Ттпо новой.. - Страница 2 - Флудильня - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Ттпо новой..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ВНЕ САЙТА   ADMIN

ADMIN

Администратор

• Администраторы
  • 1 932 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 18:07

С возвращением тебя :)

• 0

Человек должен жить хотя бы ради любопытства.

#22 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 19:02

С возвращением тебя :)

спасибо админ.. правда с меня теперь плохой писатель.. не могу долго сидеть, ноги не дают.. хотя времени теперь на пенсии много свободного если не считать больниц и врачей..

Сообщение отредактировал rasul-li: 22 Сентябрь 2017 - 19:02

• 0

#23 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 01:37

Ну,мы  как бы коллеги.

Диабет и у меня есть,ступни немеют,но пока еще ходят.

Одна надежда,что до  коляски не доживу,помру раньше от чего-нибудь другого.

Я ж все-таки постарше буду и намного старше.

• 0

#24 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:01

Ну,мы  как бы коллеги.

Диабет и у меня есть,ступни немеют,но пока еще ходят.

Одна надежда,что до  коляски не доживу,помру раньше от чего-нибудь другого.

Я ж все-таки постарше буду и намного старше.

Болезнь не выбирает возраст.. она делает свое дело..

На самом деле инвалидное кресло все же лучше ампутации..

У нас в РФ не дают инвалидность диабетикам, считается болезнью распространенной и хронической.

В любом случае, диабет убивает ноги, и тогда начинаются настоящие проблемы..

Еще год назад я ходил сам и водил автомобиль, теперь всё изменилось.

• 0

#25 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 01:57

Да по одному диабету и в Германии ничего не дают.

Пей меттформин или коли инсулин.

А вот когда ножки отчекрыжат - тогда пожалуйста.И инвалидность и коляску и даже халявную домработницу.

• 0

#26 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 02:39

Паниковский 

Так уж вышло, про свой диабет я узнал слишком поздно, примерно в конце марта этого года.. Я же объехал много врачей флебологов, и ни кто не взялся за операцию.. сказали только одно.. живи сколько сможешь со своими ногами.. а уже когда дали направление на обследование в больницу, для инвалидности (я уже тогда на работу ездил на такси, хоть немного самостоятельно мог передвигаться.. метров 100 не больше..) словом сдавал анализы для госпитализации и сахар показал 19 с копейками..

вот так я узнал о том что у меня кроме забитых артерий есть еще и диабет.. домой прислали скорую и увезли в больницу.. там меня катали по всем отделениям,  пока не остановились на хирургии.. (это нечто.. там таких как я процентов 80.. у кого то ноги нет.. у кого то обеих... страшная картина..вот так у меня начался больничный продлившийся 5 месяцев.. и только 10 августа в Электростали на комиссии мне дали первую группу.. теперь сижу дома.. двигаюсь мало.. на ступнях отрофические язвы.. они просто не дают мне подняться на ноги.. да и ноги словно гири..просто приковывают меня к постели..Да.. я знаю что меня ожидает дальше.. но не дам ампутировать ноги.. будь что будет.. Пенсию дали мне не плохую.. по нашим меркам там с разными инвалидными надбавками примерно 16 тысяч рублей.. прожить можно.. на лекарства капельницы и прочие препараты не хватает.. да и не хочу уже.. устал.. приходили всю неделю врачи домой.. бесплатно.. женщина хирург даже накричала на меня то что не пытаюсь самостоятельно ходить.. выписали мне три инвалидных кресла бесплатно.. правда на их получение очередь с 2015 года стоит.. я сразу сказал что скорее всего не доживу наверно..  сиделки у нас не положены.. да и насмотрелся я на них в больницах.. сплошное издевательство.. больного человека может понять только такой же калека.. а так ни кому ты не нужен.. От инсулина я отказался.. принимаю препараты.. дозировку точно не знаю.. вот так и живу..

• 0

#27 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 05:51

А вот отчаиваться не надо.

Я тоже насмотрелся на безногих.Ничего,в колясках,но живут. У меня язвы начинались,но я как-то их переборол.Правда у меня они не большие были,только начинались,с ноготь примерно.У кажжого,конечно,свое.У меня страшно кожа на голенях и икрах зудела,просто невыносимо.Я,естественно,эти места драл беспощадно.Отсюда и язвы начинались.А потом абсолютно расчесывать прекратил.А если уж сильно невмоготу,то чесал струей очень горячей воды из душа.Сильно горячей,на грани терпения.Практически шпарил.Благо у меня и напор сильнейший и вода градусов 70.

Вот так струей горячей пропаришь и потом всю ночь не зудит и спишь спокойно. Кроме того,в тот момент,когда паришь,это такой кайф - оргазм отдыхает.

Попутно при этом язвочки подсыхают и можно потом сорвать зажившую по краям корочку. Так,мало-помалу,постепенно,язвы уменьшаются,уменьшаются и заживают.Правда,длиться это может очень долго,месяцами.И зеленкой подсушивать старался и йодом и мазилками разными.

Можешь попробовать противоожоговые пшикалки типа пантозола. По-любому хуже не сделают.

Есть одно средство - спермацет. Это мозговой жир кашалота.Достать его невозможно ни за какие деньги,только случайно у бывших китобоев. Ддя лечения ожогов и вообще поверхностных ран просто чудодейственное средство.

Достать можно,но очень трудно, жир из печени катрана или акулы.Их действие аналогичное спермацету,но,конечно,много слабее.

Ну и обычные средства.Брось курить,если куришь.Я так и не смог пока бросить. Худей,если лишний вес. Я за 10 лет 25 кг сбросил.

И сразу анализы улучшаются. У меня держатся где-то 12-14. Правда,меряю редко.

Кстати,очень метформин помогает,аппетит отбивает наглухо. По таблетке по 1000мг утром и вечером.

И диету попробуй соблюдать жесточайшую. У меня силы воли не хватает.Люблю пожрать.

Хотя про сахар сумел забыть. Хлеба тоже меньше жрать стал.

Погугли "Безуглеводная диета при диабете". Штука,конечно,жестокая,но,по идее,должна помогать хорошо.

Ну че,в Освенциме ни у кого диабета не было.

И не надо себя заранее хоронить.

У тебя просто внезапно все произошло,вот по психике и долбануло.

А у меня более постепенно и вот уже 10 лет тянется.

И пока еще на инсулин не перешел.Он,как бы,в резерве.

Я себе постоянно внушаю,что если что,то и без ступней жить можно.Протезы,коляска.Люди,вон,с сердечными стимуляторами живут.

Ну,не буду бегать,так я и раньше бегуном не был.А шкандыбать как-то смогу. Лишь бы по глазам не ударило.

А то слепому жить скучно - ни тебе почитать,ни кино посмотреть.

У меня еще и давление 200-220 на 140.Так что есть надежда,что помру от кровоизлияния и,хорошо бы,чтоб скоропостижно.

Мне уже 65,так что не так долго осталось.

Херня все это.

Пока мы живы - смерти нет,а когда она придет - нас уже не будет.

• 1

#28 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 12:06

Так я ведь тоже уже не молодой.. 53 года.. и давление постоянно не ниже 170/190 х90.. наверно от препаратов такое.. я так думаю.. с питанием огромная проблема.. ем мало.. нет чувства голода.. только отвращение к тем продуктам что можно есть.. гречку возненавидел.. тянет только на выпечку и сладкое.. от сахара и сладостей отказался полностью.. колбасы сыры так же не ем..  творог нежирный, овощи разные, курицу не жирную в бульоне, каши, из тех что можно есть, яблоки, сливы апельсины.. вот пожалуй и все.. курить бросить не могу.. да и не пытался, не смогу бросить.. спиртное раз в пол года и то чисто за компанию.. Я ведь так же как и ты мечтаю умереть от чего то другого.. инфаркта или во сне.. только мечтать не вредно.. Слава Богу, новую двушку написал дарственную дочери.. старое жилье и дачу продал, деньги отдал сыну.. он купил в новостройке двушку, ключи должны дать в 4 квартале этого года.. ну  теперь жду рождения внучки в семье сына.. декабрь-январь.. вот бы дождаться..

• 0

#29 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 16:30

По диетам фрукты тоже нельзя.В них сахар есть.

По этим долбаным диетам вообще ничего нельзя. Самое полезное - сдохнуть с голода.

Кстати,у меня тоже пропало чувство голода.Говорят,это действие меттформина.Спокойно могу обходиться одной едой в день.

А колбасу можно и мясо любое,хоть и жирное.

Вот как бы курить бросить...Сразу вены бы улучшились.

Мне катетер вставляли,проверяли вены,но сердечные.Слава богу,никаких проблем там не нашли.

Но страдают -то вены в ногах.

А все имущество я давно детям раздал. И внуков дождался,причем аж четырех.

Если так и дальше пойдет,то имею шанс и до правнуков дожить.Старшим-то внукам уже по 20.

• 0

#30 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 19:27

У меня артерии забиты на 100% и вены были на 60%.. так что не думаю что если брошу курить, для меня что то изменится. А фрукты есть можно.. некоторые даже без ограничений.. арбуз например.. ягоды малину крыжовник смородину, апельсины.. там нет сахара. :good:

• 0

#31 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 889 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 23:56

У меня артерии забиты на 100% и вены были на 60%.. так что не думаю что если брошу курить, для меня что то изменится. А фрукты есть можно.. некоторые даже без ограничений.. арбуз например.. ягоды малину крыжовник смородину, апельсины.. там нет сахара. :good:

их перечисленного фрукт только 1 и тот апельсин - остальное ягоды)) 
В арбузе сахар есть! 
ae502a6d2d08.jpg

• 0

#32 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:02

Ну,клюква,малина и ревень - ладно.Они-таки кислые.

А арбуз как же? Он же сладкий.

Или там не сахароза,а фруктоза какая-нибудь: Так все равно,вроде,нельзя.

Любые углеводы все равно разлагаются на сахар.

• 0

#33 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:06

Изменится.Если и курить бросить и лекарства соответствующие пить,то сосуды  понемногу очистятся.Пусть не до конца,но тем не менее.

И язвы затянуться могут.

Язвы и забитые сосуды страшны тем,что разовьются в гангрену. А тогда уж только ампутация,другого выхода нет.

• 0

#34 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:23

их перечисленного фрукт только 1 и тот апельсин - остальное ягоды)) 
В арбузе сахар есть! 
ae502a6d2d08.jpg

Спасибо.. Я немного неверно сформулировал свой ответ. Там просто фрукты и ягоды идут одной категорией, тех что можно есть и те что не рекомендовано.

• 0

#35 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:33

Изменится.Если и курить бросить и лекарства соответствующие пить,то сосуды  понемногу очистятся.Пусть не до конца,но тем не менее.

И язвы затянуться могут.

Язвы и забитые сосуды страшны тем,что разовьются в гангрену. А тогда уж только ампутация,другого выхода нет.

Я не совсем уверен что артерии можно очистить с помощью капельниц и прочих медикаментов..можно только замедлить процесс.. а фрукты и ягоды в большинстве своем есть нужно.. но есть ограничения по содержанию сахара и примерно не более 100 грамм на сутки.. что то одно.. к примеру апельсин или одно не большое яблоко и так далее..

Посещал вчера эндокринолога и хирурга, оба требуют госпитализации, эндокринолог склоняет к переходу на инсулин.. пока что оду инъекцию в течении суток.. в живот.. если честно.. то я очкую колоть себя в районе пупка.. ну и там таблетки так же выписала.. все бесплатно.. заказали новый глюкометр.. для моего у них нет бесплатных расходников (иглы и полоски).. А ты если не секрет, какими препаратами пользуешься??

• 0

#36 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:07

Я не совсем уверен что артерии можно очистить с помощью капельниц и прочих медикаментов..можно только замедлить процесс.. а фрукты и ягоды в большинстве своем есть нужно.. но есть ограничения по содержанию сахара и примерно не более 100 грамм на сутки.. что то одно.. к примеру апельсин или одно не большое яблоко и так далее..

Посещал вчера эндокринолога и хирурга, оба требуют госпитализации, эндокринолог склоняет к переходу на инсулин.. пока что оду инъекцию в течении суток.. в живот.. если честно.. то я очкую колоть себя в районе пупка.. ну и там таблетки так же выписала.. все бесплатно.. заказали новый глюкометр.. для моего у них нет бесплатных расходников (иглы и полоски).. А ты если не секрет, какими препаратами пользуешься??

Я тоже пока на инсулин переходить не хочу,хотя колоться и не боюсь.В инсулиновом шприце иголка,как у комара хер,уколешь и не почувствуется.Не больнее,чем глюкометром.

От госпитализации не стоит отказываться если в больнице условия хоть сколько-нибудь человеческие.

Там хочешь,не хочешь,а заставят соблюдать диету. Ну и проколют-прокапают.

Пару лет назад пришлось мне попасть в Одессе в Еврейскую больницу. Правда не из-за диабета,а по другому поводу,но в отделение гнойной хирургии.В палате 10 человек и на десятерых примерно 5 целых ног,причем две - мои.И у всех ампутировано из-за диабета и развившейся из язв гангрены.

Условия экстремальные,ну,там,меню из Освенцима и койки примерно оттуда же.

И так уж вышло,что некому было носить мне пирожки.

Правда и есть не хотелось.

Так за те 10 дней,что я там провалялся на голодовке,сахар упал до нормы за три дня!

И за  10 дней сбросил 4 кг,а это сразу минус давление.

Сахар потом,когда выписался,опять поднялся на нормальной-то жратве,а вес так и держится.

Насчет препаратов,так я пью 8 таблеток утром и 4 вечером.Правда,бывает,что и сачкую.

Причем я знаю точно,что от сахара - меттформин.А остальные - что от давления,что от холестерина,что еще от чего,я даже не знаю.

Чего доктор прописал,то и пью.А доктор - он знает лучше.Сказал в морг,значит в морг!

Перечисляю : рамиприл,лерканадипин,моксонидин,метапролол,симвастатин,янувия,глимеперид и какой-то НТС (латинские буквы).

Только не вздумай тупо пить то же самое.Врач должен приписать то,что подходит индивидуально тебе и никак иначе.Тем более,что это немецкие лекарства и в России могут быть другие аналоги. Только меттформин везде одинаковый.

• 0

#37 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 15:57

Да належался я уже как-то по больницам, устал.. анализы на анализах.. уколы и капельницы.. нужен перерыв.. Мне сегодня прислали месячную дозу таблеток.. Гликлазид МВ 60 мг  по 4 таблетки утром.. и ручку шприц, дозировать самому по 6 единиц.. Туджео СолоСтар.  одна ручка на месяц.. один раз колоть обязательно в живот перед сном.. а так же журнал и заполнять его ежедневно.. значит глюкометром мерить сахар.. за 2 часа перед завтраком, и после завтрака через два часа.. так же перед обедом и после.. и перед ужином и после него через 2 часа.. результаты записывать в журнал.. ужас.. у меня и так пальцы как решето.. а тут..

Скажи.. а почему у тебя дозировка в таблетках аж по 8 штук??  сколько там миллиграмм в таблетках получается??

А в больницах я насмотрелся вдоволь.. не было там у нас диет для диабетиков.. общая кухня.. привозят в ведерках и разливают кто что попросит.. я не ел.. мне привозили.. вся пища очень калорийная и в большинстве то, чего диабетикам нежелательно есть.. все рассчитано на инсулин.. был парень молодой.. он как-то даже сознание потерял после такого завтрака.. столов в палате не было.. и стульев.. только старые кровати и с драными матрасами.. вот на них и ешь.. а тарелки свои из дома и мыть нужно было идти в сортир к раковине.. если бы ты видел .. не стану описывать..

• 0

#38 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 239 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:50

Ну,больничными условиями ты меня не удивил и не напугал. Там,где я лежал все то же самое,только выбора в еде не было.Борщ,который с мясом был незнаком и каша,незнакомая с маслом из синей гречки.Чай типа писи сиротки Хаси и черный хлеб 1 кусок.

Кровати,матрасы - такие же.Вернее,матрасов вообще не было,а такие пласты поролона.Зато тараканы бегали дивизиями.Продукты приходилось подвешивать к стойке капельницы.

А насчет таблеток ты не понял.Я пью 8 штук утром и 4 вечером РАЗНЫХ таблеток.По одной штуке каждого вида.

Некоторые только утром,некоторые только вечером,некоторые - и утром и вечером.

Знаю только,что меттформин в самой большой дозировке  по 1000 единиц на таблетку,про остальные не знаю.

Кстати,меттформин мне давали и на Украине,он в аптеках есть.В России,наверное,тоже.

Гликометр не меряю.Одно время мерил,потом бросил,надоело.Что толку? От гликометра сахар не уменьшится.И полоски в Германии сильно не дешевые.

• 0

#39 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:52

Ну,больничными условиями ты меня не удивил и не напугал. Там,где я лежал все то же самое,только выбора в еде не было.Борщ,который с мясом был незнаком и каша,незнакомая с маслом из синей гречки.Чай типа писи сиротки Хаси и черный хлеб 1 кусок.

Кровати,матрасы - такие же.Вернее,матрасов вообще не было,а такие пласты поролона.Зато тараканы бегали дивизиями.Продукты приходилось подвешивать к стойке капельницы.

А насчет таблеток ты не понял.Я пью 8 штук утром и 4 вечером РАЗНЫХ таблеток.По одной штуке каждого вида.

Некоторые только утром,некоторые только вечером,некоторые - и утром и вечером.

Знаю только,что меттформин в самой большой дозировке  по 1000 единиц на таблетку,про остальные не знаю.

Кстати,меттформин мне давали и на Украине,он в аптеках есть.В России,наверное,тоже.

Гликометр не меряю.Одно время мерил,потом бросил,надоело.Что толку? От гликометра сахар не уменьшится.И полоски в Германии сильно не дешевые.

Расходники типо полоски и иглы мне теперь дают бесплатно..

Ну а дозировка у тебя большая.. у меня по 60 мг в одной таблетке, в сумме 240 мг. правда вечерняя доза все равно теперь инсулин будет..

Теперь в городской больнице делают ремонт, меня предлагали положить в город Реутов, я туда отказался.. подожду пока в городе нашу больницу отремонтируют.. там хотя бы персонал уже знакомый..

• 0

#40 ВНЕ САЙТА   rasul-li

rasul-li

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 20:57

Совсем забыл.. звонили вчера из опеки, поинтересовались какая у меня группа инвалидности, и предложили, не могу ли я заниматься работой на дому.. :smile3:  я так и не понял с какой целью интересовались..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти