Сталин. Тиран или спаситель? - Россия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Сталин. Тиран или спаситель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 30 Март 2017 - 02:15

Есть перспектива, скинуть Путина, вместо него неожиданного вместо анальных и прочих касьяновых появится генерал со стальными яйцами который вернет блиц кригом всю территорию СССР и варшавский блок и расстреляет  несколько сотен тысяч миллионов либерастов и прочих пиарастов из 90х. И всяким недовольным западам и пр. скажет идти найух с советами как проводить митинги и как разгонять демонстрации.

От перемены мест слогаемых сумма не меняется. Был уже у руля подобный генералиссимус. Толку?
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#2 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 05:46

Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек

https://ru.m.wikiped...нские_репрессии
  • 0

#3 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 185 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 11:26

От перемены мест слогаемых сумма не меняется. Был уже у руля подобный генералиссимус. Толку?

Хуясе...Толку.
Разгром объединенной армии Европы и становление второго по мощи и первого по военной мощи государства это не толк??!
  • 0

#4 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 185 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 11:28

Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек

Соровские грантососы и пиздлявые скоты. Это я про Мемориал.
  • 0

#5 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 185 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 11:32

То есть я тебя очень прошу друже не верь ни единому слову судаков из Мемориала, фонда Карнеги и прочих.
  • 0

#6 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 12:23

Согласен с его мнением на все 100%..

https://youtu.be/OCLaEWSGeQk
  • 0

#7 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 13:16

То есть я тебя очень прошу друже не верь ни единому слову судаков из Мемориала, фонда Карнеги и прочих.

А что мне верить или не верить, когда из моей семьи прадеды были были растреляны как враги народа и у всей деревни так и у жены так и куда не плюнь так.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 13:41

Согласен с его мнением на все 100%..

https://youtu.be/OCLaEWSGeQk

Гарик....я с Кедми не согласен так как он работает на публику, а не фактами. Обобщающие лозунги с двумысленым характером типа "Была бы другая власть- не было бы России"....

Бред сивой кобылы. Так можно про любую власть в прошлом сказать. Даже про Горбачёва-"небыло бы горбачёва, вылилось бы море крови"....

Хуйня и не более. Общие и трудно опровергаемые лозунги с карсочной попыткой выставить произошедшую трагедию безальтернативной.

Запомни одно, тот кто тебе выдаёт что либо как безальтернавность-врёт!

Просто довелось на земле русской так что правящему сословию всегда было похуй на свой народ. Они были выше, они были не доступны и приследовали иные цели.

Простой пример

Экспорт зерна из СССР в 1930-х годах

http://newsruss.ru/d..._в_1930-х_годах

• 1931 год — 5,06 млн тонн
  • 1932 год — 1,73 млн тонн
  • 1933 год — 1,68 млн тонн

24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «Надо бы поднять (теперь же) норму ежедневного вывоза до 3-4 мил[лионов] пудов минимум. Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. Найдутся мудрецы, которые предложат подождать с вывозом, пока цены на хлеб на междун[ародном] рынке не подымутся до „высшей точки“. Таких мудрецов немало в Наркомторге. Этих мудрецов надо гнать в шею, ибо они тянут нас в капкан. Чтобы ждать, надо иметь валютн[ые] резервы. А у нас их нет. Чтобы ждать, надо иметь обеспеченные позиции на междун[ародном] хлебн[ом] рынке. А у нас нет уже там давно никаких позиций, — мы их только завоевываем теперь, пользуясь специфически благоприятными для нас условиями, создавшимися в данный момент. Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба»

И вот смотри:

Голод в СССР (1932—1933)

https://ru.wikipedia...ССР_(1932—1933)

Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек

Понимаешь Гарик, числа, они очень коварные, они не приувеличивают, ни применьшают, ни за ни против. Они в очень гробой форме рисуют картину происходящего и они не врут.

А Кедми говорит Сталин любил Россию??????????????????????????????????????????? 7 миллионов мёртвых от любви?????????????????

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 14:02

Любовь Сталина к России

https://ru.wikipedia...аз_НКВД_№_00447

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 185 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 15:28

А что мне верить или не верить, когда из моей семьи прадеды были были растреляны как враги народа и у всей деревни так и у жены так и куда не плюнь так.

У меня тоже прадед был расстрелян. Но...

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:28

Вот что мне безумно нравится,так это точность :

от 11—12 до 38—39 млн человек

Хуясе разброс!

Любое дело,тем более такое сложное,как управление такой громадной страной в такой сложный период  не может быть однозначным.

Тебе хочется видеть,что стакан наполовину пуст,а мне - что наполовину полон.

Ты видишь негативные,а я - позитивные стороны.

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:42

Ну,если "куда не плюнь так",то чем же обьяснить то,что при Сталине население СССР увеличилось на 40 млн человек?

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 343 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:03

Ну и вся семья моего прадеда была сослана на Соловки.

Время такое было,некогда было разбираться скрупулезно с каждым кулаком - кто разбогател честным трудом,а кто - мироед и враг советской власти.

Проще было по принципу : "богатый,значит,враг".

Проще - не значит лучше.

Но вспомним,кто тогда вершил суд и расправу. Практически выходцы из малограмотного быдла или откровенные садисты-психопаты. Не зря же сотрудникам ЧК,НКВД,ОГПУ и т.д. время от времени устраивали ротацию : одних - на небо,других,в общем-то таких же - на освободившиеся места.

Почему таких же? Да потому,что других взять было негде.

Да,страна спотыкалась,иногда двигалась не в ту сторону,но в целом ,тем не менее,продвигалась вперед.

И нехило так продвигалась.

И,думаю,что если б сейчас порасстреляли бы с миллиончик воров разного ранга и отправили бы несколько миллионов пиздлявых либерастов валить лес и осваивать ископаемые богатства Колымы,то всей стране и народу в целом это пошло бы только на пользу.

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:50

Вот что мне безумно нравится,так это точность :

Хуясе разброс!

Любое дело,тем более такое сложное,как управление такой громадной страной в такой сложный период  не может быть однозначным.

Тебе хочется видеть,что стакан наполовину пуст,а мне - что наполовину полон.

Ты видишь негативные,а я - позитивные стороны.

Ну и какие позитивные стороны то ты видишь при убийстве если уж не 38, то 12 миллионов советских граждан? :69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:53

Ну,если "куда не плюнь так",то чем же обьяснить то,что при Сталине население СССР увеличилось на 40 млн человек?

Ты имеешь в виду после присоеденинения западной Украины, западной Белорусииб Бесарабии и Прибалтки???

Типа как население России в 2014 году резко увеличилось на 2 миллиона человек?

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:53

Сократ, а никто и не спорит, что Сталин был жесток...ну а что ты хотел после войны? как по мне, Сталин хотел сделать великой страну победительницу в ВОВ, и у него это получалось...прошло всего 16 лет, и СССР ПЕРВЫМ полетел в космос! можно конечно сранвивать с Америкой, но война Америку не коснулась, так слегонца...если я не ошибаюсь, но только в одной битве за Сталинград, Советских солдат, погибло больше, чем всех союзников во время второй мировой...

Время такое было Сократ...да и предателей было дохера...мою семью тоже все это коснулось, но никто не венил Сталина (со слов бабушки и дедушки)...ИМХО

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 17:58

Ну и вся семья моего прадеда была сослана на Соловки.

Время такое было,некогда было разбираться скрупулезно с каждым кулаком - кто разбогател честным трудом,а кто - мироед и враг советской власти.

Проще было по принципу : "богатый,значит,враг".

Проще - не значит лучше.

Но вспомним,кто тогда вершил суд и расправу. Практически выходцы из малограмотного быдла или откровенные садисты-психопаты. Не зря же сотрудникам ЧК,НКВД,ОГПУ и т.д. время от времени устраивали ротацию : одних - на небо,других,в общем-то таких же - на освободившиеся места.

Почему таких же? Да потому,что других взять было негде.

Да,страна спотыкалась,иногда двигалась не в ту сторону,но в целом ,тем не менее,продвигалась вперед.

И нехило так продвигалась.

И,думаю,что если б сейчас порасстреляли бы с миллиончик воров разного ранга и отправили бы несколько миллионов пиздлявых либерастов валить лес и осваивать ископаемые богатства Колымы,то всей стране и народу в целом это пошло бы только на пользу.

Ты это своему прадеду скажи. Думаю сразу же бы пиздюлей от него отгрёб. И прабабушка бы тебе ещё вдобавок всыпала.

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 18:00

Сократ, а никто и не спорит, что Сталин был жесток...ну а что ты хотел после войны? как по мне, Сталин хотел сделать великой страну победительницу в ВОВ, и у него это получалось...прошло всего 16 лет, и СССР ПЕРВЫМ полетел в космос! можно конечно сранвивать с Америкой, но война Америку не коснулась, так слегонца...если я не ошибаюсь, но только в одной битве за Сталинград, Советских солдат, погибло больше, чем всех союзников во время второй мировой...

Время такое было Сократ...да и предателей было дохера...мою семью тоже все это коснулось, но никто не венил Сталина (со слов бабушки и дедушки)...ИМХО

А кто говорит то про войну? Я в принципи описываю довоенное время. В конкретном примере про голод и тороговлю зерном это было ещё ДО прихода Гитлера к власти.

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 18:27

А кто говорит то про войну? Я в принципи описываю довоенное время. В конкретном примере про голод и тороговлю зерном это было ещё ДО прихода Гитлера к власти.

Сократ, я не оправдываю Сталина, как  это может показаться...просто есть вещи которые он сделал...есть вещи со знаком +, есть вещи со знаком - ....для меня + больше, и поэтому у меня мнение иное от твоегго ....не более...

ну а вцелом, я согласен с вышеотписавшиемися...Сейчас бы Сталина, порядок бы навел....ИМХО

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 453 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 19:18

кароче я дибил.

Хочу разделить тему http://www.newbronex...n-ili-spasitel/

и не могу перенести посты. :69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461

• 0