Большая Европейская Халява - Вокруг Света - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Большая Европейская Халява

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia
  • Страна: Country Flag

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:38

Финляндия стала первой в Европе страной, которая начала выплачивать своим безработным гражданам так называемый основной доход в размере €560 (почти 36 000 рублей по текущему курсу).

Пока выплаты проходят в рамках стартовавшего 1 января эксперимента, в котором участвуют 2000 случайно отобранных граждан страны. Каждый месяц участники будут получать указанную сумму, причем им не нужно будет никак отчитываться о том, на что они потратят эти деньги.

Идея заключается в том, чтобы разрешить так называемые дестимулирующие проблемы безработных и бедняков. Люди бросаются на временные подработки или соглашаются на низкие ставки. Другие боятся рисковать, начинать что-то новое, поскольку в случае неудачи могут лишиться того малого, что у них уже есть. Базовый доход, как ожидается, позволит спокойно выбрать ту работу, которая подходит каждому.

Но вообще-то власти не знают, как поведут себя люди, которым платят деньги просто так. Будут ли они смело экспериментировать с выбором занятий или, как считают критики, окончательно разленятся? «Очень интересно посмотреть, как деньги заставят людей действовать», — говорит представитель финского государственного агентства по социальным выплатам в интервью The Guardian.

По официальным данным, средний доход в частном секторе в Финляндии составляет €3500 в месяц. Безработица в стране составляет 8,1%, или, в абсолютных цифрах, 213 000 человек из 5,5-милллионного населения

https://www.moya-pla...osto_tak_27254/

• 0

Бог меня простит, это его специальность.

Генрих Гейне

#2 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 030 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:58

Ну и будет первой страной которая поймет что человек животное которое без принуждения ни когда не будет работать. Ни кто не будет рвать жопу если где то халява сама приходит. Просто (безработные-бомжи и пр. участники эксперимента) будут немного чище, сытнее. 

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 059 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 16:50

Финляндия стала первой в Европе страной, которая начала выплачивать своим безработным гражданам так называемый основной доход в размере €560 (почти 36 000 рублей по текущему курсу).

Пока выплаты проходят в рамках стартовавшего 1 января эксперимента, в котором участвуют 2000 случайно отобранных граждан страны. Каждый месяц участники будут получать указанную сумму, причем им не нужно будет никак отчитываться о том, на что они потратят эти деньги.

Идея заключается в том, чтобы разрешить так называемые дестимулирующие проблемы безработных и бедняков. Люди бросаются на временные подработки или соглашаются на низкие ставки. Другие боятся рисковать, начинать что-то новое, поскольку в случае неудачи могут лишиться того малого, что у них уже есть. Базовый доход, как ожидается, позволит спокойно выбрать ту работу, которая подходит каждому.

Но вообще-то власти не знают, как поведут себя люди, которым платят деньги просто так. Будут ли они смело экспериментировать с выбором занятий или, как считают критики, окончательно разленятся? «Очень интересно посмотреть, как деньги заставят людей действовать», — говорит представитель финского государственного агентства по социальным выплатам в интервью The Guardian.

По официальным данным, средний доход в частном секторе в Финляндии составляет €3500 в месяц. Безработица в стране составляет 8,1%, или, в абсолютных цифрах, 213 000 человек из 5,5-милллионного населения

И в чем новшество?

Германия платит пособие по безработице порядка 900 евро.

А финские 560 евро - это ни о чем.Этого на жизнь не хватит,даже при самой строгой экономии.

А если эти 560 будут даваться дополнительно к пособию,то все равно это не заставит людей становиться предпринимателями.Просто возьмут лишние бабки,скажут спасибо и продолжат подрабатывать по-черному или серому.

Человек,если может и хочет стать предпринимателем,он и без этих подачек будет биться  и стараться.

А если не хочет - ничто его не заставит.

Надо не подачки давать,а улучшать налоговую политику в стране,чтоб заниматься чем-нибудь стало выгодным.

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:56

Недавно читал в нашем шпигеле. Хотел отдельную тему замутить. Ннуспел.

Подобные подходы к изменению общества и у нас есть и я считаю.это правильным. Хоть так, хоть так, индустриализация 4.0 воспроизведет массу безработицы. МАССУ! И что с ними потом делать? Пускай на данном этапе дискуссии и первых политических брэйнстормингов противомеры массовой безработицы и коллапса индустриальных и социальных систем выглядит утопическим. Но лучше дискутировать и тестировать утопические системы и изменять их вдохновлять в них жизнь, чем вообще ничнго не делать и пускать все на авось. Я более чем уверен, какую нибудь систему придумаем и доведем до совершенства, а потом критики будут ездить к нам на обучение.
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#5 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:31

И в чем новшество?
Германия платит пособие по безработице порядка 900 евро.
А финские 560 евро - это ни о чем.Этого на жизнь не хватит,даже при самой строгой экономии.
А если эти 560 будут даваться дополнительно к пособию,то все равно это не заставит людей становиться предпринимателями.Просто возьмут лишние бабки,скажут спасибо и продолжат подрабатывать по-черному или серому.

Человек,если может и хочет стать предпринимателем,он и без этих подачек будет биться  и стараться.
А если не хочет - ничто его не заставит.
Надо не подачки давать,а улучшать налоговую политику в стране,чтоб заниматься чем-нибудь стало выгодным.

364 € на человека, если ты женат. (Тоесть максимум на двоих)
404€ матерям или отцам одиночкам.
Детям от 0 до 6 лет 237€
От 6 до 13 лет 270€
От 13 до конца 17 года 306€

Пособие на детей идет отдельно, 190€ за первых двоих, потом 196, а после 4 ребенка 210€

Плату за квартирути ее содержание так же перенимает госсударство, если квартира соответсвует среднему уровню платы региона и имеет относительною к количеству жителей площать- на троих примерно 75кв.
Тоесть все перечисленные мною пособия тратятся не на плату квартиры или жилье, а лишь на личные расходы-еду, одежду и тд и тп.

Полное медицинское обеспечение на ровне со всеми, льготы на общественный транспорт и и и.....
  • 0

#6 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:37

Безработная семья туниядцев с двумя детьмя в возрасте до 13 лет получает от госсударства 1648€/м сугубо на личные расходы, при полной оплате квартиры. И все от платят все те кто работает и зачастую имеет на много меньше чем те кто сидит дома.
  • 0

#7 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 030 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:52

Безработная семья туниядцев с двумя детьмя в возрасте до 13 лет получает от госсударства 1648€/м сугубо на личные расходы, при полной оплате квартиры. И все от платят все те кто работает и зачастую имеет на много меньше чем те кто сидит дома.

Бля хочу в Германию тунеядцом. У меня трое детей несовершеннолетних. Это сколько я буду халявы иметь? почти 2000 евро? - у меня сейчас не сезон доходов нет )) 

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:49

Бля хочу в Германию тунеядцом. У меня трое детей несовершеннолетних. Это сколько я буду халявы иметь? почти 2000 евро? - у меня сейчас не сезон доходов нет ))

У нас какраз халявщиков нехватает, так сказать, вымерающая расса. Чтож, езжай в Югославию, сожги таи свой паспорт и примкни под шумок к идущей толпе..... Если ты прибыв в Германию крикнеш еще Аллах Акбар, тя ваще все за своего примут)))))
  • 0

#9 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 030 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:32

У нас какраз халявщиков нехватает, так сказать, вымерающая расса. Чтож, езжай в Югославию, сожги таи свой паспорт и примкни под шумок к идущей толпе..... Если ты прибыв в Германию крикнеш еще Аллах Акбар, тя ваще все за своего примут)))))

Все подходит, паспортов у меня два поэтому один сжечь можно, я могу хоть шалом, хоть аллах акбар, хоть Христос воскресс кричать и даже сало уронили , если столько бабок будут платить)) )) 

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:09

Все подходит, паспортов у меня два поэтому один сжечь можно, я могу хоть шалом, хоть аллах акбар, хоть Христос воскресс кричать и даже сало уронили , если столько бабок будут платить)) ))

Я бы лучше с этими данными провел референдум в Калинградской области о присоединение к Германии.....
  • 0

#11 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 105 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:47

Я бы лучше с этими данными провел референдум в Калинградской области о присоединение к Германии.....

Тут анадысь таких троих прихватили в Калиниграде...тоже хотели референдум провести. Им повезло, их прихватила полиция...
  • 0

#12 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 030 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:07

ОК референдум так референдум. присоединяем Германию к Калининградской области-бал оплачивает Германия  :14:

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 059 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:33

364 € на человека, если ты женат. (Тоесть максимум на двоих)
404€ матерям или отцам одиночкам.
Детям от 0 до 6 лет 237€
От 6 до 13 лет 270€
От 13 до конца 17 года 306€

Пособие на детей идет отдельно, 190€ за первых двоих, потом 196, а после 4 ребенка 210€

Плату за квартирути ее содержание так же перенимает госсударство, если квартира соответсвует среднему уровню платы региона и имеет относительною к количеству жителей площать- на троих примерно 75кв.
Тоесть все перечисленные мною пособия тратятся не на плату квартиры или жилье, а лишь на личные расходы-еду, одежду и тд и тп.

Полное медицинское обеспечение на ровне со всеми, льготы на общественный транспорт и и и.....

Ну правильно,364 - это только на харчи.А за квартиру? За небенкостен? Оно ж тоже не с неба падает.

Перечисляют-то на конту все вместе,вот и выходит порядка 900 в месяц. Могу аусцуг скопировать.

И я ж не мать-одиночка.

У меня хата где-то 450,значит на харчи тоже порядка 450.

За медицину,это тоже порядка 350 в месяц,я уж молчу. Это в расчеты не входит.

И это я еще свой диабет им не предьявляю.Там тоже,вроде,какая -то надбавка на диабетические харчи положена.

Лень лезть в распечатку,а то я б все разложил.

И 364 - это может еще и отличаться в зависимости от земли,а может и внутри земли,в зависимости от города.

Так что и мы не хуже финнов! :dance2:

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:18

Ну правильно,364 - это только на харчи.А за квартиру? За небенкостен? Оно ж тоже не с неба падает.
Перечисляют-то на конту все вместе,вот и выходит порядка 900 в месяц. Могу аусцуг скопировать.
И я ж не мать-одиночка.
У меня хата где-то 450,значит на харчи тоже порядка 450.
За медицину,это тоже порядка 350 в месяц,я уж молчу. Это в расчеты не входит.
И это я еще свой диабет им не предьявляю.Там тоже,вроде,какая -то надбавка на диабетические харчи положена.
Лень лезть в распечатку,а то я б все разложил.
И 364 - это может еще и отличаться в зависимости от земли,а может и внутри земли,в зависимости от города.

Так что и мы не хуже финнов! :dance2:

Ты на Harz 4 сидишь??
Ну смотри, за медицину тебе надо платить только те вещи, каторые не входят в оплату страховой системы. Это минимальные затраты, не особо вожные и да и так как они не являются необходимыми, агентура социального обеспечения может эти расходы и не перенимать. Тут решает все отдельный случай.
Что касается оплаты за кваритру, то тут существует две модели, первая как у тебя-деньги за квартиру и расходы воды, тепла и тока и коммунальные расходы переводятся тебе на счет, а вторая модель предусматривает перевод денег прям на счет собственника квартиры, что бы у тебя небыло соблазна эти деньги ему не платить. Может за последние пару лет что то поменялось, я там не особо в курсе и не держу руку на пульсе событий.

Что касается лучше Финов и модели основного дохода, то эта модель предусматривает скорее сокращение социальных услуг, нежели их повышение, так как отпадают все платежи за квартиру и социальных взносов в социальные страховки, каторые за тебя перенимает в момент твоей безработности госсударство. В моих подсчетах на 1648€/м нехватает еще и взносов в социальные системы, каторые обязательны. А теперь посчитай сам, что было бы госсударству дешевле, дать тебе 750€/м и ибесь как хотитесь, с квартирой, с социальными страховками и тд и тп или же нынешняя модель, где тебе плотят только 364, но все остальное перенимают??? Ясен пень что при первой модели госсударство плотит почти в 2 раза меньше. Но так как эта модель предусматривает именно поголовную базовую плату, даже тем кто работает, то момент малой безработицы подобные расчеты становятся утопией, ибо сжирают почти половино бюджета госсударства.
  • 0

#15 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:21

ОК референдум так референдум. присоединяем Германию к Калининградской области-бал оплачивает Германия  :14:

Эффективная площадь Германии в треть больше площади России. С каких это пор гиганты присоединялись к карликикам?
  • 0

#16 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:24

А вообще все это часть попытки решения основной европейской проблемы и на мой взгляд самой главной угрозы-демография.
Немецкая социальная система предусматривает что три рабочих оплачивают одного пенсионера. Эту систему ввел еще Бисмарк. В данный момент у нас баланс 2,5 рабочих на 1 пенсионера. Остальное доплачивает госсударство. Демографический тренд идет не к снижению населения, а к снижению работоспособного населения. Больше пенсионеров, меньше рабочих. Это и есть основная причина почему германия и не только Германия нуждается в ежегодном притоке работоспособного населения. Примерно пол миллиона человек в год. И с этой проблемой политики борятся по своему, по тупому. Конечно легче увеличить приток иностранцев нежели менять действующую семейную и социальную политику. Но как не крути, без притока иностранцев наша социальная и госсударственная система через 15 полностью загнется.
  • 0

#17 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 030 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:45

Эффективная площадь Германии в треть больше площади России. С каких это пор гиганты присоединялись к карликикам?

Эффективная? Наверное да соглашусь, у вас нет вечной мерзлоты и на компактной территории проживает народу почти столько же сколько и в России. Но согласись карлик все же Германия тут независимо от того эффективная она или нет)) Так что юавелком ту Калининград)) 

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 408 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:21

Эффективная? Наверное да соглашусь, у вас нет вечной мерзлоты и на компактной территории проживает народу почти столько же сколько и в России. Но согласись карлик все же Германия тут независимо от того эффективная она или нет)) Так что юавелком ту Калининград))

Нет, не соглашусь. И не в вечной мерзлоте дело. Если эффективная площадь Германии в треть больше российкой, то эффективная площадь Японии вообще в два раза больше. Дело не в квадратуре площади, а в ее использовании. Ты можешь Марс и Юпитер объявить русскими планетами и иметь самую большую площадь в солнечной системе, но толку от этого ты иметь не будешь. Россия по площади и по богатсвам могла бы три Крыма и десять Курил подарить и всеравно быть самой богатой страной на планете с самым высоким уровнем жизни с населением в пять раз больше чем сейчас.
  • 0

#19 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 059 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:02

Ты на Harz 4 сидишь??
Ну смотри, за медицину тебе надо платить только те вещи, каторые не входят в оплату страховой системы. Это минимальные затраты, не особо вожные и да и так как они не являются необходимыми, агентура социального обеспечения может эти расходы и не перенимать. Тут решает все отдельный случай.
Что касается оплаты за кваритру, то тут существует две модели, первая как у тебя-деньги за квартиру и расходы воды, тепла и тока и коммунальные расходы переводятся тебе на счет, а вторая модель предусматривает перевод денег прям на счет собственника квартиры, что бы у тебя небыло соблазна эти деньги ему не платить. Может за последние пару лет что то поменялось, я там не особо в курсе и не держу руку на пульсе событий.

Что касается лучше Финов и модели основного дохода, то эта модель предусматривает скорее сокращение социальных услуг, нежели их повышение, так как отпадают все платежи за квартиру и социальных взносов в социальные страховки, каторые за тебя перенимает в момент твоей безработности госсударство. В моих подсчетах на 1648€/м нехватает еще и взносов в социальные системы, каторые обязательны. А теперь посчитай сам, что было бы госсударству дешевле, дать тебе 750€/м и ибесь как хотитесь, с квартирой, с социальными страховками и тд и тп или же нынешняя модель, где тебе плотят только 364, но все остальное перенимают??? Ясен пень что при первой модели госсударство плотит почти в 2 раза меньше. Но так как эта модель предусматривает именно поголовную базовую плату, даже тем кто работает, то момент малой безработицы подобные расчеты становятся утопией, ибо сжирают почти половино бюджета госсударства.

Не,я на АЛГ-2. Осталось полгода и перехожу на пенсию.

А квартплату и прочие небенкостены я получаю на конту .

А с владельцем дома и штадтверке у меня договора и они сами снимают с конты,без моей головной боли.

Мне сложно так,навскидку,оценить преимущества и недостатки того,что делают финны,но я точно знаю : все,что ни делается,делается к худшему.

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 059 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:19

А вообще все это часть попытки решения основной европейской проблемы и на мой взгляд самой главной угрозы-демография.
Немецкая социальная система предусматривает что три рабочих оплачивают одного пенсионера. Эту систему ввел еще Бисмарк. В данный момент у нас баланс 2,5 рабочих на 1 пенсионера. Остальное доплачивает госсударство. Демографический тренд идет не к снижению населения, а к снижению работоспособного населения. Больше пенсионеров, меньше рабочих. Это и есть основная причина почему германия и не только Германия нуждается в ежегодном притоке работоспособного населения. Примерно пол миллиона человек в год. И с этой проблемой политики борятся по своему, по тупому. Конечно легче увеличить приток иностранцев нежели менять действующую семейную и социальную политику. Но как не крути, без притока иностранцев наша социальная и госсударственная система через 15 полностью загнется.

А мне существующая семейная политика не кажется плохой. Разных льгот и выплат на детей очень много.

Просто немцы зажрались и не хотят взваливать на себя заботы по воспитанию детей. Не хотят даже на копейку поступиться своими удобствами. И никакие дополнительные бабки этого не изменят.

Единственное,что я бы изменил в этом смысле - это ювенильную юстицию.

Всякие югендамты и прочих аналогичных мерзких тварей.

Это ж напоминает животноводство : ты родил ребенка,но сразу после родов он уже не твой,а государства.

И не моги его ни в угол поставить,ни по жопе шлепнуть.  Ну все равно,как корова отелилась,а теленком уже хозяин фермы командует - на стейк его,или пусть подрастет.

Поэтому и видишь тут массу ебанутых мамочек,прогуливающих грудных детей без шапок при нулевой температуре.

О десятикиллограммовых школьных рюкзачках у детей 6-12 лет я уж молчу.

О совершенно отсутствующих у школьных учителей воспитательных обязанностях - тоже.

Им глубочайше пох на учеников - отчитали свой предмет и больше ничего неебет.

Ведь для государства гораздо проще забрать ребенка из семьи при малейшей возможности,чем грамотно воспитывать родителей,чтоб они такой возможности не допускали.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти