего 125 миллионов человек. Потом произошли три войны (русско-японская война 1905 г, Первая мировая война 1914-1917, гражданская война 1918-1922), три революции (1905-1907, февраль и октябрь 1917) и даже отделение Польши и Финляндии в 1918 г. Если из этих 125 миллионов вычесть все эти людские потери (около 13 млн чел на 3 войнах, порядка 15 млн чел - тогдашнее население Польши и Финляндии), учесть голод и болезни, да еще и выдуманные Солженицыным 100 миллионов якобы убитых Сталиным, то получается, что население СССР было бы равно НУЛЮ! Кому же тогда проиграла объединенная Гитлером Европа со своим миллионным Вермахтом? Кто потом создал вторую экономику мира, индустриальную, ядерную и космическую сверхдержаву - СССР? Это противоречие доказывает, что тезисы преступника Солженицына, сидевшего в ГУЛАГе, - наглая ложь и клевета.

Давайте сравним переписи населения СССР 1926, 1959 и 1989 годов. В 1926 году население СССР составляло 147 миллионов человек, а в 1959 году - 209 миллионов человек, а в 1989 году - уже 287 миллионов человек. Следовательно, население СССР при безбожных коммунистах с 1926 по 1989 год ВЫРОСЛО на 140 миллионов человек! И это вопреки войне!

На период между переписями 1926 и 1959 годов приходится примерно время правления Сталина (1924-1953). Сравнив данные переписей 1926 и 1959 годов, мы увидим, что рост населения СССР при Сталине составил 209 - 147 = 62 миллиона человек. При этом потери СССР в Великой Отечественной войне составили около 26 миллионов человек. Если их учесть, то получится, что разница между рождаемостью и естественной смертностью при Сталине составила 62+26=88 миллионов человек! Итак, если бы не война, то примерно за 30 лет правления Сталина население СССР ВЫРОСЛО бы почти на 90 миллионов человек!

Или все эти миллионы наплодились за счет Западной Украины или Молдавии? Так там и сейчас и десятой части этого количества нет.

И еще... Призадумайся,как же так : тогда,при всех войнах,репрессиях и голодоморах ,при несовершенной медицине и прочих траблах,население росло ахуенными темпами,а сейчас демография в полной жопе. Даже в России,а уж в Европе - и говорить нечего.

Неужели все дело в качественных гандонах?

Рост населения при Сталине - почти по 3 миллиона человек в год!

Колоссальный демографический рост в СССР - 140 миллионов человек - был вызван социализмом - плановой экономикой, гарантированной работой, бесплатными квартирами, бесплатной медициной, бесплатным образованием, а также отсутствием недостатков капитализма - экономических кризисов капитализма, чисто капиталистической безработицы и чисто капиталистической инфляции. Из-за социализма люди имели уверенность в завтрашнем дне, не боялись вступать в брак и спокойно создавать многодетные семьи, зная на 100%, что они смогут прокормить хоть 10 детей и советская власть даст и им и их детям гарантированную работу по специальности, бесплатные квартиры, бесплатное образование и бесплатную медицинскую помощь.

Согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму [2-5]. Вот эти числа соответствуют реальности - никаких 100 миллионов репрессированных не было!

Как же так??? :c6c56f3c3080:

Неужели Мемориал пиздит??? :shok:

Только в одном 2011 году в тюрьмах и концлагерях США было 2 266 800 заключенных. В СССР при Сталине расстреливали коррумпированных чиновников и сегодня в Китае ежегодно расстреливают тысячи коррумпированных чиновников. И СМИ не стонут про “китайские репрессии”. Для народа расстрелы казнокрадов - хорошо.

:umnik: :umnik: :umnik:

Таким образом, разоблаченная клевета про репрессии не дает оснований называть  СССР “империей зла” и приклеивать ярлыки “тирания”, “тоталитаризм”. Судя по демографическому росту в СССР и демографической катастрофе в РФ, Украине, Прибалтике и Германии, ярлык “империя зла” больше подходит капиталистическим демократическим странам, на фоне которых СССР выглядит империей добра и разума.

• 0

#30 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 17:24

Наиболее известным из опубликованных документов, содержащих сводную информацию по репрессиям, является следующая докладная записка на имя Н.С.Хрущева3):

1 февраля 1954 г.
Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

… Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек …

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин

• 0

#31 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:11

• 0

#32 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 185 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:08

Классный был певец и человек.
Я в ТЕ годы думал ТОЧНО ТАК ЖЕ. Прикинь...
Тоже ненавидел "совок" смотрел фильм Агония и Покаяние....И даже в след за своим кумиром Кинчевым орал "бэк ин ЮЭСЭЙ".
  • 0

#33 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:33

Классный был певец и человек.
Я в ТЕ годы думал ТОЧНО ТАК ЖЕ. Прикинь...
Тоже ненавидел "совок" смотрел фильм Агония и Покаяние....И даже в след за своим кумиром Кинчевым орал "бэк ин ЮЭСЭЙ".

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины
Россия, Россия!

Разверзлись с треском небеса, и с визгом ринулись оттуда
Срывая головы церквям и славя нового царя
Новоявленные иуды
Тебя связали кумачом и опустили на колени
Сверкнул топор над палачом, а приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений
Россия, Россия!

Священной музыкой времен над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон, но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя
А золотые купола кому-то черный глаз слепили
И раздражалась сила зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили
Россия, Россия!

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
О, генеральская тетрадь, забытой правды возрожденье
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью
  • 0

#34 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:36

Выскажу свое мнение, возможно оно неправильное, и я не историк, но, это не Сталин замутил революцию 17 года, ему лишь досталась то, что осталось от Российской Империи... И на тот период, небыло другого пути, и как бы то нибыло, он поднял СССР, и сделал его великим... И это был уже не Ленинский СССР... ИМХО
  • 0

#35 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:13

Выскажу свое мнение, возможно оно неправильное, и я не историк, но, это не Сталин замутил революцию 17 года, ему лишь досталась то, что осталось от Российской Империи... И на тот период, небыло другого пути, и как бы то нибыло, он поднял СССР, и сделал его великим... И это был уже не Ленинский СССР... ИМХО

Путин получил такую же развалюху, поднял (боле менее) страну и обошелся без десятков миллионов жертв.
Сталин не первый и не последний кто поднимает страны.
  • 0

#36 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 185 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:08

Путин получил такую же развалюху, поднял (боле менее) страну и обошелся без десятков миллионов жертв.
Сталин не первый и не последний кто поднимает страны.

Тут немного другое, самое главное другие времена. Петр 1 тоже принял отсталую и слабую страну, но в сравнении с методами этого самодержца, Сталин просто душка.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти