ДЕНЬ ПОБЕДЫ! - CCCP - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   ADMIN

ADMIN

Администратор

• Администраторы
  • 2 035 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:22

8 мая 1945 года в пригороде Берлина Карлсхорсте в 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) подписан окончательный Акт о военной капитуляции Германии. От имени германского Верховного главнокомандования акт подписали начальник штаба верховного главнокомандования вермахта генерал-фельдмаршал В. КЕЙТЕЛЬ, главнокомандующий военно-морскими силами адмирал ФОН ФРИДЕБУРГ, генерал-полковник авиации Г. Ю. ШТУМПФ. Советский Союз представлял заместитель Верховного главнокомандующего маршал Советского Союза Г. К. ЖУКОВ, союзников — главный маршал авиации Великобритании А. ТЕДДЕР. В качестве свидетелей присутствовали командующий стратегическими воздушными силами США генерал К. СПААТС и главнокомандующий французской армией генерал Ж. М. ДЕ ЛАТР ДЕ ТАССИНЬИ. Еще до подписания акта И. В. СТАЛИН подписал указ Президиума Верховного Совета СССР о провозглашении 9 мая Днем Победы. Утром 9 мая Указ был прочитан диктором ЛЕВИТАНОМ по радио.
  • 2

Человек должен жить хотя бы ради любопытства.

#2 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 16:24

Поздравляю всех с этим замечательным праздником! 

pobeda.jpg

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 16:29

К своему стыду я тут узнал о памятниках и о МЕЧе и о том что связанные три композиции так разбросаны друг от друга. 

Мало кто знает, что скульптура "Родина - мать зовёт" на Мамаевом кургане в Сталинграде - это только вторая часть композиции из трёх монументов с мечом Победы в разных городах.

Первая часть "Тыл - фронту" стоит в Магнитогорске, где ковали меч Победы. На нём рабочий передаёт меч солдату.

174ee2938c91.jpg

"Родина мать" символизирует, то, что меч был поднят в Сталинграде.

726657b37054.jpg

А третий монумент "Воин - освободитель" находится в Берлине, где советский воин-освободитель опустил этот меч."

12af742f66db.jpg

• 2

#4 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 16:40

К своему стыду я тут узнал о памятниках и о МЕЧе и о том что связанные три композиции так разбросаны друг от друга.

Мало кто знает, что скульптура "Родина - мать зовёт" на Мамаевом кургане в Сталинграде - это только вторая часть композиции из трёх монументов с мечом Победы в разных городах.

Первая часть "Тыл - фронту" стоит в Магнитогорске, где ковали меч Победы. На нём рабочий передаёт меч солдату.

174ee2938c91.jpg

"Родина мать" символизирует, то, что меч был поднят в Сталинграде.

726657b37054.jpg

А третий монумент "Воин - освободитель" находится в Берлине, где советский воин-освободитель опустил этот меч."

12af742f66db.jpg

Не знал об этом факте... Спасибо
С праздником всех!!!!
  • 0

#5 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 570 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 07 Май 2016 - 17:20

Сегодня еще 7 мая.  :smile:

• 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#6 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 17:45

До 9го наполним тему "содержанием", историями, легендами, а может и байками. )) 

Уже совсем скоро будет отмечаться 71 годовщина Великой Победы. В этот памятный день в России и за её пределами вновь пройдёт мемориальное шествие в память об участниках Великой Отечественной Войны «Бессмертный полк». Акция «Бессмертный полк» находит все больше откликов в сердцах людей всего мира. В этом году акция пройдет в 40 странах, в том числе и в Израиле.

До этого колонны «Бессмертного полка» из стран Евросоюза проходили только по Ирландии, Германии, Австрии и Эстонии, однако интерес к акции на Западе постоянно растет. Колонны «Бессмертного полка» пройдут по улицам городов Израиля, Австралии, Канады, Индонезии, Черногории, Швейцарии, Таджикистана, Узбекистана, Греции, Италии, Испании, Польши, Хорватии, Швеции, Латвии, Нидерландов и Мальты, США.

При этом особо отметим тот факт, что акция "Бессмертный полк" в 2016 году пройдет и в США впервые — в ней впервые примут участие потомки американских ветеранов Второй мировой войны, которые пронесут фотографии воевавших родственников по улицам Нью-Йорка

dcaae3c689ba.jpg

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 07:42

Можно праздновать каждый день. Как и Пасху.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 570 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 09 Май 2016 - 02:23

Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:

"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные "коробки" двадцать на десять.

Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь!

Девятнадцать дней!..

© В. Шурыгин

Дорогие форумчане, поздравляю вас с Великим праздником Победы! Всем вам мирного неба над головой. Будьте счастливы!

e90e063e2aab6bd118266747dac79bb2-full.jp

• 2

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#9 ВНЕ САЙТА   Лёнька Пантелеев

Лёнька Пантелеев

Новичок

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Май 2016 - 09:34

С праздником!
Великий день!
Не смотря ни на что...
У меня всегда в этот день появляется такое чувство... Где-то в глубине меня...
Тревоги какой-то что ли...
Как-будто я не успел сделать что-то важное, помочь... А от меня этого так кто-то ждал... Не знаю почему :unknw:

ПОДВИГУ НАРОДА ЖИТЬ В ВЕКАХ!

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 10:24

Всех с Великим Праздником Победы!
  • 0

#11 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 12:11

С праздников всех! Мира, добра, тепла всем. 

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 14:38

Один из братьев моего деда который вернулся с фронта, было их 12 детей, а братьев 7.
http://www.polkmoskv.../people/985095/

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 015 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 18:17

Аж сердце щемит.....и непрошенная слеза наворачивается. Это не парад, это куда круче...

• 3

#14 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 18:26

• 2

#15 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 01:39

Торонто, Канада.
https://m.youtube.co...h?v=UzhOUaDTgIs

Нью-Йорк, США.
https://m.youtube.co...h?v=ADXZd0zosKw

Вена, Австрия.
https://m.youtube.co...h?v=5ddYcpkNRck

Прага, Чехия.
https://m.youtube.co...h?v=XL9FFioBk8o

Кишенев, Молдавия.
https://m.youtube.co...h?v=UUMthJfdzjI

Иерусалим, Израиль.
https://m.youtube.co...h?v=q-KZIfLYZjg

Сан-Себастьян, Испания.
https://m.youtube.co...h?v=16cm5lFVGWI

Бейрут, Ливан.
https://m.youtube.com/watch?v=VQCD3d7Wn8k​

Брисбен, Австралия.
https://m.youtube.com/watch?v=EvHTQ45TQYg​

Лайф из Берлина. Поклонение русскому солдату
https://www.youtube....eiGIr3uzqbY;feature=autoshare​

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 08:52

Эту песню в исполнение Батыра невозможно слушать без слез. Это была любимая песня моего деда и моего отца.
Обрати внимание на дату опубликования 17 апреля 2015 года. Через 11 дней умер и сам Батыр. Муражки, слезы, скорбь о всех ушедеших из жизни близких и родных. А в день победы все ветераны становятся родными и близкии.
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#17 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 15:17

Ну это настоящее не как показное сборище "Шарлистов" 

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 435 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 15:49

Ветеранский юмор

Был такой случай в Эстонии начала 90-х годов прошлого века. В тот период, как и сейчас на Украине, стали гордо выходить на люди эсэсовские выбл@дки и недобитки с маршами и митингами.
Один из таких пришел в местное ателье и говорит, естественно по-эстонски:
-- Я бы хотел заказать у вас военную форму эстонского легиона СС. Если вы не справитесь, то хотя-бы мундир сшейте, --  и протягивает приёмщице-эстонке фотографию, на которой улыбается молодой парень в форме СС. Та говорит:
-- Извините, но сделать военную форму по фотографии – это сложно. Я лучше поговорю с нашей заведующей ателье.
Она, возможно, поможет.
  Поднимается на второй этаж, где сидит заведующая, русская по-национальности, да к тому же -- ветеран войны. Приемщица объясняет ей свою проблему. Та, подумав немного, отправляет ее обратно в зал, сказав, что сейчас сама выйдет к клиенту. Обрадованная эстонка передала ее слова эсесовцу. В этот день заведующая ателье как раз хотела обновить свой дамский пиджак, на котором красовались ее ордена и медали за Великую Отечественную Войну. Но она была не только героем, но и профессионалом своего дела с девизом -- КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ ... Через минуту элегантная дама вышла к эсесовцу, вежливо обратившись:
-- Не беспокойтесь, господин. Мундир эстонского легиона СС мы вам сошьем по всем лекалам. Ведь, в войну я была снайпером, а поэтому видела ваши
мундиры очень часто и помню все его детали очень хорошо ...

Может, ветеран еще чего хотела сказать, но эстонца и след простыл, а старая фотография осталась очередным трофеем, который хранится у русской женщины до сих пор.

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 21:25

Эту песню в исполнение Батыра невозможно слушать без слез. Это была любимая песня моего деда и моего отца.
Обрати внимание на дату опубликования 17 апреля 2015 года. Через 11 дней умер и сам Батыр. Муражки, слезы, скорбь о всех ушедеших из жизни близких и родных. А в день победы все ветераны становятся родными и близкии.

Я обратила внимание на этот факт в прошлом году. И в прошлом году я тоже этот ролик вставляла в тему о Победе.

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 148 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 22:45

Я обратила внимание на этот факт в прошлом году. И в прошлом году я тоже этот ролик вставляла в тему о Победе.

Щото оно прошло мимо меня ....... :censored:

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти