Они останутся в нашей памяти - Арт-кафе - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Они останутся в нашей памяти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 505 сообщений

• ГородСПб
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:52

Римма Маркова, Елена Образцова, Демис Руссос, Аркадий Арканов, Элеонора Беляева, Батырхан Шукенов, Майя Плесецкая, Жанна Фриске, Лев Дуров и Эльдар Рязанов. Это те, кто ушел в 2015. Эти смерти опустошили не только мое сердце и наверное действительно нужна тема о них. Хотя бы для того, чтобы помнили.

• 2

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#2 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 124 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:57

Земля им пухом, талантливейшие люди были. 

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 505 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:04

ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ

В ночь на 30 ноября в одной из московских больниц на 89-м году жизни скончался кинорежиссер, народный артист СССР Эльдар Рязанов. Причиной смерти стала легочная и сердечная недостаточность.
В течение последнего года Рязанов чувствовал себя неважно. 21 ноября режиссера госпитализировали из-за одышки, его состояние врачи оценивали как тяжелое, а в воскресенье, 29 ноября, Рязанов был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В ночь на понедельник Рязанов скончался от острой легочной и сердечной недостаточности. О дате и месте прощания и похорон пока не сообщалось.
В детстве мечтавший о морских плаваниях Рязанов свой путь в кино начал тоже с путешествий.
Он много ездил по стране. Первыми работами начинающего режиссера — выпускника вгиковской мастерской Григория Козинцева — были документальные картины «Недалеко от Краснодара», «Дорога имени Октября» и «Остров Сахалин». Так продолжалось до тех пор, пока Эльдар Александрович не принял участие в постановке «Весенних голосов» — первого советского фильма-ревю, вышедшего на широкий экран. Эта картина 1955 года и по сей день может поразить неподготовленного зрителя визионерским азартом молодого постановщика. И нет ничего удивительного в том, что вскоре за Рязанова взялся руководитель «Мосфильма» Иван Пырьев, едва ли не силой уговоривший Эльдара Александровича заняться кинокомедией.

Первой работой в этом направлении стала «Карнавальная ночь» — моментально разлетевшийся на цитаты шедевр, сделавший звезд изЛюдмилы Гурченко и Юрия Белова, подаривший песни, которые и по сей день звучат в Новый год.
Дальнейшая творческая судьба Рязанова известна всякому жителю России, который уже окончил среднюю школу.

«Почему у людей не должен сохраняться интерес к смешному? Мне он не кажется старомодным — все зависит от того, как это сделано. К тому же из любого водевиля можно сделать мюзикл», — спрашивал Рязанов в одном интервью, и вопрос этот был в принципе риторическим.

Но для самого режиссера он был, что называется, наболевшим. Почти каждый свой фильм Рязанову приходилось пробивать, доказывая чиновникам и партийным руководителям, что иногда надо и просто смеяться.

Уже «Карнавальная ночь» еще до выхода удостоилась критического разгрома и едва не была остановлена. Лег на полку «Человек ниоткуда» — свое мнение об этой картине всесильный идеолог Михаил Суслов составил исключительно по афише, что не помешало ему обрушиться на фильм в речи на очередном съезде КПСС.

Игорь Ильинский в роли Кутузова едва не стал причиной запрета и «Гусарской баллады» — комик в роли фельдмаршала показался неуместными чиновникам от культуры.

Так все шло и дальше: Рязанов снимал, боролся за свои идеи, проталкивал их на экран. Фильмы его неизменно становились лидерами проката, а цитаты из них немедленно уходили в народ.

Выбрать лучший фильм Эльдара Рязанова практически невозможно — и не только вообще из его фильмографии, в которой более 30 картин за почти 60 лет в кино. Даже сравнивать вроде близкие по сюжету ленты уже сложно. Какая из новогодних картин лучше — «Карнавальная ночь» или «Ирония судьбы»? Где злее сатира — в «Берегись автомобиля» или «Гараже»? А любовь — что выбрать, «Служебный роман» или «Жестокий романс»?

Рязанов в лучших своих фильмах вывел в герои простого советского человека — не соцреалистического героя, а врача, инженера, страховщика.

Показал, что, несмотря на побеждающий с лютой скоростью социализм, жителями Союза движут все те же чувства, что и сто лет до этого. Неудивительно в этом контексте, что одним из его лучших фильмов стала экранизация «Бесприданницы» Островского. «Жестокий романс» снят настолько вдохновенно, что при просмотре до сегодняшнего дня легко забыть про первоисточник.
Эльдар Александрович начинал с чисто голливудских жанров. В новогоднем телеэфире несколько лет назад регулярно конкурировали «Ирония судьбы» и «В джазе только девушки», хотя реальным конкурентом американской классики должна быть «Карнавальная ночь» с ее эксцентрической подвижностью, яркими красками и бойкими музыкальными номерами. Американский ремейк «Берегись автомобиля» также легко представить, разве что непонятно, кем можно заменить великого Смоктуновского.

Рязанов, став классиком советского кино, говорил универсальным языком — не зря одним из его последних фильмов стал фантазийный байопик Ганса Христиана Андерсена. Врачевание пороков и ран современников Рязанов, так же как и датский сказочник, осуществлял через грустные сказки, оставляющие чуть печальное, но все же светлое чувство.

d9414b721ad4.jpg
  • 1

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

#4 ВНЕ САЙТА   SASHAS2

SASHAS2

Гуру

• V.I.P.
  • 1 242 сообщений

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:17

Через два дня после своего дня рождения, когда ему исполнилось 69 лет, умер один из величайших рок-музыкантов Дэвид Боуи. За полвека своего творчества он перепробовал столько разных стилей и так часто менял свой имидж, что его прозвали «хамелеоном рок-музыки».

upload-01-pic905-895x505-68215.jpg

1 * Настоящее имя музыканта – Дэвид Роберт Джонс. Поначалу он выступал под своим именем или под именем Дэйви Джонс (что приводило к путанице с Дэйви Джонсом из группы The Monkees.

Свой творческий псевдоним он взял в честь холодного оружия – боевого ножа Боуи, который в свой черед был назван по имени одного из лидеров «Техасской революции», участника обороны форта Аламо от мексиканцев Джима Боуи (1796—1836). Впервые под именем Дэвид Боуи музыкант выступил почти ровно 50 лет назад – 14 января 1966 года, когда его псевдоним появился на обложке пластинки Can’t Help Thinking About Me.

2 * Впечатление, что у Боуи глаза разного цвета, возникло вследствие травмы, полученной будущим музыкантом в ходе драки в 15-летнем возрасте. Дэвид и его друг Джордж Андервуд подрались из-за девушки. Дэвид получил удар в левый глаз перстнем, который был на пальце у Андервуда. В результате травмы у Боуи возникло дефектное восприятие глубины поля зрения, он утратил восприятие цвета. При этом Андервуд и Боуи остались друзьями.

3 * Славу Дэвиду Боуи принес вышедший в 1969 году сингл «Space Oddity», выпущенный одновременно с первой высадкой астронавтов на Луну. Песня «Space Oddity» использовалась в репортажах Би-би-си о высадке на Луну экипажа Аполлона-11 и полёте Аполлона-13.

4 * В Америке Дэвиду Боуи широкий успех принес сингл Fame в 1975 году. Его соавтором (и бэк-вокалистом) выступил Джон Леннон.

5 * Именно Боуи была в 1970 году написана песня The Man Who Sold The World, самый знаменитый акустический кавер которой исполнил Курт Кобейн (Nirvana) во время шоу MTV Unplugged в 1993 году. После этого Боуи столкнулся с тем, что люди, заходившие к нему после концерта, где он исполнял свою собственную песню, говорили: «Это круто, что вы исполняете песню «Нирваны».

6 * Согласно проведенному в 2000 году изданием New Musical Express опросу среди музыкантов различных направлений, Дэвид Боуи был признан самым влиятельным музыкантом. А по результатам опроса Би-би-си (2002 г.), Боуи оказался на 29-м месте в списке 100 величайших британцев. Он входит в топ-списки величайших исполнителей рок-музыки и вокалистов всех времен.

7 * В 2000 году Дэвид Боуи отказался от звания кавалера Ордена Британской Империи, а спустя три года - отклонил предложение возвести его в рыцарство. Свою позицию он объяснил так: «Я никогда не предполагал, что получу что-либо подобное. Я серьёзно не знаю, для чего он нужен. Это не то, ради чего я всю жизнь работал».

8 * Первой женой Дэвида Боуи стала модель Анджела Барнетт, с которой он познакомился в 1969 году. У них в 1971 году родился сын, которого назвали Зоуи. В 1980 г. Дэвид и Анджела развелись. Второй раз Боуи женился на модели Иман Абдулмаджид в 1992 году. В 2000 году у них родилась дочь Александрия Захра.

9 * В начале семидесятых годов Боуи пристрастился к наркотикам. Под их влиянием он делал порой эпатирующие заявления – например, о том, что Гитлер был первой рок-звездой, а Британия могла бы извлечь пользу от фашистского лидера. К слову, советские таможенники изъяли у Боуи во время его приезда в СССР «нацистскую атрибутику». Позже музыканту пришлось открещиваться от своих слов и заявлять, что он не является фашистом.

10 * Дэвид Боуи прославился не только на музыкальной сцене, но и в кино. Самые его известный кинороли — инопланетянин Томас Джером Ньютон в научно-фантастическом фильме «Человек, который упал на Землю», вампир Джон в фильме ужасов «Голод» режиссера Тони Скотта, король гоблинов Джарет в «Лабиринте». Появляется он в роли агента ФБР Филлипа Джеффриса в фильме Дэвида Линча «Твин Пикс: Огонь, иди со мной».

11 * Боуи трижды бывал в Москве. Первый раз – весной 1973 года проездом из Японии в Европу, когда он проехал по Советскому Союзу на поезде по Транссибирской магистрали. Второй раз Боуи приехал в Москву в 1976 году вместе с Игги Попом. А третий раз – летом 1996 года с концертом в Государственном Кремлёвском Дворце.

12 * За два дня до смерти и в день своего 69-летия Дэвид Боуи выпустил свой 24-й и последний студийный альбом Blackstar. Заглавная композиция используется как музыкальная заставка телесериала «Последние пантеры». В этой песне есть такие слова:

«Что-то случилось в день, когда умер он
Душа поднялась на метр и в сторону отошла
Кто-то еще занял его место и смело кричал
Я черная звезда, я черная звезда».

Последний клип

http://www.youtube.com/watch?v=y-JqH1M4Ya8

Он не был моим кумиром, но прожил яркую жизнь и был оченб талантлив. Пусть земля ему будет пухом.

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   SASHAS2

SASHAS2

Гуру

• V.I.P.
  • 1 242 сообщений

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:24

[urls=''][/urls]

Покинули нас в 2015 году. uk_k13.jpg

• 1

#6 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 5 825 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:01

Из фильма "Человек, который упал на Землю"

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Бульбашка

Бульбашка

Любимица АДМИНА :)

• Модераторы
  • 770 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 17:45

Я так понимаю, эта тема типа Утраты?

Скончалась заслуженная артистка России Наталья Крачковская

В столице скончалась заслуженная артистка России Наталья Крачковская. 27 февраля знаменитая актриса была госпитализирована в одну из московских клиник с диагнозом «инфаркт миокарда», на протяжении нескольких дней врачи боролись за жизнь знаменитости, но безрезультатно: утром 3 марта ее не стало.

Артистка скончалась на 78-м году жизни после инфаркта, случившегося в конце зимы. С 27 февраля актриса находилась в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Доктора пытались спасти жизнь знаменитости всеми возможными способами, однако им это не удалось. Не помогло даже искусственное вентилирование легких.

Наталья Крачковская — заслуженная артистка России, которая снялась более чем в 80-ти фильмах. Широкую известность она обрела после того, как исполнила роль мадам Грицацуевой в фильме «12 стульев».

Также актриса играла в таких знаменитых картинах, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Эта веселая планета», «Покровские ворота», «Будьте моим мужем» и «Не может быть!» В основном Наталье Леонидовне доставались роли второго плана, но очень выразительные и запоминающиеся.

Зрители очень любили Крачковскую и с удовольствием смотрели ленты с ее участием. Всем нам будет очень не хватать этой самобытной, талантливой и яркой артистки.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 124 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 19:35

Да многих уже не стало.Земля им пухом. 

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 5 825 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 03 Март 2016 - 19:53

ivan-vasil%60evich3.jpg

2c5b37dffd45a6a8afb89638c2a21448273989.j

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 505 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 03 Март 2016 - 21:12

Замечательная актриса. Земля ей пухом.

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:59

Жуткий лишний вес,больное сердце с кардиостимулятором,сильнейший диабет.

С таким букетом она могла умереть и гораздо раньше. Все -таки 78 лет - почтенный возраст.

Земля ей пухом.

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   Яровид

Яровид

Пользователь

• V.I.P.
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:42

Веселая, жизнелюбивая была женщина.

Вечная Память!

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:17

0.jpg

Накануне, 5 июня на 69-м году жизни умер народный артист России, кавалер ордена Дружбы Алексей Жарков.

Алексей Дмитриевич сыграл более 130 ролей в кино, каждая из которых "покоряла внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой".  Воронов ("Ночное происшествие"), Рябинин ("Криминальный талант"), Данглар ("Узник замка Иф"), Евгений ("В городе Сочи темные ночи"), Лев ("Имитатор"), Чибис ("Не будите спящую собаку") - лишь часть его блистательного послужного списка.

"Невозможно поверить в то, что Алексея Жаркова нет с нами", - цитирует ТАСС сообщение Союза кинематографистов России. "Алексей Жарков - удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек", - так отзываются об артисте коллеги.

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 5 825 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:37

Я его очень любил...

Прочитал о его уходе, сразу пришёл в эту тему - и увидел, что я в своей любви не одинок.

449442.jpg

Лангольеры съели ещё один кусочек моей жизни...

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 505 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 30 Август 2016 - 14:02

В США в возрасте 83 лет умер актер Джером Силберман, известный под псевдонимомДжин Уайлдер. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает Associated Press. Информацию о кончине артиста подтвердил его племянник. Причина смерти — осложнения, вызванные болезнью Альцгеймера.

Уайлдер сыграл главную роль в фильме «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971). Картина была номинирована на премию «Оскар» за лучшую музыку, а сам актер — на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Помимо этого, артист получил две номинации на «Оскар»: за роль второго плана в комедии «Весна для Гитлера» (1968) и за лучший адаптированный сценарий в ленте «Молодой Франкенштейн» (1974). В 2003-м стал лауреатом премии «Эмми» как лучший приглашенный актер в комедийном сериале. Также Уайлдер пробовал себя в качестве продюсера, занимался режиссурой и выпустил ряд книг.

6d040f947fb7903ee6c8d96301a1dfef-full.jp

Земля пухом.

• 1

#16 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:28

В глаза его не видел и понятия о нем не имел,но земля пухом,конечно.

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 505 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:41

На 102 году жизни умер Владимир Зельдин.

Родившись еще в Царской России, Владимир видел все невзгоды и победы XX века, став свидетелем потрясающих открытий и коренных переломов. Может быть именно эта закалка вместе с подлинной любовью к искусству позволила Зельдину попасть в Книгу рекордов Гиннесса, как самому старому в мире играющему актеру. 

Фильмы и спектакли, где сыграл Владимир Зельдин – настоящая советская и российская классика, которая навсегда останется в памяти благодарных потомков.

EOeCKdFAAC8.jpg

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 505 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 01:44

1 час назадисточник: ТАСС
Умер клоун Олег Попов

Народный артист СССР скончался в Ростове на 87-м году жизни.

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 4 860 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 10:09

Скончался российский разработчик современных средств ПВО Иосиф Дризе

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Ушел из жизни российский ученый в области создания современных средств противовоздушной обороны (ПВО) Иосиф Дризе, сообщила в четверг пресс-служба АО "Концерн ВКО "Алмаз — Антей".

"3 ноября 2016 года на 90-м году жизни скончался выдающийся ученый в области создания средств ПВО, главный конструктор целого ряда зенитных ракетных комплексов Иосиф Матвеевич Дризе", — говорится в сообщении.

Отмечается, что "имя И.М. Дризе относится к созвездию отечественных ученых мирового уровня", под его руководством и при непосредственном участии были разработаны зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Круг", "Оса", "Тор", а также множество модификаций этих изделий, широко известных как в России, так и за рубежом.

"Иосиф Матвеевич внес огромный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. Он был не только талантливым ученым, но и великодушным, порядочным, добрым и отзывчивым человеком. Это большая потеря для нас", — сказал генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз — Антей" Ян Новиков, слова которого цитирует пресс-служба компании.

Дризе родился 20 марта 1927 года в городе Почепе Брянской области. В 1950 году окончил Московский авиационный институт. С 1949 года работал в Научно-исследовательском электромеханическом институте (Москва), где прошел путь от старшего техника до главного конструктора. С 2008 года по совместительству занимал должность руководителя проекта — главного конструктора в концерне ВКО "Алмаз – Антей". Заслуженный конструктор РФ, лауреат Ленинской премии. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, двумя орденами Ленина, орденами Трудового Красного Знамени, Октябрьской Революции и медалями.

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#20 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 505 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:23

«С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и артист Леонард Коэн ушел от нас. Мы потеряли одного из самых почитаемых и продуктивных мыслителей», — говорится в сообщении. Церемония прощания с Коэном пройдет в Лос-Анджелесе.

Коэну было 82 года. Менее чем за месяц до смерти, в октябре, Коэн выпустил новый, 14-й по счету, альбом в своей дискографии, под названием You Want It Darker.«Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно», — сказал Коэн на вечеринке в Лос-Анджелесе по случаю выхода пластинки. В начале октября Коэн рассказал, что готов умереть, но прежде ему нужно закончить свою работу.

Помимо множества песен, Коэн написал два романа и выпустил несколько сборников стихов. В 2002 году он получил высшую награду для канадца, став компаньоном ордена Канады.В 1990-х годах был период, когда Коэн не выпускал альбомы в течение девяти лет. В это время он жил в Калифорнии в дзен-буддистском монастыре.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти