Хоккей - Спорт - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Хоккей

Спорт хоккей молодёжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia
  • Страна: Country Flag

Отправлено 03 Январь 2017 - 08:47

Будем немножко болеть за наших

Определились все участники полуфиналов молодёжного чемпионата мира по хоккею
3 января 2017, 07:04

Сборные Канады и Швеции сыграют во втором полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею.

В 1/4 финала канадцы обыграли команду Чехии со счётом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1). «Тре Крунур» же разгромили Словакию — 8:3 (3:0, 2:2, 3:1).

Как сообщалось ранее, в другом полуфинале сыграют сборные США и России.

Матч США — Россия состоится 4 января в 23:00 мск. Встреча Швеция — Канада начнётся 5 января в 3:30 мск.

• 0

Бог меня простит, это его специальность.

Генрих Гейне

#2 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 05 Январь 2017 - 13:03

Как так-то?

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Хоккеисты молодежной сборной России уступили в полуфинале чемпионата мира команде США. Россияне, которые до этого два года подряд выходили в финал, проиграли американцам в серии буллитов, формат проведения которых с нового сезона претерпел изменения. Но об этом не знали не только ряд игроков сборной России, но и организаторы турнира.

Поражение в лотерее: российские хоккеисты уступили в полуфинале молодежного ЧМ

Необязательные голы

Подопечные Валерия Брагина второй год подряд встречались с американцами на полуфинальной стадии первенства мира. На предыдущем турнире в Хельсинки россияне уступали после первого периода, но забили во второй 20-минутке два гола и удержали победный счет. В Монреале, куда обе команды переехали из Торонто, соперники в основное и дополнительное время забросили на двоих шесть шайб. Дважды по ходу игры вперед выходили россияне, но оба раза они теряли преимущество. В третьем периоде подопечным Брагина пришлось уже отыгрываться, это блестяще удалось Денису Гурьянову, который стал автором дубля.

В целом же все три пропущенные шайбы, как рассказал ТАСС, известный в прошлом тренер Владимир Голубович, оказались для сборной России необязательными. "Они все получились не из чего: в ситуации с первой шайбой надо было играть собранно, во втором голе в меньшинстве мы попались на смене. В моменте с третьей шайбой (Илья) Самсонов выкатывался под бросок, но ему, хоть там и был рикошет, нужно было стоять, а не садиться", - отметил Голубович

Брагин: хоккеисты РФ знали, что в плей-офф молодежного ЧМ серия состоит из пяти буллитов

Поправки видели не все

Определенный резонанс вызвала послематчевая серия буллитов между командами. После первых трех бросков каждой команды впереди были россияне, которые реализовали один бросок усилиями Гурьянова, а Самсонов отразил все три попытки американцев.

Согласно старым правилам Международной федерации хоккея (IIHF) победитель в серии буллитов определялся именно после трех бросков. Однако в мае прошлого года IIHF на своем конгрессе в Москве ввела поправку, по которой серии из трех буллитов оставались действовать лишь на предварительном этапе, однако в плей-офф, в матче за третье место и в финале команды определяли победителя после пяти своих бросков.

Но к таким изменениям в правилах оказались не готовы ряд СМИ, ведших в тот момент трансляцию, которые попросту об этом не знали. IIHF также слабо проинформировала о таких изменениях, поскольку об этом не было написано на сайте турнира.

Рано открыли калитку

В замешательстве оказались и несколько наших хоккеистов, несмотря на то, что как потом говорил Брагин, тренерский штаб предупреждал, что в плей-офф будет серия из пяти штрафных бросков. Несколько игроков после третьего броска у американцев выскочили в радостном порыве на лед, но были остановлены и вернулись на скамейку запасных.

Смотрите также

Капризов, Рыков и Самсонов признаны лучшими российскими хоккеистами на МЧМ

После матча пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) разъяснила ситуацию, сообщив, что такой порыв молодых игроков был связан еще и с ошибкой организаторов матча, не знавших об изменениях в правилах. После третьего буллита в исполнении сборной США прозвучала сирена об окончании встречи и организаторы открыли калитку со льда, в связи с чем ряд россиян подумали, что матч выигран.

Представители сборной России на ближайшем заседании директората турнира, как сообщили в ФХР, также укажут внимание и на то, что судьи после забитого американцами пятого буллита ошибочно посчитали, что обе команды завершили серию из пяти бросков, хотя у россиян был буллит в запасе.

Примечательно, что вратарь Илья Самсонов, отразивший первые три броска, не сумел справиться с остальными попытками американцев, что повлияло на исход встречи.

Брагин впервые сыграет за бронзу

Сборная России на молодежном чемпионате мира впервые сыграет при Валерии Брагине за бронзовые медали. Ранее при этом специалисте команда неизменно доходила до финала. Выиграла турнир она всего один раз - в 2011 году. В 2005, когда Брагин возглавлял команду вместе с Сергеем Герсонским, а также в 2012, 2015 и 2016 годах россияне всегда участвовали в финальных матчах турнира.

В матче за третье место россияне сыграют с командой Швеции, которая в своем полуфинале уступила канадцам со счетом 2:5. Поединок за бронзовые медали состоится в четверг, начало встречи в 23:30 мск.

Финал Канада - США пройдет в ночь на 6 января.

• 0

Генрих Гейне

#3 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 06 Январь 2017 - 03:40

Третье место

d5b882f568cd3a09f5cb929ad42611b4.jpg

Молодежная сборная России по хоккею в матче за бронзу обыграла сборную Швеции в овертайме.

Встреча, прошедшая в Монреале в ночь на пятницу, закончилась со счетом 2:1 в пользу команды России.

Шайбы забросили россияне Кирилл Капризов (21-я минута) и Денис Гурьянов (61). У шведов единственную шайбу забросил Джонатан Дален (31).

В финале встретятся команды Канады и США. Игра начнется в 4:00 мск.

• 0

Генрих Гейне

#4 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:10

Тысячный гол Овечкина :12:

«Александр — великий, может и Гретцки догнать»: как встретили 1000-е очко Овечкина в НХЛ

12 января 2017, 13:09
Борислав Головин, Лев Савари

1000-е очко Александра Овечкина в НХЛ вызвало бурную реакцию как за океаном, так и в России. Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис отметил, что россиянин сделал столицу США хоккейным городом, наставник команды Барри Тротц гордится, что ему выпала честь работать с хоккеистом, а двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов призвал форварда побить рекорды Уэйна Гретцки. Сам Овечкин признался, что вообще «не парился» насчёт юбилея.
58774eb6c3618890338b471b.jpg
  • Александр Овечкин
  • © NHL

1000-е очко в НХЛ Овечкин набрал уже на 35-й секунде матча против «Питтсбурга». Александр подхватил шайбу в собственной зоне, протащил её к чужим воротам, выдержал гроссмейстерскую паузу и бросил мимо вратаря. Так россиянин увековечил своё имя в истории на глазах присутствовавшей на стадионе семьи.

Но останавливаться на этом он не собирался, что доказал уже в середине второго периода, когда оформил дубль и открыл счёт второй тысячи. На этот раз хоккеисту удался фирменный бросок из круга вбрасывания в большинстве. «Вашингтон» выиграл, а Овечкин после матча попал в плотное кольцо журналистов.

«Горжусь тем, что вхожу в элитный клуб российских хоккеистов, набравших 1000 очков за карьеру в НХЛ. Это маленькая, но легендарная компания. Мне посчастливилось выступать вместе с Сергеем Фёдоровым за «Вашингтон». Мы хорошо знакомы с ним, поэтому будет здорово находиться с ним в таком почётном списке», — приводит слова Овечкина «Советский спорт».

Александр также признался, что ему было абсолютно всё равно, каким образом он наберёт юбилейное очко.

«Я даже не парился на этот счёт. Очко есть очко, а гол есть гол. Набрал, забил — и поехали дальше. Я ещё перед матчем подумал: «А что тянуть?» Конечно, все хотели, чтобы это произошло. Все мои родные, все друзья в Москве и здесь говорили так: «Надо забивать, Саша! Мы хотим быть в этот момент на трибуне». Я очень рад и счастлив», — заявил форвард.

По словам Овечкина, ему было трудно не думать о 1000-м очке, так как его все постоянно об этом спрашивали.

«Перед игрой я думал о том, как будет здорово набрать 1000-е очко на домашней арене. Я счастлив, это особенный момент для меня лично, для клуба и для команды. На трибунах сегодня болели за меня жена, мама, папа, брат. Все! Это невероятно. Меня великолепно поддерживали с первого дня в «Вашингтоне». Болельщики были с нами и после побед, и после поражений. Здорово, что я играю именно здесь», — отметил россиянин.

Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис рассказал о выдающейся роли капитана команды Александра Овечкина в популяризации хоккея в столице США.

«Александр не просто сделал Вашингтон великим хоккейным городом, каким он является сегодня, но и заложил фундамент, чтобы произошло то, что можно назвать феноменом двух поколений», — передаёт слова Леонсиса ESPN.

Наставник «Вашингтона» Барри Тротц, кажется, и сам не верит, что тренирует такого хоккеиста. Он намекнул на попадание Овечкина в Зал хоккейной славы.

«Конечно, мы чувствуем свою причастность к таким моментам. Я всегда рад разделить достижения со своими игроками. В прошлой игре Овечкин сравнялся по голам с великим Морисом Ришаром в Монреале. В такие моменты вы сначала думаете, что это довольно круто, а уже потом приходит осознание, насколько большое это достижение. Вы начинаете сравнить времена, когда играл Ришар и нынешние времена, когда выступает Овечкин. Только вдумайтесь, он сравнялся с человеком, в честь которого назван трофей, который он сам не раз выигрывал! Это довольно круто! Всё это означает, что наш капитан приближается к великому достижению. Надеюсь, что не останусь в стороне и разделю с ним этот момент. Когда вы достигаете отметки в 1000 набранных очков, то понимаете, что уже давно играете в этой лиге. Поэтому некоторые игроки и попадают в Зал славы хоккея», — приводит слова Тротца HNL.com.

Так вышло, что результативную передачу перед первым голом Овечкина отдал Никлас Бекстрём, вместе с которым он поиграл даже в московском «Динамо». Получилось довольно символично. Впрочем, роль ассистента во взятии ворот была невелика, что отметил и сам швед.   

«Совершенно неважно, кто из нас сделал бы ему передачу под тысячное очко. Вся команда очень рада за него. Он великий игрок, что и доказал сегодня в очередной раз. 35 секунд — это всё, что ему потребовалось. Типичный Овечкин», — заявил Бекстрём.

В отличном расположении духа находились и другие партнёры Александра по «Вашингтону». Это неудивительно, ведь «Кэпиталз» набрали отличный ход и поднялись уже на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. В такие моменты можно и пошутить.

«Что-то завозился этот Овечкин со своим голом — целых 35 секунд не мог забить, — улыбался нападающий «столичных» Джастин Уильямс. — Если серьёзно, то я просто покачал головой, потому что давно уже перестал удивляться чему-либо в его исполнении. Попросил арбитров не возобновлять игру сразу, а дать нам с болельщиками минутку, чтобы его как следует поздравить. Слушайте, это же и правда чертовски крутое достижение! После матча в раздевалке мы всей командой сделали это ещё раз».

Поздравили Овечкина и заслуженные российские хоккеисты, которые сами оставили заметные след в НХЛ и проторили дорогу за океан для отечественных игроков. Так, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, а также член Зала хоккейной славы Игорь Ларионов выразил надежду, что Александр до завершения карьеры все же сумеет привести «Вашингтон» к победе в плей-офф.

«Если говорить о статусе и уровне игрока, то эта тысяча очков свидетельствует в первую очередь о его стабильности. Оказаться в категории людей, набравших тысячу очков в НХЛ — это, безусловно, колоссальное достижение. Очень рад за Ови! В своем 31-летнем возрасте он по-прежнему находится на острие. Постоянство, с которым он находит возможность оставаться полезным команде, просто поражает. Меняются люди, меняется игра, а Овечкин как набирал кучу очков, так и продолжает это делать. Огромное достижение и для него лично, и для всего нашего хоккея», — цитирует Ларионова NHL.com.

«Овечкин заслуживает безусловного внимания как кандидат в Зал славы, особенно с учётом всего, что он сделал для «Вашингтона». Думаю, рано или поздно ему ещё посчастливится выиграть и главный Кубок, поскольку команда у них сейчас более или менее сбалансирована. Но даже если и нет, вклад Овечкина в то, что его команда долгие годы играет достаточно успешно, пусть и не доходя до финала, — колоссален, и одно это заслуживает всяческого уважения», — подчеркнул Ларионов.

Ещё один обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион Валерий Каменский рассказал, за счёт чего Овечкину удалось набрать 1000 баллов в НХЛ.

«1000 очков — это отличный результат. Думаю, многие хотели бы иметь такую статистику в НХЛ, но далеко не каждому это удаётся. Это говорит о том, что Саша Овечкин — великий хоккеист и мастер. В чем его уникальность? В горячем желании набирать очки и забивать голы в каждом матче. Нацеленность на ворота. Профессионализм и подход к своей работе. Подготовка к каждой игре и психологическая устойчивость», — поведал экс-нападающий сборной СССР и России.

А двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, выступавший в НХЛ за «Нью-Джерси» и «Бостон», выразил надежду на то, что Овечкин, перешагнув через такой серьёзный рубеж, не остановится на достигнутом и попытается обойти по количеству заброшенных шайб самого Уэйна Гретцки.

«1000 очков — это высочайшее достижение. Но главное — не останавливаться. А то тут Овечкин догнал Мориса Ришара и сказал: «Это значит, что я стал старым». Ну, какой ты старый, Саша? Тебе только 31 год! Ещё играть и играть. Смешно думать о возрасте. Нужно дальше бить рекорды. Думаю, что Овечкин может и Гретцки догнать по голам. Все зависит от того, как долго продлится его карьера. Вот Павел Дацюк спокойно играет. А Яромир Ягр сказал, что хочет выступать до 55 лет. Может, с возрастом падает скорость, зато приходит мудрость. И открываются новые игровые качества. То есть талант Овечкина может заиграть новыми гранями», — сказал Касатонов.

Высказался по теме и известный хоккейный эксперт, а также бывший игрок ЦСКА Сергей Гимаев. Комментатор выразил уверенность, что Овечкин ещё забросит не одну шайбу в НХЛ.

«Не забывайте, что Александр Овечкин — самый популярный российский спортсмен в мире», — подчеркнул Гимаев.

Также по теме
5877523dc36188fa378b46c6.jpg Александр Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ
Российский хоккеист Александр Овечкин, оформив дубль в матче НХЛ против «Питтсбурга», преодолел отметку в 1000 очков в заокеанской...

«500 голов и 1000 очков — очень важные цифры. Овечкин доказывает свой класс из сезона в сезон. Да, в этом первенстве Саша пока не претендует на лавры лучшего бомбардира и снайпера НХЛ. Но я смотрел очень много матчей «Вашингтона», потому что болею за эту команду. И вот я вижу, как Овечкин отдаётся на льду, как он борется. Вот увидите, свои голы он забьет. Так, как он уже сделал в Монреале», — добавил комментатор.

А бывший наставник сборной России Вячеслав Быков, немало поработавший с Овечкиным, вспомнил, как сравнивал хоккеиста с «атомной электростанцией».

«А ведь так и есть. Такие игроки рождаются очень редко. У хоккеистов бывает разное амплуа. Так вот Овечкин — это мотор. Или АЭС, которая обеспечивает энергией весь город. Когда Александр в составе, то уверенность у его партнёров выше. И в раздевалке создается правильная атмосфера, без неё ты ничего не добьешься», — заверил тренер.

Достижение Овечкина, разумеется, вызвало восхищение и по ту сторону океана. В частности, хвалили Александра американские журналисты, которые не могли не отметить, что он добился исторического достижения. 

ESPN подчеркнул, что только Бретт Халл имел в своём активе больше заброшенных шайб, чем Овечкин, набирая 1000-е очко в НХЛ.

«Табло «Веризон-Арены» уже отмечает успех Овечкина», — написал в своём твиттере корреспондент The Washington Post Бен Рэби.

«Отправляясь спать сегодня ночью, надеюсь, вы вспомните о том, как хорош Овечкин и порадуетесь, что ходите с ним по одной земле», — добавил Пит Блэкбёрн из Fox Sports.

«Он просто лучший. Только вдумайтесь — Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ! Другой восьмой номер в «Кэпиталз» будет сложно представить», — радовался диктор «Вашингтона» Джон Уолтон.

Блядь, там играют, но как соберут всех российских хоккейных звёзд на ЧМ где-нибудь, то обязательно всё проебут. Почему так?

• 0

Генрих Гейне

#5 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:01

Юные хоккеистки из России и Чехии устроили мордобой на матче

Фото: © кадр из видео
509857x630x0_1484224345.png

Юные хоккеистки из сборных команд России и Чехии устроили потасовку во время матча молодежного чемпионата мира по хоккею среди девушек до 18 лет.

Инцидент произошел в третьем периоде четвертьфинальной встречи при счете 2:0 в пользу россиянок, передает RT.

После удаления у соперниц и вбрасывания в чужой зоне чешки активно пытались реализовать численное превосходство, в том числе агрессивно действуя на пятачке.

• 0

Генрих Гейне

#6 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:02

Российские хоккеистки заставили чешских болельщиков слушать гимн РФ  m853230.jpg    13 января 2017, 08:29

Матч между молодежными женскими сборными России и Чехии в четвертьфинале ознаменовался несколькими неприятными инцидентами: хоккеистки подрались на льду, а после победы россиянок болельщики соперников освистали гимн РФ. Однако спортсменки нашли способ заставить свистунов замолчать.

После непростой победы россиянок в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди девушек в возрасте до 18 лет чешские болельщики принялись свистеть и кричать во время исполнения гимна России. Соответствующее видео появилось в Сети.

Однако российские спортсменки заставили свистунов замолчать, дружно исполнив гимн страны.

Напомним, накануне хоккеистки молодежных сборных двух стран устроили драку во время матча. После стычки у российских ворот капитан российской команды уложила соперницу на лед, обе были удалены. Но в итоге россиянки победили со счетом 2:0.

• 0

Генрих Гейне

Темы с аналогичным тегами Спорт, хоккей, молодёжка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти