О традициях и амбициях. - Страница 3 - . - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О традициях и амбициях.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель
  • Страна: Country Flag

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 00:54

лицемерный дипломатический язык.  

Действительно, у лицемерия есть общий признак с дипломатичностью, корректностью, вежливостью, тактичностью и воспитанностью.

Общее - это когда вслух или письменно произносятся или пишутся не те слова, которые звучать внутри человека.

Разница - в целях этих действий.

• 0

#42 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• Ангелы Апокалипсиса
  • 8 202 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:00

Действительно, у лицемерия есть общий признак с дипломатичностью, корректностью, вежливостью, тактичностью и воспитанностью.

Общее - это когда вслух или письменно произносятся или пишутся не те слова, которые звучать внутри человека.

Разница - в целях этих действий.

Ну, в общем да, это целое искусство, а лучше даже наука.  

• 0

#43 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 413 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 02:23

• 0

#44 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• Ангелы Апокалипсиса
  • 8 202 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 02:35

youtube.com

Предлагаешь начать разговаривать дипломатическим языком про Америку? Ну в принципе по Ленински: Мы говорим партия подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин подразумеваем партия. Тоже и с Америкой,  будем говорить "партнеры" (с) Путин  :flag_ru:

• 0

#45 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 06:49

Предлагаешь начать разговаривать дипломатическим языком про Америку?

Достаточно того, чтобы не применять детские обзывалки, типа "пиндос", "пендос", "америкос" и т.п.

Ибо Garryxxx прав, в той концентрации, с которой ты используешь уничижительную терминологию, таки режет глаза.

Не знаю, обратил ли ты внимание, но ты чемпион форума в этом вопросе. Сомнительная честь, однако.

Кстати, о дипломатии. Garryxxx очень дипломатично избежал терминов "пердёж" и "срач" :43663957427a:

Но главное, из-за чего я обо всём этом говорю, это не форма выражения мыслей (хотя она очень важна), а суть.

В принципе да, всегда проще свою несостоятельность переложить на других, но в случае с американцами это на 99% не придуманные страхи но выглядит как будто пропаганда антиамериканизма, а ведь всего лишь показывают правду матку во все глаза.

Так ведь я и не утверждаю, что ВСЕ страхи придуманы. Я только утверждаю, что тенденциозно подобранными фактами можно соврать гораздо качественнее, чем чистым враньём.

Причём это равно относится и к тем случаям, когда человека обманывает кто-то, и к тем случаям, когда человек обманывает сам себя.

Причём, как ни странно это звучит, удельный вес самообмана в мировоззрении человека гораздо более значителен, чем стороннего обмана.

И я это утверждаю, в том числе, и на основании собственного опыта. Причём не опыта всеобщего судии, с облака рассмтривающего копошение простых смертных, а опыта самообмана.

Ну, про отношения с женщинами говорить не буду, хотя и есть о чём в смысле самообмана.

Но вот более простой пример.

Израиль - страна ближневосточная. В нём много выходцев из мусульманских вообще, и арабских стран в чстности. Потому в бытовом и трудовом поведении (не мировоззрении, это важно!) значительной части израильтян много общего с арабами.

На моём заводе есть немного израильтян (а на рабочих должностях только "русских" израильтян) и в 9-10 раз больше палестинцев.

Так вот, если накосячит Ицик, то в голове сразу мысль - "Ицик мудак". А если точно такой же косяк выдаст Махмуд, то первая же мысль, которая приходит в голову - "А хули ещё ждать от палеса, все они такие".

Вот только я в силу опыта, в том числе и жизни в многонациональном Ташкенте, таким мыслям не даю простора, пытаясь объективно оценить ситуацию. Но даже мне, понимающему суть процесса самообмана, такая объективность даётся далеко не просто.

• 0

#46 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• Ангелы Апокалипсиса
  • 8 202 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 13:04

Я уже говорил что общаясь с людьми в самом начала разговоре я уже знаю чем этот разговор закончится))

Так вот Егуди, примеры конечно яркие и наглядные, но, к амерам я не буду относится как ты к палесам, я буду говорить Ицик америкосы мудаки.  :14:

• 0

#47 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 885 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:02

Я уже говорил что общаясь с людьми в самом начала разговоре я уже знаю чем этот разговор закончится))

Так вот Егуди, примеры конечно яркие и наглядные, но, к амерам я не буду относится как ты к палесам, я буду говорить Ицик америкосы мудаки.  :14:

«Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ» ©

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти