Поляки просят Россию помочь ЕС - Страница 2 - Европа - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Поляки просят Россию помочь ЕС

Россия Польша посол беженцы война политика проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 ВНЕ САЙТА   Яровид

Яровид

Пользователь

• V.I.P.
  • 405 сообщений
  • Страна: Country Flag

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 03:11

Я некоторое время жил и работал во Франции и "имел счастье" наблюдать как и что там устроено. 
Французы пустили к себе и дали гражданство большому количеству алжирцев и тунисцев, когда эти страны так или иначе входили в состав Франции, поэтому арабы пользуясь ситуацией и халявным гражданством, попытались сесть им на шею. 
С неполным успехом, потому что жить на пособие в хуёвом квартале - это социальное дно и есть много арабов и афро, которые смогли интегрироваться в красивую французскую жизнь и добиться серьезных успехов. Причем в сельской местности и небольших городках этой публики нет.

В случае с мигрантами в РФ им гражданство сразу никто предоставлять не будет, за малейший косяк - депортация и волчий билет.

Кстати, в Мск в Первой Градской в приёмном покое работает очень хороший врач-травматолог. Лет ему под 60 всеми уважаем, прекрасный специалист. Приехал из Сирии уже довольно давно. 
Это я к тому, что не надо судить о людях походя ничего о них не зная.

И не надо судить о миллионах арабов, по одном хорошем враче. А ты не думаешь,что под видом беженцев понаедут боевики ИГИЛ?

http://riafan.ru/397...bezhentsev-smi/

http://tvzvezda.ru/n...061151-x40t.htm

https://slon.ru/posts/56060

images.jpg

• 0

#22 ВНЕ САЙТА   Яровид

Яровид

Пользователь

• V.I.P.
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 04:28

У меня несколько другой вывод по поводу рабочих мест в регионах. А именно в каких-то из них застой и безработица, а в других развитие.
Население в большей части немобильное - предпочитает получать 5 тыр синячить и кормиться с огорода, нежели ехать на заработки вкалывать в другой регион.
В Мск  еще куда ни шло, а в Тюмень на вахту нихотять, туда хохлы до сих пор чартерами летают.

Типичное мнение либерала - Страна то хорошая,но вот народ не тот достался..

Не согласен с тобой по поводу не мобильности..вся молодежь и среднее поколение рвётся в центр и МСК,едут толпами.Но Мск не резиновая..и не должны люди срываться со своих регионов чтобы ехать в один-два на всю страну. З.пл. должны быть выровнены везде,не только в бюджетной сфере..но и в частной.но как это сделать большой вопрос,чай в рыночной экономике живем,а не административно-командной.Одними командами и указами это не решишь. Это в Сов.время все получали примерно одинаково 120-200 р.по всей стране и никто особо не рвался,разве что за дифцитом.

• 1

#23 ВНЕ САЙТА   <ЯR>

<ЯR>

Гуру

• Ангелы Апокалипсиса
  • 1 000 сообщений

• ГородМСК

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 04:30

Enjoy

https://www.facebook...85004?sk=videos

• 0

#24 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 315 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:52

Это ты к чему? Не отошла еще после свадьбы?

Но но но. Я имел в виду нахуй мигрантов если что. 

• 0

#25 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:32

Смешная статья. В Польшу никто не стремится. Они желают Германию и Францию. Сыто.

Да и Хранция не слишком-то нужна, все стараются через туннель в Англию попасть.

• 0

Бог меня простит, это его специальность.

Генрих Гейне

#26 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 315 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:42

Да и Хранция не слишком-то нужна, все стараются через туннель в Англию попасть.

Правильно со следствием бороться уже устали, все начали видеть причину. 

• 0

#27 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:48

Для России регулярный приток работоспособных мужчин и женщин только в плюс.
Миллионов 6 за 10 лет Россия легко переварит. Только не пускать их в Мск СПт Крым Краснодарский край.
И весь банкет за счет ЕС - тыщ по 20 евриков за рыло в год за первые 5 лет.  

Ещё раз повторю, не нужно нам даже прикасаться к этим проблемам! ЭТО НЕ НА-ШЕ ДЕ-ЛО! Дерьмо должны хлебать полной ложкой те, кто это самое дерьмо сварил!
Если только замажемся, то потом EU с нас не слезет. У нас беженцев хватает с Донбасса и Украины. Про них никто не вспоминает даже. И наша пресса проебала этот раунд с беженцами. Весь мир показывает картинку с 3-х летним утонувшим мальчиком из Сирии, а проблема беженцев с Украины никого не трогает. По некоторым данным, в России уже больше 2,5 млн. приехавших с Украины. Никто не пошевелил на Западе даже пальцем для них. Нам только новые и новые санкции ебашат.
Да хуй им по всей морде. Картохи я засыпал в погреб, грибов насолил, капусты щас ещё кадушку насолю. Сало, мясо, молоко, рыба имеется местного произведения (нахрен мне с ГМО из Европы нужно?). Всё остальное можно докупить на рынке, выращенное без нитритов и нитратов, на местном говне, извините, навозе.

Давайте пока свои проблемы решать, у нас куча беженцев с Донбасса. Это наши, русские, им в первую голову помогать нужно.

• 3

Генрих Гейне

#28 ВНЕ САЙТА   Garryxxx

Garryxxx

Russia Today

• V.I.P.
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:54

Ещё раз повторю, не нужно нам даже прикасаться к этим проблемам! ЭТО НЕ НА-ШЕ ДЕ-ЛО! Дерьмо должны хлебать полной ложкой те, кто это самое дерьмо сварил!
Если только замажемся, то потом EU с нас не слезет. У нас беженцев хватает с Донбасса и Украины. Про них никто не вспоминает даже. И наша пресса проебала этот раунд с беженцами. Весь мир показывает картинку с 3-х летним утонувшим мальчиком из Сирии, а проблема беженцев с Украины никого не трогает. По некоторым данным, в России уже больше 2,5 млн. приехавших с Украины. Никто не пошевелил на Западе даже пальцем для них. Нам только новые и новые санкции ебашат.
Да хуй им по всей морде. Картохи я засыпал в погреб, грибов насолил, капусты щас ещё кадушку насолю. Сало, мясо, молоко, рыба имеется местного произведения (нахрен мне с ГМО из Европы нужно?). Всё остальное можно докупить на рынке, выращенное без нитритов и нитратов, на местном говне, извините, навозе.
Давайте пока свои проблемы решать, у нас куча беженцев с Донбасса. Это наши, русские, им в первую голову помогать нужно.

Сошласен на все сто! !!
Европа еще хлебнет говна и не раз!
Нам ближе наши гастеры, узбеки, таджики, киргизы...они хоть работают..кстати, неплохо работают...в Москве это дворники в основном...за пару сотен весь подъезд отпидорят (вылижут)...пусть Европа своими беженцами сама занимаецца...
  • 0

#29 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:12

Типичное мнение либерала - Страна то хорошая,но вот народ не тот достался..

Это в Сов.время все получали примерно одинаково 120-200 р.по всей стране и никто особо не рвался,разве что за дифцитом.

А вот тут ты сильно ошибаешься.зарплаты сильно отличались.В Находке я,сопливый специалист получал 180р. Мой товарищ,оставшийся в Одессе на точно такой же инженерной должности получал 120.
Так это в Находке,где климат не хуже одесского,а то и получше.
В те времена разница весьма чувствительная.
Мои однокурсники,попавшие по распределению в Певек или Анадырь,Петропавловск-Камчатский или Магадан получали по 250-300 руб
в первый же год работы.А те,кто в тех краях проработал лет 10 получали по 500-700 в месяц.Северные надбавки,надбавки за отдаленность,к пенсии год за два и т.п.
И не надо думать,что это были какие-то глухие места.Ну да,не Москва,не Питер,Больших театров там не было,но жить вполне было можно.
И я очень жалею,что в свое время уехал оттуда.

А народ,наверное,таки не тот.Слишком все полюбили греть свои жопы в теплом кресле и не променяют полунищенскую зарплату манагера в Москве на реальную работу и реальную зарплату в Тюмени.
Я вот только удивляюсь,а как же в проклятые царские времена крестьяне из нечерноземья семьями и деревнями переселялись в Сибирь и на Дальний Восток?
Ведь их не гнали насильно.Собирали манатки,грузили на подводы,получали от государства корову,семена и какие-то деньги и ехали по 2-3 года в неизвестность.
И обустраивались на новых местах и очень неплохо там жили и хозяйствовали.Почему? Может,потому,что у них интернета и ночных клубов не было?
  • 0

#30 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 7 315 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:41

Сошласен на все сто! !!
Европа еще хлебнет говна и не раз!
Нам ближе наши гастеры, узбеки, таджики, киргизы...они хоть работают..кстати, неплохо работают...в Москве это дворники в основном...за пару сотен весь подъезд отпидорят (вылижут)...пусть Европа своими беженцами сама занимаецца...

Да дело не в том что работают, а в том что они наши СССРовской закалки, русскоговорящие с менталлитетом близкой к России. 

• 0

#31 ВНЕ САЙТА   Контрольный выстрел

Контрольный выстрел

Гуру

• V.I.P.
  • 2 826 сообщений

• ГородSiberia

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:58

Население в большей части немобильное - предпочитает получать 5 тыр синячить и кормиться с огорода, нежели ехать на заработки вкалывать в другой регион.
В Мск  еще куда ни шло, а в Тюмень на вахту нихотять, туда хохлы до сих пор чартерами летают.

Какая замечательная хрень. :smile3: Слышал хоть немного про путинских "эффективных менеджеров"? Так вот эти самые менеджеры почему-то оказываются из приближённого круга лиц. И вся их эффективность на поверку оказывается высосанной из пальца. Знаний ноль, а отдача нужна. Набрали из гастов дешёвой рабочей силы, а местные хрен могут туда устроится. Товарищ несколько лет назад с другом приехали в Новый Уренгой устраиваться куда-нить на работу. Оклады предлагали такие, что действительно проще дома сидеть, а таджики пахали.

Я в своё время в Уренгое поработал. Как-то захожу вечером в какой-то лабаз, а там таджик набирает полную сумку из-под муки (сумка такая из мешковины, по 10 кг муки в ней продавали) Ролтона. Я его спрашиваю: Вы это постоянно хаваете по три раза на дню? Он говорит, что по воскресеньям они не работают, а скидываются на мясо и готовят плов. А 6 дней в неделю - это Ролтон. Это в условиях практически Полярного круга, при недостатке кислорода -15%, с перепадом температур зимой два раза в день от -10С до -50С. Так их никуда и не взяли, два дня они пробегали и подались в Сиб (Новосибирск). Крупных строек по Сибири нет, только по крупным городам, но там своих хватает. В маленьких городах и посёлках градообразующие предприятия завязаны на добычу полезных ископаемых, Наебнулось предприятие и где-то найти работу уже не реально. На ДВ на космодроме "Восточный" и то с зарплатой наябывают субподрядчики, хотя курирует сам Дима Рогозин. Нахуй такое кураторство из Москвы по телефону? Он же ни ухом, ни рылом был, пока там народ не забастовал. Вот тут-то все и охуели! Позорище на весь мир! Так сильно разрекламированный проект Путиным, Рогозиным и Co. вдруг теряет лицо. Дима прилетел, на скорую руку всем пизды дал и оставил работягам!!! номер своего мобильника (вселенский пиздец!), что бы еслиф чо, то чтобы ему прямо на трубу жалицо можно было. Он ведь подозревал, видать, что наебалово может продолжаться, хоть он сам и куратор этого проекта. Потом этого хуя, который самый главный по задержкам зарплаты был, отловили где-то в Центральной России в шикарнейшем авто обклееным стразами Сваровски. Неслышно чота про него больше, наверное как Васильева откупился.

Да и по хорошему уже давно ведь разговор идёт, чтобы компании платили налоги не поместу регистрации,а по месту своей деятельности, как принято во всём мире. А то все сибирские компании "почему-то" платят налоги в Москву и Питер. "Сибур" только в 2014 году поменял место регистрации с Питера на Сибирь. "Газпром" тоже зарегистрирован на Питер. "Норильский никель" только с подачи Прохорова перерегистровался на Красноярск, когда он пытался выдвинуться в президенты.

Хорошо размышлять, когда бабло берётся хз откуда и остаётся в регионе. Можно что-то мутить с созданием новых научных центров, вести строительство, создавать рабочие места и т.д. Только вот у меня очень большое подозрение, что даже компании, которые перерегистрировались и собираются зарегистрироваться в Сибири, будут платить львиную долю в центр. По большому счёту Сибирь этих денег не видит. Тут с месяц-полтора назад в Красноярск привезли отработанное топливо с украинских АЭС хоронить. Дык бабки срубил Сергей Владиленович Кириенко вместе с "Росатомом" в Москве. Нам только ЯО. Везут и от немцев, и из Франции даже одно время.

Вот и крутятся "эффективные" менеджеры в Москве, как наебать экономические законы и из говна слепить пулю. Они делают вид, что они платят, а мы соответственно, делаем вид, что мы работаем.

• 2

Генрих Гейне

#32 ВНЕ САЙТА   SASHAS2

SASHAS2

Гуру

• V.I.P.
  • 1 320 сообщений

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:07

А вот тут ты сильно ошибаешься.зарплаты сильно отличались.В Находке я,сопливый специалист получал 180р. Мой товарищ,оставшийся в Одессе на точно такой же инженерной должности получал 120.
Мои однокурсники,попавшие по распределению в Певек или Анадырь,Петропавловск-Камчатский или Магадан получали по 250-300 руб
в первый же год работы.А те,кто в тех краях проработал лет 10 получали по 500-700 в месяц.Северные надбавки,надбавки за отдаленность,к пенсии год за два и т.п.
И не надо думать,что это были какие-то глухие места.Ну да,не Москва,не Питер,Больших театров там не было,но жить вполне было можно.

А народ,наверное,таки не тот.Слишком все полюбили греть свои жопы в теплом кресле и не променяют полунищенскую зарплату манагера в Москве на реальную работу и реальную зарплату в Тюмени.
Я вот только удивляюсь,а как же в проклятые царские времена крестьяне из нечерноземья семьями и деревнями переселялись в Сибирь и на Дальний Восток?
Ведь их не гнали насильно.Собирали манатки,грузили на подводы,получали от государства корову,семена и какие-то деньги и ехали по 2-3 года в неизвестность.
И обустраивались на новых местах и очень неплохо там жили и хозяйствовали.Почему? Может,потому,что у них интернета и ночных клубов не было?

Отчасти да, для крестьян жизнь вблизи столицы была хуже, чем на волбных хлебах. Главое, по моему мнению, это собственность земли, подьемные и льготное налогообложение для переселенцев.  Да и жизнь в столицах особыми ништяками не отличалась. Сейчас же есть соблазн, ничего физически не делая, сидеть 8 часов в офисе и иметь приемлемый заработок. А уж индустрия развлечений завязана на большие города.

• 0

#33 ВНЕ САЙТА   Яровид

Яровид

Пользователь

• V.I.P.
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:09

Про северные надбавки я в курсе,но речь не о них..а про то,что основная масса работала в гос.предприятиях..и что в НИИ или на заводе или в гастрономе,что в Москве,что в Одессе или Воронеже была тарифная ставка..и получали примерно! одинаково..120-200 р.,выше только руководители или специалисты высшего уровня,но подавляющие большинство жило одинаково,копили на стенку,телевизор,пылесос..получали праздничные наборы к 7 ноября и 1 мая с кр.икрой и шокол.конфетами и т.п.,то есть большинство жило достаточно не богато..

*А народ,наверное,таки не тот..*поэтому завезём другой народ..из африки и азии (либералы одобряют)

Сообщение отредактировал Джи: 07 Сентябрь 2015 - 21:10

• 0

#34 ВНЕ САЙТА   Яровид

Яровид

Пользователь

• V.I.P.
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:16

Тогда давали землю! в Сибири..тогда для крестьян это была главная ценность,они умели и любили работать на земле..она кормила и их и нахлебников в виде государства и помещиков. Всех работящих и умеющих работать крестьян наше государство и правительство в 20-е,30-е годы уничтожило-кулаки и середняки.. В колхозах люди на дядю работали из под палки и неэффективно ,палку убрали-колхозы развалились,а крестьяне работать на земле на себя разучились..как то так вижу.

Фермерство восстанавливается,но очень медленно,из-за бюрократии и нашего распиздяйства.

• 0

#35 ВНЕ САЙТА   SASHAS2

SASHAS2

Гуру

• V.I.P.
  • 1 320 сообщений

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:38

Тогда давали землю! в Сибири..тогда для крестьян это была главная ценность,они умели и любили работать на земле..она кормила и их и нахлебников в виде государства и помещиков. Всех работящих и умеющих работать крестьян наше государство и правительство в 20-е,30-е годы уничтожило-кулаки и середняки.. В колхозах люди на дядю работали из под палки и неэффективно ,палку убрали-колхозы развалились,а крестьяне работать на земле на себя разучились..как то так вижу.

Фермерство восстанавливается,но очень медленно,из-за бюрократии и нашего распиздяйства.

Так и опять же, до сих пор не могут принять закон о частной собственности НА ЗЕМЛЮ!!!! Аренда это хорошо, но наследникам аренду не оставишь, да и зависеть от настроения арендодателя не каждый хочет. Сегодня он добрый, а завтра ему жена во взаимности откажет и он попрет арендаторов к ё.м.

• 0

#36 ВНЕ САЙТА   Яровид

Яровид

Пользователь

• V.I.P.
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:46

Так и опять же, до сих пор не могут принять закон о частной собственности НА ЗЕМЛЮ!!!! Аренда это хорошо, но наследникам аренду не оставишь, да и зависеть от настроения арендодателя не каждый хочет. Сегодня он добрый, а завтра ему жена во взаимности откажет и он попрет арендаторов к ё.м.

С землей вообще бардак творится.

её скупили хер пойми кто за копейки и пытаются продать за дорого.

Сообщение отредактировал Джи: 07 Сентябрь 2015 - 21:46

• 0

#37 ВНЕ САЙТА   SASHAS2

SASHAS2

Гуру

• V.I.P.
  • 1 320 сообщений

• ГородСанкт Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:12

А эмигрантов из Африки нам не надо. Это не наша проблема и всовываться в этот гадюшник было бы очень глупо. Когда в Россию ломанула волна беженцев с ЮВ Украины Европа этого даже не заметила и никто не предлагал своей помощи. Вот и нам надо поохать сочувственно и.... послать всех лесом.

• 0

#38 ВНЕ САЙТА   ADMIN

ADMIN

Администратор

• Администраторы
  • 2 094 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:14

100% ... Нам вот тоже предлагают сирийских беженцов ... нах их

• 0

Человек должен жить хотя бы ради любопытства.

#39 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:20

Собственность собственностью,но тут нужен жесткий контроль,т.е. чтоб земля не просто была куплена и простаивала,а чтоб работала и приносила доход и налоги.
Не важно,что на ней будут делать - сеять пшеницу или построят доходный бордель,главное - чтоб работало.А там рынок сам подтолкнет к тому,что выгодней.
Ну и государство не должно наблюдать со стороны,а то действительно одних бардаков и казино понастроят.
Если человек собирается делать что-то полезное,обрабатывать землю или построить консервную фабрику или лесопилку или завести рыбный пруд ( пох что,главное - полезное) - дать ему льготные кредиты,субсидии,щадящее (хоть на первых несколько лет) налогообложение.Возможно помощь специалистов - агрономов,животноводов.Возможно для желающих какое-то обучение.
Конечно,в медвежью глушь захотят поехать не многие,но сейчас "глушь" - понятие относительное.Везде (почти везде) есть и телефон и интернет и ТВ.

Когда-то народ пер из села в города,страна из аграрной превращалась в индустриальную.Сейчас необходим обратный процесс,конечно в определенных рамках - современное сельское хозяйство не требует столько занятых.
Но без полноценного аграрного сектора невозможно поднять экономику. Те же США,Канада,Германия обеспечивают себя жратвой сами.Ну,на 90%.
А на сытый желудок и компьютеры придумываются лучше.
  • 1

#40 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 12 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:23

100% ... Нам вот тоже предлагают сирийских беженцов ... нах их

О!
Вот уж кому-кому,а вам и своих арабов более чем достаточно.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Россия, Польша, посол, беженцы, война, политика, проблемы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти