Оставайся крепостью, Европа - Страница 82 - Европа - NewBronexod

Перейти к содержимому

Свернуть %s Блок для бегущего сообщения

Как доверять внутреннему голосу, если утром, когда тебе надо на работу, он говорит, что тебе надо поспать

Фотография

Оставайся крепостью, Европа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1637

#1621 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

• Страна: Country Flag

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 12:40

«Газпром» прекратил транзит газа в Венгрию через Украину

«Газпром» прекратил транзит российского газа в Венгрию через территорию Украины, говорится в сообщении Оператора газотранспортной системы Украины (ОГТС), которое приводит ТАСС.

«1 октября 2021 года с началом новых газовых суток (07:00) остановлен транзит природного газа по территории Украины в направлении Венгрии», — говорится в сообщении.

Вместе с тем Украина лишилась возможности импортировать газ из Венгрии по схеме виртуального реверса, которая предполагала отбор транзитного газа, предназначавшегося Будапешту.

В конце сентября Венгрия подписала с «Газпромом» 15-летний контракт на поставку газа в обход территории Украины. Вместо этого будут задействованы мощности Сербии и Австрии. Соглашение предполагает поставку 4,5 миллиарда кубометров в год.

После этого власти Украины и руководство ОГТС, отвечающего за транзит российского газа через территорию страны, заявили, что контракт угрожает энергетической безопасности Киева и национальной газотранспортной системе.

Вроде как на эту зиму газа на Украине в хранилищах накоплено достаточно.

Но зима-то не последняя и бабки за транзит тоже не лишние были.

Ну,посмотрим,во что это выльется. :19:

• 0

#1622 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 12:55

Послезавтра внук уезжает на учебу в Англию.

Долго ждали визу и вот получили.Практически в последний момент.

Вот приспичило ему именно туда,как будто в ЕЭС своих университетов мало. Мог поступить в любой,хоть швейцарский,хоть в немецкий,хоть в любой другой вплоть до Сорбонны или Саламанки. Конечно,английский у него почти в совершенстве,немецкий родной,а с французским или испанским не так хорошо.

Как-то беспокойно за него на фоне нехватки бензина и продуктов в Англии. Ему там год учиться на мастера (или магистра,ХЗ),а потом он планирует учиться дальше на докторскую степень,это еще три года. Я так понимаю,что это как в СССР была аспирантура.

Посмотрим...Специальность - экономика.Может,новым Карлом Марксом будет...

• 0

#1623 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 12:57

Послезавтра внук уезжает на учебу в Англию.

Долго ждали визу и вот получили.Практически в последний момент.

Вот приспичило ему именно туда,как будто в ЕЭС своих университетов мало. Мог поступить в любой,хоть швейцарский,хоть в немецкий,хоть в любой другой вплоть до Сорбонны или Саламанки. Конечно,английский у него почти в совершенстве,немецкий родной,а с французским или испанским не так хорошо.

Как-то беспокойно за него на фоне нехватки бензина и продуктов в Англии. Ему там год учиться на мастера (или магистра,ХЗ),а потом он планирует учиться дальше на докторскую степень,это еще три года. Я так понимаю,что это как в СССР была аспирантура.

Посмотрим...Специальность - экономика.Может,новым Карлом Марксом будет...

Решил наебать гены?  :sm131:  

• 0

#1624 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 22:15

Решил наебать гены? :sm131:

А в чём наёбка?

Или гены у внука еврея менее экономические, чем у еврея Маркса?
  • 0

#1625 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 00:16

А в чём наёбка?

Или гены у внука еврея менее экономические, чем у еврея Маркса?

Так он же про гены юриста адвоката говорил чаще, а не экономиста.  :1f:

• 0

#1626 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 11:43

Так он же про гены юриста адвоката говорил чаще, а не экономиста. :1f:

Активизация тех или иных генов внучат вряд ли зависит от тех или иных разговоров дедушек!
  • 0

#1627 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 11:53

Активизация тех или иных генов внучат вряд ли зависит от тех или иных разговоров дедушек!

Я не знаю чего тебя взбудоражил мой шуточный пост - в любом случае я рад за внука Паниковского! Знания -Сила  :umnik:

• 0

#1628 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 12:56

Я не знаю чего тебя взбудоражил мой шуточный пост - в любом случае я рад за внука Паниковского! Знания -Сила :umnik:

Блин, ничто меня не взбудоражило! У меня просто нет возможности ставить нужные смайлики.
  • 0

#1629 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 13:00

Ёлки-палки, за 15 лет на форумах я разучился и понятно писать без смайликов, и врубаться в написанное без смайликов! Куда мир катится...
  • 0

#1630 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 14:49

Эпиграф.

"Папа,папа,а кто такой Карл Маркс?

- А,сынок,это был такой экономист!

- Как наша тетя Сара?

- Нет,сынок! Тетя Сара - СТАРШИЙ экономист!!! :umnik: "

Я в экономике ни хрена никогда не понимал и не понимаю.

Вот подемагогить,погонять пиздуна на какую-нибудь тему или без темы - это мое.

Кстати,внук учился в колледже по не совсем обычному  направлению. Оно звучало приблизительно как "защита стукачей".

Т.е. если я,к примеру,заметил,что коллега хапнул взятку и от этого страдает производство,то я стучу на него начальству и меня надо как-то защищать от возможной мести со стороны обстученного. От начальства мне в этом варианте ничего,кроме большой спасибы,не светит.

И это составляет целое направление в европейской науке.Правда,я не совсем понимаю,каким боком это относится к экономике.

Я,естественно,говорю внуку : "Зачем защищать всяких поцев? Этот потенциальный стукач поступил бы гораздо умнее,если б тихонько пошел к взяточнику и пошантажировал его на часть неправедно нажитого бабла."

Внук  возражает,что это повредит производству и предприятие может обанкротиться и он при этом потеряет работу.

А я говорю:зачем тебе эта работа,если отожмешь себе приличную сумму типа пары лимонов? :sm131:

Ну,скажем,позвонить  Саркози и намекнуть,что ты в курсе его материальной зависимости от Каддафи. :call:

И есть неопровержимые доказательства.И если ты их обнародуешь,то Саркози пиздец.

И пусть делится,сцука! А с парой лямов я и сам себя (защищу? защитю?) обезопасю !

Да за каких-нибудь жалких 100 штук из меня такого трансгендера слепят - хер кто узнает в молодой длинноногой блондинке старого пузатого еврея! И сныкаться под плинтус,а под плинтусом уже и новые документы  и домик на теплом море и яхточка и повар-китаец и счет в офшоре и белые штаны...

Собственно,все это уже было описано в "Золотом теленке".

Как оказалось,в Европе такая специализация по защите стукачей довольно-таки актуальна.

Но в Англии он будет  изучать уже другие темы.

• 0

#1631 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 20:04

Ёлки-палки, за 15 лет на форумах я разучился и понятно писать без смайликов, и врубаться в написанное без смайликов! Куда мир катится...

4e2adad792b0.jpg
(n_n) - проверка

Не работает, хотел проверить смайлики из символов. 

• 0

#1632 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 21:26

4e2adad792b0.jpg
(n_n) - проверка

Не работает, хотел проверить смайлики из символов.

Почему не получилось? Это смайлики, нарисованные с помощью символов ASCII.

(.)(.) -это сиськи
  • 0

#1633 ВНЕ САЙТА   -AntiFascist-

-AntiFascist-

Занудист))

• V.I.P.
  • 8 043 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 22:47

Почему не получилось? Это смайлики, нарисованные с помощью символов ASCII.

(.)(.) -это сиськи

Не, я думал комбинацию символов движок воспримет как код и подставит нужный смайлик. 

• 0

#1634 ВНЕ САЙТА   Егуди

Егуди

Главный зануда форума

• V.I.P.
  • 8 725 сообщений

• ГородАриель

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 14:55

Не, я думал комбинацию символов движок воспримет как код и подставит нужный смайлик.

Движок можно настроить соответствующим образом. Только какой смысл? Проще числовой код.
  • 0

#1635 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 16:13

Нам бы ваши проблемы... :11:

• 0

#1636 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:40

Интересно...Сижу,слушаю-смотрю ТВ "60 минут" со Скабеевой. Связались они с берлинским корреспондентом,спрашивают,не мерзнут ли в Германии.Корреспондент рассказывает,что отопление еще не включили,в квартирах холодно и надо на себя одевать теплое.

А у меня,в Сев.Рейн-Вестфалия почему-то отопление включили точно с началом отопительного сезона,1 октября.

И это не смотря на то,что на улице еще не очень-то и холодно - от 12 до 18 град. А батарея горячая - руку не удержишь.

Мне обычно даже зимой хватает одной батареи на всю хату,60 кв.м. И это я совсем  не экономлю.

• 0

#1637 ВНЕ САЙТА   kabanchik

kabanchik

Гуру

• V.I.P.
  • 3 237 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 13:06

Интересно...Сижу,слушаю-смотрю ТВ "60 минут" со Скабеевой. Связались они с берлинским корреспондентом,спрашивают,не мерзнут ли в Германии.Корреспондент рассказывает,что отопление еще не включили,в квартирах холодно и надо на себя одевать теплое.

А у меня,в Сев.Рейн-Вестфалия почему-то отопление включили точно с началом отопительного сезона,1 октября.

И это не смотря на то,что на улице еще не очень-то и холодно - от 12 до 18 град. А батарея горячая - руку не удержишь.

Мне обычно даже зимой хватает одной батареи на всю хату,60 кв.м. И это я совсем  не экономлю.

Скабеева не очень умный пропагандист, точнее может и умный, но работа такая. Откровенно. Я понимаю, что такие ТОЖЕ нужны, это как на CNN есть ток шоу политического характера, где людям вбивают в голову штампы. Так и тут, откровенное манипулирование в общем то правдивыми фактами.

• 0

#1638 ВНЕ САЙТА   Паниковский

Паниковский

Гуру

• V.I.P.
  • 14 105 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 17:17

Скабеева не очень умный пропагандист, точнее может и умный, но работа такая. Откровенно. Я понимаю, что такие ТОЖЕ нужны, это как на CNN есть ток шоу политического характера, где людям вбивают в голову штампы. Так и тут, откровенное манипулирование в общем то правдивыми фактами.

Возможно в Берлине отопление еще и не включили.Все-таки земли разные,а тут каждая земля хозяйничает самостоятельно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Protected by Copyscape Web Plagiarism Software
Дизайн и разработка студии "LONESTAR* -systems & communications "

Войти