Гэбня зачищает политическое пространство перед выборами в Думу РФ-2016 ? - Страница 5 - Россия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Гэбня зачищает политическое пространство перед выборами в Думу РФ-2016 ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 НА САЙТЕ   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 331 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 27 Август 2016 - 15:46

Видишь ли, так уж удалось на земле русской, что сильные характеры и воспевающиая следующими покалениями стойкость этих характеров, на самом деле объодилось прежде всего именно русскому народу миллионами жертвами.

Каждый из этих "сильных характеров", в принципи, не ставил свой народ не во хуй.

Видишь ли,не разбив яйцо,не приготовишь яичницу.

Не построить сильного государства,не приложив к этому титанических усилий и не принеся ради этого некоторые жертвы.

В том числе и человеческие. Увы,но это обьективный закон природы.

"Добренькие" правители ,как правило,свои государства просерали.

Тут уж важно,что в приоритете - сильное государство,или благополучие каждого из граждан.

Хорошо бы,конечно,эти цели совместить ,но,увы,не всегда и не на все хватает возможностей.Чем-то надо жертвовать в пользу другого.

Но тут еще вот какой нюанс :

Предположим,что в приоритете благополучие граждан.

И вот - ура!!! - этого благополучия добились за счет уменьшения армии,радикального уменьшения расходов на вооружение,отказа от каких-то дорогостоящих глобальных проектов и т.д.

Говоря конкретно - берем доходы от нефти,газа,всякой машинерии и строим дороги,школы,больницы,увеличиваем зарплаты бюджетникам,пенсии и т.п. При этом валим хер на армию,сливаем Украину и Сирию...Короче,выполняем все то,чего требуют либералы типа Гозмана.

И я даже готов на минуту предположить,что все это удастся.

И вот,достигли благосостояния как в Германии.Ну или почти.

Долго ли продлится это благосостояние при отсутствии сильной армии?

Даже если у тебя набитый кошелек,но при этом ты слабосилен и проживаешь в районе,набитом гопниками,у тебя этот кошелек все равно рано или поздно отберут. Если же ты часть своих денег (пусть даже большую часть) вкладываешь в тренировки по боксу и карате,то есть уже какая-то гарантия,что какой-то остаток в кошельке ты сумеешь сохранить.

Ведь кругом совсем не друзья и каждый спит и видит,как бы воспользоваться слабостью соседа.

Если это и не будет прямая горячая война,то это будет экономическое обескровливание.

Далее - развал страны на мелкие удельные княжества и торжествует англосаксонский принцип "разделяй и властвуй".

И о бывшем благосостоянии останется только ностальгировать.

• 0

#82 НА САЙТЕ   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 331 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 16:02

Это сейчас любят Сталина воспевать, а спроси у людей в 37 году, кто такой сталин.

Гыыы...

Представляю,что бы ответили мне люди в 1937г. :sm131:

Идеи Ленина любят сейчас восхволять. А спроси у священников в 18 гогду.

Священники зачастую вели в своих проповедях антисоветскую пропаганду.

А Ленину надо было проводить свою политику. Он не смог бы этого сделать,либеральничая и проявляя человеколюбие и гуманизм.

Кто восхваляет идеи Ленина - не знаю.

Но знаю,что если бы Сталин не прекратил НЭП,то страна поднялась бы намного выше.

И,кстати,как раз во времена правления Ленина,т.е. до 1922г священников было репрессировано не так уж и много и связано это было в основном  с  сопротивлением священников и монахов указу правительства "Об изьятии церковных ценностей".

• 0

#83 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 303 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 28 Август 2016 - 00:41

Идеи Ленина любят сейчас восхвалять. А спроси у священников в 18 году.

Не уверен, что это удачный пример. Всё равно, что спросить грабителей, воров и убийц о необходимости Уголовного Кодекса.

То, что Ленин проредил поголовье жуликов и дармоедов, только ему в плюс.

И я не считаю спасение сотни тысяч, а в России вообще принято считать миллионами, жизней, за слабохарактерность.
Войти в историю мудаком, но спасти жизни, думаю сможет не каждый.

Предвзятая постановка вопроса - или миллионы жертв, или развал Союза с десятками тысяч жертв, миллионами вынужденных эмигрантов и беженцев, десятками миллионов поломанных судеб.

Если бы ГКЧП имело яйца, то достаточно было раздавить несколько тысяч  представителей различных национальных элит, чтобы оставшиеся с песнями сохранили СССР.

Я помню, как выёбывались узбеки до ГКЧП, и помню, как они заползли под шконку в дни путча.

• 0

#84 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 184 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 00:54

Не уверен, что это удачный пример. Всё равно, что спросить грабителей, воров и убийц о необходимости Уголовного Кодекса.

То, что Ленин проредил поголовье жуликов и дармоедов, только ему в плюс.

Предвзятая постановка вопроса - или миллионы жертв, или развал Союза с десятками тысяч жертв, миллионами вынужденных эмигрантов и беженцев, десятками миллионов поломанных судеб.

Если бы ГКЧП имело яйца, то достаточно было раздавить несколько тысяч представителей различных национальных элит, чтобы оставшиеся с песнями сохранили СССР.

Я помню, как выёбывались узбеки до ГКЧП, и помню, как они заползли под шконку в дни путча.

И чеченской войны тоже бы не было. И алкоголизации народа. И массовой наркотизации. Мое поколение этой напасти еще избежало. А вот те кто младше меня лет на 7-8...там половина не дожила до 30 лет.
  • 1

#85 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 303 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 28 Август 2016 - 00:56

Долго ли продлится это благосостояние при отсутствии сильной армии?

Вот так и манипулируют сознанием СМИ: пиарят несуществующую дилемму, подталкивая людей к очевидному выбору.

В то время как достаточно примеров высокого уровня жизни и сильной армии.

торжествует англосаксонский принцип "разделяй и властвуй"

Ни царская, ни коммунистическая, ни современная Россия этот принцип не использовала.

Как не использовали и все другие, не англо-саксонские государства.

Да уж, забавно устроена жизнь в параллельной вселенной...

• 0

#86 НА САЙТЕ   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 331 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 02:49

Вот так и манипулируют сознанием СМИ: пиарят несуществующую дилемму, подталкивая людей к очевидному выбору.

Дилемма была бы несуществующей,если бы не американские базы по периметру,не ПРО в Румынии и вскоре в Польше и если бы не ИГИЛ. Эти проблемы реальны? Более чем. Так что одна половина дилеммы уже есть.

На вторую - высокий уровень жизни - денег явно пока не хватает.

Помнишь незабвенный тост : "Мой дед хотел купить козу,но не имел желания,мой отец хотел купить дом,но не имел возможностей.Так выпьем же за то,чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями".

Да и не так уж низок уровень жизни в России. Такого количества иномарок и в Германии нет. На Жигулях ездят гастарбайтеры.

Жилищный вопрос тоже уже не стоит остро.

Питание и тряпки - по потребности. И по возможностям.Кому-то доступен Версаче и тазик с черной икрой,а кому-то макароны доширак.

Так в Германии тоже так.Думаю,что и в Израиле.

И еще я думаю,что ты,с твоим образованием и специальностью,при равном рабочем дне и старательности,жил бы в России не хуже,чем ты живешь в Израиле.Ко мне,кстати,тоже относится в неменьшей степени.Хотя Украина и Узбекистан - не Россия и даже рядом не стояли.

А то,что глубинка не дотягивает до уровня больших городов,так она и в Оклахоме или Айове до Нью-Йорка не дотягивает.

Да что уж там Россия!

На сраной нищей Украине,в Одессе,я за день вижу столько крутейших машин типа Феррари,Мерседеса-600,Ламборджини и т.п.,сколько я в Германии и за год не увижу. Откуда чего берется - тайна покрытая мраком.

Ни царская, ни коммунистическая, ни современная Россия этот принцип не использовала.

Какой сарказм!!! :31: :31: :31:

Разные источники приписывают эту фразу разным личностям,вплоть до Филиппа,отца Александра Македонского.

Однако в практическом ее применении с англосаксами сравниться просто некому.

И,кстати,приведи примеры того,что Россия когда-либо следовала этому принципу.

А то мне кажется,что Россия как раз не разделяла,а обьединяла самые разные народы.

• 0

#87 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 303 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 28 Август 2016 - 11:26

Спор ради движухи мне не интересен.

• 0

#88 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 184 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 12:29

Егуди. А на чем основана в принципе англосаксонская система? На
1 Ограблении колоний
2 геноциде собственного народа (огораживание)
Не хочешь в Англию конца 18 века? В работный дом?
Именно тогда закладывался фундамент текущего благополучия (относительного)
  • 0

#89 НА САЙТЕ   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 331 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 14:03

Спор ради движухи мне не интересен.

А ты не путаешь,случаем,интернетный форум с научно-исследовательским узкоспециализированным институтом?

• 0

#90 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:10

Решил в этой теме отписаться, потому что все таки тема расширилась от покемонов.

Итак, прозвучало тут у нас, что бедного юного блогера Руслана Соколовского арестовали злобные мусора, за то что он ловил покемонов в церкви. Вся либерастно-блогерская тусовка вступилась, и полилось: и мама у него инвалид, и он ее единственный кормилец,  и в церковь он тока зашел, и законопослушный он домашний мальчик, и Путина он не любит(ну это конечно главное) поэтому арестовали его за политику.

Сегодня слушал утречком адвоката, известного либерастоненавистника, господина Лурье. И вот что выяснилось.

1 Фамилия этого Руслана вовсе не Соколовский, а зовут его Руслан Гофиулович Сайбабталов, то есть он как минимум выходец из мусульманской традиции. Поэтому странно, что он не пошел ловить покемона в мечеть, однако межконфессиональную рознь уже можно заподозрить.

2 Этот мальчик уже 5 лет не живет с инвалидом-мамой, мама живет в 350 километрах, в Кургане и давно не общается с сыном, так как не одобряет его образ жизни паразита.

3 Мальчик не служил в армии (откосил) и не платит налогов, кроме того есть информация, что мальчика неоднократно прессовали за мошенничество в сети (брал деньги за рекламу и нихуя не делал)

4 При обыске и задержании у мальчика нашли наркотики (синтетический аналог кокаина) и несовершеннолетнюю девушку, которую этот "мальчик" напоил, дал нюхнуть наркотиков и трахнул... девушке еще нет 16 лет(доказано). Напомню, этому мальчику уже 22 годика.

ОТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА НАРКОТИКИ ОБА ОТКАЗАЛИСЬ.

Я давно говорил, что среди российской либерастой тусовки нет людей. Одни мрази. Случай с Сайбабталовым только подтверждает мое мнение.

• 0

#91 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:26

Партия Великое Отечество объявило о коалиции с партией Родина. Так что буду за Родину голосовать. У либерастов истерика, они икак объедениться не могут, РОСТ, ПАРНАС и Яблоко прыгают по дебатам и везде их нахер посылают.

Гыы...

• 0

#92 ВНЕ САЙТА   SASHAS2

SASHAS2

Гуру

• V.I.P.
  • 1 324 сообщений

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:56

Партия Великое Отечество объявило о коалиции с партией Родина. Так что буду за Родину голосовать. У либерастов истерика, они икак объедениться не могут, РОСТ, ПАРНАС и Яблоко прыгают по дебатам и везде их нахер посылают.

Гыы...

За либерастов я естественно голосовать не буду, но и за Родину стремно. Уж больно они воинственные, все о подготовке к войне говорят, а я воевать не пойду, "Я на колчаковских фронтах...." (с) :14: . ЛДПР, как-то не серьезно. У нас билборд недалеко от дома висит, на нем толстая рожа бандита 90-х, точь в точь, и подпись - "Я знаю что делать". Я все ходил и смеялся, он мол знает что делать, а мы не знаем. И вот на нем появился логотип ЛДПР. Ну их на фиг. За Едро и коммунистов тоже не хочется, лучше за пенсионеров голосну. 

• 0

#93 НА САЙТЕ   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 331 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 01:16

1 Фамилия этого Руслана вовсе не Соколовский, а зовут его Руслан Гофиулович Сайбабталов, то есть он как минимум выходец из мусульманской традиции. Поэтому странно, что он не пошел ловить покемона в мечеть, однако межконфессиональную рознь уже можно заподозрить.

2 Этот мальчик уже 5 лет не живет с инвалидом-мамой, мама живет в 350 километрах, в Кургане и давно не общается с сыном, так как не одобряет его образ жизни паразита.

3 Мальчик не служил в армии (откосил) и не платит налогов, кроме того есть информация, что мальчика неоднократно прессовали за мошенничество в сети (брал деньги за рекламу и нихуя не делал)

4 При обыске и задержании у мальчика нашли наркотики (синтетический аналог кокаина) и несовершеннолетнюю девушку, которую этот "мальчик" напоил, дал нюхнуть наркотиков и трахнул... девушке еще нет 16 лет(доказано). Напомню, этому мальчику уже 22 годика.

ОТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА НАРКОТИКИ ОБА ОТКАЗАЛИСЬ.

Пыпыц!

А часовенку тоже он развалил?

Я давно говорил, что среди российской либерастой тусовки нет людей. Одни мрази. Случай с Сайбабталовым только подтверждает мое мнение.

Ну так-то да...

• 0

#94 НА САЙТЕ   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 331 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 01:20

За Едро и коммунистов тоже не хочется, лучше за пенсионеров голосну. 

Пенсионеры - самая толковая и реальная программа.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти