Россия - Страница 110 - Россия - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#2181 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 5 392 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено Сегодня, 08:08

Т.е. разговор по хорошему на равных не возможен?))  

Переговоры должны проходить с позиции здравого смысла, и касательно договора должны отражать кто что делает, за что платит и что получает на выходе - иначе это не договор, а диктат или предписание с позиции силы.  Мы по русски слово "позиция силы" воспринимаем так как оно звучит угроза  изнасилованием, оружием или чем угодно, а не аргументами в виде подразумевающихся под ним кто в ком нуждается. Поэтому Паниковский прав!  :14:   

Слово с позиции силы в том виде каком ты хочешь представить оно  по русски должно звучать с "позиции сильных аргументов". Пока европейцы ни разу не отличились в переговорах искренностью намерений - во всем заложена наебка. Говорят одно делают другое а потом еще и обвинения в угрозе оружием - хотя по хорошему надо отпиздить за такие дела)) - доверчив наш брат слишком доверчив)

АФ, договариваться на равных можем мы с тобой. Государства между собой переговоры так не ведут. И крупные компании тоже.
Я не знаю на какой планете ты сейчас обитаешь, (то что Жора инопланетянин давно понятно, ему простительно))))))) ) но выражение "переговоры с позиции силы" так же широко используется и в России. Задай в гугл "переговоры с позиции силы" или "слабости", или "принципы деловых переговоров".
  • 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#2182 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 6 778 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:25

АФ, договариваться на равных можем мы с тобой. Государства между собой переговоры так не ведут. И крупные компании тоже.
Я не знаю на какой планете ты сейчас обитаешь, (то что Жора инопланетянин давно понятно, ему простительно))))))) ) но выражение "переговоры с позиции силы" так же широко используется и в России. Задай в гугл "переговоры с позиции силы" или "слабости", или "принципы деловых переговоров".

А вспомнил - коллекторские агентства у нас есть, некоторые из них ведут переговоры с позиции силы. А в чем сила брат? - сила в деньгах (с) . Да, в Германии дохера денег, значить она сильная - но коллекторам не станут, не дадим - "инопланетянин" Жора прав и Кабанчик тоже ))  

• 0

#2183 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 709 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:49

Че там кокетничать ," инопланетянин"....

Писал бы уж сразу "старый маразматик" )))

Не оправдывайся,я не обижаюсь.)))

Ну,у нас,на Альфе Альдебарана считается,что в понятие "позиция силы" входит и оружие и принципы политических,сырьевых,технологических,экономических и прочих рычагов. В каждый конкретный момент и с каждым конкретным противником эффективнее применять тот ,либо иной прием.

К примеру,с Германией лучше применять сырьевые рычаги,с Америкой - силовые и т.д.

Если бы о переговорах с позиции силы говорил министр финансов или экономики Германии,было бы совсем другое дело.

Но о позиции силы говорит министр обороны Германии.

Сложно представить,что под "силой" она подразумевает передовые ноу-хау или высоконаучные разработки.

Ее епархия - вермахт и НАТО,вот эту-то силу она и имеет в виду. Причем не столько кастрированный вермахт,сколько ВС НАТО и США.

• 0

#2184 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 709 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:57

А знаешь,почему?

Потому что и ты и АФ в переговорах между собой могут где-то в чем-то пренебречь своими интересами и уступить друг другу. Даже что-то при этом потеряв.

А государства так никогда не сделают.

Переговоры государств или крупных компаний напоминают перетягивание одеяла на себя при условии,что одеяло узковато и на обеих его не хватит.

А если прикинуть,что обычно одеяло на себя стараются натянуть сразу многие соперники,то отсюда и проистекает...

Потому что тот,кому не достанется лишний кусок,будет мерзнуть.

А тому,кому этот лишний кусок достался,пох,что кто-то мерзнет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти