Когда-нибудь придётся трезветь. - Страница 2 - Украина - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Когда-нибудь придётся трезветь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:37

Решить вопрос кардинально экономически потянем? Ну в том смысле что победить "уебков" допустим легко. Ок, победили. Дальше что?

А есть выбор? Илюха, нам реально нужно больше народу в стране...мы можем эффективно развиваться имея более 250 миллионов. Где то я даже читал научные выкладки. Пусть современные технологии уменьшают это количество...но все равно 150 миллонов это слишком мало. А ждать пока население прирастет....это писец нам. Причем нам всем, а не только украинцам.
  • 0

#22 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:39

Кстати мне как серпом по яйцам то, что пишет Егуди по поводу возвращения русскоязычных...бля мы могли бы реально получить еще 25-30 миллионов населения в РФ если бы в 90х занимались этим вопросом как дОлжно..
  • 0

#23 ВНЕ САЙТА   Nux

Nux

Гуру

• V.I.P.
  • 1 505 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:42

В том то и дело, что там далеко не все старые и больные. Просто их привели во власть те самые шарлатаны.

В лечении алкоголизма есть теория что человек не будет алкашом себя считать пока не упадёт за плинтус
Другого пути нет!

Только ускорить осознание если.
  • 0

#24 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:49

А есть выбор? Илюха, нам реально нужно больше народу в стране...мы можем эффективно развиваться имея более 250 миллионов. Где то я даже читал научные выкладки. Пусть современные технологии уменьшают это количество...но все равно 150 миллонов это слишком мало. А ждать пока население прирастет....это писец нам. Причем нам всем, а не только украинцам.

Скорее всего нет. И не только из за демографии. Но не мешало бы кардинально сначала экономикой заняться внутри. Ну или хотя бы одновременно с кардинальными решениями по Украине. 

• 0

#25 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:51

И око за око....и будем откровенны, когда появляется большое количество вооруженных мужчин ПРИВЫКШИХ к "простому" решению всех и всяческих проблем...то заставить их вернуться в рамки мирной жизни ой как не просто...

Причем я не только про террбатальоны, но и про ополчение.

И не только мужчин.

• 0

#26 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:00

И не только мужчин.

Прости, Зара, конечно, не только мужчин а всех вооруженных людей.. Но в данном случае 90%(если не больше) являются именно мужчинами.

• 0

#27 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:02

Скорее всего нет. И не только из за демографии. Но не мешало бы кардинально сначала экономикой заняться внутри. Ну или хотя бы одновременно с кардинальными решениями по Украине. 

И не скажешь лучше. Кстати поучаствуй в нашей дискуссии в теме "Россия", интересно твое мнение.

• 0

#28 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:07

Прости, Зара, конечно, не только мужчин а всех вооруженных людей.. Но в данном случае 90%(если не больше) являются именно мужчинами.

Кабан, это НЕ ЕСТЬ ГУД.

• 0

#29 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:12

Кабан, это НЕ ЕСТЬ ГУД.

И снова я с тобой соглашусь. Как старый вояка я очень хорошо знаю, что происходит с мужчинами (особенно молодыми) если их надолго изьять из общения (просто общения даже без секса) с женщинами. Этим свойством широко пользовались наши предки славяне (русы) во времена язычества. Известно, что воинов готовящихся к походу (карательному или за добычей) на 4-5 месяцев собирали в лесных лагерях, куда женщинам был вход закрыт....после этого они озверевшие в край подходили к вражескому городу....и "там вино и бабы!", "УРРРРА!" :15:

Кстати и викинги так же....несколько недель плавания на маленьком утлом драккаре, с ежедневным тяжелым трудом (веслом) в компании своих товарищей, таких же грубых мужиков как ты сам...и вот она благословенная "низкая земля".... :15:  :c027d1cd9fb3:

• 0

#30 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:23

И снова я с тобой соглашусь. Как старый вояка я очень хорошо знаю, что происходит с мужчинами (особенно молодыми) если их надолго изьять из общения (просто общения даже без секса) с женщинами. Этим свойством широко пользовались наши предки славяне (русы) во времена язычества. Известно, что воинов готовящихся к походу (карательному или за добычей) на 4-5 месяцев собирали в лесных лагерях, куда женщинам был вход закрыт....после этого они озверевшие в край подходили к вражескому городу....и "там вино и бабы!", "УРРРРА!" :15:

Кстати и викинги так же....несколько недель плавания на маленьком утлом драккаре, с ежедневным тяжелым трудом (веслом) в компании своих товарищей, таких же грубых мужиков как ты сам...и вот она благословенная "низкая земля".... :15:  :c027d1cd9fb3:

Кстати, ты не в курсе лагерей для женщин, где мкжчин подпускали?

Бред полный!!!

Я те как вояка, тоже заявляю.

• 0

#31 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 119 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:33

Решить вопрос кардинально экономически потянем? Ну в том смысле что победить "уебков" допустим легко. Ок, победили. Дальше что? 

А дальше,Илюша,восстановление старых производственных связей в новых экономических и технологических рамках.

Да,на Украине разворованы и распроданы все предприятия.Но здания и цеха остались.Осталось еще немного квалифицированных рабочих и инженеров.Т.е. какой-никакой фундамент есть.Конечно,чтоб восстановить все это нужны очень большие бабки.

Частично их можно просто тупо забрать у олигархов.

Не подводить какую-то законную базу,не отсуживать в Гааге или евросуде,а просто отобрать,как делали это большевики в 1917г.

Не захотят отдавать? Вывели бабки за кордон? В таких случаях очень помогает зажатие яиц в дверях.

Смылся за кордон? А зачем всякие ФСБ,ГРУ и прочие рыцари плаща и кинжала? Небольшая стажировочка в Моссаде и любого сбежавшего олигарха доставят  на родину в подарочной упаковке.

Думаю,худо-бедно ,а миллиардиков несколько сот долларов наберется.И на эти бабки вполне можно модернизировать хотя бы несколько крупных предприятий.Закупить станки,оборудование,обучить персонал.

Украина - это не только сало,но и сталь,уголь,химия,электроэнергия,научные разработки.

Привести в порядок газопровод - с него и Украина получит свою долю за транзит и Россия сильно выиграет.

Потом ,уже с доходов от этих предприятий начать поднимать более мелкие производства,сельское хозяйство,социалку.

Ну как-то же поднялся СССР после революции,гражданской войны и разрухи.Причем тогда не было одной из лучших армий в мире и ни одного союзника.

Вот смотри : еще сопливым пацаном,сразу после школы,я работал на заводе тяжелого весостроения,где всю жизнь проработала мать.

Завод выпускал весы-платформы,на которых взвешивались грузовики.И продукция была востребована,потому что такие весы нужны на любом элеваторе,в любом порту,да даже на таможне. Сейчас завод стоит опустошенный.Что,весы перестали быть нужны?

В Одессе было крупнейшее в союзе рыболовецкое предприятие,где я тоже достаточно проработал.Сотни траулеров,сейнера,громадные плавучие рыбзаводы,порт со всеми службами и холодильниками...Не осталось ни одного парохода - все продали на металлолом.А ведь добывались миллионы тонн рыбы.Конечно,сразу такой флот не купить.Но хотя бы начать с пары траулеров и десятка сейнеров. Кстати,сейнера строились в Николаеве - опять же работа для Николаевского судостроительного,т.е. жизнь для всего города.

В Одессе было крупнейшее в СССР Черноморское пароходство.Все разворовали,100%.Сейчас еще продадут порт,на который давно наложил лапу Коломойский,а сейчас хочет наложить Саакашвили. Единственный на Украине,а может и во всем СНГ аммиачный припортовый завод.Громадный Ильичевский порт. Сейчас все это готовятся продать.

А какая база была для подготовки морских кадров! Эти институты,техникумы и ПТУ и сейчас работают и готовят специалистов.Только специалисты эти работают на иностранных судах,поскольку на родине флота нет.

Да всего не перечислить. В Одессе из более чем 100 предприятий осталось более-менее работающими всего два.ДВА ИЗ СОТНИ!!!

Что,для России это было бы лишним? При условии союза Украина-Россия.

Знаешь,если б президентом Украины вдруг с какого-нибудь перепуга стал я,то ввел бы систему доносов об экономических преступлениях времен нэзалежности.Люди ведь знают,кто воровал,как и сколько.А потом - короткое расследование и конфискация всего неправедно нажитого.И пох на права человека и прочее бла-бла.Вор - не человек.Не совсем человек.

И не надо зверств,расстрелов и лагерей.Просто пусть идет по миру с голой жопой.

Ну да,это,типа,диктатура. Лет на 10-15.А потом пусть торжествует демократия и плюрализм.

История знает подобные примеры - например,диктатура Пиночета в Чили.Диктатор он был - мама не горюй!Но сейчас Чили - самая успешная страна в Южной Америке.

Неправы те,кто пишет,что Украина - нищая.Она очень богатая,просто это богатство беззастенчиво разворовывали в течение 25 лет.

И даже сейчас еще не до конца разворовали.

• 0

#32 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 119 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:44

Бред полный!!!

Баба без мужика - гораздо более страшный зверь,чем мужик без бабы.

• 0

#33 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:14

Бред полный!!!

Бред полный!!!

Не воспринимай близко к сердцу мои шуточки))

Зара, система подготовки воинов действительно подразумевала в определенные периоды жизни целибат, это факт.

И как вояка(и медик), ты в принципе должна знать почему мальчишки звереют при отсутствии общения с противоположным полом. Или скажешь, что и это я выдумываю?

Это я у тебя должен спросить, почему так происходит, наверное...

Но мы отвлеклись от темы, может ты пояснишь тогда, почему ты написала

Кабан, это НЕ ЕСТЬ ГУД.

Что именно ты имела ввиду?

• 0

#34 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 119 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:19

Цитата

Кабан, это НЕ ЕСТЬ ГУД.

Что именно ты имела ввиду?

Она просто описАлась.Хотела написать "УД",и случайно нажала лишнюю букву "Г"

:rofl:

• 0

#35 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 497 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:26

Мы правы и точка.

Это не подход.

"Нам это нужно. А правы или нет - нам пох!"

Всё равно на всех не угодишь, поэтому нужно делать то из нужного, что возможно.

А потом пусть наши пиарщики бодаются с ихними в виртуальном пространстве СМИ.

• 0

#36 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 497 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:34

Кстати мне как серпом по яйцам то, что пишет Егуди по поводу возвращения русскоязычных...бля мы могли бы реально получить еще 25-30 миллионов населения в РФ если бы в 90х занимались этим вопросом как дОлжно..

При этом хочу обратить внимание даже не на количество, а на качество этих миллионов.

• 0

#37 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:35

Это не подход.

Или как выразился господинчик Майкл Бом, когда его спросили "Почему Америка так поступает?"
- Потому что МОЖЕТ
  • 0

#38 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 660 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:38

При этом хочу обратить внимание даже не на количество, а на качество этих миллионов.

Без базара.
  • 0

#39 ВНЕ САЙТА   Илюша

Илюша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 826 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:42

Это не подход.

Согласен, так  точнее ( Привет Голанам, кстати. ) Украинцы же начали делать из нужного им то, что невозможно. 

• 1

#40 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Гуру

• V.I.P.
  • 5 497 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:43

Или как выразился господинчик Майкл Бом, когда его спросили "Почему Америка так поступает?"
- Потому что МОЖЕТ

Воистину так!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти