Сирия - Страница 162 - Политик сейшен - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Сирия

Гражданская война оппозиция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3235

#3221 ВНЕ САЙТА   Sokrates

Sokrates

ГУРУ

• Ангелы Апокалипсиса
  • 4 860 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 16 Апрель 2018 - 00:09

Но верховенство доллара логично вытекает из глобализации.

Давай,как говорил К.Прутков "смотреть в корень",т.е. туда,откуда ноги растут,в причину проблемы,а не в ее видимые признаки.

Ну,как при воспалении легких - все слышат кашель,но только врачи знают,что происходит он от застуженых легких.

И пока легкие не придут в норму,от кашля не избавиться.

За что вообще базар про доллал и глобализацию и несправедливое отношение? У России был свой мир со своей платёжной системой, со своими странами сателитами, со своей базой ценностей, воспитанием, наукой и всем прочим. Россия свой мир не удержала и подалась в другой, где другие диктуют условия.

Тобишь, добровольно согласилась играть по чужим правилам в роли послушного игрока. Херли плакать что будучи игроком по чужим правилам с ней ни кто не считается? Не нарвится? Играй в другом песочке или создавай новый. Не хочешь играть в другом песочке? Значит играй в нашем, но по нашим правилам. :good:

• 2
"Lerne leiden, ohne zu klagen!"

#3222 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Продвинутый пользователь

• Ангелы Апокалипсиса
  • 987 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 16 Апрель 2018 - 00:28

А зачем Асаду было применять хим.оружие,если и без того его противникам пришел пиздец?

Причем пиздец однозначный.

Ну не ебанутый же он,чтоб самому искать приключений на свою жопу.

И почему МИД Франции спохватился на эту тему только сейчас?

Ведь уничтожение хим.оружия в Сирии проводилось несколько лет назад и,кстати,в Америке.

И,кстати,тогда же проверялось международной комиссией.

А французы,выходит,столько времени прятали дулю в кармане,а сейчас решили ее обнародовать?

Че ж это они так?

Достоверной информации нет, но как я понимаю хлором вытравляли боевиков из подземных тоннелей в Думе и окрестностях (Восточной Гуте)
вроде вот таких 
https://pbs.twimg.co...Eznpr.jpg:large

• 0

#3223 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:38

За что вообще базар про доллал и глобализацию и несправедливое отношение? У России был свой мир со своей платёжной системой, со своими странами сателитами, со своей базой ценностей, воспитанием, наукой и всем прочим. Россия свой мир не удержала и подалась в другой, где другие диктуют условия.

Тобишь, добровольно согласилась играть по чужим правилам в роли послушного игрока. Херли плакать что будучи игроком по чужим правилам с ней ни кто не считается? Не нарвится? Играй в другом песочке или создавай новый. Не хочешь играть в другом песочке? Значит играй в нашем, но по нашим правилам. :good:

Ну мне так и кажется,что Россия хочет построить свою песочницу и насыпать свежего песка.

А то в американской песочнице уже вместо песка одно кошачье гавно.

Но песочницу-то за 5 минут не построишь.

• 0

#3224 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 01:58

Достоверной информации нет, но как я понимаю хлором вытравляли боевиков из подземных тоннелей в Думе и окрестностях (Восточной Гуте)
вроде вот таких 
https://pbs.twimg.co...Eznpr.jpg:large

Сомнительно мне чой-то.

Подземелья слишком большие и всегда есть возможность загерметизировать проходы.

Бомбы с газом здесь не помогут.От того,что бомба взорвется у входа в подземелье или даже пробьет свод и взорвется внутри толку не будет. В таком варианте обычный фугас эффективнее. А хлор максимум повоняет и все. В советских общественных сортирах тоже хлорки валили - мама не горюй,аж глаза щипало.Но меньше срать там от этого не стали.

Подобный опыт уже был,когда немцы пытались выкурить партизан из одесских и аджимушкайских катакомб.

При этом им не надо было бомбить с воздуха.Спокойно пристраивали у входа газовые емкости,бросали шланги в катакомбы и качали газ. И никого этим способом не отравили и не выкурили.

Единственное эффективное применение отравляющих газов было во время Первой мировой. Не помню,то ли немцы французов с англичанами траванули,то ли наоборот. Но тогда солдаты были совершенно не готовы,противогазов вообще не существовало и ветер дул в нужную сторону.

Сегодня простейший противогаз сводит действие хлора к нулю.

Я лично в обычном противогазе работал в атмосфере 100% аммиака по полчаса.

А эта хрень посильнее хлора.

Неприятно,но не смертельно.

Обычная мокрая тряпка на морде позволяет продержаться пару минут,а этого достаточно,чтоб убежать от газового облака.

А о других газах,воздействующих через кожу,речь,вроде,не идет.

• 0

#3225 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 901 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:12

Сомнительно мне чой-то.

Подземелья слишком большие и всегда есть возможность загерметизировать проходы.

Бомбы с газом здесь не помогут.От того,что бомба взорвется у входа в подземелье или даже пробьет свод и взорвется внутри толку не будет. В таком варианте обычный фугас эффективнее. А хлор максимум повоняет и все. В советских общественных сортирах тоже хлорки валили - мама не горюй,аж глаза щипало.Но меньше срать там от этого не стали.

Подобный опыт уже был,когда немцы пытались выкурить партизан из одесских и аджимушкайских катакомб.

При этом им не надо было бомбить с воздуха.Спокойно пристраивали у входа газовые емкости,бросали шланги в катакомбы и качали газ. И никого этим способом не отравили и не выкурили.

Единственное эффективное применение отравляющих газов было во время Первой мировой. Не помню,то ли немцы французов с англичанами траванули,то ли наоборот. Но тогда солдаты были совершенно не готовы,противогазов вообще не существовало и ветер дул в нужную сторону.

Сегодня простейший противогаз сводит действие хлора к нулю.

Я лично в обычном противогазе работал в атмосфере 100% аммиака по полчаса.

А эта хрень посильнее хлора.

Неприятно,но не смертельно.

Обычная мокрая тряпка на морде позволяет продержаться пару минут,а этого достаточно,чтоб убежать от газового облака.

А о других газах,воздействующих через кожу,речь,вроде,не идет.

Жора. То что применяли в советских туалетах, это не хлор. Это гипохлорит, натрия или кальция. И воняло и обеззараживало....и сейчас применяют в системах водоподготовки бассейнов, как средство на 100% убивающее любых бактерий и одноклеточных, в том числе дизентерийную палочку.

Что касается чистого хлора, то при концентрации в воздухе более 3 мкг на м3 (он тяжелее воздуха), у тебя будет примерно 2 минуты, до того как ты потеряешь сознание и умрешь от удушья, как и в случае с угарным газом например. Тряпка на морду должна быть смочена...хотя бы мочой.

Поэтому выкуривание боевиков из тоннелей не такая плохая идея. Хотя в Афгане была опробована намного более эффективная система борьбы с подземными сидельцами, с помощью фугасов.

• 0

#3226 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 901 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:13

Я очень разочарован тем, что навстречу Томагавкам не полетели Яхонты и Граниты.....это очень плохо.

• 0

#3227 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Продвинутый пользователь

• Ангелы Апокалипсиса
  • 987 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:24

Я очень разочарован тем, что навстречу Томагавкам не полетели Яхонты и Граниты.....это очень плохо.

По ходу опять "договорняк" случился... 

И слава Богу.

А тем временем зелёные автобусы отвезли боевиков из В. Гуты в Идлиб,

Идлиб - это как рай на земле для Бородатых Тапочников!:)))

НО НА САМОМ ДЕЛЕ НИФИГА!

• 0

#3228 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:55

Все это сильно напоминает междоусобные драчки между разными бандами,типа "Свадьбы в Малиновке".

Турки поддерживают одних,американцы других,кто-то еще - третьих,кто-то еще - четвертых...

Ну и пусть дерутся между собой.

Чем больше друг друга перебьют,тем лучше.

• 0

#3229 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:17

Жора. То что применяли в советских туалетах, это не хлор. Это гипохлорит, натрия или кальция. И воняло и обеззараживало....и сейчас применяют в системах водоподготовки бассейнов, как средство на 100% убивающее любых бактерий и одноклеточных, в том числе дизентерийную палочку.

Что касается чистого хлора, то при концентрации в воздухе более 3 мкг на м3 (он тяжелее воздуха), у тебя будет примерно 2 минуты, до того как ты потеряешь сознание и умрешь от удушья, как и в случае с угарным газом например. Тряпка на морду должна быть смочена...хотя бы мочой.

Поэтому выкуривание боевиков из тоннелей не такая плохая идея. Хотя в Афгане была опробована намного более эффективная система борьбы с подземными сидельцами, с помощью фугасов.

Гипохлорид или еще что-нибудь,понятно,что это не боевое ОВ. Но вонючий-то элемент все тот же хлор,не?

Насколько я понимаю химию,сухое вещество гипохлорид разбалтывается в воде,выделяя при этом хлор,который и служит в малой концентрации дезинфекцирующим и обеззараживающим ингредиентом,а в большой концентрации - ОВ.

Насчет мокрой тряпки я писал то же самое.

И за 2 минуты можно убежать довольно далеко от газового облака,особенно если бежать навстречу ветру.

И даже обычный сквозняк а тем более мощная вентиляция сводит весь поражающий эффект газов практически к нулю.

Ну я-то точно это знаю,сколько раз приходилось ликвидировать прорывы жидкого аммиака в закрытых помещениях!

Бабаи никак не могли быть настолько тупыми,чтоб не предусматривать хоть какие-нибудь меры на случай газовой атаки.

Даже женщины и дети,снабженные обычными противогазами спокойно уйдут от газового облака.

Подчеркиваю : не убегут,а уйдут.

Конечно,если человек без противогаза попадет в центр достаточно большого газового облака или окажется в газовой атмосфере в закрытом помещении,то ему капыц.Для этого достаточно,как и в аммиаке,всего один раз вдохнуть.

Зарин хуже именно потому,что он ,в отличие от хлора и аммиака не имеет запаха,т.е. заметить его появление невозможно.

• 0

#3230 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 5 825 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:10

Но верховенство доллара логично вытекает из глобализации.

Именно об этом я и говорю!

Поэтому призывы к отказу от доллара мне кажутся, мягко говоря, непродуманными.

Что касается глобализации, то отказ от неё ещё менее возможен.

И кстати, не транснациональные корпорации породили глобализацию, а совсем наоборот - необходимость глобализации породила ТНК.

• 0

#3231 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:49

И кстати, не транснациональные корпорации породили глобализацию, а совсем наоборот - необходимость глобализации породила ТНК.

Ну,если подходить к вопросу чисто формально,то да,начало глобализации теряется во временах Александра Македонского.

И под глобализацией можно понимать любые экономические связи разных народов.

Однако я имел в виду глобализацию в ее современном виде,которая началась примерно с обьединения Европы.

Обьединение советских республик в СССР,мне кажется,глобализацией называть нельзя.

Пошло ли это европейское обьединение обьединение на благо ТНК? Несомненно.

Пошло ли оно на благо народов? С моей точки зрения весьма сомнительно.

Какая польза простым немцам или американцам от того,что производства выносились в нищие страны с дешевой раб. силой?

Какая польза от того,что ТНК гробят экологию?Какая польза от напичканной химией и генномодифицированной еды?

Какая польза от вонючего воздуха?

Какая реальная польза любому из нас от того,что доходы Мерседеса,Стандарт ойл или Дженерал электрик увеличились на сколько-то там миллиардов?

Работники корпораций стали больше зарабатывать? Возможно.

Но они же стали больше тратить на лекарства и врачей.

Все хорошо в меру.

Пока македоняне торговали с фракийцами,купцы разьезжали с товарами по всему миру,когда пиццерии были в Италии,а Мак-Дональдсы в Америке,когда американцы ездили на фордах и крайслерах,а европейцы на даймлер-бенцах и фольксвагенах ,когда американцы платили долларами,а европейцы марками,франками и рублями,связи между странами шли на пользу.

Сейчас же,когда интересы народов разных стран подчинены интересам корпораций,ИМХО,глобализация приносит больше вреда,чем пользы.

Хорошо,когда страны и народы сотрудничают,но плохо,если их обезличивают и стригут под одну гребенку,потому что так удобнее их эксплуатировать.

Мне кажется,что спор о ТНК и глобализации напоминает спор о первенстве курицы или яйца. Все зависит от точки зрения спорящего.

• 0

#3232 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 5 825 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:41

Ну,если подходить к вопросу чисто формально

Я и не говорил, что глобализация -  абсолютное добро.

Но я сомневаюсь, что глобализация - абсолютное зло.

Ежегодно в ДТП погибают миллион двести пятьдесят тысяч человек, не говоря уже о миллионах раненых, многие из которых остаются инвалидами.

Автомобили являются источниками миллионов тонн вредных выхлопов.

Давайте запретим автомобили!

P.S. При этом глобализация накроется сама собой. Двойная польза. Правда, и цивилизfция накроется, но что делать? Лес рубят - щепки летят.

• 0

#3233 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:07

Ежегодно в ДТП погибают миллион двести пятьдесят тысяч человек, не говоря уже о миллионах раненых, многие из которых остаются инвалидами.

Автомобили являются источниками миллионов тонн вредных выхлопов.

Давайте запретим автомобили!

P.S. При этом глобализация накроется сама собой. Двойная польза. Правда, и цивилизfция накроется, но что делать? Лес рубят - щепки летят.

И многие страны идут по этому пути,запрещая автомобилям движение в центрах городов и всячески ратуя за велосипеды.

Погибшие в ДТП во многом сами виноваты в своей смерти.ПДС нарушают ведь не только шоферы,но и пешеходы.

Вот уже есть первая жертва абсолютно автоматизированного электромобиля. А им управляет компьютер и ПДС он нарушить не может по определению.

По моему мнению,как я уже писал,все хорошо в меру.

И прогресс должен иметь какие-то разумные рамки и вовремя ,если не остановиться,то хотя бы притормозить.

Потому что моральный и духовный прогресс явно не успевает за материальным,а надо,чтоб они соответствовали или даже моральный прогресс опережал.

• 0

#3234 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 10 726 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:56

Вернемся к Сирии.

Что это там было? Куча ракет,масса крику и мизер толку.

Ну не вяжется все это одно с другим.

А потом понял : это - армрестлинг. Шоу для идиотов,которое приходят смотреть тысячи придурков и,по-моему,только в Америке.

Удары понарошку,приемы понарошку,раскачанные клоуны на ринге...все понарошку,не взаправду.

Ну и просто для сравнения :

При этом я не могу забыть,что мы с Путиным одного года рождения и могу только позавидовать его спортивной форме.

Если б я попытался бы повторить его тренировку хоть на пару минут,я бы просто здох.

Вот так и в Сирии - Америка занимается армрестлингом,а Россия - боевым самбо.

• 0

#3235 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 2 901 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:26

Вот так и в Сирии - Америка занимается армрестлингом,а Россия - боевым самбо.

А должна заниматься пулевой стрельбой. По всем кто не законный.  А так же метанием гранат и художественной резьбой по дереву (чуркам).

• 0

#3236 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Гуру

• V.I.P.
  • 6 124 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:31

Гранатомет рассчитан на расчет из 4х человек)) Это Сирийский солдат! 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти