Ремонт ванно-туалетной комнаты) - Домашний Очаг - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт ванно-туалетной комнаты)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 867 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:03

На старом Бронике еще писала, что стала обладательницей собственной жилпдощадью. Выставляла там ремонт своей розовой кухни, фиолетовой прихожей, желтой спальни и бирюзового зала) Короч, не хата, а радуга)) Живу я уже здесь 3,5 года, мама дАрагая, времечко бежит)

Долго, аж 3 года, откладывала ремонт в ванной, догадывалась, что это будет круглая сумма, сравнимая только с кухней, куча пыли + чуйка, что найти мастеров, а не рукожопов--это фантастика. И я не ошиблась. Не смотря на отличные отзывы про плиточника, приличный ценник для Беларуси за укладку, косяков натворил множество. Уже успокоилась по этому поводу, но сначала  в нэте выставила  фото с его шедеврами и укоризненными комментариями, думаю, клиентов после этого у него поуменьшилось ) .

Итак, имела я такую прэлестную ванну совмещенную с унитазом

a924956e76da.jpg

Это государственная отделка, дом новый, а полотенцесушитель сссровских времён, в коробке пожарный шланг.

af955eca83ae.jpg

• 1

#2 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 867 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:32

По моей задумке надо перевернуть клозет--повернули.

Далее началось самое пыльно-грязное, громкое и вонючее--срезание старого полотенцесушителя и установка нового на смежную стену, длилось это деяние часа 4, при чем только час сантехник пытался отключить мой стояк)) Новый я взяла российского производства, от китайского, который в 2 раза дешевле--отговорили, мол на швах может деформироваться.

Затем вштробили в стену трубы

c4df170ffb3f.jpg

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 973 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:00

Жуть конечно. А что стало лучше в итоге? Только сушила блестящая, а уюта не добавилось на мой взгляд. 

П.С. Я три года планировал как будет выглядеть мои туалет с ванной. То чего хотел не дали сделать согласующие инстанции в итоге пришлось делать из того что имеем. Результат мой мне нравится. Ни где ни одной трубы шланга  не торчит. Все в стенах в полу спрятано (замуровано).

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 867 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:55

Жуть конечно. А что стало лучше в итоге? Только сушила блестящая, а уюта не добавилось на мой взгляд. 

Дык я еще не дописала)) Ванна у меня уже полгода как -круть)))

Здесь я решила не втапливать трубы, так как запланировала встроить тумбу. Разделили выходы, один над ванной, второй для рукомойника, до этого общий был, выше на фото видно

1a7ef225fba4.jpg

Так как вся квартира красочная, решила комнату задумчивости сделать в классических тонах, молочно-коричневых. Соответственно приобрела коллекцию--стены светлые, пол тёмный. Кстати, старую плитку подымать не стали, купила бетоносцепку( не помню, как правильно называется)) какуе то, на неё свежую и положили.

От экрана отказалась, просто замуровали)

fcc518ac91e4.jpg

Уменьшили люк для счетчиков)

9080c6c04c6c.jpg

Такое панно прикупила, чтобы немного разбавить унылый светлый цвет) Были еще штучный орнамент, вроде фрезы называются) но мой горе-мастер забыл их вставить, поэтому по чеку были возвращены в магазин)

d12c188aab32.jpg

• 1

#5 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 973 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:51

Так у тебя ремонт сейчас идет? Не завидую если так. Это грязюка надолго. 

А ниши надо было использовать по максимуму с пользой, бойлер повесить или полочки какие нибудь. Жаль я не догадался сфоткать как было и стало. Можно было бы тут поделиться.

Мой плюс что от и до все делал сам, живу на первом этаже поэтому и стояки перенес, поставил краны аварийного перекрытия, от потопа в случае аварий у соседей на верхних этажах. Как и писал выше нет ни одной трубы видной - бесят меня это явление и кабели провода тоже. )) 

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 867 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:38

Так у тебя ремонт сейчас идет? Не завидую если так. Это грязюка надолго. 

А ниши надо было использовать по максимуму с пользой, бойлер повесить или полочки какие нибудь. Жаль я не догадался сфоткать как было и стало. Можно было бы тут поделиться.

Мой плюс что от и до все делал сам, живу на первом этаже поэтому и стояки перенес, поставил краны аварийного перекрытия, от потопа в случае аварий у соседей на верхних этажах. Как и писал выше нет ни одной трубы видной - бесят меня это явление и кабели провода тоже. )) 

Не, ремонт был летом 2015. Сейчас у меня не виден не один проводок. У меня везде вентиляционные шахты, поэтому с переносами не разгуляешься)

Перед укладкой плитки сделали электроразвилки по потолку, вывели розетку под стиральную машинку, включатель для подсветки около зеркала

78239434a5ed.jpg

Ну и всё это безобразие на потолке закрыли коричневым, в тон пола, натяжным)

0bae1dc03bbc.jpg

• 1

#7 ВНЕ САЙТА   пауккк

пауккк

Пользователь

• V.I.P.
  • 463 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:51

давай сразу фото тест драйва ванной))..
  • 1
Если у вас что то не получается ,будьте спокойны как павлин в райском саду.
Как гласит китайская народная мудрость * Кху-Ям*

Изображение

#8 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:28

Очень хотела рукомойник -чаша, поиски не особо увенчались успехом, нужного размера была только получаша стоимостью 110 у.е, от цены немного при@@@ела, но купила, не каждый день жаж ремонт в ванной делаю) Советовали заказать на польском сайте, там такая тип дешевле, но не умею и не хочу с нэтмагазинами связываться)

2630e0227c8b.jpg

Заказала встраиваемую мэблю, чашу уже установили) материал крашеный мдф

e58dc2dec2f3.jpg

Мечта хозяйки)) в этом шкафу сейчас спрятана корзина с грязным бельём и всей бытовой химией)

f36fb1406da9.jpg

И у меня наконец таки появилось зеркало во весь рост))

b7d5b75714f5.jpg

Спасибо за внимание)

• 2

#9 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 973 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 15:26

Ну завершенный вид конечно совсем по другому выглядит)) Стиралка красиво спрятана! При отжиме не расколбашивает такой красивый шкаф? 

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:35

При отжиме не расколбашивает такой красивый шкаф? 

На одной программе( интенсив) делает телодвижения для меня ненужные) но стенок шкафа не достаёт)

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 20:16

Моим врагам всю жизнь делать ремонт!!!

Кто слышал про подвесные полы? Что это????

Полы.

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

• Модераторы
  • 867 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 00:30

Моим врагам всю жизнь делать ремонт!!!

Кто слышал про подвесные полы? Что это????

Полы.

Может наливные полы?

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 17:35

Может наливные полы?

Может... ХЗ. ))