Когда-нибудь придётся трезветь. - Страница 3 - Украина - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Когда-нибудь придётся трезветь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 551 сообщений

• ГородАриель
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:46

Украинцы же начали делать из нужного им то, что невозможно. 

Потому что у них в правительстве не евреи, а мудаки.

(Хотя одно другого не исключает). :podstolom:

• 0

#42 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:00

Частично их можно просто тупо забрать у олигархов.

У каких олигархов ? Украинских или российских? Далее, ну допустим частично у олигархов, а частично у кого? Социалку украинскую кто оплачивать будет? . У России на это денег нет.  Экономический блок правительства единственное что делает, так это надеется на отмену санкций и ждет когда подорожает нефть, секвестируя при этом  бюджет с обреченными лицами. 

Ну как-то же поднялся СССР после революции,гражданской войны и разрухи

СССР не был так экономически зависим от МВФ. Рубль хотя бы не падал стремительным домкратом от игры спекулянтов на нефтяных и валютных рынках. 

• 0

#43 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:51

У каких олигархов ? Украинских или российских?

Хорошо бы и у тех и у других.

СССР не был так экономически зависим от МВФ. Рубль хотя бы не падал стремительным домкратом от игры спекулянтов на нефтяных и валютных рынках.

А с чего начинали? Если помнишь,то обесцененными деньгами оклеивали стены вместо обоев.Ценились только царские золотые червонцы.

А чтоб не зависить от спекулянтов надо продавать не сырье,а продукты химического производства.

Я,Илюша,не экономист и могу рассуждать примитивно.Но на мой взгляд,процентов 30-50 национального достояния просто разворовывается. Недавние аресты губернаторов и т.д. это ясно показывают. Но при этом в России хоть чего-то боятся,а на Украине не боятся ничего и никого.

• 0

#44 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:36

А с чего начинали? Если помнишь,то обесцененными деньгами оклеивали стены вместо обоев.Ценились только царские золотые червонцы.

А чтоб не зависить от спекулянтов надо продавать не сырье,а продукты химического производства.

Я,Илюша,не экономист и могу рассуждать примитивно.Но на мой взгляд,процентов 30-50 национального достояния просто разворовывается. Недавние аресты губернаторов и т.д. это ясно показывают. Но при этом в России хоть чего-то боятся,а на Украине не боятся ничего и никого.

Отобрать не у  тех , ни у других боюсь не получится. Еще Маркс писал, что все крупные состояния нажиты нечестным путем, а потому скорее всего у олигархов, понимающих, что за ними могут придти в один прекрасный момент,  пути отступления скорее всего есть. У большинства по крайне мере. Не надо их трогать. По крайне мере их налоги существенный вклад в бюджет и экономику. Я кстати против прогрессивной шкалы налогов у нас в этой связи. Экономист же  на просторах интернета, который знает все,  у нас только один, приснопамятный Сашенька, поэтому можно высказывать смело  любые предположения. Кстати, экономисты настолько часто говорят противоположные друг друг вещи, споря с друг другом до посинения,  что  нам писать любые слова после них не зазорно  :sm131: В теме "Россия" Яр высказался насчет экономики, какие шаги нужно предпринять. В целом я с ним согласен, только пару пунктов еще добавил бы. Но не суть. А суть в том, что не запустив экономику осуществлять имперские амбиции может быть чревато. 

• 0

#45 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:35

Не воспринимай близко к сердцу мои шуточки))

Зара, система подготовки воинов действительно подразумевала в определенные периоды жизни целибат, это факт.

И как вояка(и медик), ты в принципе должна знать почему мальчишки звереют при отсутствии общения с противоположным полом. Или скажешь, что и это я выдумываю?

Это я у тебя должен спросить, почему так происходит, наверное...

Но мы отвлеклись от темы, может ты пояснишь тогда, почему ты написала

Что именно ты имела ввиду?

Да, так есть.

• 0

#46 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:53

А с чего они платят налоги? Не с добычи нефти,газа и других полезных ископаемых?

То есть отслюнявливают государству малую толику.

А ведь это - достояние всего народа.

Видишь ли,я считаю,что капитализм и частная собственность хороши до определенной степени.Не,ресторанчики,сапожные мастерские,такси,парикмахерские и прочая мелочевка - пусть будут частными.

А вот стратегические отрасли должны быть государственными.Нефть,газ,никель,железные дороги,аэрофлот,оборонка и тому подобное.

И зарплаты у работающих в государственном секторе должны быть такими,чтоб частники завидовали.Но,конечно,в разумных пределах.

Нормально для руководителя крупного предприятия или губернатора с мэром иметь загородный дом (дом,а не виллу или дворец),машину или две,возможность отдохнуть на курорте,но не покупать громадные яхты и футбольные клубы.

Прикинь,сколько достойных зарплат можно платить рабочим или инженерам только за цену одного корпоративного Нового Года в каком-нибудь Газпроме.

Короче,что-то типа НЭПа.

Если помнишь,то с введением НЭПа страна резко поднялась.

А отобрать все у олигархов уже один раз в 1917г удалось.

• 0

#47 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 766 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:20

А чтоб не зависить от спекулянтов надо продавать не сырье,а продукты

Я буквально недавно думал так же...но потом один очень умный человек сказал мне простую вещь. Продавать надо то, что продается. Есть уверенность что мы сможем продать НЕ сырье а продукцию, с учетом того что мы наступим на горло западным пооизводителям? И кто его купит?
То есть ты же сам видишь, что никакого "свободного рынка" нет и в помине. Все делают то, что им скажут...иначе их просто задушат (налогами, проверками, санкциями) те же ФРС США...
  • 0

#48 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 766 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:21

Да, так есть.

Эмм...я надеялся на более развернутый ответ. То есть я знаю из опыта что это так, но вот почему?
  • 0

#49 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 766 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:32

А с чего они платят налоги? Не с добычи нефти,газа и других полезных ископаемых?
То есть отслюнявливают государству малую толику.
А ведь это - достояние всего народа.

Видишь ли,я считаю,что капитализм и частная собственность хороши до определенной степени.Не,ресторанчики,сапожные мастерские,такси,парикмахерские и прочая мелочевка - пусть будут частными.

А вот стратегические отрасли должны быть государственными.Нефть,газ,никель,железные дороги,аэрофлот,оборонка и тому подобное.
И зарплаты у работающих в государственном секторе должны быть такими,чтоб частники завидовали.Но,конечно,в разумных пределах.
Нормально для руководителя крупного предприятия или губернатора с мэром иметь загородный дом (дом,а не виллу или дворец),машину или две,возможность отдохнуть на курорте,но не покупать громадные яхты и футбольные клубы.
Прикинь,сколько достойных зарплат можно платить рабочим или инженерам только за цену одного корпоративного Нового Года в каком-нибудь Газпроме.
Короче,что-то типа НЭПа.
Если помнишь,то с введением НЭПа страна резко поднялась.

А отобрать все у олигархов уже один раз в 1917г удалось.

Недра - госсобственность. Концессии на добычу можно отдавать и частникам при условии того, что за ними будет госконтроль. Пример - Демидовские заводы.
На мой взгляд первое чем надо заеяться это дорогами...авто и железными.
Я сейчас работаю с компанией которая рассчитывает на серьезный куш в производстве инертных материалов (щебень и песок)...так вот я посмотрел логистику и просто ОХУЕЛ...самый быстрый(и дешевый) способ доставки инертных это РЕКИ...бля как в 15 веке...а по железке скорость перевозки - 15км/ч. О каком развитии промышленности можно говорить??
  • 0

#50 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:34

Эмм...я надеялся на более развернутый ответ. То есть я знаю из опыта что это так, но вот почемуАааааа

Ааааа... знаешь... местами бывает такая вещь, что не хочется писать.  Веришь?

Я вспоминаю людей. Флэшлайт, Арк, Кабанчик... Я совсем хорошего мнения о них. Но я не думаю, что ТЫ помнишь меня так же. Я могла бы ещё многое.... ладно.

• 0

#51 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 766 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:54

Я вспоминаю людей. Флэшлайт, Арк, Кабанчик... Я совсем хорошего мнения о них. Но я не думаю, что ТЫ помнишь меня так же. Я могла бы ещё многое.... ладно.

Не Зара...не помню. Хотя тех кого ты перечислила помню очень хорошо...эх, было времечко))

• 0

#52 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:42

Я буквально недавно думал так же...но потом один очень умный человек сказал мне простую вещь. Продавать надо то, что продается. Есть уверенность что мы сможем продать НЕ сырье а продукцию, с учетом того что мы наступим на горло западным пооизводителям? И кто его купит?
То есть ты же сам видишь, что никакого "свободного рынка" нет и в помине. Все делают то, что им скажут...иначе их просто задушат (налогами, проверками, санкциями) те же ФРС США...

А почему "продавать" это значит только за кордон? Где мы берем всю бытовую химию,которая продается в магазинах? Закупаем за границей. Почему нельзя ее делать самим,для внутреннего рынка? Пусть она и уступала бы в качестве,но зато выигрывала в цене.

• 0

#53 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Продвинутый пользователь

• Ангелы Апокалипсиса
  • 982 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:10

Однако тема не об экономике, а о том что события последних двух лет оттолкнули украинский народ от русского.

А ведь унас в истории уже было такое и пожалуй даже пострашней... Гражданская война 1918-1923 г.г. когда брат шел на брата... 
Неужели не наелись этого дерьма?

• 2

#54 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:17

Однако тема не об экономике, а о том что события последних двух лет оттолкнули украинский народ от русского.

А ведь унас в истории уже было такое и пожалуй даже пострашней... Гражданская война 1918-1923 г.г. когда брат шел на брата... 

К кому адресован вопрос?  

• 0

#55 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Продвинутый пользователь

• Ангелы Апокалипсиса
  • 982 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:00

К кому адресован вопрос?  

Таки всем. Надо быть деликатнее в "украинском" вопросе, хотя предложение решить его путём пробития 10-20 тысяч черепов клятых укронациков может казаться весьма заманчивым.

• 0

#56 ВНЕ САЙТА   Nux

Nux

Гуру

• V.I.P.
  • 1 505 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:09

Таки всем. Надо быть деликатнее в "украинском" вопросе, хотя предложение решить его путём пробития 10-20 тысяч черепов клятых укронациков может казаться весьма заманчивым.

Любые отношения должны быть только по согласию обеих сторон!

Насилие не метод выражения заботы, оказания помощи и наставления на путь истиный

В этой модели отношений я б просто перестал обращать внимание на настроенную враждебно сторону

А если придет осознание и отношение изменится, то не помнил зла

• 0

#57 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:55

Надо спросить у фашекаклов, у нас я не видел рвущих тельники от желания начать проламывать бошки хохлам, чего не скажешь об порядком оскатиневших "братьях". Одно дело кричащие на форумах, другое когда "москали" (водители фур транзитники к примеру) оказываются на территории нЭзалежной. Это же пиздец полный - лучше дать им всласть наесться майданом и чтобы до костей продрала их эта свобода, что бы бил озноб от одного слова майдан. Я считаю пусть наслаждаются, не помогать вообще ни чем и ни как, чтобы сами поняли и сами разгребали то чего им напомогала цеевропа и американия.

• 0

#58 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:44

Я почему спросил. Есть такая присказка- паны дерутся, у холопов лбы трещат. Так вот уверен, "холопы" и так не хотят никакой войны, ее хотят паны. Может дерьма ты и наелся, но при альтернативе либо в ато, либо в тюрьму не очень хочется философствовать. У другой стороны все еще проще, будешь поделикатней накроет миной. И вобще, что значит быть поделикатнее? Капитуляция что ли? Легко говорить я за мир во всем мире. Но в жизни бывают ситуации когда без 10-20 тыс черепов проблему не решить к сожалению. 

• 1

#59 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 306 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:34

Аналогичная поговорка - рыба гниет с головы.

Поэтому черепов понадобится ,возможно,гораздо меньше - сколько-то в Раде,сколько-то в кабинете министров,сколько-то в администрации президента,сколько-то губернаторов...Ну и сам президент,естессно.Куды ж без него?

Сколько-то местечковых батек Махно...

Так что ,возможно,и обойдется всего в 3-5 тыс уродов.

А остальным строго скомандовать : сдать оружие и поджать хвосты!

Кто не сдаст - судить по законам даже не военного времени,а ,хотя бы,СССР.Незаконное хранение и бла-бла...Годиков на 3-5.

Хохол - это нечто вроде помеси славянина и негра.И от негра он взял черту уважать только силу.

Если его не пиздят - он принимает это за слабость и наглеет.

• 0

#60 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 5 942 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:52

Аналогичная поговорка - рыба гниет с головы.

Поэтому черепов понадобится ,возможно,гораздо меньше - сколько-то в Раде,сколько-то в кабинете министров,сколько-то в администрации президента,сколько-то губернаторов...Ну и сам президент,естессно.Куды ж без него?

Сколько-то местечковых батек Махно...

Так что ,возможно,и обойдется всего в 3-5 тыс уродов.

А остальным строго скомандовать : сдать оружие и поджать хвосты!

Кто не сдаст - судить по законам даже не военного времени,а ,хотя бы,СССР.Незаконное хранение и бла-бла...Годиков на 3-5.

Хохол - это нечто вроде помеси славянина и негра.И от негра он взял черту уважать только силу.

Если его не пиздят - он принимает это за слабость и наглеет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти