Россия - Страница 144 - Россия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3039

#2861 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 Февраль 2021 - 11:45

Спорить не буду, но твой вариант слышу первый раз.

Кроме того, мой вариант, всё-таки, немножко антисоветский, что соответствует времени его появления.

Твой вариант более современный, патриотический, когда россияне всех посылают на хуй.

И вообще, этот анекдот я привёл не в теме анекдотов, а именно здесь, чтобы показать моё отношение к тому, что Рутенберг очередной пук Путина взял на себя.
  • 0

#2862 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 838 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 12:59

Спорить не буду, но твой вариант слышу первый раз.

Кроме того, мой вариант, всё-таки, немножко антисоветский, что соответствует времени его появления.

Твой вариант более современный, патриотический, когда россияне всех посылают на хуй.

И вообще, этот анекдот я привёл не в теме анекдотов, а именно здесь, чтобы показать моё отношение к тому, что Рутенберг очередной пук Путина взял на себя.

Ну ты вроде всегда отличался рассудительностью, почему так легко схавал что дворец существует и что он принадлежит Путину? 

П.С. что касается моей патриотичности то оно наверное в подкорках уже генетически отложилось что ни одна революция не принесла ни где и ни кому радости и счастья. 

П.П.С. я вообще считаю у такого человека как Путин должен быть дворец  как минимум такой, какой был в нарисованном ролике анального ибо на этом земном шарике более достойного человека столько сделавшего для человечества не вижу. 

П,П,П,С - если что Ротенберг "друг" Путина - строил крымский мост. Меня устроит если через 5-6 лет достроив дворец он его подарит Путину  - и пусть весь мир изойдется в говно  :14:    

• 0

#2863 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 15:40

Ты совершенно прав!

Концепция Бога была изобретена в ходе познания мира. Люди, как разумные существа, всегда пытаются найти объяснение всех явлений. При этом, найдя причину какого-либо явления, человек начинает искать причину этой причины.

И, в конце концов, приходит к идее Бога.

Собственно, весь научный прогресс сводится к удлинению цепочки причинно-следственных связей от конкретного явления до Бога.

А вот как это выглядит в иудаизме:

https://m.breslev.co...language=hebrew

Человек не может удостоиться истины во всей ее полноте, если он нуждается в других людях, ибо истина совершенна только тогда, когда человек ни в ком не нуждается.

Как-то это попахивает буддизмом и нирваной ,когда человек сидит,уставившись на свой пуп и никто в мире ему и в хер не вперся. :rolleyes:

• 0

#2864 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 15:52

Грамотность не исключает ангажированность. Кедми окучивает российскую аудиторию, не бесплатно, конечно. При этом, хорошо зная эту аудиторию, он говорит то, что аудитория хочет слышать.

Я не слушаю и не читаю Якова Кедми, потому что все его мысли, которые касается России, мне не интересны.

А то, что касается Израиля, также рассчитано на российские уши, и опять-таки мне неинтересно.

Но многим другим россиянам и израильтянам его мнение,очевидно,авторитетно.

Вряд ли в МИД Израиля или в службе "Натив" или в комитете спецслужб Израиля держат некомпетентных дураков.

А неангажированных политиков или политологов не бывает.

Я́ков Ке́дми (ивр.יעקב קדמי‏‎; урожд. Яков Иосифович Казако́в; р. 5 марта 1947, Москва, РСФСР, СССР) — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель службы «Натив» в 1992—1999 годах, специализирующейся на вывозе евреев в Израиль средствами спецопераций.[1]

В 1969 году совершил алию[2] в Израиль. Принимал участие в Войне Судного дня, где служил в одном танковом батальоне с будущим премьер-министром Израиля Эхудом Бараком. Занимал руководящие должности в «русском отделе» МИДа Израиля.[1]

Михаил Фальков в досье, посвящённом Кедми, отмечает следующие существенные факты его биографии: в 1996—1999 годах Кедми имел существенное политическое влияние за счёт личного знакомства с ключевыми политиками Израиля, а также был ключевым участником комитета спецслужб Израиля при премьер-министре Биньямине Нетаньяху по проблематике вооружённых сил Ирана. Кедми лично знаком с Владимиром Путиным с начала 1990-х годов. Кедми «существенно способствовал массовой репатриации евреев вначале из СССР, а затем из стран СНГ в Израиль, а также внёс значительный вклад в развитие израильско-российских отношений»

• 0

#2865 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 16:09

Предположим на минуточку,что это действительно дворец Путина  или напрямую,или через Ротенберга,пох.

Встает самый простой вопрос : а зачем Путину такой дворец?

Зачем Ротенбергу - понятно,так же, как понятно зачем Абрамовичу яхта размером с авианосец или клуб "Челси".

Им надо во-первых выебнутся,а во-вторых просто вложить куда-то немерянные бабки.

А Путину зачем? В России и так все его,включая и Ротенберга с Абрамовичем и со всеми их потрохами.

И выебываться ему,одному из самых влиятельных людей в мире, уже просто не перед кем.

Не,ну реально,что он там будет делать? Проводить отпуска? Завозить толпы блядей и собутыльников? Плясать в аквадискотеке?

ЗАЧЕМ???

И я согласен с АФ.

Царь всея Руси президент РФ в течении 25 лет,поднявший Россию из гавна вполне заслуживает и такого дворца и много чего другого.

• 0

#2866 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:39

И я согласен с АФ.
Царь всея Руси президент РФ в течении 25 лет,поднявший Россию из гавна вполне заслуживает и такого дворца и много чего другого.

1. Не 25, а 20 лет.

2. АФ тебя таки переплюнул в своём верноподданническом экстазе: если ты превозносишь Путина за его заслуги перед Россией, то АФ считает Путина благодетелем всего человечества.

После таких откровений мне начинает казаться, что я вас не понимаю потому, что не пью и не принимаю наркотики.
  • 0

#2867 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:42

Как-то это попахивает буддизмом и нирваной ,когда человек сидит,уставившись на свой пуп и никто в мире ему и в хер не вперся. :rolleyes:

Ты или не дочитал то, что там по ссылке была, или не понял.

Там иллюстрируется необходимость Бога, как причины всех причин.
  • 0

#2868 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Февраль 2021 - 12:02

Но многим другим россиянам и израильтянам его мнение,очевидно,авторитетно.

Россиянам - да.
Израильтянам - таких не встречал.

Вряд ли в МИД Израиля или в службе "Натив" или в комитете спецслужб Израиля держат некомпетентных дураков.

Я не говорил, что считаю Кедми некомпетентным дураком .

Уточню, что на сегодняшний день Яков Кедми не представляет ни МИД Израиля, ни службу Натив, ни комитет спецслужб Израиля.

Хотя с помощью всяких интервьюеров он скрытно позиционирует себя, как официального и полномочного представители государства Израиль.

Он делает в России свой бизнес, и представляет только сам себя

А неангажированных политиков или политологов не бывает.

Поэтому я их не смотрю, не слушаю, и не интересуюсь их мнением. И к Якову Кедми это тоже относится.
  • 0

#2869 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Февраль 2021 - 13:06

Ну ты вроде всегда отличался рассудительностью, почему так легко схавал что дворец существует, и что он принадлежит Путину?

Дворец существует. Это признал и сам Путин, когда сказал, что он ему не принадлежит, и это признал Ротенберг, когда сказал, что он ему принадлежит.

А я разве говорил, что верю в то, что дворец принадлежит Путину?

П.С. что касается моей патриотичности то оно наверное в подкорках уже генетически отложилось что ни одна революция не принесла ни где и ни кому радости и счастья.

А я что, призываю россиян к революции?

Или являюсь сторонником Навального?

Я просто удивляюсь тому, что многие люди, считающие себя патриотами, ставят знак равенства между Родиной и Путиным.

То есть, объясняют свою любовь к Путину любовью к Родине.

если что Ротенберг "друг" Путина - строил крымский мост.

И что? Какая связь этого факта с нашим разговором?

Меня устроит если через 5-6 лет достроив дворец он его подарит Путину - и пусть весь мир изойдется в говно :14:

Да ради Бога!

Мне-то что? Это не из моего кармана.

Если этот подарок будет сделан в то время, когда Путин будет ещё президентом, то дворец станет собственностью государства, но не лично Путина.

А если этот подарок будет сделан после окончания всех президентских сроков Путина, когда он станет просто частным лицом, то Путину придется заплатить 13-процентный налог на подаренную недвижимость.

Если человек, не входящий в список близких родственников, подарил Вам недвижимость, транспорт, акции или долю в организации, то Вы обязаны подать в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и заплатить налог в размере 13% от стоимости подарка (п. 1 ст. 210 НК РФ, Письмо Минфина России от 05.08.2014 № 03-04-05/38547).

То есть, если дворец стоит, как говорят, миллиард баксов, то Путину придется найти 130 миллионов баксов для уплаты налога.

Правда, в этом случае Ротенберг может подарить Путину эту сумму. Если это будет подарок от физического лица физическому лицу, то налогом эти деньги не облагаются.
  • 0

#2870 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 838 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 19:27

1. Не 25, а 20 лет.

2. АФ тебя таки переплюнул в своём верноподданническом экстазе: если ты превозносишь Путина за его заслуги перед Россией, то АФ считает Путина благодетелем всего человечества.

После таких откровений мне начинает казаться, что я вас не понимаю потому, что не пью и не принимаю наркотики.

Да ты жлоб просто ))) 

Попробуй мне привести пример про  Путина, его дела и поступки, чтобы это ни в какие рамки?   

• 0

#2871 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 20:27

1. Не 25, а 20 лет.

Ты серьезно считаешь,что те 5 лет,когда президентом числился Медведев можно не считать?

Плюс еще как минимум лет 8-9 .До выборов и после выборов.

По продолжительности царствования из живых конкурирует только баба Лиза и тайландский король.

И парочка макак-президентов в Африке. Еще Кастро дольше правил,но он уже помер.

Меркель безнадежно отстает от лидеров.

Собственно во всей истории не так уж много царей и императоров могли бы поспорить насчет продолжительности царствования.

Я тоже вроде как не пью и наркоту не употреблял никогда.

А почему бы и не считать Путина благодетелем человечества? Его вклад в решение мировых проблем достаточно велик.

А если какие-то его действия кому-то не нравятся,так он не доллар,чтоб нравиться всем.

Может быть посчитать благодетелем человечества  Сталина? А че,под его руководством были спасены народы Европы,маленько (около миллиарда) китайцев и корейцев,за евреев я уж помолчу.

Ну не Трампа же в самом деле,не Байдена и даже не Кеннеди с Рузвельтом и Черчиллем.

Даже не Бен-Гуриона и не Голду Меир.

Неру и Мао ограничивались только своими странами,остальное человечество им было пох.

"Благодетель человечества" - слишком сильно сказано.Но судя по рейтингу Путина в мире,он далеко не на последних местах.

А по-настоящему заслуживающими титул "благодетель человечества" можно считать таких людей,как ,к примеру,Луи Пастер и ему подобных.

Но уж никак не политиков.

• 0

#2872 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 20:42

Россиянам - да.
Израильтянам - таких не встречал.

Очевидно ты просто не встречался с теми израильтянами,которые назначали егог на вышеперечисленные должности.

Я просто удивляюсь тому, что многие люди, считающие себя патриотами, ставят знак равенства между Родиной и Путиным.

То есть, объясняют свою любовь к Путину любовью к Родине.

Это же вполне естественно.

Люди любят того,кто делает их родине хорошо и не любят того,кто хочет сделать плохо.

То есть, если дворец стоит, как говорят, миллиард баксов, то Путину придется найти 130 миллионов баксов для уплаты налога.

Миллиард вряд ли.

Погугли на "самые дорогие здания мира" и увидишь,что по сравнению со зданиями ,стоящими миллиард,дворец в Геленджике - просто скромный сарайчик.

• 0

#2873 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:10

1. Не 25, а 20 лет.

Не стоит мелочиться.

Лучше попытайся ответить на мой вопрос : зачем Путину такой дворец?

• 0

#2874 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 21:20

Вашингтон допускает отмену санкций против проекта, однако стремится получить гарантии, что из-за газопровода не пострадают Украина и восточноевропейские страны, пишет Handelsblatt.

Новая администрация США сигнализировала Германии о готовности вести диалог о снятии санкций с газопровода «Северный поток-2», если страна предложит механизм для защиты интересов Украины, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на источники в американской администрации.

Американская сторона готова обсуждать проект при том условии, что Берлин представит предложения, которые устранят опасения Вашингтона относительно газопровода. В частности, США стремятся не допустить отделения Украины от европейской газовой инфраструктуры и предотвратить дальнейший рост зависимости Европы от российского газа, передает газета. Вопрос реализации проекта должен быть увязан с механизмом, который позволит не допустить эксплуатацию газопровода в случае сокращения транзитных поставок через Украину, отметил один из собеседников.

Похоже,ребята отрабатывают назад,пытаясь сохранить лицо.

А гарантии можно дать.Почему не дать?

Как сказал кто-то на Украине : "Обещайте что угодно.Вешать будем потом."

• 0

#2875 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 838 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2021 - 23:12

Похоже,ребята отрабатывают назад,пытаясь сохранить лицо.

А гарантии можно дать.Почему не дать?

Как сказал кто-то на Украине : "Обещайте что угодно.Вешать будем потом."

У пендосов не осталось рычагов для санкций и следующий ход начнет уже наносить очень серьезный урон по собственной экономике, а кляты капиталисты на такое пойтить не могут. Вот и придумали сказку про гарантии для Украины. А изначально весь этот замут устраивался для того чтобы Украину с его газовым шантажем поставить обратно пятаком в стойло. Так что да, обещать можно все, а потом найти причину, которых 100500 тыщ и сказать вы заебали и по мировым ценам через пшеков им обеспечивать гарантии. Уверен паны договорятся "бескровно". 

• 0

#2876 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 13 650 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2021 - 02:01

Симоновский суд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил условный срок на 3,5 года Алексею Навальному по делу «Ив Роше»

Отбывать наказание Навальный будет в колонии общего режима. По предварительным данным, он проведет в колонии 2,5 года с учетом года, проведенного под домашним арестом во время предварительного следствия по делу «Ив Роше».

• 0

#2877 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:31

Да ты жлоб просто )))

Попробуй мне привести пример про Путина, его дела и поступки, чтобы это ни в какие рамки?

Ты написал

на этом земном шарике более достойного человека столько сделавшего для человечества не вижу.

Я над этим посмеялся, но теперь почему-то оказалось, что не ты должен доказывать свои слова, а я должен обосновать свой смех.

Ну-ну...
  • 0

#2878 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:54

Ты серьезно считаешь,что те 5 лет,когда президентом числился Медведев можно не считать?
Плюс еще как минимум лет 8-9 .До выборов и после выборов.
……………………...
Я тоже вроде как не пью и наркоту не употреблял никогда.

Первый раз Путин был избран президентом 26 марта 2000 года. 21 год назад.

Так что не зря я подумал об алкоголе и наркотиках.

А почему бы и не считать Путина благодетелем человечества? Его вклад в решение мировых проблем достаточно велик.

Обосновывать эти свои слова ты, конечно, как и АФ, не собираешься.

Ну что ж, вполне ожидаемо...

судя по рейтингу Путина в мире,он далеко не на последних местах.

Интересно, о каком рейтинге идёт разговор? Или снова история повторяется: не ты даёшь ссылку на рейтинг благодетелей человечества, а я должен как-то доказывать, что такого рейтинга нет.

Да, при таких правилах разговор вести затруднительно.
  • 0

#2879 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 03 Февраль 2021 - 15:11

Очевидно ты просто не встречался с теми израильтянами,которые назначали его на вышеперечисленные должности

А какая связь между назначениями в Израиле и демагогией на российских ток-шоу?

Это же вполне естественно.
Люди любят того,кто делает их родине хорошо и не любят того,кто хочет сделать плохо.

Дело вкуса.

Я, например, не считаю, что уважение и признание деловых достоинство чиновника должно сопровождаться фанатичным обожанием, присвоением титула благодетеля человечества, и дарением дворцов.

Миллиард вряд ли.
Погугли на "самые дорогие здания мира" и увидишь,что по сравнению со зданиями ,стоящими миллиард,дворец в Геленджике - просто скромный сарайчик.

И что? Реальная стоимость дворца как-то изменяет то, что я сказал?
  • 0

#2880 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 505 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 03 Февраль 2021 - 15:24

Лучше попытайся ответить на мой вопрос : зачем Путину такой дворец?

1. Я не утверждаю, что дворец принадлежит Путину.

2. Я не говорю, что доверяю тем, кто снимал этот ролик.

3. Для меня это вообще не имеет значения. Эту историю я обсуждаю не с точки зрения правдивы или неправдивы утверждения авторов ролика, а с точки зрения - насколько убого российские власти и пропагандисты (платные и добровольные) эти утверждения опровергают.

Уж извини, но отмазку типа "зачем Путину такой дворец?" я таки считаю убогой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти