Рука надежды. - В здоровом теле - здоровый... Ух,, - NewBronexod

Перейти к содержимому

Фотография

Рука надежды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:59

11224104_1642115289402382_64913700397933

Эта фотография появилась в ноябре 1999 года и должна была бы стать «Фотографией года» или даже «Фотографией десятилетия».

Но ей не суждено было стать таковой. Фактически до недавнего времени эту фотографию можно было увидеть только в одном случае, если бы вы приобрели в США тот номер газеты, в котором был опубликован этот снимок.

Хирургу Джозефу Брюнеру, лечащему врачу медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, предстояло провести сложную операцию: 21 неделя беременности, младенцу поставлен диагноз spina bifida – врожденный дефект позвоночника, не позволяющий человеку держаться прямо и нормально передвигаться…

Но все же выход есть: хирургическое вмешательство, при котором доктор делает матери кесарево сечение, извлекает матку из брюшной полости и через небольшой надрез оперирует младенца.

Тогда ребенок рождается абсолютно здоровым. Будущая мама, Джулия Армас, сама работала акушеркой и слышала о сложных операциях, которые успешно делает доктор Брюнер, потому и пошла на этот рискованный шаг. Впрочем, другого выхода просто не было – малыша могло спасти только рискованное хирургическое вмешательство.

И вот, когда операция близилась к завершению, через надрез в полости матки вдруг просунулась крошечная, но уже полностью сформировавшаяся ручонка и крепко ухватила хирурга за палец.

Врач замер, ошеломленный, он просто не мог пошевелиться. Этот уникальный момент удалось запечатлеть фотографу Майклу Клэнси, свою фотографию он назвал «Рука надежды» – еще не родившийся младенец как бы благодарит доктора, спасшего ему жизнь.

Остается только добавить, что этот человечек родился в положенный срок, родители назвали его Сэмюэль Александер Армас. Кстати, мальчик родился абсолютно здоровым.

Чудо.

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   Паняковский

Паняковский

Пользователь

• V.I.P.
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:20

Да,умеешь ты аппетит испортить.....
  • 0

#3 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:05

Да,умеешь ты аппетит испортить.....

Тему ПРОСМОТРЕЛИ ( не прочитали) 16 человек. И ни один не обратил внимания, что ребёнку было больно. На него не подействовал наркоз. Вот они, добрые доктора...

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Паняковский

Паняковский

Пользователь

• V.I.P.
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:09

Тему ПРОСМОТРЕЛИ ( не прочитали) 16 человек. И ни один не обратил внимания, что ребёнку было больно. На него не подействовал наркоз. Вот они, добрые доктора...

Именно это я и подразумевал под "испортить аппетит".
Просто написать "испортить настроение" мне показалось невежливым.

Видишь ли,когда рождались мои старшие внуки,у пацана не сразу раскрылось одно легкое.Это не страшно,тем более в Германии и через полчаса все уже было нормально,но эту картину и тот ужас,который я пережил при виде, я не забуду никогда.
  • 0

#5 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 06:11

Именно это я и подразумевал под "испортить аппетит".
Просто написать "испортить настроение" мне показалось невежливым.

Видишь ли,когда рождались мои старшие внуки,у пацана не сразу раскрылось одно легкое.Это не страшно,тем более в Германии и через полчаса все уже было нормально,но эту картину и тот ужас,который я пережил при виде, я не забуду никогда.

А ты был при родах?

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   Паняковский

Паняковский

Пользователь

• V.I.P.
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:05

А ты был при родах?

Ну как был....Сидели в коридоре.Но детей показали практически сразу.
Они ж двойняшки,вес был небольшим.Слава Богу,малого сразу в специализированную машину с кислородным боксом и в университетскую клинику.Мы пока сами туда доехали,практически на 15 мин позже,все уже было в порядке. Да и не так это опасно,но как вспомню,как у него грудка ходуном ходила,так до сих пор мурашки по коже,хотя ему уже 18,накачанный,что Шварценеггер,ростом с меня,в гимназии умница,отличник и уже получил права на машину.Причем сдал с первого раза,что удается немногим.Со следующего года будет параллельно с учебой вести какие-то репетиторские занятия с отстающими по французскому,причем за зарплату. А девка - его сестра-двойняшка уже репетиторствовала,только по английскому. Они у меня гуманитарии.)))
Окончат школу - уже французский,английский,немецкий само собой,как родной,ну и русский.Пацан потом еще какие-нибудь языки в университете выучит,хочет стать синхронным переводчиком. Девка сама не знает,чего хочет,но куда-нибудь да поступит.
Меня только удивляет,что у них обеих никакой сексуальной озабоченности нет.Он гуляет с товарищами,она с подругами и все спокойно,в 9 уже дома. Я в их годы только о женской пипиське и думал....)))

Вот только приохотить его к ручной работе - ну никак у меня не получается. Ну не его это,что поделаешь.Не,так-то он не ленивый и зятю всегда в мастерской помогает,если нужно,но без интереса.
  • 0

#7 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:26

Бедный малыш... хорошо, что сейчас здоров.

Что ты имеешь в виду под "ручной работой" ?

Я на свои первые права сдала тоже с первого раза. И на вторые тоже.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Паняковский

Паняковский

Пользователь

• V.I.P.
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:30

Бедный малыш... хорошо, что сейчас здоров.

Что ты имеешь в виду под "ручной работой" ?

Я на свои первые права сдала тоже с первого раза. И на вторые тоже.

Не ровняй сдачу в Прибалтике и в Германии. Здесь учеба и сдача,если с первого раза,обходится в 2.000-2.500 евро.

Ручная работа - мастерить чего-нибудь.Типо хобби,как у меня.
  • 0

#9 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 06:40

Я не ровняю. Первый раз бесплатно и очень давно. Второй- 2000 евро.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Паняковский

Паняковский

Пользователь

• V.I.P.
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:00

Ну да,при проклятой советской власти учеба в автошколе и сдача на права стоила копейки.

А мне халява выпала.Когда я приехал в Германию,тогда просто меняли советские права на немецкие бесплатно. Где-то с год такая халява длилась,потом прикрыли,а права у меня так и остались.)))
  • 0

#11 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:09

Ну да,при проклятой советской власти учеба в автошколе и сдача на права стоила копейки.

А мне халява выпала.Когда я приехал в Германию,тогда просто меняли советские права на немецкие бесплатно. Где-то с год такая халява длилась,потом прикрыли,а права у меня так и остались.)))

А я прощёлкала, когда меняли. ))

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 16:54

В 1999 году эта история и впечатляющее фото облетели весь мир. Во время УЗИ обнаружилось, что у жительницы США родится ребенок с дефектом позвоночника, из-за которого тот никогда не сможет ни ходить, ни даже сидеть...

Хирурги взялись проделать сложнейшую операцию: устранить порок развития позвоночника у крохотного младенца еще в материнской утробе, чтобы дать ему шанс.

Крайне рискованная операция проходила успешно... и вдруг под конец из разреза показалась миниатюрная младенческая ручка, которая сжала палец хирурга, как будто бы умоляя не оставлять без помощи!

image.jpg

Операция по устранению дефекта прошла успешно. Сэмюэль Александер Армас родился 2 декабря 1999 года. Таким мальчик был в 2012 году.

2333samiel.jpg

ac18df348bdf07a5cf067d115c602281.jpg

Сегодня ему уже 16 лет. Несмотря на некоторые ограничения, которые парнишке приходится соблюдать из-за оставшихся проблемы с позвоночником, его можно считать счастливчиком, которому своевременное вмешательство хирургов подарило полноценную жизнь. Сэмюэль занимается спортом и даже может похвастаться первыми наградами за участие в баскетбольных матчах.

6b880465073867247140485626d5a208.jpg

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:54

Трогательно,конечно...Весьма...

Однако всяких таких случаев все больше и больше.

Химия,СПИД,ГМО,противозачаточные таблетки,марихуана и прочая дурь,курево,алкоголь...

Врачи борются с последствиями,а надо бы с причинами.

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Пуша

Пуша

Добрая Ведьма

• V.I.P.
  • 934 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 10 Май 2016 - 22:56

Химия,СПИД,ГМО,противозачаточные таблетки,марихуана и прочая дурь,курево,алкоголь...

Истину глаголете, дедушка.))) 

• 0

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
Ричард Бах, "Мост через вечность"
"Я из удач сегодняшнего дня, но большей частью всё же из падений..."

А смысл жизни, девочки, таков: Совсем не рай, где много мужиков... Рай будет там, где он всего один... Но крепко любит и тобой любим!

#15 ВНЕ САЙТА   Галлюцинация

Галлюцинация

Гуру

• Администраторы
  • 3 579 сообщений

• ГородСПб

Отправлено 10 Май 2016 - 23:56

Истину глаголете, дедушка.))) 

Он не дедушка. Прикидывается))

• 0

А вы ЗнАете ...я добрая ДевОчка !!! я самая добрая на свете!! вот если кто появится добрей меня... я его убью и снова буду самой доброй!!" ;) Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты.

***** СтрЕлять умею. Секс люБлю.*****

#16 ВНЕ САЙТА   Пуша

Пуша

Добрая Ведьма

• V.I.P.
  • 934 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 11 Май 2016 - 01:07

вьюноша штоли  с сердцем горячим...? а прикидывается таки мастерски...

• 0

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
Ричард Бах, "Мост через вечность"
"Я из удач сегодняшнего дня, но большей частью всё же из падений..."

А смысл жизни, девочки, таков: Совсем не рай, где много мужиков... Рай будет там, где он всего один... Но крепко любит и тобой любим!

#17 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 02:28

Правильно!!!

Я - бабушка!!! :c9956132272703f489b964435b52766

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 12:43

Дети с таким диагнозом рождались много ранее ГМО и наркоты.

Незарaщение позвонков, как и в сердце, например, овального отверстия- редкая патология.

У моей знакой медсестры умерла год назад дочь с таким диагнозом. Страшные муки и обуза 24 года... девочка не двигалась. А здесь такое чудо!

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 11 314 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 16:24

Дети с таким диагнозом рождались много ранее ГМО и наркоты.

Безусловно.

Но было ли их такое количество?

И разве только один этот диагноз сейчас ставят все чаще?

А разве ребенок с врожденной умственной недостаточностью лучше? А это напрямую связано с наркоманией или алкоголизмом родителей.

А дети с многочисленными аллергиями? Не связаны с плохой экологией и ГМО?

Раньше были все болезни.И холера и чума и проказа и прочие прелести. Однако с ними научились как-то бороться.

Развили гигиену,дезинфекцию,эпидемиологию...

Или,раз эти болезни были и раньше,так и незачем с ними было бороться?

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   _Zaratustra_

_Zaratustra_

Гуру

• V.I.P.
  • 10 816 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 19:23

Безусловно.

Но было ли их такое количество?

И разве только один этот диагноз сейчас ставят все чаще?

А разве ребенок с врожденной умственной недостаточностью лучше? А это напрямую связано с наркоманией или алкоголизмом родителей.

А дети с многочисленными аллергиями? Не связаны с плохой экологией и ГМО?

Раньше были все болезни.И холера и чума и проказа и прочие прелести. Однако с ними научились как-то бороться.

Развили гигиену,дезинфекцию,эпидемиологию...

Или,раз эти болезни были и раньше,так и незачем с ними было бороться?

Я одно знаю точно. Раньше был естественный отбор. Моры и войны. Сейчас на смену им пришли другие беды. Данная конкретная патология встречается редко.

Аллергий сейчас на что только нет! Потому что родители тупо не хотят лечить народными средствами. Им проще отравить своё дитя таблетками. А врачи выписывают всем подряд одно и то же, не задумываясь.

Сегодня был у меня на приёме мужчина. Жена умирает от лейкемии. У неё сухость во рту. нос не дышит, боли от сухости, жжение, язвы и белый налёт. НИКТО не брал на посев этот налёт. только выписывали таблетки. Целый мешок!!! Среди прочего АЦИКЛОВИР ( ?!) , МЕТРОНИДАЗОЛ (?!)  и туча хуева всягого гавна!!!

Я просто охуела. Зачем??? Выписала детскую болтушку с персиковым маслом и анестезином. Анестезин обезболивает, персиковое масло смягчает горло...

Чего действительно много, так это рака. Мы все умрём от рака... Потому что травим себя сознательно и не осознавая.  В онкоотделенияз конвейеры из пациентов на химиотерапию. Её у нас делают уже и ночью, то есть непрерывно.

У моей лучшей подруги сейчас умирает муж от аденокарциномы антрального отдела желудка. Метастазы в лёгкие, печень, почки, позвоночник... оперировать отказались, предложили химию. Зачем??? Этот вопрос меня выбивает из колеи. Дайте умереть спокойно человеку, он итак уже весит 40 кг. :67280105:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти