Речи умных немцев. - Страница 7 - Германия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Речи умных немцев.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 107 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 16 Февраль 2021 - 00:56

Немцы аккуратненько посылают на хрен и США, и Украину.

https://tass.ru/ekonomika/10704093

Ну это же вообще нонсенс.

Почему при отключении или всего лишь уменьшении транзита через Украину надо перекрывать еще и СП-2 и этим фактически отключать Европу от газа? А если завтра Украина устроит провокацию или вообще обьявит войну России или Россия - ей?

Или просто накроется гнилая украинская труба? Да и контракт с Украиной не вечный.Через несколько лет он закончится и никто не обяжет Россию подписывать новый,если сегодняшний статус-кво сохранится.

Почему Германия должна зависеть от прихотей Украины?

Да,в какой-то мере Германия будет зависеть от поставок российского газа.

Но в неменьшей степени и Россия будет зависима от европейских бабок за газ.

И у одной и у второй стороны при этом будут какие-то более или менее выгодные альтернативы.

И, конечно,политики с обеих сторон будут стараться как-то использовать эти рычаги в интересах своих стран.

Но это не более чем обычные политические игры.Они всегда были и всегда будут.

При том,что с немецкой стороны уже вложены серьезные бабки и они подготовили практически все для подключения.

Все эти американские прыжки и гримасы - это ж неприкрытое вытирание ног об немецкий суверенитет.

Эта зима была не очень холодной,всего пара недель снега и минусовой температуры.И уже сейчас в немецких хранилищах осталось всего 40% газа.А мне кажется,в будущем зимы будут все холоднее и холоднее.Во всяком случае за те 30 лет,что я живу в Германии никогда температура не опускалась ниже нуля больше чем на 3-5 градусов.Трава зеленела всю зиму.По крайней мере здесь,где я живу.

А в этот раз опускалась до -17 градусов ночью!

А через годик-два Германии зачем-то приспичило отказаться от ядерной энергетики.

И все эти разговоры про "зеленую энергию" - не больше,чем бла-бла-бла.

Так что газ очень нужен.

И совершенно непонятно,почему Германия должна вкладывать миллиарды на постройки терминалов для американского сжиженного газа. Для подстраховки,если с российским что-то случится? Так Россия и СССР поставляли газ в Европу уже десятилетиями и я не припомню ни одного случая,чтоб не выполнялись условия договоров. Разве это не гарантия надежности?

Помню только один случай недоразумений с газом - это когда его воровала Украина.

И Украина в этой цепочке явно слабое звено.

• 0

#122 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 107 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2021 - 01:04

И еще один момент.

Америка,конечно,может бить себя в грудь,надувать щеки и угрожающе пыхтеть,но на реальное ухудшение отношений с Европой она не пойдет. Просто побоится.У Америки и так дела паршивые и противостояние с Европой ей сейчас совсем ни к чему.

И я почему-то уверен,что если Германия жестко пошлет Америку нахуй,то тон американских заявлений моментально смягчится.

Обнаглевших ребят надо просто поставить на место.

• 0

#123 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 107 сообщений

Отправлено 06 Май 2021 - 14:06

Великобритания направит два патрульных корабля в пролив Ла-Манш к принадлежащему ей острову Джерси после угроз Франции отключить там электроснабжение в знак протеста против изменений условий вылова рыбы после Brexit. Об этом заявил официальный представитель канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства, передает CNN.

Не понимаю,как присутствие патрульных кораблей может помешать Франции вырубить рубильник.

• 0

#124 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 107 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2021 - 23:41

В Германии стартовала необычная акция: в ближайшие пять недель немецкие геодезисты обойдут всю страну "от гор на юге до морей на севере", чтобы "с точностью до пары миллиметров" заново измерить ее площадь, а также высоту ландшафта. Как пишет Deutsche Welle, погрешность должна составить "не больше горчичного зерна".

Когда кобелю нехер делать,он обычно лижет яйца.

• 0

#125 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2021 - 01:01

Когда кобелю нехер делать,он обычно лижет яйца.

Ну да мне тоже интересно на сколько же миллиметров до сих пор заблуждались немцы?  :smile3:

• 0

#126 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 107 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2021 - 12:15

Ну да мне тоже интересно на сколько же миллиметров до сих пор заблуждались немцы?  :smile3:

У меня в институте был курс геодезии. Целых два семестра и летняя практика. Очень нудное дело - летом таскаться с теодолитом ,нивелиром и рейкой,да еще и записывать все эти цифирки,углы,градусы и вычерчивать потом...Особенно летом в Одессе,когда хочется на пляж.

Сейчас,конечно,многое изменилось - лазерные теодолиты и вообще аэро-фото и космическая сьемка,везде стоят триангуляционные знаки и высотные реперы,но все равно перемерить всю Германию с миллиметровой точностью- это громадная работа и громадные бабки. И все это ради каких-то миллиметровых уточнений? Неужели больше некуда деньги вбухать? Что изменится от этой работы? Кому станет хоть на копейку лучше? :unknw:

• 0

#127 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 107 сообщений

Отправлено 27 Июль 2021 - 22:41

В городке Леверкузен,это между Кельном и Дюссельдорфом,километров 30-40 от меня,взорвалось какое-то химическое производство.

Один человек погиб,еще четверых пока не нашли,около 30 пострадали. Поднялось большущее черное облако вонючего дыма.

Что за производство не говорят. Вообще-то там,в Леверкузене,находится фармацевтический концерн Баер.

Весь этот район очень плотно заселен и там проходит несколько очень оживленных автобанов.

• 0

#128 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 02:13

В городке Леверкузен,это между Кельном и Дюссельдорфом,километров 30-40 от меня,взорвалось какое-то химическое производство.

Один человек погиб,еще четверых пока не нашли,около 30 пострадали. Поднялось большущее черное облако вонючего дыма.

Что за производство не говорят. Вообще-то там,в Леверкузене,находится фармацевтический концерн Баер.

Весь этот район очень плотно заселен и там проходит несколько очень оживленных автобанов.

Вот тебе и экологические программы. Один взрыв (скорее всего устроенная пендсами) и пиздец всему.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти