Сирия - Страница 162 - Политик сейшен - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Сирия

Гражданская война оппозиция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3243

#3221 НА САЙТЕ   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 4 928 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 16 Апрель 2018 - 00:09

Но верховенство доллара логично вытекает из глобализации.

Давай,как говорил К.Прутков "смотреть в корень",т.е. туда,откуда ноги растут,в причину проблемы,а не в ее видимые признаки.

Ну,как при воспалении легких - все слышат кашель,но только врачи знают,что происходит он от застуженых легких.

И пока легкие не придут в норму,от кашля не избавиться.

За что вообще базар про доллал и глобализацию и несправедливое отношение? У России был свой мир со своей платёжной системой, со своими странами сателитами, со своей базой ценностей, воспитанием, наукой и всем прочим. Россия свой мир не удержала и подалась в другой, где другие диктуют условия.

Тобишь, добровольно согласилась играть по чужим правилам в роли послушного игрока. Херли плакать что будучи игроком по чужим правилам с ней ни кто не считается? Не нарвится? Играй в другом песочке или создавай новый. Не хочешь играть в другом песочке? Значит играй в нашем, но по нашим правилам. :good:

• 2
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#3222 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Продвинутый пользователь

• Ангелы Апокалипсиса
  • 987 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 16 Апрель 2018 - 00:28

А зачем Асаду было применять хим.оружие,если и без того его противникам пришел пиздец?

Причем пиздец однозначный.

Ну не ебанутый же он,чтоб самому искать приключений на свою жопу.

И почему МИД Франции спохватился на эту тему только сейчас?

Ведь уничтожение хим.оружия в Сирии проводилось несколько лет назад и,кстати,в Америке.

И,кстати,тогда же проверялось международной комиссией.

А французы,выходит,столько времени прятали дулю в кармане,а сейчас решили ее обнародовать?

Че ж это они так?

Достоверной информации нет, но как я понимаю хлором вытравляли боевиков из подземных тоннелей в Думе и окрестностях (Восточной Гуте)
вроде вот таких 
https://pbs.twimg.co...Eznpr.jpg:large

• 0

#3223 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:38

За что вообще базар про доллал и глобализацию и несправедливое отношение? У России был свой мир со своей платёжной системой, со своими странами сателитами, со своей базой ценностей, воспитанием, наукой и всем прочим. Россия свой мир не удержала и подалась в другой, где другие диктуют условия.

Тобишь, добровольно согласилась играть по чужим правилам в роли послушного игрока. Херли плакать что будучи игроком по чужим правилам с ней ни кто не считается? Не нарвится? Играй в другом песочке или создавай новый. Не хочешь играть в другом песочке? Значит играй в нашем, но по нашим правилам. :good:

Ну мне так и кажется,что Россия хочет построить свою песочницу и насыпать свежего песка.

А то в американской песочнице уже вместо песка одно кошачье гавно.

Но песочницу-то за 5 минут не построишь.

• 0

#3224 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:58

Достоверной информации нет, но как я понимаю хлором вытравляли боевиков из подземных тоннелей в Думе и окрестностях (Восточной Гуте)
вроде вот таких 
https://pbs.twimg.co...Eznpr.jpg:large

Сомнительно мне чой-то.

Подземелья слишком большие и всегда есть возможность загерметизировать проходы.

Бомбы с газом здесь не помогут.От того,что бомба взорвется у входа в подземелье или даже пробьет свод и взорвется внутри толку не будет. В таком варианте обычный фугас эффективнее. А хлор максимум повоняет и все. В советских общественных сортирах тоже хлорки валили - мама не горюй,аж глаза щипало.Но меньше срать там от этого не стали.

Подобный опыт уже был,когда немцы пытались выкурить партизан из одесских и аджимушкайских катакомб.

При этом им не надо было бомбить с воздуха.Спокойно пристраивали у входа газовые емкости,бросали шланги в катакомбы и качали газ. И никого этим способом не отравили и не выкурили.

Единственное эффективное применение отравляющих газов было во время Первой мировой. Не помню,то ли немцы французов с англичанами траванули,то ли наоборот. Но тогда солдаты были совершенно не готовы,противогазов вообще не существовало и ветер дул в нужную сторону.

Сегодня простейший противогаз сводит действие хлора к нулю.

Я лично в обычном противогазе работал в атмосфере 100% аммиака по полчаса.

А эта хрень посильнее хлора.

Неприятно,но не смертельно.

Обычная мокрая тряпка на морде позволяет продержаться пару минут,а этого достаточно,чтоб убежать от газового облака.

А о других газах,воздействующих через кожу,речь,вроде,не идет.

• 0

#3225 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 951 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:12

Сомнительно мне чой-то.

Подземелья слишком большие и всегда есть возможность загерметизировать проходы.

Бомбы с газом здесь не помогут.От того,что бомба взорвется у входа в подземелье или даже пробьет свод и взорвется внутри толку не будет. В таком варианте обычный фугас эффективнее. А хлор максимум повоняет и все. В советских общественных сортирах тоже хлорки валили - мама не горюй,аж глаза щипало.Но меньше срать там от этого не стали.

Подобный опыт уже был,когда немцы пытались выкурить партизан из одесских и аджимушкайских катакомб.

При этом им не надо было бомбить с воздуха.Спокойно пристраивали у входа газовые емкости,бросали шланги в катакомбы и качали газ. И никого этим способом не отравили и не выкурили.

Единственное эффективное применение отравляющих газов было во время Первой мировой. Не помню,то ли немцы французов с англичанами траванули,то ли наоборот. Но тогда солдаты были совершенно не готовы,противогазов вообще не существовало и ветер дул в нужную сторону.

Сегодня простейший противогаз сводит действие хлора к нулю.

Я лично в обычном противогазе работал в атмосфере 100% аммиака по полчаса.

А эта хрень посильнее хлора.

Неприятно,но не смертельно.

Обычная мокрая тряпка на морде позволяет продержаться пару минут,а этого достаточно,чтоб убежать от газового облака.

А о других газах,воздействующих через кожу,речь,вроде,не идет.

Жора. То что применяли в советских туалетах, это не хлор. Это гипохлорит, натрия или кальция. И воняло и обеззараживало....и сейчас применяют в системах водоподготовки бассейнов, как средство на 100% убивающее любых бактерий и одноклеточных, в том числе дизентерийную палочку.

Что касается чистого хлора, то при концентрации в воздухе более 3 мкг на м3 (он тяжелее воздуха), у тебя будет примерно 2 минуты, до того как ты потеряешь сознание и умрешь от удушья, как и в случае с угарным газом например. Тряпка на морду должна быть смочена...хотя бы мочой.

Поэтому выкуривание боевиков из тоннелей не такая плохая идея. Хотя в Афгане была опробована намного более эффективная система борьбы с подземными сидельцами, с помощью фугасов.

• 0

#3226 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 951 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:13

Я очень разочарован тем, что навстречу Томагавкам не полетели Яхонты и Граниты.....это очень плохо.

• 0

#3227 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Продвинутый пользователь

• Ангелы Апокалипсиса
  • 987 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:24

Я очень разочарован тем, что навстречу Томагавкам не полетели Яхонты и Граниты.....это очень плохо.

По ходу опять "договорняк" случился... 

И слава Богу.

А тем временем зелёные автобусы отвезли боевиков из В. Гуты в Идлиб,

Идлиб - это как рай на земле для Бородатых Тапочников!:)))

НО НА САМОМ ДЕЛЕ НИФИГА!

• 0

#3228 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:55

Все это сильно напоминает междоусобные драчки между разными бандами,типа "Свадьбы в Малиновке".

Турки поддерживают одних,американцы других,кто-то еще - третьих,кто-то еще - четвертых...

Ну и пусть дерутся между собой.

Чем больше друг друга перебьют,тем лучше.

• 0

#3229 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:17

Жора. То что применяли в советских туалетах, это не хлор. Это гипохлорит, натрия или кальция. И воняло и обеззараживало....и сейчас применяют в системах водоподготовки бассейнов, как средство на 100% убивающее любых бактерий и одноклеточных, в том числе дизентерийную палочку.

Что касается чистого хлора, то при концентрации в воздухе более 3 мкг на м3 (он тяжелее воздуха), у тебя будет примерно 2 минуты, до того как ты потеряешь сознание и умрешь от удушья, как и в случае с угарным газом например. Тряпка на морду должна быть смочена...хотя бы мочой.

Поэтому выкуривание боевиков из тоннелей не такая плохая идея. Хотя в Афгане была опробована намного более эффективная система борьбы с подземными сидельцами, с помощью фугасов.

Гипохлорид или еще что-нибудь,понятно,что это не боевое ОВ. Но вонючий-то элемент все тот же хлор,не?

Насколько я понимаю химию,сухое вещество гипохлорид разбалтывается в воде,выделяя при этом хлор,который и служит в малой концентрации дезинфекцирующим и обеззараживающим ингредиентом,а в большой концентрации - ОВ.

Насчет мокрой тряпки я писал то же самое.

И за 2 минуты можно убежать довольно далеко от газового облака,особенно если бежать навстречу ветру.

И даже обычный сквозняк а тем более мощная вентиляция сводит весь поражающий эффект газов практически к нулю.

Ну я-то точно это знаю,сколько раз приходилось ликвидировать прорывы жидкого аммиака в закрытых помещениях!

Бабаи никак не могли быть настолько тупыми,чтоб не предусматривать хоть какие-нибудь меры на случай газовой атаки.

Даже женщины и дети,снабженные обычными противогазами спокойно уйдут от газового облака.

Подчеркиваю : не убегут,а уйдут.

Конечно,если человек без противогаза попадет в центр достаточно большого газового облака или окажется в газовой атмосфере в закрытом помещении,то ему капыц.Для этого достаточно,как и в аммиаке,всего один раз вдохнуть.

Зарин хуже именно потому,что он ,в отличие от хлора и аммиака не имеет запаха,т.е. заметить его появление невозможно.

• 0

#3230 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 5 937 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:10

Но верховенство доллара логично вытекает из глобализации.

Именно об этом я и говорю!

Поэтому призывы к отказу от доллара мне кажутся, мягко говоря, непродуманными.

Что касается глобализации, то отказ от неё ещё менее возможен.

И кстати, не транснациональные корпорации породили глобализацию, а совсем наоборот - необходимость глобализации породила ТНК.

• 0

#3231 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:49

И кстати, не транснациональные корпорации породили глобализацию, а совсем наоборот - необходимость глобализации породила ТНК.

Ну,если подходить к вопросу чисто формально,то да,начало глобализации теряется во временах Александра Македонского.

И под глобализацией можно понимать любые экономические связи разных народов.

Однако я имел в виду глобализацию в ее современном виде,которая началась примерно с обьединения Европы.

Обьединение советских республик в СССР,мне кажется,глобализацией называть нельзя.

Пошло ли это европейское обьединение обьединение на благо ТНК? Несомненно.

Пошло ли оно на благо народов? С моей точки зрения весьма сомнительно.

Какая польза простым немцам или американцам от того,что производства выносились в нищие страны с дешевой раб. силой?

Какая польза от того,что ТНК гробят экологию?Какая польза от напичканной химией и генномодифицированной еды?

Какая польза от вонючего воздуха?

Какая реальная польза любому из нас от того,что доходы Мерседеса,Стандарт ойл или Дженерал электрик увеличились на сколько-то там миллиардов?

Работники корпораций стали больше зарабатывать? Возможно.

Но они же стали больше тратить на лекарства и врачей.

Все хорошо в меру.

Пока македоняне торговали с фракийцами,купцы разьезжали с товарами по всему миру,когда пиццерии были в Италии,а Мак-Дональдсы в Америке,когда американцы ездили на фордах и крайслерах,а европейцы на даймлер-бенцах и фольксвагенах ,когда американцы платили долларами,а европейцы марками,франками и рублями,связи между странами шли на пользу.

Сейчас же,когда интересы народов разных стран подчинены интересам корпораций,ИМХО,глобализация приносит больше вреда,чем пользы.

Хорошо,когда страны и народы сотрудничают,но плохо,если их обезличивают и стригут под одну гребенку,потому что так удобнее их эксплуатировать.

Мне кажется,что спор о ТНК и глобализации напоминает спор о первенстве курицы или яйца. Все зависит от точки зрения спорящего.

• 0

#3232 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 5 937 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:41

Ну,если подходить к вопросу чисто формально

Я и не говорил, что глобализация -  абсолютное добро.

Но я сомневаюсь, что глобализация - абсолютное зло.

Ежегодно в ДТП погибают миллион двести пятьдесят тысяч человек, не говоря уже о миллионах раненых, многие из которых остаются инвалидами.

Автомобили являются источниками миллионов тонн вредных выхлопов.

Давайте запретим автомобили!

P.S. При этом глобализация накроется сама собой. Двойная польза. Правда, и цивилизfция накроется, но что делать? Лес рубят - щепки летят.

• 0

#3233 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:07

Ежегодно в ДТП погибают миллион двести пятьдесят тысяч человек, не говоря уже о миллионах раненых, многие из которых остаются инвалидами.

Автомобили являются источниками миллионов тонн вредных выхлопов.

Давайте запретим автомобили!

P.S. При этом глобализация накроется сама собой. Двойная польза. Правда, и цивилизfция накроется, но что делать? Лес рубят - щепки летят.

И многие страны идут по этому пути,запрещая автомобилям движение в центрах городов и всячески ратуя за велосипеды.

Погибшие в ДТП во многом сами виноваты в своей смерти.ПДС нарушают ведь не только шоферы,но и пешеходы.

Вот уже есть первая жертва абсолютно автоматизированного электромобиля. А им управляет компьютер и ПДС он нарушить не может по определению.

По моему мнению,как я уже писал,все хорошо в меру.

И прогресс должен иметь какие-то разумные рамки и вовремя ,если не остановиться,то хотя бы притормозить.

Потому что моральный и духовный прогресс явно не успевает за материальным,а надо,чтоб они соответствовали или даже моральный прогресс опережал.

• 0

#3234 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:56

Вернемся к Сирии.

Что это там было? Куча ракет,масса крику и мизер толку.

Ну не вяжется все это одно с другим.

А потом понял : это - армрестлинг. Шоу для идиотов,которое приходят смотреть тысячи придурков и,по-моему,только в Америке.

Удары понарошку,приемы понарошку,раскачанные клоуны на ринге...все понарошку,не взаправду.

Ну и просто для сравнения :

При этом я не могу забыть,что мы с Путиным одного года рождения и могу только позавидовать его спортивной форме.

Если б я попытался бы повторить его тренировку хоть на пару минут,я бы просто здох.

Вот так и в Сирии - Америка занимается армрестлингом,а Россия - боевым самбо.

• 0

#3235 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 951 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:26

Вот так и в Сирии - Америка занимается армрестлингом,а Россия - боевым самбо.

А должна заниматься пулевой стрельбой. По всем кто не законный.  А так же метанием гранат и художественной резьбой по дереву (чуркам).

• 0

#3236 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 199 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:31

Гранатомет рассчитан на расчет из 4х человек)) Это Сирийский солдат! 

• 0

#3237 НА САЙТЕ   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 4 928 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:50

Россия передаст Сирии новые средства ПВО
12:0625.04.2018
(обновлено: 13:17 25.04.2018)
373347058412

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. В ближайшее время Россия поставит Сирии новые средства ПВО, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской.

"Российские специалисты продолжат обучение сирийских военнослужащих, а также окажут помощь в освоении новых образцов средств ПВО, поставки которых будут осуществлены в ближайшее время", — рассказал он.

По его словам, сирийское Минобороны "детально проанализировало" результаты отражения ракетного удара США и их союзников.

"На его основе уже внесен ряд изменений в систему противовоздушной обороны страны, что еще больше повысит ее надежность", — добавил Рудской.

Генерал отметил, что большую часть американского высокоточного оружия уничтожили "советские комплексы ПВО сорокалетней давности".

Возможные поставки Ранее СМИ сообщили, что Россия может начать поставлять Сирии комплексы С-300 "Фаворит" для создания эшелонированной системы ПВО.

В Кремле отказались комментировать вероятность подобных поставок. В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вопрос о поставках зенитно-ракетной системы С-300 в Сирию еще не решен, нужно дождаться решений Москвы и Дамаска.

Удар по Сирии

США, Британия и Франция утром 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия.

Силы коалиции выпустили 105 ракет, 83 из которых сбили сирийские ПВО. В результате ударов никто не погиб, разрушения на земле также оказались минимальны.

Для отражения удара сирийская армия использовала комплексы ПВО С-200, С-125, "Оса", "Квадрат", "Бук" и "Стрела".

Кароче теперь уже 83 ракеты сбили.
Через неделю будет 95, через две недели 105, а через три недели весь 6 флот окажется под водой.....
Предсказуемо....

• 0
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#3238 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 199 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:43

Через неделю будет 95, через две недели 105, а через три недели весь 6 флот окажется под водой.....
Предсказуемо....

Наверное Чурова взяли на пол ставки на работу - он умеет любые цифры подкорректировать  :sm131:

• 0

#3239 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 199 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:23

Результаты учений в Средиземном море 

Учения Воздушно-космических сил России в Средиземном море. Отмечается, что стрельбы произошли 15 апреля текущего года, на следующий день после того, как силы западной коалиции во главе с Соединенными Штатами ударили по сирийским объектам военной и гражданской инфраструктуры.

Отмечается, что речь идет о списанном судне Военно-морских сил Сирии. Силами Генштаба МО РФ эсминец в итоге остался на плаву. На его примере Россия показала, как она будет уничтожать не только ракеты, но и их носители. Сразу после “ликвидации” эсминца несколько кораблей коалиции, в том числе и американский, приняли решение покинуть занимаемые позиции и “рванули” за Кипр.

• 0

#3240 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 928 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 00:46

Предсказуемо....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти